Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    ...

    Shmulia, Укрогнида, «Причем здесь Сбер? Брысь!»
  2. Аватар Shmulia
    Shmulia, да вон пацаны собирались ее брать… там вроде цели могут быть до 370… вопрос в том, что мне чет очково. я бы в идеале ее на 300 брал...

    Константин, Всю? С трудом верится, но в понедельник на новости какой то могут. Ну пару дней, а потом откупят. Экспирацию в декабре жду повыше.
  3. Аватар Константин
    Константин, Да я купил там где планировал, вернее откупил открытый вчера шорт по Роснефти, получилось отлично.

    Gorik, а, ну если ты именно шорт откупал, тогда я понял.
  4. Аватар Gorik
    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?

    Константин, Да я купил там где планировал, вернее откупил открытый вчера шорт по Роснефти, получилось отлично.
  5. Аватар Константин
    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    ...

    Shmulia, да вон пацаны собирались ее брать… там вроде цели могут быть до 370… вопрос в том, что мне чет очково. я бы в идеале ее на 300 брал бы. но думаю, не дадут. от текущего уровня нормально, но пугает, если моська будет в коррекции всю следующую неделю.
  6. Аватар Shmulia
    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?

    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    Меня лично приучили давно, что если бумага нужна большому дяде, то обязательно какой то пролив бывает хоть на чем.
  7. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

    vaskes, в 22 году везде лоси
  8. Аватар Константин
    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?
  9. Аватар Ал
    2 Shmulia
    «О! Зашевелились укргниды!»
    Ты как бы, своими дефангольными остатками «мозгОв» не разбрасывайся.
    Уже сегодня днём твое хамство полное отвращение вызывАло.
    Некоторые здесь просто долго сдерживались.
  10. Аватар Shmulia
    Shmulia, я вообще идейный противник шортов и плечей. Если считаешь что акция вырастит, то купи. Если считаешь что упадет продай, но свои акц...

    greedy_gnom, Я тоже. Но по аналоги ДойчеДрезнерами всякими, вижу ухудшение банковского сектора на много лет.
    ПыСы: Единственная бумага, которую я шорчу с минимумом страха — это Сбер.
    Сырьевиков, металлургов и Майл жду в лонг.
  11. Аватар greedy_gnom
    О! Зашевелились укргниды! И сразу по рынку, по рынку.
    Молодцы хлопцы.

    Повторю не для вас, а для вменяемых и с мозгами. Не кажется, что Сбер...

    Shmulia, я вообще идейный противник шортов и плечей. Если считаешь что акция вырастит, то купи. Если считаешь что упадет продай, но свои акции и жди падения. А с торговлей на заемные деньги(заемные акции) ты всегда в уязвимом положении и не способен долго терпеть когда волна идет против тебя.
  12. Аватар Shmulia
    Shmulia, я думаю что все зависит от результатов за ноябрь и декабрь. На 120 млрд сбер устойчиво поднялся на 135-140 руб за акцию. Если за но...

    greedy_gnom, Среднесрок вы правы. Я отлучался и вижу, что как то неохотно вниз идет.
  13. Аватар Shmulia
    О! Зашевелились укргниды! И сразу по рынку, по рынку.
    Молодцы хлопцы.

    Повторю не для вас, а для вменяемых и с мозгами. Не кажется, что Сбер не собирается падать. Может шортик раньше прикрыть?
  14. Аватар Жека светомузыка
  15. Аватар greedy_gnom
    Вот где гнездо укроботов? Прямо филиал ЦИПСО.
    Почитал, за 2 часа пару постов по рынку, а остальное в стиле «каквсёплохоплёхо», и какая эта «...

    Shmulia, я думаю что все зависит от результатов за ноябрь и декабрь. На 120 млрд в октябре сбер устойчиво поднялся на 135-140 руб за акцию. Если за ноябрь и декабрь заработает хотя бы по 100 за месяц то это будет уже статистика, а не манипуляции бухгалтера и случайный успех. В этом случае акции рванут к 190 постоят там и потихоньку начнут дрейфовать к 250 руб за акцию. Я склоняюсь к такому сценарию. Если по ноябрю/декабрю будет менее 80 млрд за месяц, то цена никуда не пойдет так и будет стоять на уровне 135-140 руб. Если не дай боже ниже 50 за месяц или вообще убыток то откатимся на 100 руб за акцию, но в такие результаты я совсем не верю (верю крайне слабо).
  16. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, Причем здесь Сбер?
    Брысь!

    Shmulia, хамлО, гуляй в толпе.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Причем здесь Сбер?
    Брысь!

    Shmulia, Слышь, последователь Фаллического культа, ты сначала пипиську вовремя научись вытаскивать, а потом мне что-то говори) Кошкам драным своим брыськай. Кошки есть? У такого как ты точно должны быть кошки
  18. Аватар Shmulia
    vaskes, Да не только там они водятся. Помню в Чертаново лось припёрся. Паспорт он не показывал, но вряд ли он МКАД смог перебежать. Думаю, о...

    Корзин Помойкович, Причем здесь Сбер?
    Брысь!
  19. Аватар Investovization
    Сбербанк (SBER). Отчёт за 10 месяцев. Считаем дивиденды.

    Сегодня

    Сбербанк (SBER). Отчёт за 10 месяцев. Считаем дивиденды.

    Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 10.11.22 вышел отчёт за 10 месяцев 2022 г. компании Сбербанк (SBER). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Ссылка на видео версию данной статьи: ролик на YouTube.

    Ссылка на текстовый вариант:статья на Дзен.

    Еще больше разборов в телеграм: t.me/Investovization_official

    О компании.

    Сбербанк (SBER). Отчёт за 10 месяцев. Считаем дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

    vaskes, Да не только там они водятся. Помню в Чертаново лось припёрся. Паспорт он не показывал, но вряд ли он МКАД смог перебежать. Думаю, он из Битцевского леса родом. Так он зачем-то ещё в пруд свалился. Может попить захотел. Вызывали егерей, которые его сонной пулькой продырявили, а потом сиганули в воду, потому что он тонуть во сне стал. Правда давно это было)
  21. Аватар Shmulia
    Куда все сразу разбежались тараканы ципсошные? Мыслей по рынку нет?
    А ну, БРЫСЬ с этой ветки!
  22. Аватар Shmulia
    И при такой нефти рубль силен.
  23. Аватар Shmulia
    Вот где гнездо укроботов? Прямо филиал ЦИПСО.
    Почитал, за 2 часа пару постов по рынку, а остальное в стиле «каквсёплохоплёхо», и какая эта «рашка плохая».

    Ау!!! По рынку и по сберу кто то есть?
    Мне кажется, что не очень он пока падать готов.
    Могут заманивать шортистов и на кукан вечером или в понедельник.
    Есть мысли?
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, сначала их вынули из экономики, потом вернули, если все сделали правильно — ни на что не должно оказать влияние. Часть денег то...

    fafner, это деньги от сверх доходов на энергоносители. Так что их не выводили из экономики. Это именно новые свежие только что заработанные деньги, которые будут вливаться в экономику, в потребление и немного прилипнут к банкам в виде прибыли.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, это где же у тебя дом в Москве?

    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: