Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, я могу в каждой потенциально интересной акции выставить лимитную заявку (размером с дэпо без плечей)? или мне такое не дадут? ну тип...

    Константин, это вопрос или утверждение? Можешь конечно хоть миллион заявок в рамках плечевой лимита. Как только размер заявок превысит твой лимит по плечами они не встанут.
  2. Аватар Даунито
    Судя по тому, что сегодня после разного рода заявлений президента начали валить вниз всё подряд… Все решили, что доить будут всех без исключ...

    Shtirlic, он же ничего такого не сказал?
  3. Аватар С.В.
    vaskes, я могу в каждой потенциально интересной акции выставить лимитную заявку (размером с дэпо без плечей)? или мне такое не дадут? ну тип...

    Константин, лимитная заявка уменьшает УДС
  4. Аватар Константин
    Константин, сбер и росю, у меня же нет дохерарх бабла как у некоторых )

    vaskes, я могу в каждой потенциально интересной акции выставить лимитную заявку (размером с дэпо без плечей)? или мне такое не дадут? ну типо чтобы какая-то из них сработала...

    просто раньше я проще делал: шортил одну ликвидную акцию и ее же выкупал и переворачивался в длинную.
  5. Аватар B.Well
    @Фонд лишён права голоса. @B.Well предупреждение за хамство.

    Diamond, спасибо.
  6. Аватар Константин
    Константин, А смысл, если скоро дивгэп.

    Gorik, попробую под дивы остаться. так, чтобы посмотреть просто…
  7. Аватар Shtirlic
    Судя по тому, что сегодня после разного рода заявлений президента начали валить вниз всё подряд… Все решили, что доить будут всех без исключения)))
    Видимо наш фондовый рынок на ближайшие месяцы закончился))
  8. Аватар vaskes
    vaskes, давай так: до вторника забиваемся кто будет что набирать (спекулятивно?). а потом посмотрим))

    или ты просто сбер и росю возмешь?

    Константин, сбер и росю, у меня же нет дохерарх бабла как у некоторых )
  9. Аватар Gorik
    Gorik, ну так у меня и стоит на дурочка 600 позиций по 4430)

    Константин, А смысл, если скоро дивгэп. Или под дивы и хочешь брать?
  10. Аватар Константин
    Константин, ну лося так лося. Карточный долг свят

    vaskes, давай так: до вторника забиваемся кто будет что набирать (спекулятивно?). а потом посмотрим))

    или ты просто сбер и росю возмешь?
  11. Аватар Константин
    Константин, По ЛУКОЙЛ, если снижение будет усиливаться оборотом, то в диапазоне от пробитой поддержки 4555 до следующей поддержки 4427 хорош...

    Gorik, ну так у меня и стоит на дурочка 600 позиций по 4430)
  12. Аватар Gorik
    Gorik, ГМК или Лукойл?

    Купец-продавец, Сейчас исправлю, прошу прощения.
  13. Аватар vaskes
    Константин, а вот в отличии от спг у транснефти все туманно… я поэтому и скинул на хаях. потому что невозможно просто взять и перекинуть их ...

    Константин, ну лося так лося. Карточный долг свят
  14. Аватар Константин
    Константин, ага. тем более, чо ему расти то два конца за такой короткий промежуток времени?

    vaskes, у него был х2 х2,5 отскок от 600 вроде (не у графиков) после 24 февраля за 1 месяц, если память не изменяет.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Привет! Какая следующая цель? 2070?

    Влад, Привет! Сейчас гляну есть ли цели вообще.
  16. Аватар Константин
    vaskes, я не удивлюсь, если ее утопять к 70 во вторник.

    Константин, а вот в отличии от спг у транснефти все туманно… я поэтому и скинул на хаях. потому что невозможно просто взять и перекинуть их трубы в другое направление…
  17. Аватар vaskes
    vaskes, причем тут Китай? ты понимаешь, что я говорю про диапазон 3-4 мес. даже не год...))

    Константин, ага. тем более, чо ему расти то два конца за такой короткий промежуток времени?
  18. Аватар Zorro
    Константин, По ГМК, если снижение будет усиливаться оборотом, то в диапазоне от пробитой поддержки 4555 до следующей поддержки 4427 хороший ...

    Gorik, ГМК или Лукойл?
  19. Аватар Константин
    Константин, ну я ситуацию вижу что рынок СПГ в европе и прочих азиях займет кетай с газом из газпромовской трубы. Т.е. газ то по любому буде...

    vaskes, причем тут Китай? ты понимаешь, что я говорю про диапазон 3-4 мес. даже не год...))
  20. Аватар Gorik
    vaskes, не не, я не уграфика, но там чет окодо 4550 была его поддержка. я тебе говорю, щас тебя привезут к границе нисходящего канала перед ...

    Константин, По ЛУКОЙЛ, если снижение будет усиливаться оборотом, то в диапазоне от пробитой поддержки 4555 до следующей поддержки 4427 хороший не проторгованный участок для шортующих. Ни в коем случае не призываю шортить.
  21. Аватар Влад
    Вот и добрались по Мамбе до целевой поддержки, даже тестируем. Даже уже пробойчик есть.

    Gorik, Привет! Какая следующая цель? 2070?
  22. Аватар Константин
    Путин: Россия будет сворачивать механизмы льготной ипотеки, но будет делать это плавно.

    По словам президента, льготная ипотека будет продлена до 1 июля 2024 года, с увеличением ставки до 8% (сейчас 7%).

    @kommersant

    Володя шортит застройщиков
  23. Аватар Zorro
    Уххх. Нормально пролили. Зря я только боялся. На следующей неделе надо присмотреться к шортам. Кстати, зарплата пришла минут 10 назад, если ...

    Павел Пономарев, Неси зарплату, тут народ для разврату собрался.)))
  24. Аватар vaskes
    vaskes, нук нук, что там утрерял в рынках сбыта? спг поставки только растут.

    Константин, ну я ситуацию вижу что рынок СПГ в европе и прочих азиях займет кетай с газом из газпромовской трубы. Т.е. газ то по любому будет путинский, но сжижать его будут китайцы, и после этого он станет хорошим газом, как бы и не запрещенным. С какой стороны тут новатык — вопрос дискуссионный.
  25. Аватар Даунито
    Константин, потенциал роста закончен почти. Впереди еще маячит потолок на газ.

    С.В., хоть разберись в вопросе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: