Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.95  +0.4%ап: 268.81  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    вот жесть!)))) в стакане фьюча на нефть нет ни одной заявки на покупку))))

    Сергей К., когда ММ не вышел на работу
  2. Аватар Дмитрий Z
    Красота, кто в шорте стоит.
  3. Аватар Михаил
  4. Аватар Nelson
    Повиновался все таки сбер общему тренду.
  5. Аватар Сергей К.
    вот жесть!)))) в стакане фьюча на нефть нет ни одной заявки на покупку))))
  6. Аватар leonid
    кто торгует индексом ртс, шортите
  7. Аватар Sergey Shm
    Ну если Зеленый и сегодня не упадет, то я точно поверю в нашу сильную экономику!

    Гекльберри Финн, Он может не упасть из-за того, что ликвидность сегодня празднует Рождество.)

    TaSo, что-то никак не прослеживаю связи между рождеством и ликвидностью)

    Руслан Каюмов, а я по вашему графику никак не могу спуск к 133 проследить))
  8. Аватар Kayumovr
    Ну если Зеленый и сегодня не упадет, то я точно поверю в нашу сильную экономику!

    Гекльберри Финн, Он может не упасть из-за того, что ликвидность сегодня празднует Рождество.)

    TaSo, что-то никак не прослеживаю связи между рождеством и ликвидностью)
  9. Аватар Вениамин Лисов
    Ну если Зеленый и сегодня не упадет, то я точно поверю в нашу сильную экономику!

    Гекльберри Финн, Он может не упасть из-за того, что ликвидность сегодня празднует Рождество.)
  10. Аватар Гекльберри Финн
    Ну если Зеленый и сегодня не упадет, то я точно поверю в нашу сильную экономику!
  11. Аватар khornickjaadle
    Президент США заявил, что основной проблемой американской экономики является существование Федеральной резервной системы (ФРС).
    www.rbc.ru/politics/24/12/2018/5c2126439a7947e64832f8a3?from=main


    Auximen, Даёшь Третий банк Соединённых Штатов!
  12. Аватар Kayumovr
    к лету 2019 сбер на 320, по амерам пошла уже высокая волатильность, нужно покупать наши активы, в частности сбер.

    Кашин ЕВгений, рановато. Наш рынок с запаздыванием реагирует на падение американского рынка. В начале следующего года могут слить всё. Хотя банковский сектор особо некуда сливать, но допускаю, что можно будет увидеть Сбербанк в интервале 155-165. Сейчас тоже сложная ситуация, если от красной и синей поддержек не отбиваемся, то летим далеко. Если отбиваемся, то отскакиваем на 189-194 и далее обратно вниз. В долгосрок Сбер на мой взгляд рано покупать, как и весь наш рынок. Надо ориентироваться на ММВБ, которому пора в коррекцию ну хотя бы на 1900-2000. Это не так много, всего 14-18% от текущих.


    Auximen, Соглашусь с тобой, что в долгосрок пока рано заходить. Крови еще не было. У меня такая картинка. А если все-таки сбер сейчас делает волну С на месячном, вполне вероятен спуск к 133...
    Плюс снова украино-донбасская полемика пошла. Тучи на границе сгущаются, кому-то надо дешевле...


  13. Аватар Дмитрий C основной
    Президент США заявил, что основной проблемой американской экономики является существование Федеральной резервной системы (ФРС).
    www.rbc.ru/politics/24/12/2018/5c2126439a7947e64832f8a3?from=main


    Auximen, если Трамп начнет трясти труба их дом, мы будем встречать второе пришествие 2008г
  14. Аватар Geist
    Кто знает, когда планируется объявление размера дивидендов?

    Dur, окончательную цифру обычно весной говорят, в апреле типа.
  15. Аватар Dur
    Кто знает, когда планируется объявление размера дивидендов?
  16. Аватар Auximen
    Президент США заявил, что основной проблемой американской экономики является существование Федеральной резервной системы (ФРС).
    www.rbc.ru/politics/24/12/2018/5c2126439a7947e64832f8a3?from=main

  17. Аватар Дмитрий Z
    похоже амеры пошли праздновать

    leonid, короткий день однако.
  18. Аватар leonid
    похоже амеры пошли праздновать
  19. Аватар leonid
    нефть пошла на минимум

    Уважаемый leonid,

    Значит доллар будет падать… Бакс ведёт сейчас как самая настоящая «нефтяная» бумага (возможно я ошибаюсь)

    ОчПассивный инвестор, почти правы, сам поставил
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    нефть пошла на минимум

    Уважаемый leonid,

    Значит доллар будет падать… Бакс ведёт сейчас как самая настоящая «нефтяная» бумага (возможно я ошибаюсь)
  21. Аватар leonid
    нефть пошла на минимум
  22. Аватар Дмитрий Z
    Уже предпаническая распродажа. Снимают бабки, а на индейку не останется. Сбер один во всем мире такой крепкий. Как и вся российская экономика.
  23. Аватар leonid
    лои только так обновляются
  24. Аватар Geist
    Во отжигают амеры! Им же через 8 часов индейку есть под елкой, а придется бухать по-черному ;)
  25. Аватар leonid
    первая цель по сиплому это 2335, потом 2256, между ними возможен 2400, если это будет то по сберу будет ад

    leonid, А сегодня?

    Carni, временные рамки не давал никогда

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: