Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, так и будет лихорадить весь день.
    Перед концом года одни лонги закрывают, другие шорты

    B.Well, Про третьих забыл, которые новогодний стол икорхой задумали доукомплектовать)
  2. Аватар stanislava
    В 2023 году Сбербанк может возобновить выплату дивидендов - Алго-Капитал
    Лидером прироста среди «голубых фишек» выступили бумаги Сбербанк-ап (+1.50%). Вчера их цена приблизилась к стоимости обыкновенных акций «Сбербанка» (+1.04%). Теперь разница их биржевого курса составляет менее 1%. Как мы видим, участники торгов делают ставку на акции «Сбера» в новом году. Для этого имеются вполне объективные фундаментальные предпосылки.
    Кредитная организация сумела вернуться к состоянию прибыльности с начала года по итогам октября. Это значит, что в 2023 году «Сбербанк» может возобновить выплату дивидендов. В самом лучшем случае он выплатит акционерам и часть нераспределенной прибыли за 2021 год.
    Манжос Виталий
    «Алго-Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Константин
    Константин, если ты думаешь что я не лонгану если увижу вход — то ты большой оптимист

    vaskes, бизнес ничего личного, понимаю
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я тебя запомнил

    Константин, у тебя там в сбере противники посерьезнее нас))))… лимитками столько накупили… уу
  5. Аватар vaskes
    Просто трейдер, я тебя запомнил

    Константин, если ты думаешь что я не лонгану если увижу вход — то ты большой оптимист
  6. Аватар Константин
    Все, ушёл в зал и сауну. Вечером буду поздравлять с нг. Всем добра и прибыли.
  7. Аватар Константин
    vaskes, давай в сбер против костяна))))

    Просто трейдер, я тебя запомнил
  8. Аватар B.Well
    Нормальные там в газиках сопли красные

    vaskes, так и будет лихорадить весь день.
    Перед концом года одни лонги закрывают, другие шорты
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Просто трейдер, не, я Костика ценю и уважаю. И надеюсь что его выпустят. Есть мысли на этот счет.

    vaskes, Не про Костика! Просто слово «выпустили» вспомнилось)

  10. Аватар vaskes
    Нормальные там в газиках сопли красные
  11. Аватар Ygrek
    Всем привет, ну что начали процесс фикс прайса..?

    Zorro, пора уже. Последний торговый день года как-никак.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, давай в сбер против костяна))))

    Просто трейдер, не, я Костика ценю и уважаю. И надеюсь что его выпустят. Есть мысли на этот счет.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Артур Кадыров, Да по любому будет… А когда по вашему?

    Zorro, Тебе зачем это знать? Спрятаться хочешь?)) А вдруг это будет обычный прострел из подгорающего пердака очередного прорицателя?
  14. Аватар Андрей
  15. Аватар Просто трейдер
    Прикрыл лук, чтобы не нести новогодний риск. Тронется — откуплю если успею.

    vaskes, давай в сбер против костяна))))
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так я про всю карту и говорю. Они её не только подвигали, но и перевернули. Ну, раз им так веселее...
    Мы вот в гугле тоже...

    Аксинья, Про гугл ничего не знаю, т.к. никогда не пользовался. Перевёрнутость там не программная, а на уровне железа. Или глины. Не знаю, из чего у них там мозги сделаны. Пусть волнуются те, у кого в названиях континентов части света прописаны)
  17. Аватар d'queen
    стОит ли в обыку из преф переложиться?

    Petshoppost, слишком очевидно, но ежли рванут вниз то спред отрицательный будет
  18. Аватар Petshoppost
    стОит ли в обыку из преф переложиться?
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, заберу свои на 122.

    Константин, ну если туда пойдем… то и я уже заберу))))
  20. Аватар vaskes
    на заборе посижу не известно что там на фронте за НГ развернётся какие события могут быть а то и на 120 можем сходить

    BOSSVVA, классика. Народ 10 дней не просыхает. На работу выходит в уже совсем другую страну
  21. Аватар BOSSVVA
    на заборе посижу не известно что там на фронте за НГ развернётся какие события могут быть а то и на 120 можем сходить
  22. Аватар vaskes
    Просто трейдер, заберу свои на 122.

    Константин, иксы неизбежны!
  23. Аватар Константин
    Константин, ой ну всё, вон твои 140.5, забирай)))

    Просто трейдер, заберу свои на 122.
  24. Аватар Мираж
    ну доподшортили, можно перекур))
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, не дождёшься

    Константин, ой ну всё, вон твои 140.5, забирай)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: