Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 317,0 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 279.67₽  -1.66%ап: 279.8₽  -1.67%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так в октябре бы взял

    358234, в октябре я Лукойл тарил как не в себя, финсектор у меня все же не в приоритете...

    Он так сильно через 7-8 лет вряд ли вырастет, как нефтянка...

    Опять же есть риски падения финсектора через 4-5 лет и сильного…

    Я собственно потому и хотел еще прикупить, чтобы после роста скинуть большую часть СБЕРа и выйти по цене остатка в ноль…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну это по-нашему))

    Дмитрий Первый, 240-250 это мало, потенциал СБЕРа на горизонте 2-3 лет куда выше...

    Собственно уже в этом году есть шанс на очередную рекордную прибыль...

    А если разом к дивам за 2023 еще и нераспределенку приплюсуют — увидим как минимум 500 и выше…
  3. Аватар 358234
    358234, до 100 на какой то новости еще куда не шло, но и то надежд особых не испытываю...

    Эх мало успел взять 24-25 февраля…

    Сергей Хорошавин, так в октябре бы взял
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergey Lev, фантазёр…

    358234, до 100 на какой то новости еще куда не шло, но и то надежд особых не испытываю...

    Эх мало успел взять 24-25 февраля…
  5. Аватар 358234
    Плюх… 160 > 140 > 100 > 50… К лету…

    Sergey Lev, фантазёры…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Плюх… 160 > 140 > 100 > 50… К лету…

    Sergey Lev, 160 > 240 > 300 > 500… К лету 2024…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да я в целом шучу конечно про 100 рублей. но то что качеля лютая будет — это 100%

    vaskes, вниз оба раза отбой был, судя по всему бумагу очень активно скупали инвесторы...

    Собственно и я тоже…
  8. Аватар znak
    znak, почти тоже, что слова Грефа в кулуарах. а когда собирается фрс?

    A1ekc, не стоит шутить — опытные хорошо знают что иногда могут сделать минутки фрс
    тем более завтра выходной
  9. Аватар vaskes
    vaskes, вниз вряд ли даже до 100 сходит…

    А жаль, я б еще прикупил…

    Сергей Хорошавин, да я в целом шучу конечно про 100 рублей. но то что качеля лютая будет — это 100%
  10. Аватар Sergey Lev
    Плюх… 160 > 140 > 100 > 50… К лету…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я просто не понял что речь про полтора рубля, думал в полтора раза…

    Сергей Хорошавин, ну это по-нашему))
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, слушай, но 1,5 рубля это просто чих) это для меня нужно внутри дня просто

    Дмитрий Первый, я просто не понял что речь про полтора рубля, думал в полтора раза…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, когда начнуться разговоры что нераспределенка 2021 на дивы пойдет, не раньше…

    Сергей Хорошавин, слушай, но 1,5 рубля это просто чих) это для меня нужно внутри дня просто
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik, да где хоть 1.5 то вверх?

    Дмитрий Первый, в полтора раза, то есть до 240-250?

    Это будет когда начнутся разговоры что нераспределенка 2021 на дивы пойдет, не раньше…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Dmitriklim, до начала дивсезона ничо с ним не будет ИМХО (
    будет тухлить пока ГОСА не замаячит. а потом как даст по 100 рублей в обе стороны...

    vaskes, вниз вряд ли даже до 100 сходит…

    А жаль, я б еще прикупил…
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Я не с целью взять — у меня там просто заросшие паутиной тэйки стоят — как чемодан без ручки — и достали уже, и выбросить жалко

    Dmitriklim, до начала дивсезона ничо с ним не будет ИМХО (
    будет тухлить пока ГОСА не замаячит. а потом как даст по 100 рублей в обе стороны. чтоб совсем всех без штанов оставить )
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, И обязательно кукл ещё, во всех движениях цены, особенно в 1-1,5 рубля.

    Gorik, да где хоть 1.5 то вверх?
  18. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.

    vaskes, Я не с целью взять — у меня там просто заросшие паутиной тэйки стоят — как чемодан без ручки — и достали уже, и выбросить жалко
  19. Аватар Gorik
    znak, да каждый день что ли ФРС что то делает? сколько я на бирже — все про ФРС пишут. Он когда то хоть отдыхает этот ФРС??

    Дмитрий Первый, И обязательно кукл ещё, во всех движениях цены, особенно в 1-1,5 рубля.
  20. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, не путай — это важное событие -иногда не менее важное чем ставка
    там мнение членов фрс --что они думают и что говорили на с...

    znak, почти тоже, что слова Грефа в кулуарах. а когда собирается фрс?
  21. Аватар khornickjaadle
    Сберыч на рост. Всё по плану. Бык.
  22. Аватар A1ekc
    У газона чашка с ручкой вроде-бы нарисовалась на 5-минутках… Или у меня воображение больное?

    Dmitriklim, чаша грааля🤣🤣
  23. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.

    vaskes, О! Точно! Правильно говорят: «Большое видится на расстоянии» :)
  24. Аватар znak
    znak, да каждый день что ли ФРС что то делает? сколько я на бирже — все про ФРС пишут. Он когда то хоть отдыхает этот ФРС??

    Дмитрий Первый, не путай — это важное событие -иногда не менее важное чем ставка
    там мнение членов фрс --что они думают и что говорили на ставке
    --поскольку это может локально изменить цены на сырье в том числе и на нефть и на золото
  25. Аватар vaskes
    У газона чашка с ручкой вроде-бы нарисовалась… Или у меня воображение больное?

    Dmitriklim, 156 не прошли вчера — старую поддержку. как бы газик этот тазик на голову не надел. дорого короч.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: