Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 152,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 272.42  -0.18%ап: 271.98  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    ну где там инсайдеры из сбера..) где покупки… или продажи… скукота блин)
  2. Аватар Мираж
    Таскает сбер всю мамбу. Идей нет. Страдают все акции из за гиганта.

    Дмитрий Первый, идея проста, надо бы закупиться и дернуть на 150 там отстопить мишек, и набрать новых желающих шортить и на 200 для начала, заодно — все равно избухам, шортившим 388, откупать объёмы, ну мы физики, шортившие ист.хаи, допустим давно откупили те шорты, но бабло жмет карман, а у юриков немеряные шорты, где то на откуп папир искать им надо, а то, что в торгах это не папир, а слёзы.
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    Максимум не был обновлен, снижение в рамках (b) пока силе. Цели по волне с стали чуть четче. Глобалка: t.me/TerritoryofTrading/5390

    ✅Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Таскает сбер всю мамбу. Идей нет. Страдают все акции из за гиганта.
  5. Аватар Мираж
    Фонд, я не против, готов по 106 закрыть свой шорт и сразу лететь на 380 (нет)

    Константин, так по 380 и закроешь шорт, походу этим и закончится.
    для этого даже дивы не нужны, ты же сам знаешь.
  6. Аватар Константин
    Константин, скоро затаримся Сбером, и в дивам на 240 сходим на стринго-сквизе, а пока мишкам на выносе по 143 всё продали.

    Фонд, я не против, готов по 106 закрыть свой шорт и сразу лететь на 380 (нет)
  7. Аватар Мираж
    vaskes, щас надо чтобы индекс скользяшку прошел, тогда сразу на 2130 завтра поедем.

    Константин, скоро затаримся Сбером, и к дивам на 240 сходим на стринго-сквизе, а пока обосравшимся мишкам на выносе по 143 всё продали.
    тебя на шорте индекса набившиеся стрингомэны могут обнулить.
    дивами уже 1,5 трилл накопилось бабла, ещё вообще пока его не вкладывали, прикинь если вложат хотя бы 1/10 что будет.
  8. Аватар Константин
    Константин, Костян, наши побеждают!..

    vaskes, щас надо чтобы индекс скользяшку прошел, тогда сразу на 2130 завтра поедем.
  9. Аватар vaskes
    Смотрю, там лукошку плохеет опять. Ждём стоп лоссы на 3975.бедные пацаны…

    Константин, Костян, наши побеждают!..
  10. Аватар Константин
    Смотрю, там лукошку плохеет опять. Ждём стоп лоссы на 3975.бедные пацаны…
  11. Аватар vaskes
    Красные наступают! Зеленые не сдаются!
  12. Аватар vaskes
    vaskes, может, а может и не может))))) таков прогноз) ахах, главное чтобы меня не развернуло, очково шортить, а придется…

    Просто трейдер, ну всегда так. 15 копеек всего, но очень дорогие 15 копеек
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, нужно 23.6 это. на 140.8 сидят быки и не пускают. если в рост то ниже и не пустят. ща если прийдет большой дядя и выльет уша...

    vaskes, может, а может и не может))))) таков прогноз) ахах, главное чтобы меня не развернуло, очково шортить, а придется…
  14. Аватар vaskes
    vaskes, поидее здесь докупать можно, стоп очень близко… но мне не на что)))

    Просто трейдер, нужно 23.6 это. на 140.8 сидят быки и не пускают. если в рост то ниже и не пустят. ща если прийдет большой дядя и выльет ушат акций быкам то твоей позиции конец, а я свою долью. а может и не прийдет, тогда моей не очень будет ).
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Расстрэлят!

    vaskes, поидее здесь докупать можно, стоп очень близко… но мне не на что)))
  16. Аватар vaskes
    vaskes, еще рано))) пока звезды не сошлись)

    Просто трейдер, Расстрэлят!
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Стафайся малчик! Индекс из восходящего канала выпал!

    vaskes, еще рано))) пока звезды не сошлись)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, да в любой момент дернуть могут, это же Сбер..)

    Просто трейдер, Стафайся малчик! Индекс из восходящего канала выпал!
  19. Аватар vaskes
    vaskes, да в любой момент дернуть могут, это же Сбер..)

    Просто трейдер, ага, понедельник напрягает. всю это неделю трейдеры набирали шорты. Ну в целом нормально набрали. Ну и отчет этот, шорты выкалывают просто на том что он вышел, что там написано никого не колышет
  20. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Да ничо не происходит же с ценой. выходные, все умерли. Оборот нищий. Только так признаки ), вчера тренд прошли и не пустили...

    vaskes, да в любой момент дернуть могут, это же Сбер..)
  21. Аватар vaskes
    vaskes, пока я в лонге у вас нет шансовно возможно это ненадолго))) ахах

    Просто трейдер, Да ничо не происходит же с ценой. выходные, все умерли. Оборот нищий. Только так признаки ), вчера тренд прошли и не пустили в него больше, 140.8 если пройдут это будет хороший признак.
  22. Аватар Просто трейдер
    Gorik, О, Жорик привет. С новым годом! Значит ты в шорте

    vaskes, пока я в лонге у вас нет шансовно возможно это ненадолго))) ахах
  23. Аватар Gorik
    Gorik, О, Жорик привет. С новым годом! Значит ты в шорте

    vaskes, Привет! Всем привет и с Новым годом, удачи в нём! Да шорты есть.
  24. Аватар Мираж
    Значит ты в шорте

    vaskes, да тут все на вынесенных мишках
    сами перевернулись в шорты по 143.
  25. Аватар vaskes
    znak, Это точно, хороший отчёт Сбера, практически всегда радует всех снижением крайние года, это уже как индикатор.

    Gorik, О, Жорик привет. С новым годом! Значит ты в шорте

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: