Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 022,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.65  -0.43%ап: 266.32  -0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    Сиплый корректируется очень технично
  2. Аватар Сергей К.
    я сегодня на нефти +4% сделал)
  3. Аватар Auximen
    Прикольно, да. У Сбера 0 реакции)) Даже не дёрнулся.
  4. Аватар Дмитрий Z
    Рискнул на продажу. С коротким стопом.

    Дмитрий Z, не нервничайте, а то на таких движениях могут и отчпокать, если туда-сюда переходить постоянно продавая дешевле, а покупая дороже. Я половину шорта прикрыл по 186 и 186,5. Профит хорош. Со второй половиной пока спешить не буду, если только ниже сходит. А у Вас профит же тоже должен был остаться неплохим, если с утра хотя бы в шорте сидите? Зачем тогда лишние телодвижения? Я так понимаю, до цели не дошел, до стопа тоже, вы лучше определитесь пока с переносом на выходные, а то останетесь в неожиданной позиции, а нервничать зря два дня зачем? Вы, мне кажется, с параметрами выхода определиться никак не можете. Сорри за непрошенный совет

    Tilson, шорт закрыл от вчера 190.2. В 18.45 закрою текущую сделку. Решил на авось, новый год же. Переносить не буду.
  5. Аватар Сергей К.
    сипи вверх пошел немного
  6. Аватар Tafaube
    +10 000 продажи съели
    на верху еще 18000 стоят — это все вы шортисты. на вас и полетим
  7. Аватар Tilson
    Рискнул на продажу. С коротким стопом.

    Дмитрий Z, не нервничайте, а то на таких движениях могут и отчпокать, если туда-сюда переходить постоянно продавая дешевле, а покупая дороже. Я половину шорта прикрыл по 186 и 186,5. Профит хорош. Со второй половиной пока спешить не буду, если только ниже сходит. А у Вас профит же тоже должен был остаться неплохим, если с утра хотя бы в шорте сидите? Зачем тогда лишние телодвижения? Я так понимаю, до цели не дошел, до стопа тоже, вы лучше определитесь пока с переносом на выходные, а то останетесь в неожиданной позиции, а нервничать зря два дня зачем? Вы, мне кажется, с параметрами выхода определиться никак не можете. Сорри за непрошенный совет
  8. Аватар Tafaube
    14 000 контрактов на продажу только что съели за один подход
  9. Аватар Tafaube
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, И кстати, крупнячок давно в лонгах сидит и ждет, чтобы вас шортистов сожрать ))))
  10. Аватар Tafaube
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, Это полный бред. Многие достаточно долго могут сидеть и докупать. Инвесторы всегда докупают. Их не выбрасывает по стопу. А спекулянты такую просадку не будут держать. Те о ком вы говорите, чтобы их выкинули — это часть спекулянтов депозиты которых слишком малы, чтобы в принципе быть интересными для кого-то
  11. Аватар Geist
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, про инвесторов не доводилось слышать? У них часто стопов нет ;)
  12. Аватар Tafaube
  13. Аватар Крупный игрок
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.
  14. Аватар Geist
    Начало вялое у внешки, думал, бодрей будет.
  15. Аватар Tafaube
  16. Аватар Дмитрий Z
    Рискнул на продажу. С коротким стопом.
  17. Аватар Дмитрий Z
    Хочу еще на продажу, но мне не понятно куда.
  18. Аватар leonid
  19. Аватар leonid
    Сиплому есть куда падать, жимжим держать шорт конечно от кукловодов
  20. Аватар Михаил
    Всё? )) Дрова закончились?

    Auximen, подкладывают, сейчас полетим)))
  21. Аватар Auximen
    Всё? )) Дрова закончились? Интересно, после праздников в начале января выстрелит SP500, нефть и наш рынок или нет. В прошлом году так было.
  22. Аватар ocean drive
    коллеги — где закроемся сегодня какие мысли?
  23. Аватар Tafaube
    Это все не о чем. Еще раз должны
  24. Аватар Дмитрий Z
  25. Аватар Auximen
    Вот от таких вещей спасает открытие позиции после теста и повторного отбоя от уровня.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: