Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 025,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.06₽  +0.92%ап: 311.07₽  +0.91%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    На этом форуме банкротство SVB никого не настораживает?

    Elmarit, ну я связываю с этой новостью надежду что цена сбера упадет и можно будет прикупить. Не думаю что сберу угрожает банкротство.
  2. Аватар Мираж
    t.me/rdv_sliv

    Пользователь Google, уже всем по 0,3 напродавали.
    Долгов 13 ярд (по итогу 2021г) и акционерный капитал — отрицательный, минус -6.231 миллиарда ниже нуля, т.е. ничем не лучше, чем снятый с торгов по банкротству — Даг.Сбыт, уйдет тоже с торгов в делистинг.
  3. Аватар Elmarit
    На этом форуме банкротство SVB никого не настораживает?
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по п2 государство получит в виде дивов так как у него контрольный пакет

    A1ekc, на дивиденды уходит 50% прибыли. А оставшаяся часть обычно уходит в капитал банка. Но теоретически эту вторую часть прибыли можно и потребовать отдать государству в виде взноса.
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а почему Сбер платит 2ю половину за 2022 в бюджет — в виде добровольного взноса???????
    — То, что я понял, так это — 5% от годо...

    Chef, это всего лишь список тех неприятностей которые могут произойти теоретически. Ну а натолкнул меня на мысль товаришь Греф. Размеры выплаты я не знаю может и вообще ничего не возьмут. Но беру самый негативный вариант.
    МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Некоторые варианты добровольного взноса компаний в бюджет предполагают взнос от Сбербанка, пока окончательного понимания нет, заявил глава кредитной организации Герман Греф.
  6. Аватар Chef
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить т...

    greedy_gnom, а почему Сбер платит 2ю половину за 2022 в бюджет — в виде добровольного взноса???????
    — То, что я понял, так это — 5% от годового дохода за 2019-(до ковидный год) и таких компаний «наскребли» — 283 штуки-(за исключением нефтегазовых добытчиков)!
    — Получаем Сбер «побреют» на 45 ярдов, так как его чистая прибыль была 856 ярдов за 2019!
  7. Аватар A1ekc
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить т...

    greedy_gnom, по п2 государство получит в виде дивов так как у него контрольный пакет
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, что должно произойти, чтобы ЦБ поднял ставку до 9% в ближайшие два месяца? ИМХО, ваш 3ий пункт нереален. На 4ый Сберу по фиг. Ч...

    Дмитрий Соколов, спасибо за то что дали оценку коррекции, в случае если что то из этого негатива реализуется. Что касается перспектив повышения ставки ЦБ, то я просто перечислил все что пришло в голову из негатива который имеет шансы реализоваться.
  9. Аватар Славянин
    greedy_gnom, уже сказали прямым текстом что прибыль за 21 год не направят на дивиденды.

    Big Ben, пока не расматривается этот вопрос, так что ждем как все устаканится вот тогда и за прибыль говорить можно, осенью отдадут государство свое возьмет и мы
  10. Аватар Дмитрий Соколов
    однако главный мой вопрос был — до какой цены может дойти коррекция, если то что я описал случиться. При условии что сам по себе Сбер будет ...

    greedy_gnom, что должно произойти, чтобы ЦБ поднял ставку до 9% в ближайшие два месяца? ИМХО, ваш 3ий пункт нереален. На 4ый Сберу по фиг. Чтобы там не было с дивидендами, ниже 152 не опустимся, думаю. А вот с СВО вообще непонятно. Склоняюсь к ухудшению обстановки из того, что слышу и читаю. Тогда открывается дорога на 123. В случае возобновления мобилизации — 111 и ниже.
  11. Аватар greedy_gnom
    однако главный мой вопрос был — до какой цены может дойти коррекция, если то что я описал случиться. При условии что сам по себе Сбер будет по прежнему генерировать прибыль.
  12. Аватар Вася Баффет
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить т...

    greedy_gnom, настрой твой правильный. Самый серьёзный пункт, на мой взгляд, 5-ый. По сравнению с ним, всё остальное так, мелкие неприятности. Конечно, меня тоже раздражает, что вообще непонятно, куда делась прибыль за 2021 год. Но по сравнению с СВО…
  13. Аватар Big Ben
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить т...

    greedy_gnom, уже сказали прямым текстом что прибыль за 21 год не направят на дивиденды.
  14. Аватар drmfd
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить т...

    greedy_gnom, чтоб спокойно себя чувствовать, рецепт только один — отсутствие плечей и разумная диверсификация.
  15. Аватар greedy_gnom
    давно растем, даже страшно уже немного. я тут накидал себе список неприятностей которые способны притопить сбер для коррекции и перевесить то, что он уже который месяц в подряд генерирует рекордную прибыль.
    1 Сбер платит 6 руб за 2022 год. Для многих это будет неприятный сюрприз, так как рассчитывали на большее (или за 2021 нераспределенку или за 2023 год промежуточные)
    2 Сбер платит вторую половину прибыли за 2022 год в качестве добровольного взноса в бюджет.
    3 Ставка ЦБ поднимается до 9%
    4 Реакция на банкротство американского банка и падение капитализации остальных.
    5 Ситуация на фронте СВО остается нейтральной. Так как наша решительная победа — ракета, наше крупное поражение — подводная лодка.

    И вот вопрос как думаете докуда может дойти коррекция, ели эти факторы сработают в ближайшие 1,5-2 месяца?

    ПС не армагедоню, просто чтобы себя спокойно чувствовать нужно быть готовым морально не только к позитиву, но и к негативу. При это долгосрочно по прежнему верю в сбер выше 400)))
  16. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Сбербанк отчитался. И что теперь делать с акциями
    Сбер опубликовал отчетность за 2022 г., а также цифры по РСБУ за февраль. Оценим ближайшие перспективы.

    Отчет по МСФО за 2022 г.

    Чистая прибыль составила 270,5 млрд руб. (-78,3% г/г).

    Чистый процентный доход 1,87 трлн руб. (+7% г/г) — лучше консенсус-прогноза на 7%, что обусловлено ростом кредитования до 31 трлн руб. как в корпоративном сегменте, так и в рознице.

    Комиссионный доход составил 697 млрд руб. (+15% г/г) — на 26% лучше консенсус-прогноза, благодаря хорошей активности в банковских картах, а также в переводах/платежах.

    Отчисления в резерв составили 555 млрд руб., увеличившись почти в 4 раза г/г.

    Операционные расходы сократились до 822 млрд руб. (-1.5% г/г) на фоне масштабной программы оптимизации расходов и капзатрат и введения антикризисных мер.

    Прибыль на акцию (ао и ап) составила 11,97 руб.

    Отчет по РСБУ за февраль 2023 г.

    Чистая прибыль: 115 млрд руб.
    Чистые процентные доходы: 163 млрд руб.
    Чистые комиссионные доходы: 51 млрд руб.

    Сбер заработал чистую прибыль в размере 225 млрд руб. за 2 первых месяца 2023 г., рентабельность капитала составила 23,8%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Conquistador
  18. Аватар Conquistador
    Не 2 а 4 раза в год выплаты привести пора Герман Оскарович
  19. Аватар Conquistador
    Что значит лучше… мнение менеджмента расходятся с требованием акционеров
  20. Аватар Conquistador
    Отвечая на вопрос, может ли Сбербанк выплатить промежуточные дивиденды, Греф заявил, что банк пока не рассматривает такую возможность. «Сегодня мы имеем нагрузку на капитал и ликвидность один раз в год. Вы предлагаете нам это иметь два раза в год, пока мы обойдемся без такого роста стресса, лучше один раз в год», — сказал глава банка.
  21. Аватар Мираж
    Фонд, не лучшее время для продажи акций

    Romstroy, ну я ж вроде русским языком написал даты возможной продажи — могли слить все со средней ценой продажи 300., тем — кто «мишек гонял» по хаям, поимели бычков нецензурно, при таком раскладе, им назад вообще банк не нужен, ни по каким ценам, новыми налогами могут из него выгребать всё под ноль, доход 2022 года разовой выплатой на СВО могут отдать.
  22. Аватар 358234
    358234,

    пишите.
    не знаю, что вас впечатлило, но по акциям я не спец.
    предпочитаю исключительно опционный трейдинг.

    Stanis, разрешение -это здорово! С половиной народу, у кого добавлен в бан, даже слова не спросил
  23. Аватар XXX★
    «присматриваемся к локальным субординированным облигациям Сбера и ВТБ»
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/takticheskii-vzgliad-dolgosrochnyi-portfel-obligatsii
  24. Аватар Stanis
    Stanis, это нечто. Могу писать, Вам впредь?

    358234,

    пишите.
    не знаю, что вас впечатлило, но по акциям я не спец.
    предпочитаю исключительно опционный трейдинг.
  25. Аватар Romstroy
    2018 г — ГРЕФ — «Считаю, что не нужен (государству) контрольный пакет в Сбербанке. Я не вижу ни одного основания, почему нужно держать», пре...

    Фонд, не лучшее время для продажи акций

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: