Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар lotus123
    Sergei, думаю они на 143-142 стоят
    к ним и пойдут, если отчет не будет сногсшибающим )

    B.Well, а когда должен быть отчет?
  2. Аватар B.Well
    скоро стопы лонгустов в лосинах полетят?

    Sergei, думаю они на 143-142 стоят
    к ним и пойдут, если отчет не будет сногсшибающим )
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вчера видел какую-то статистику по поводу изменения отношения человеков к кредитам за последние 3 года. Так число тех, кто с...

    Корзин Помойкович, а как тогда банку зарабатывать? Проценты дикие. Поэтому и не берут массово.
  4. Аватар Sergei
    скоро стопы лонгустов в лосинах полетят?
  5. Аватар B.Well
    B.Well, смотря для кого важно. Для меня нет.

    Данила Виноградов, это вчера было важно
    Сегодня вектор изменился )))
  6. Аватар B.Well
    greedy_gnom, Чувствую себя читателем Властелина колец, когда гномы с троллями разговаривают))) Не, ну может он и не тролль, но пипец как пох...

    Корзин Помойкович, я вернулся )
    смотрю тут час с небольшим назад рост по Сберу тестировать снова пытались
    настроение рынка изучали )))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    AM Capital, Число заёмщиков банка — 12,8 млн. чел. Что-то мало. При населении России 145 примерно млн.чел. Доля вкладов в банке примерно 45%...

    khornickjaadle, Вчера видел какую-то статистику по поводу изменения отношения человеков к кредитам за последние 3 года. Так число тех, кто считает кредиты дорогой в долговую яму возросло до 61%. То ли с 20, то ли с 40. Так что помудрение населения не приводит к росту количества кредитов, а даже наоборот
  8. Аватар khornickjaadle
    Что по российской фонде и почему растет Сбербанк? В среду 11 числа индекс Московской биржи достиг наконец своих предмобилизационных показател...

    AM Capital, Число заёмщиков банка — 12,8 млн. чел. Что-то мало. При населении России 145 примерно млн.чел. Доля вкладов в банке примерно 45% от всего рынка. 106 млн. активных клиентов. Теоретически есть куда расти банку с точки зрения кредитования клиентов.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Кобылецкий Андрей, хомяки — это обзывалка. Типа «лемминги бегущие стаей к обрыву», наивные неопытные инвесторы, все толпой задорого покупающ...

    greedy_gnom, Чувствую себя читателем Властелина колец, когда гномы с троллями разговаривают))) Не, ну может он и не тролль, но пипец как похоже. Не верю в трактористов, которые какие-то лярды видят с пиковыми ценами. Или русский язык теперь в школах необязательным сделали?
  10. Аватар Данила Виноградов
  11. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, Да… у меня братик покупал по 200 и вообще не жужжит… Инвестор

    игорь баженов, это очень хорошо.
  12. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, важно как вечернюю сессию закроют и завтрашнее открытие

    мяса в лонг выше 145,2 сегодня набрали много
    хомякам обещают что...

    B.Well, смотря для кого важно. Для меня нет.
  13. Аватар ser13
    Кобылецкий Андрей, хомяки — это обзывалка. Типа «лемминги бегущие стаей к обрыву», наивные неопытные инвесторы, все толпой задорого покупающ...

    greedy_gnom,… из этого вывод — падать не хочет, значит дорога только вверх !-)
  14. Аватар MoneyHarvester
    Я так то в этом ну прям… Первые опыты. Попробовал здесь почитать умных людей, но прям… То ли я, то ли… Вы сами друг дружку понимаете?
    Кто то...

    Кобылецкий Андрей, пустяки — оглянуться не успеете и вот Вы уже курсы продаете, как элитный инфоцыган
  15. Аватар AM Capital
    Что по российской фонде и почему растет Сбербанк?

    В среду 11 числа индекс Московской биржи достиг наконец своих предмобилизационных показателей. Основной вклад в рост индекса привнесли акции Сбербанка, которые к вечеру среды подросли на 4% и достигли показателей апреля 2022 года (148 рублей). Дело в том, что на ценные бумаги Сбербанка приходится 60% всех объемов от индекса МосБиржи.
    Что по российской фонде и почему растет Сбербанк?

    Почему выросли акции Сбербанка?

    📍Сбербанк в декабре 2022 года выдал 382 миллиарда рублей ипотечных кредитов — рекордный за всю историю объем, и 238 миллиардов рублей потребительских кредитов — максимум с начала года. По итогам 2022 года число заемщиков банка составило 12,8 миллиона человек;

    📍Инвесторы ожидают от Сбербанка сильных финансовых результатов в отчетах за 4 квартал 2022 года и выплат дивидендов в текущем году;

    📍Тренд на ослабление рубля;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Andrey
    Кукл тут прям как в наперстках кручу-верчу, запутать хочу
  17. Аватар greedy_gnom
    Я так то в этом ну прям… Первые опыты. Попробовал здесь почитать умных людей, но прям… То ли я, то ли… Вы сами друг дружку понимаете?
    Кто то...

    Кобылецкий Андрей, хомяки — это обзывалка. Типа «лемминги бегущие стаей к обрыву», наивные неопытные инвесторы, все толпой задорого покупающие что то. Ну и поскольку на форуме явное преобладание интрадейщиков (торгующих в пределах одного дня). То их обзывать в ответ трудно, заклюют толпой.
    Акция растет не потому что так кто то захотел, а если не захотел то не растет. Рост всегда связан с результатами деятельности компании. Иначе рынок все равно все расставит на свои места. По сберу результаты хорошие. И поэтому, как бы не скрипели зубами озлобившиеся шортисты (те кто берет акции у брокера в долг и продает их. надеясь потом откупить все дешевле), Сбер растет.
    Коррекция после бурного роста, даже подтвержденного результатами компании, — вещь нормальная. Психологически трудно не зафиксировать прибыль, продав отросшие на 5% за день акции. А вот то что упали в течении дня ниже процента, и уже почти все вернули — очень хороший признак.
  18. Аватар McDuck
    Сегодня день в преобладании покупок но на 300.000 лот всего, это не вчерашний далеко объем
  19. Аватар stanislava
    Возвращение к практике выплаты дивидендов стало бы хорошим драйвером для котировок Сбербанка - Открытие Инвестиции
    10 января Домклик сообщил, что в декабре «Сбербанк» оформил жилищных кредитов на сумму более 382 млрд руб., что стало максимальным значением с марта 2022 г. Из них на вторичное жилье пришлись 218 млрд рублей, на первичное — 141 млрд, а на индивидуальное жилищное строительство — более 17 млрд.

    Самая большая доля выданных ипотечных кредитов пришлась на Москву – 50 млрд руб.; на втором месте Московская область – 34 млрд руб.; замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург – 25 млрд руб.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Кобылецкий Андрей
    Я так то в этом ну прям… Первые опыты. Попробовал здесь почитать умных людей, но прям… То ли я, то ли… Вы сами друг дружку понимаете?
    Кто то там что то шортнул не правильно, то ли сегодня, то ли завтра. Самые умные, про то, что вчера какие то хомяки в какие то лонги на 18 лярдов набрали, причем похоже стебаются и издеваются. Мда-а-а-а… Тяжело с умными людьми. Я то смотрю, на картиночку, я когда в школу ходил, учительница графики всякие нам тоже… И что я вижу, вчера кто-то, на цене сбера 143 (142) купил прям, ну на все!!! на кучу лярдов!!! Ну да, когда столько денег, акции поперли, но тем не менее, самые дорогие покупались по 148(146), но это заметьте, самая большая пиковая цена для этого кто-то.
    И все вокруг: «Подъем рынка, сбер тянет весь рынок, завтра отчет и… А то и до 200...» Я пытался читать, но вас умных фиг поймешь!
    И раз уж… Рынок… Акции потихонечку к концу дня до 150(149) поднялись.
    А с утра, этот кто-то. Оп! И скинул акции, причем по префам, больше чем покупал. Ну да, на таких объемах, цена конечно вниз, но… Аж до 148(147)! Брал этот некто в пике максимум по 146, а скинул в минимуме пика по 148!!! Млять, если этот некто берёт на лярды, так с каждого рубля как минимум лярд!!! И ведь беред скорее всего не на свои денюжки, а на казенные, какого-нибудь Сбера, Газпрома или… Или я, лошара, что нибудь не так понимаю? И ребята, объясните пожалуйста, причем здесь у вас хомячки, которые, как я понял буровят…
  21. Аватар Elmarit
    Новиков Виталий,… и индусы прямо смотрят на Брент чтобы корректировать дисконт)

    PP PP, да, мы им продаём без контрактов и бегаем за каждым индусом с канистрой
  22. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, Не забыли сколько реально стоит наша нефть? Забудьте про мировую цену

    PP PP, ничего я не забыл. дисконт на нашу нефть есть, да, и он оч. большой, но он считается от мировой цены… хотя его отсчитывают от потолка… наверное так получается))
  23. Аватар Новиков Виталий
    в сша данные по инфляции хорошие(вообще то смешанные — по году упала, по месяцу немного выросла…си пи болтает) на них нефть вверх идет… высокая нефть для нас хорошо… в 17-30 они откроются — тогда движение может будет
  24. Аватар игорь баженов
  25. Аватар Матрёшка
    • Сбербанк $SBER, 1 эшелон
    • Заявка на продажу объемом 521.4 млн. руб.
    • Цена: 149.0 руб

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: