Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.82₽  -0.12%ап: 328₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на газе ещё глазам и счастью не верят, фиксятся, и опять откупают сами себе)) на сбере смотрю уже бросили это дело надоело, ...

    Созерцатель, я тоже также делал))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не знаю, может «пролетел над гнездом кукушки»©

    Созерцатель,
  3. Аватар Anton Palyhc
    1.5 млн акций слили на минутке, кто то сдерживает цену, минусовали сразу рубль

    A1ekc, откупят, непереживай
  4. Аватар Anton Palyhc
    1.5 млн акций слили на минутке, кто то сдерживает цену, минусовали сразу рубль

    A1ekc, да, даванул кто то нехило
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Владимир Цеплухин, подожди не сливай во Владике уже 05-16 утра, ща ребята подтянутся ещё насыпят. А вообще Китайцы рано любят вставать никто...

    Созерцатель, а где болотный?)) Молчит
  6. Аватар A1ekc
    1.5 млн акций слили на минутке, кто то сдерживает цену, минусовали сразу рубль
  7. Аватар Сeм
    Сбер 200

    Дураки на месте. 

    Нет, тут дураков нет.

    СТАВКИ РИСКА ИЗМЕНИЛИ! ТАРИМ НА ВСЕ ПЛЕЧИ!!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Георгий Аведиков
    🔥 Закрытие ЗПИФ "ПНК-Рентал", дивиденды Сбера, ключевая ставка и другие новости прошедшей недели

    📣 Самой обсуждаемой новостью прошлой недели стала информация о прекращении действия ЗПИФ «ПНК-Рентал». Сразу оговорюсь, что прекращение деятельности не подразумевает банкротство или СКАМ. Это просто расформирование фонда, как было с ETF от Finex на Японию (FXJP), Великобританию (FXUK) и Австралию (FXAU). После продажи активов пайщики получат пропорциональное количество средств, как при погашении облигаций.

    ⌛️По словам менеджмента ПНК, выплата произойдет во 2 квартале текущего года. Также пришло письмо от Управляющей компании, где дается ориентир по выплатам в 2000+ рублей на пай. Это чуть выше цены последней сделки на бирже. С 17 марта торги по инструменту на Мосбирже не проводятся, поэтому, никаких действий с активом произвести не получится, остается только дождаться выплаты. Очень жаль, что с рынка уходит такой хороший фонд, были на него большие надежды. Но в случае изменения конъюнктуры в индустриальной недвижимости в лучшую сторону, возможно, он еще вернется.

    📈 Вторым (а для кого-то первым) по значимости событием стала рекомендация Наб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Владимир Цеплухин
  10. Аватар Максим Лебедев
    Посмотрите 3 обьема торгов 21-22 и 24 февраля 2022 года.Эмитент-Сбербанк.
    Самая малая свеча это 24 февраля-сайз 82 000 000,
    смотрим торговый оборот
    17 марта 38 000 000

    Объем вдвое ниже, по классике в верхней точке мы должны по обороту приблизится к свечке 24 числа, ну во всяком случае-не с отставанием в 2.1-2.2 раза.
    Я прогнозирую оборот, когда продавцы выйдут около 50 000 000

    Тут нет секретных формул-я так вижу…
  11. Аватар Максим Лебедев
    То что я вижу на графиках ОБЪЕМА Сбера за последний год, так это скрытое накопление объема от 125 (примерно), моя личная интерпретация-обычно когда такой рост 90 покупают,20-30 пропорций обратно продают чтобы сдержать рост(до поры), сейчас мы видим цену в 205, а ПОТДВЕРЖДЕННОГО объема на рывке от 170 нет, обьем МАЛЕНЬКИЙ к марту 2022

    Это значит_ в какой то момент на рынок выльют безумный объем-ударом, будет неимоверно большой дневной торговый оборот, и это будет среднесрочный максимум.
    Я просто вижу-что основная группа покупателей задействует ВСЕ резервы в спекулятивном разгоне Сбера
  12. Аватар A1ekc
    выше 220 начнут выходить те, кто застрял до сво, будет сильной линией сопротивления
  13. Аватар B.Well
    B.Well, сначала медведей отвезут на маржины, потом новых инвесторов по 200 отвезут на 175

    Big Ben,
    всё будет, но потом,
    а завтра 210…
    )))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну я что втб даёт ориентир +14,38%
    чем газпром(+8.1) и сбер(+5.48) хуже

    Созерцатель, нужно наказать толстого) обогнать его ВТБ
  15. Аватар Anton Palyhc
    Промежуточное-так как общий потенциал-предполагает консенсус (к дивам в 25) на уровнях 230-ну может пару руб больше, где ТОЧНО выйдут очень ...

    Максим Лебедев, все бы ни чего смотрелось на 230 или даже выше если бы гепов небыло, видно что тащат без разбора, я думаю 220 даже продавца ни кто не выкупит
  16. Аватар A1ekc
    как газик тащат вверх
  17. Аватар Максим Лебедев
    Промежуточное-так как общий потенциал-предполагает консенсус (к дивам в 25) на уровнях 230-ну может пару руб больше, где ТОЧНО выйдут очень большие продавцы
  18. Аватар Anton Palyhc
    и хочется и колеться фиксануть, но вчерашний поспешный выход не дал взять рост цены на гэпе и утренней сессии

    A1ekc, до 210 можешь сидеть смело, не сегодня так завтра на утренней дойдем
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Дмитрий Аз
    Скоро Сбер по 300!!!
    Берите, пока еще дают вам возможность!!!
  21. Аватар A1ekc
    и хочется и колеться фиксануть, но вчерашний поспешный выход не дал взять рост цены на гэпе и утренней сессии
  22. Аватар Любовь
  23. Аватар Anton Palyhc
    Максим Лебедев, что значит промежуточное?

    Anton Palyhc, на 206 уровня нету толком там продаж не будет, первые продажи начнутся от 210
  24. Аватар Anton Palyhc
    В сбере промежуточное ускорение, типа выноса… коррекция последует(предположительно) от 213 рублей плюс минус пипсы… от 206 будут(некоторые) ...

    Максим Лебедев, что значит промежуточное?
  25. Аватар Максим Лебедев
    В сбере промежуточное ускорение, типа выноса… коррекция последует(предположительно) от 213 рублей плюс минус пипсы… от 206 будут(некоторые) продажи системников-эти люди НЕ СМОТРЯТ события в принципе, работают только с расчетными стратегическими уровнями.
    После 213 руб ОЧЕНЬ тяжело будет найти новых покупателей-возникнет ситуация еще недооценки(типа в 230_ но уже все купили и продать в целом некому

    Это флюс своего рода(только формируется)
    Под разгон Сбера-пошли продажи ВТБ-перетекание спекулятивных денег

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: