Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Вот что за Сбербанк переживать?
    Кто еще так сможет?

    Zorro, На таких условиях, если выдавать будет, то «озолотится» Сбер.
  2. Аватар Gorik
    Вот что за Сбербанк переживать?
    Кто еще так сможет?

    Zorro, Да о чём и говорил, банк шикарный, наверное трудно будет найти другой с такими хорошими привилегиями.
  3. Аватар 1SV
    B.Well,… а сами менеджера втихоря в туалете с телефона в противоположн...

    Созерцатель, Есть мнение, что не только в туалетах. 🙂
  4. Аватар Zorro
    khornickjaadle, Если в курсе то можно купить и на Панкейксвап биржа но без регистрации. Кошелек можно просто привязать ну или в самом кошель...

    McDuck, Дополнительным фактором роста криптовалютного рынка выступили новости о том, что команда, занимающаяся процессом банкротства биржи FTX, смогла восстановить доступ к активам компании на сумму около $5 млрд, что может обеспечить инвесторам покрытие значительной части убытков.
  5. Аватар Zorro
    Вот что за Сбербанк переживать?
    Кто еще так сможет?


  6. Аватар B.Well
    B.Well, ну так и есть… я сюда зашел чисто убедиться в моей теории, что лукошко в ближайшую неделю или две приведут на стопы финамовцев на 39...

    Константин, а их прогнозы так и нужно исполнять
    сразу после публикации прогноза входить в рынок по направлению к их стопу )))
  7. Аватар Константин
    Константин, я сегодняшний шорт часа 2 назад наверно закрыл
    ничего кроме 151,5-152 на сегодня пока не жду до конца дня

    B.Well, ну так и есть… я сюда зашел чисто убедиться в моей теории, что лукошко в ближайшую неделю или две приведут на стопы финамовцев на 3975. я прям жду это.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, аккуратнее, там упоротые опять от скользяшки на 4ч откупают. опасненько.

    Константин, я сегодняшний шорт часа 2 назад наверно закрыл
    ничего кроме 151,5-152 на сегодня пока не жду до конца дня
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Забудь. Шлак все это. Только кошели и желательно холодный и через обменники чтобы не палить себя. Спросить могут, откуда ден...

    McDuck, Это да, согласен.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, А я говорю камлай шибче!

    vaskes, Буду пробовать…
  11. Аватар McDuck
    McDuck, Спасибо. Да вот жду, вроде в Питере криптобиржу должны открыть. Если не ускачет биток высоко, то возьму.

    khornickjaadle, Забудь. Шлак все это. Только кошели и желательно холодный и через обменники руб на них конвертить в usdt чтобы не палить себя. Спросить могут, откуда деньги зин.
  12. Аватар Константин
    Константин, мы уж давно ограждения для лосей на прочность проверили...
    посчитали 145+6=151

    сидим, ждём отмашки )

    B.Well, аккуратнее, там упоротые опять от скользяшки на 4ч откупают. опасненько.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Да нет же, с этим только к Штренду.

    Gorik, А я говорю камлай шибче!
  14. Аватар vaskes
    vaskes, называй меня король 3 эшелона

    Константин, да, Ваше Величество!.. Король говна на депо.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик мож покамлаешь чутка? Чтоб к вечеру зигзаг нарисовали.

    vaskes, Да нет же, с этим только к Штренду.
  16. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1
    Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 12 месяцев 2022 года
    Показатели в настоящем пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк

    Данные за 2022 год не учитывают события после отчетной даты (СПОД), также как и данные за 2021 для целей сравнения
    17 января 2023 года, Москва

    Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

    «2022 год стал серьезной проверкой нашей способности отвечать на внешние вызовы, быстро перестраивать бизнес и технологии....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар McDuck
    McDuck, Я в курсе, что кошелёк. Думал, что она на бирже купила и на Метамаск перевела.

    khornickjaadle, Рублики можно только через бестченж, ресурс обменников.
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Если в курсе то можно купить и на Панкейксвап биржа но без регистрации. Кошелек можно просто привязать ну или в самом кошель...

    McDuck, Спасибо. Да вот жду, вроде в Питере криптобиржу должны открыть. Если не ускачет биток высоко, то возьму.
  19. Аватар B.Well
    ну чо? кто со мной на новую ферму?)

    Константин, мы уж давно ограждения для лосей на прочность проверили...
    посчитали 145+6=151

    сидим, ждём отмашки )
  20. Аватар Константин
    Константин, феназепам тарь! век воли не видать!

    vaskes, называй меня король 3 эшелона
  21. Аватар Gorik
    Думаю при продолжении снижения и пробое локальной поддержки 147,71 будет ускорение на лонгистах короткосрочниках, так как ниже будут их стоп-профиты стоп-лоссы.
  22. Аватар vaskes
    ну чо? кто со мной на новую ферму?)

    Константин, феназепам тарь! век воли не видать!
  23. Аватар Константин
    ну чо? кто со мной на новую ферму?)
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Нет, по 145 у него не было, показывал картинки усиливания всё выше и выше усредняя гирляндой.

    Gorik, Жорик мож покамлаешь чутка? Чтоб к вечеру зигзаг нарисовали.
  25. Аватар McDuck
    McDuck, Я в курсе, что кошелёк. Думал, что она на бирже купила и на Метамаск перевела.

    khornickjaadle, Если в курсе то можно купить и на Панкейксвап биржа но без регистрации. Кошелек можно просто привязать ну или в самом кошельке все сделать как в Safpal.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: