Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 405,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +0.22%ап: 328.66₽  +0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    нормально льют

    Константин, ванговал вам пролив в обед где-то а вы не верили)
  2. Аватар Sergei
    Sergei, с тобой все понятно, откуда шорт сдержишь? Со 114?

    vaskes, не, сейчас в Сбере не спекулю, отошол от дел) а когда у меня ничего нет в акции я угадываю очень точно. сейчас гляну и свангую 5 сек)
  3. Аватар Константин
  4. Аватар vaskes
    Константин, падеж ввп усилился стократно) все легли и дергают лапками судороги начались. жду падежа какого-нибудь крупного банка из 10-ки ти...

    Sergei, с тобой все понятно, откуда шорт сдержишь? Со 114?
  5. Аватар Sergei
    что за налив на вечерке?) я уж отдыхать хотел пойти.

    Константин, падеж ввп усилился стократно) все легли и дергают лапками судороги начались. жду падежа какого-нибудь крупного банка из 10-ки типа Лемана или МКБ и понесется мосбаржа в рай.
  6. Аватар vaskes
    что за налив на вечерке?) я уж отдыхать хотел пойти.

    Константин, костя, отстань от компьютера уже. Спи спи. Завтра «пятница» там шортанешь.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Да в чем опять дело то? Почему потащили вниз?
  8. Аватар Константин
    что за налив на вечерке?) я уж отдыхать хотел пойти.
  9. Аватар vaskes
    ну чо? подбираем от 126,6?)

    Константин, ну я сегодня уже не буду. завтра утром выставлю в +-80 копеек от закрытия лонг и шорт. фигли то делать с такой тухлятинкой. а дальше чо мне впарят то и буду торговать ).
  10. Аватар Константин
  11. Аватар vaskes
    vaskes, если вкратце:

    1) многие считают, что лучок сильно перекуплен по текущей цене...

    2) многие абу бандиты (кстати, и я) расчитывали на...

    1. Вообще не перекуплен. Нормальная ровная цена лука, даже без дивов. Вот меня вообще не жмет брать лук по 4700, так же как и сбер по 126. Даже если уползет котир ниже — вернется.
    2. Ну 1200 это лучше конечно чем 800, но не так чтоб принципиально.
    3. Ну гэп и гэп. Мыж не ради дивов его покупаем, правда? ) Да и ориентированность на ЕС ну такое — труба все равно транснефти, закачают куда закажут.
    Я прям молюсь чтоб 5 декабря железобетонный потолок цен на нашу нефть ввели и мы перестали ее этим отбитым отгружать. Вот прям надо показательно чтоб сами себя выпороли. Индусы Путину полюбому слона подарят, или даже двух, а господин Си золотую песду с волосьями. Будет — крррасота неописуемая. Но в целом это все не отменяет странности. с дивом в 500 с копейкой рублей лук рынок в 4700 оценил. Накинули еще 256 — все равно 4700. Скока можно этого демона кормить то? ).
  12. Аватар Константин
    когда я смотрю на диапазоны хождения цены газика, новатэка, сбера и лукошка эти 3 дня...


  13. Аватар Константин
    Этож в целом то поднимает заново вопрос. дивов уже 17% против 11, а цена не изменилась. шухер какой то

    vaskes, если вкратце:

    1) многие считают, что лучок сильно перекуплен по текущей цене...

    2) многие абу бандиты (кстати, и я) расчитывали на 1200-1300 рублей суммарно за 21г+ 9мес.

    3) у лучка будет такой же гэп, как у газика, который могут и не закрыть, если цена уйдет за 5к. т.к. декабре у лучка начнутся проблемы с поставками в ес и тд. и дальше они будут только усиливаться из-за ориентированности на запад (роснефти тут проще)


    Но цену интересно так держат на 4700… я буду, есесно, заходить, но буду выскакивать после подтверждения.
  14. Аватар vaskes
    Этож в целом то поднимает заново вопрос. дивов уже 17% против 11, а цена не изменилась. шухер какой то
  15. Аватар vaskes
    vaskes, как бы на этом и была свечка сегодня, которую потушили. ты чего?)

    я, правда, не вчитывался, получается дивы за 2021 и за 9 мес 22 ...

    Константин, так я не следил особо, у меня как бы куплен и куплен, дурная заявка стоит и стоит. Сработала, эх ну жалко конечно но зато профитец заехал. Думал просто что меценат йопнутый какой то, решил мне полтора процента сверху накинуть.
  16. Аватар Константин
    Константин,
    Костя, смотри чо нарыл:
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DTL0lZs44ECSQkZX2ZkAcw-B-B

    1. Рекомендовать внеочередному Об...

    vaskes, как бы на этом и была свечка сегодня, которую потушили. ты чего?)

    я, правда, не вчитывался, получается дивы за 2021 и за 9 мес 22 буду в разные даты подтверждать? если так, то это не очень)))

  17. Аватар Константин
    ахахах… пришел домой. смотрю: а воз и ныне там. не сдвинулась цена вообще… мда
  18. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, я вот думаю пробьет с третьего захода 144 с выходом на 150+ или нет. Но конечно любой неожиданный негатив может этот поход о...

    greedy_gnom, 175 до весны)было бы хорошо
  19. Аватар greedy_gnom
    движение вверх по сберу неизбежно скородвижение вверх по сберу неизбежно скоро, я сам в это не верю, но… тех.картинка просто кричит за это… ...

    Ухо спекулянта, я вот думаю пробьет с третьего захода 144 с выходом на 150+ или нет. Но конечно любой неожиданный негатив может этот поход отложить.
  20. Аватар vaskes
    в пятницу биржа не работает?

    Константин,
    Костя, смотри чо нарыл:
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DTL0lZs44ECSQkZX2ZkAcw-B-B

    1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» принять следующее решение:
    Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2022 года в размере 256 рублей на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 10 января 2023 г., другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам – не позднее 31 января 2023 г. Затраты на перечисление дивидендов любым способом осуществить за счет ПАО «ЛУКОЙЛ».

    Они там допдив за 2022 накинули оказывается, от того такая свечуга лютая была. т.е. она была не дурная, а под этот интерфакс. Теперь возникает закономерный вопрос. А с херали лук с допником в 256 рублей все еще стоит 4700? не пора бы его откупить в зад?


  21. Аватар Корзин Помойкович
    по газу что ли новости.

    BergHaus, Все бабки ушли в VEON. Ушли и не вернутся
  22. Аватар Мираж
    движение вверх по сберу неизбежно скородвижение вверх по сберу неизбежно скоро, я сам в это не верю, но… тех.картинка просто кричит за это… ...

    Ухо спекулянта, от див-ного триллиона только 5% потратили.
  23. Аватар Ухо спекулянта
    движение вверх по сберу неизбежно скоро
    движение вверх по сберу неизбежно скоро, я сам в это не верю, но… тех.картинка просто кричит за это… трудно поверить что эта калека сможет подрасти, но… как считаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Где-то Над-облаками
    да чо вы булки напрягли, ща после фрс будет либо драйв либо тухляк
  25. Аватар 1SV
    в пятницу биржа не работает?

    Константин, А сегодня работала? )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: