Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.99₽  +0.65%ап: 308.23₽  +0.65%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Меня вот больше всего удивляет, что кто-то еще покупает, в частности сбер, или это маркетмейкер сам себе, кто много заливов панических видел, поделитесь.

    Tilson, сбер сам себя выкупает. У них деньги бабушек халявные — с учетом дивов гарантированный профит.

    Остап1978, да ну, не верю

    Tilson, если вам денег дать пож 3-4%, вы бы что делали?
  2. Аватар Carni
    Мои прогнозы выполнились, S&P на 2410 сбегал, Сбер 180 взял. Прогноз опоздал на полтора дня. В ближайшее время наши ММ закроют утренний геп. Потянут на 186.
  3. Аватар Tilson
    Меня вот больше всего удивляет, что кто-то еще покупает, в частности сбер, или это маркетмейкер сам себе, кто много заливов панических видел, поделитесь.

    Tilson, сбер сам себя выкупает. У них деньги бабушек халявные — с учетом дивов гарантированный профит.

    Остап1978, да ну, не верю
  4. Аватар Остап1978
    Меня вот больше всего удивляет, что кто-то еще покупает, в частности сбер, или это маркетмейкер сам себе, кто много заливов панических видел, поделитесь.

    Tilson, сбер сам себя выкупает. У них деньги бабушек халявные — с учетом дивов гарантированный профит.
  5. Аватар Tilson
    Меня вот больше всего удивляет, что кто-то еще покупает, в частности сбер, или это маркетмейкер сам себе, кто много заливов панических видел, поделитесь.
  6. Аватар leonid
    что с рублем то будет, фантик
  7. Аватар Сергей К.
    по нефти: стакан снова пустой. цена 46,29

    Сергей К., скорее всего остановили торги.

    Auximen, заявки на продажу в стакане скачут.
    Как только появляется ненормальная заявка на покупку, на нее тут же набрасывается толпа тех, кто желает продать)
    На текущий момент лотов на продажу ~65000, на покупку — 0
    Фьючерс на РТС тоже не отстает, показал соплю) Хай 104670, лоу 101620
  8. Аватар Школа Свободных Наук
  9. Аватар leonid
  10. Аватар Auximen
    по нефти: стакан снова пустой. цена 46,29

    Сергей К., скорее всего остановили торги.
  11. Аватар Сергей К.
    по фьючерсу на нефть: открылись на 50,60, стакан снова пустой. текущая цена — 46,29
  12. Аватар SergP

    TaSo, что-то никак не прослеживаю связи между рождеством и ликвидностью)

    Руслан Каюмов, тяжелый случай…
  13. Аватар Tilson
    Что там, по нефти, кто знает, хоть начать смогли?
  14. Аватар Andrey Gritsun
    интересно планка по Си будет сегодня?
  15. Аватар Andrey Gritsun
    все льют, полетели. По нефти уже начинают стопы включать.
  16. Аватар Tilson
    пока дают шорты надо брать

    leonid, естественно, я сначала взял, а потом уже написал
  17. Аватар Дмитрий Z
    по втб дак точно. бумага 3 год падает

    Maksa, я там как сутки в шортах.
  18. Аватар leonid
    вспоминается большая игра на понижение, книга круче
  19. Аватар Auximen
    Нефть в Лондоне не торгуются, на кухне льют. По Сберу, кто торгует сегодня, так. В общем и целом — 180, максимум 178,5, ниже некуда пока что, но думаю остановят торги раньше
    По MICEX FNL всё печально, едем на 5350. ММВБ ещё хуже — пробили 2280. Думаю текущий залив так же резко завтра выкупят буквой V

  20. Аватар Maksa
    по втб дак точно. бумага 3 год падает
  21. Аватар leonid
    пока дают шорты надо брать
  22. Аватар Tilson
    В шорт между прочим еще дают акции! Так, к слову.
  23. Аватар Антон Пономарёв
  24. Аватар Andrey Gritsun
    все веселье похоже только начинается. Моей понимание, что по рынку и Сберу пойдем дальше вниз. Падение СиПи и Мамбы впереди. Вспоминаю, когда 9 апреля Сбер за день на максимумах показал 23% падение. Как бы не повторился сценарий. Если еще на НГ наши братья-славяне на границе Крыма, ДНР движуху не начнут. Как то так.
  25. Аватар leonid
    как 176 преодолеем то будет мощнейший залив

    leonid, навряд ли, кто спустит то до 176 если у людей рождество

    Михаил, не сегодня так на неделе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: