Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bushgar
    На днях Греф на приеме был, вспомнилось как Галицкого похвалили и даже наградили)))
  2. Аватар Мария Максимова
    Народ, а когда ждем объявления дивов по итогам 22 года?

    Кто-нить думает, что больше 50% МСФО могут выплатить?

    Тимофей Мартынов, нет, а сегодня на вечёрке слив до 166
  3. Аватар Мираж
    Константин, не сберкассу на 150 надо докупить и ехать дальше)))

    Славянин, уже недавно докупали по 152,
    уже и денег нет.
  4. Аватар Мираж
    наступает время покупок? Кто как считает

    358234, да-да, уже ровно год как купили.
    причем все и под завязку.
  5. Аватар A1ekc
    объемчики на продажу увеличиваются, не к добру это

    Anton Palyhc, как раз объемы упали после 15, но вниз не льют, если бы хотели уже цену вниз бы обрушили, слили прилично 11 лярд, перегретость сняли. И нет задачи валить всю биржу, все бумаги одинаково просели. Выходят аккуратно в кэш крупняки для захода для след этапа роста. Я думаю стоит сейчас задача: вовлечь побольше народа в инвестиции, а они в массе лонгуют, паника никому не нужна, в противном случае с уходом толпы уйдут и объемы. И интерес имеется у государства: поднять цены всех бумаг, чтобы потом потихоньку слить расписки нерезидентов
  6. Аватар Anton Palyhc
    объемчики на продажу увеличиваются, не к добру это
  7. Аватар Anton Palyhc
    поджатие к низу идет, до вечерки можем не дожить
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня говорят: — откупать будем и на вечерке на перехай) не знаю)) у них деньги))

    Дмитрий Первый, не смешите мою седую голову
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Amlet123, по моему часовому поясу как раз 17.50 наступило, так что у меня уже начали))

    Anton Palyhc, у меня говорят: — откупать будем и на вечерке на перехай) не знаю)) у них деньги))
  10. Аватар Anton Palyhc
    Сливать начнут ближе к 17-17,50.

    Amlet123, по моему часовому поясу как раз 17.50 наступило, так что у меня уже начали)) у вас чуть позже видимо начнут
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Сливать начнут ближе к 17-17,50.

    Amlet123, до 140 бы дойти
  12. Аватар Anton Palyhc
    Тем более по тенденции вижу доллар вверх на 177 смотрит (это минимум), золото пока вниз смотрит и снпи-500 туда же, вот и делайте выводы
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий-сан, да забудьте вы про прибыль 2021 года. Если бы ее выплатили в виде дивидендов фиг бы мы купили акции по цене ниже 140 руб. И дав...

    greedy_gnom, вот прям хорошо ответил.
  14. Аватар Amlet123
    Сливать начнут ближе к 17-17,50.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, еслиб хотели с утра бы дали, щас только остаются манипуляции и слив, другого не дано

    Anton Palyhc, ну ладно 174 и продам
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, топишь за свою тему?) дай 175))

    Дмитрий Первый, еслиб хотели с утра бы дали, щас только остаются манипуляции и слив, другого не дано
  17. Аватар Славянин
    По индексу первая остановка 2250

    Константин, не сберкассу на 150 надо докупить и ехать дальше)))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    выпригивать надо лонгустам, слабо откупают

    Anton Palyhc, топишь за свою тему?) дай 175))
  19. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1
    Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за два месяца 2023 года
    Показатели в настоящем пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк
    Динамика активности клиентов1
    107....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Anton Palyhc
    выпрыгивать надо лонгустам, слабо откупают
  22. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Сбербанк: хорошие результаты за 2022 год и прогноз на 2023 г. в целом совпадают с нашими ожиданиями
    Сбербанк: хорошие результаты за 2022 год и прогноз на 2023 г. в целом совпадают с нашими ожиданиями

    Дивиденды за 2022 год могут составить 7 руб./акцию

    💰 В 2022 году прибыль от продолжающейся деятельности Сбербанка составила 414 млрд руб. (-65% г/г), а чистая прибыль снизилась на 78% г/г до 275 млрд руб. Мы считаем, что банк показал отличный результат, несмотря на сложности в течение года. А сильные результаты от основной деятельности и возможность снижения отчислений в резервы на фоне высокого качества активов будут способствовать восстановлению прибыли до свыше уровня 2021 года.

    🖋 Мы отмечаем, что ЧПД и ЧКД банка выросли на 7% г/г и 15% г/г соответственно. Это незначительно лучше наших прогнозов и существенно лучше ожиданий консенсуса. Отчисления в резервы были существенно ниже прогнозов, отражая высокое качество активов.

    📢 Банк подтвердил готовность выплачивать дивиденды за 2022 год, так как достаточность базового капитала на конец 2022 года выросла до 14,8%. Объявление о размере дивидендов ожидается в марте. Мы считаем, что они могут быть около 7 руб./акцию (4% доходность). При этом Председатель Правления Герман Греф заявил, что выплата субординированного кредита и переход на промежуточные дивиденды не рассматриваются.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Никита Жуковский
    Знаю Тюрикову Е., просто так не срыгнет, знала… что грефу пда
  24. Аватар Bushgar
    Может кому не сложно..
    У кого какие сейчас есть более менее внятные уровни по Сберу?
    У меня в связи с сегодняшней болтанкой вообще все графи...

    Shtirlic, После допки для вложения средств ФНБ и параллельного размытия доли нерезов в пыль, актуальный уровень 60р. или 30р.)))
  25. Аватар Константин
    По индексу первая остановка 2250

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: