Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Это такой фьючерс ..., дешёвый (3т) и довольно прибыльный, одна копейка 6 руб, а ком 2.5 руб..., но надо иметь быстрый стоп… Мт5 само...

    игорь баженов, Перейдя в торговлю акциями, уже забыл такие терминалы как МТ4, МТ5, но думаю ещё сохранился хороший советник (робот) для этих терминалов, на нём можно выставить профиты (несколько или один) и стоп, всё это не видимо для брокера, срабатывало моментально, в общем он был в былые времена для новостной торговли, давно уже отошёл от этого.
  2. Аватар Артём
    Артём, у тебя рубль готов к укреплению

    BergHaus, всё верно. За память получаешь 5! Проявил себя!
  3. Аватар A1ekc
    на 172 сегодня локальное сопротивление, сразу сливают вниз, если закрепимся выше по часовику, то коррекция пройдена, имхо. Чот мишек не слышно стало😊
  4. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Приму к сведению, но нат.газ не торговал и мало вероятности что начну его торговать, для меня он не входит по основным параме...

    Gorik, Это такой фьючерс ..., дешёвый (3т) и довольно прибыльный, одна копейка 6 руб, а ком 2.5 руб..., но надо иметь быстрый стоп… Мт5 само то ...
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Извиняюсь .., вообще всегда отношусь с большим почтением к тем людям кто рубит ежедневно капусту и короче говоря по уши в этой теме ....

    игорь баженов, Приму к сведению, но нат.газ не торговал и мало вероятности что начну его торговать, для меня он не входит по основным параметрам в список бумаг для дейтрейдинга.
  6. Аватар A1ekc
    фьючи быстрее отрастают😊 мишки пора крыть свои позы, пока в плюсе, идем на закрытие гэпа
  7. Аватар Gorik
    Shtirlic, а не круто ориентироваться по недельным графикам, рынок нестабильный в плане геополитики?

    A1ekc, Считаю что очень круто рассматривая цену 169,5 (не чего не значащую) и делать выводы о снижении или росте, прикольно.
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Голосуй за что угодно, так же и верь, напоминать о своей средней было не обязательно, к теме сказанного мной это не имеет ник...

    Gorik, Извиняюсь .., вообще всегда отношусь с большим почтением к тем людям кто рубит ежедневно капусту и короче говоря по уши в этой теме ..., всегда хотел так, но не получилось и могу это делать только в нат.газе, где и вам советую немного по спекулировать....
  9. Аватар A1ekc
    мои скромные прогнозы: закрыться сегодня на нулевке, а понедельник зеленой свечой
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, по максимумам и минимумам на недельном таймфрейме.
    Просто если закроют ниже 169,5 (во что мне слабо верится), то это будет очень крут...

    Shtirlic, а не круто ориентироваться по недельным графикам, рынок нестабильный в плане геополитики?
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Если ты не помнишь, то напомню ..., у меня средняя 127 и я конечно голосую за рост т.к. верю и хочу обогнать Маринку Быстрову и прост...

    игорь баженов, Голосуй за что угодно, так же и верь, напоминать о своей средней было не обязательно, к теме сказанного мной это не имеет никакого отношения. Конечно продавать не призываю таких инвесторов, рад за твой плюс, можешь ждать хоть 20 лет, разве кто против…
  12. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, по дневке по лою среды 1 марта в 169.5 ориентируешься?

    A1ekc, по максимумам и минимумам на недельном таймфрейме.
    Просто если закроют ниже 169,5 (во что мне слабо верится), то это будет очень крутой развод бычков с аномальной шпилькой делающей ложный пробой вверх.
    Но я пока не верю в падение.
    А если наш рынок сегодня всё же сольют как следует, то скорее всего в выходные опять произойдет какое-то плохое событие на территории нашей страны))) сильный пятничный слив всегда был предвестником плохих новостей...
    Но пока наш рынок держится достаточно неплохо.
  13. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Не ты ли расчитывал на 168 недавно? Что поменялось?)

    Дмитрий Соколов, я рассчитывал 169-170
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, «БЫ» всегда мешает

    BOSSVVA, собирался, вчера ждал возврата до 174, потом 173, потом пролив и махнул рукой🤣 наверно ошибка многих: вернуть и зафиксить бумажную прибыль, которая была в недавней истории, но понемногу худеет на глазах😂 в моем случае жадный теряет дважды, по профиту
  15. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, жалею, что вчера не прикрыл, сегодня сделал бы вторую ходку по лонгу, не хватило пороху

    A1ekc, «БЫ» всегда мешает
  16. Аватар ЛовецДна
    да все гуд, коррекция слабенькая, щас поднаберем, а на следующей неделе опять вверх, если прилётов не будет)
  17. Аватар Дмитрий Соколов
    A1ekc, прикупил по 170.6, вчерашняя коррекция скоро закончится и свозят на 174

    BOSSVVA, Не ты ли расчитывал на 168 недавно? Что поменялось?)
  18. Аватар stanislava
    Сбербанк представил достойные финансовые результаты за 2 месяца 2023 года - Атон
    Сбербанк представил выборочные финансовые результаты за 2М23 по РПБУ

    Чистый процентный доход Сбера за 2М23 вырос на 17.5% г/г до 336.5 млрд руб., а чистый комиссионный доход увеличился на 13.9% до 96.7 млрд руб. Операционные расходы выросли на 5.6% до 106 млрд руб. За 2М23 банк заработал 225 млрд руб. чистой прибыли (данные за январь-февраль 2022 года не раскрывались), а рентабельность собственного капитала составила 23.8% — это достаточно хороший уровень. Объем кредитов физлицам увеличился на 2.4% г/г, а объем корпоративных кредитов — на 1.2% г/г. Стоимость риска (CoR) составила 1.3% (-0.6 пп). Доля неработающих кредитов — 2.2%, что на 1.7 пп ниже, чем в конце 2022. Банк выполняет все нормативы достаточности капитала ЦБ РФ и не пользуется послаблениями, введенными Банком России для поддержки банковского сектора.
    Сбер представил достойные финансовые результаты за 2М23 на фоне возвращения операционной деятельности на докризисный уровень с конца 2022 года. Темпы роста операционных расходов соответствуют росту бизнеса, в то время как соотношение затраты/доход остается на низком и вполне комфортном для банка уровне 21.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Ты не думай, кто и где, и что будет откупать, будет гораздо легче, просто думать и прикидывать надо разные возможные варианты...

    Gorik, Если ты не помнишь, то напомню ..., у меня средняя 127 и я конечно голосую за рост т.к. верю и хочу обогнать Маринку Быстрову и просто верю в Сбер 400… это мой бзик, а зачем мне продавать в этом году ..., я могу ждать и лет 10 ., т.к. это не последние деньги .., зато очень прибыльные хе хе...!!!
  20. Аватар A1ekc
    Кстати… на недельках сильная зона в районе 169,50р
    Чисто технически, если закроют день чуть выше 170р, то это к дальнейшему росту.
    И только ...

    Shtirlic, по дневке по лою среды 1 марта в 169.5 ориентируешься?
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, прикупил по 170.6, вчерашняя коррекция скоро закончится и свозят на 174

    BOSSVVA, жалею, что вчера не прикрыл, сегодня сделал бы вторую ходку по лонгу, не хватило пороху
  22. Аватар Gorik
    Будут откупать свои шорты по 180… это нормально… я так думаю...

    игорь баженов, Ты не думай, кто и где, и что будет откупать, будет гораздо легче, просто думать и прикидывать надо разные возможные варианты развития ситуации, и при необходимости быть к ним готовым, с готовыми решениями для своих сделок, если это будет необходимо.
  23. Аватар игорь баженов
    Будут откупать свои шорты по 180… это нормально...я так думаю...
  24. Аватар Shtirlic
    Кстати… на недельках сильная зона в районе 169,50р
    Чисто технически, если закроют день чуть выше 170р, то это к дальнейшему росту.
    И только если до 169р упадут к концу дня или ниже, то это прям хороший сигнал, что пора закрывать все покупки
  25. Аватар BOSSVVA
    учитывая, что на др бумагах мин просадки, на сбере очередная манипуляция, а не слив, поэтому как слили так и выккпят в не сегодня, так в пон...

    A1ekc, прикупил по 170.6, вчерашняя коррекция скоро закончится и свозят на 174

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: