Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Мне кажется или тут у всех желчь внутри какая то, и все какие то обиженки?

    Артур Кадыров, да мы никто ж не сознаемся, что все в ожидании 13-ой ЗП и премий, зря что ли пишем тут))
    ещё ж сегодня — Федула Зимний, принято молиться Богородице и читать Священное Писание, и доделать свои дела до Рождества, например прошлогодние шорты б откупить…
  2. Аватар vaskes
    Мне кажется или тут у всех желчь внутри какая то, и все какие то обиженки?

    Артур Кадыров, От человек, ему единственный верный по фонде совет дали, он меня в петушары записывает
  3. Аватар Артур Кадыров
    Мне кажется или тут у всех желчь внутри какая то, и все какие то обиженки?
  4. Аватар Мираж
    vaskes, да я никого винить не собираюсь, просто хотел узнать у кого какое мнение

    Артур Кадыров, какое мнение, все давно всё раздали, что было, х.з. кому раздали, то ли Грефу, то ли Эльвире, то ли Вове — это они с триллионами, мы то лишь пыль для них, это они по 50 трилл имеют на каждого…
    Костян там ещё среди них затесался, у него поменьше, там 25 трилл.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, да я никого винить не собираюсь, просто хотел узнать у кого какое мнение

    Артур Кадыров, а чем это вам поможет? Тут половина будет усираться и кричать что завтра розд, а вторая половина угорать и говорить ну да, ну да. Как вам это поможет принять решение?
  6. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, Артур, вам тут на форуме никто не скажет правду. И совет верный не даст тоже. И даже если совет окажется верным — то это скор...

    vaskes, да я никого винить не собираюсь, просто хотел узнать у кого какое мнение
  7. Аватар Константин
    Просто трейдер, это мы с костяном в приватном чате обсуждаем. Чешем друг другу разные места ).

    vaskes, ты уже заколебал мне дикпики кидать с символикой сбера

    Не пали
  8. Аватар vaskes
    По Сберу вероятны продажи. Кто так же считает? Отзовитесь

    Артур Кадыров, Артур, вам тут на форуме никто не скажет правду. И совет верный не даст тоже. И даже если совет окажется верным — то это скорее всего повезло. Это ваши деньги, сами принимайте решение куда и как вы собираетесь торговать. Не надо слушать ничьих советов, и уж тем более с этого форума, а то потом окажется что в вашем лосе виноваты кто угодно, даже Путин, но только не вы сами.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, про бизнес с выращиванием лосей забыл написать))))

    Просто трейдер, это мы с костяном в приватном чате обсуждаем. Чешем друг другу разные места ).
  10. Аватар Просто трейдер
    BOSSVVA, я в шорте от текущей. жду. курю бамбук, на уговоры не поддаюсь ). перебираю бубенцы, чешу Косте всякое )

    vaskes, про бизнес с выращиванием лосей забыл написать))))
  11. Аватар vaskes
    vaskes, что то цикотно, на забор присел

    BOSSVVA, я в шорте от текущей. жду. курю бамбук, на уговоры не поддаюсь ). перебираю бубенцы, чешу Косте всякое )
  12. Аватар Мираж
    Артур Кадыров, сначала вам и нам всем, кошмарики устроили на 143, наши стринги нам взад вогнали на НГ, испортили честным мишам праздник, сейчас совесть заимели? или блефуют, новых терпил генерят.
    По Сберу вероятны продажи. Кто так же считает? Отзовитесь

    надо и за Элей следить, та постоянно баблишко подпечатывает для скупок, всё против россиян, то икра по 1100, то Сбер по 388.
  13. Аватар Артур Кадыров
    По Сберу вероятны продажи. Кто так же считает? Отзовитесь
  14. Аватар BOSSVVA

    vaskes, что то цикотно, на забор присел
  15. Аватар vaskes
    vaskes, там вон чел переобулся))) фонд пишет что шортит… одумайся, это знак))) надо крыть позу!) возможно шансов больше не будет)))))

    Просто трейдер, нет ну уж если фонд пишет что шортит… то точно надо закрываться. Он то не врет.
  16. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, я думаю это подготовка к выборам...)

    Просто трейдер, одно другое не исключает…
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, с 7 заморозки на Украине наступление начнется, видимо подготовка

    BOSSVVA, я думаю это подготовка к выборам...)
  18. Аватар BOSSVVA
    всего то..

    ПУТИН ПОРУЧИЛ МИНИСТРУ ОБОРОНЫ ВВЕСТИ С 12.00 6 ЯНВАРЯ ДО 24.00 7 ЯНВАРЯ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ПО ВСЕЙ ЛИНИИ БОЕВОГО СОПРИКОСНО...

    Просто трейдер, с 7 заморозки на Украине наступление начнется, видимо подготовка
  19. Аватар Мираж
    всего то..

    ПУТИН ПОРУЧИЛ МИНИСТРУ ОБОРОНЫ ВВЕСТИ С 12.00 6 ЯНВАРЯ ДО 24.00 7 ЯНВАРЯ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ПО ВСЕЙ ЛИНИИ БОЕВОГО СОПРИКОСНО...

    Просто трейдер, вот и на зонах ОПГ себе тоже молельни настроили, молятся Иисусу, принявшему смерть за их грехи, просят его простить за смертоуб. грехи, а ведь всем можно было не делать грехов, быть просто как Иисус. … и эти тоже молятся со свечками на камеры… а сами против него… лицемерие отмечать Рождество Христово в такой действительности, церковь первая должна требовать мир все 8 лет, просто некогда им, гребут бабло со свечей и икон, бизнес, на пошив золотых одежд в честь Иисуса, большего лицемерия не найти нигде.
  20. Аватар Просто трейдер
    всего то..

    ПУТИН ПОРУЧИЛ МИНИСТРУ ОБОРОНЫ ВВЕСТИ С 12.00 6 ЯНВАРЯ ДО 24.00 7 ЯНВАРЯ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ПО ВСЕЙ ЛИНИИ БОЕВОГО СОПРИКОСНОВЕНИЯ СТОРОН НА УКРАИНЕ — КРЕМЛЬ
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а может он поумнел?

    Константин, не знаю ничего)))… по моему это знак..)))
  22. Аватар Константин
    vaskes, там вон чел переобулся))) фонд пишет что шортит… одумайся, это знак))) надо крыть позу!) возможно шансов больше не будет)))))

    Просто трейдер, а может он поумнел?
  23. Аватар Просто трейдер
    Константин, Костя он вообще ни на кого не работает, он бегает по форумам всех голубых и несет дичь. Ну развлекается так человек. Ну пусть )

    vaskes, там вон чел переобулся))) фонд пишет что шортит… одумайся, это знак))) надо крыть позу!) возможно шансов больше не будет)))))
  24. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну если манипулятор прыгает по стакану с котлетой бабла — то дает просраться. Цена отползать начинает )

    vaskes, эспумизан не подходит)))… тут надо микролакс какой то в качестве метафоры использовать тогда)))
  25. Аватар Мираж
    Я не понимаю тех, кто не покупает Сбер в текущий кризис.

    Даже чисто технически в этот кризис Сбер пришёл к глобальнейшему тренду, пробить к...

    PROFITOleg, все ваши потенциальные дивы — заберет на свои акции Путин себе, и крысить ничего не нужно будет, честно нарастят триллионы себе, всё Опг в легализацию переходит, а нам — простому пиплу, просто шортить со стопами временами вполне тут можно.
    ну вы же знаете, что на деньги общака двигали ЕБН, бывшие мелкие форточники у руля, пошла крупная игра — и вы никак не проверите уходили ли 300 ярд ЗВР туда, или на них Россию скупают.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: