Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, а можете, как только откроете шорт, СРАЗУ написать об этом?

    С.В., мне это зачем? на роль Ванги или Гуру рынка я не претендую.
    Почёт и слава на форумах нужны прыщавым подросткам, неуверенным в себе Вьюношам и обделенным вниманием молодым людям.
    Ни под одну из этих категорий я не подпадаю )
  2. Аватар С.В.
    … буду смотреть только возможности внутридневного шорта

    B.Well, а можете, как только откроете шорт, СРАЗУ написать об этом?
  3. Аватар Константин
    Константин, Сейчас рост на дивах. То, что дивы хомячков будут вкладываться в основном в Сбер ждали все. Крупняк затарился заранее. Сейчас ра...

    B.Well, позиция очень логична. про сбер тоже согласен.

    про шорты внутри этой недели не согласен. в пятницу мб уже можно.
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  5. Аватар B.Well
    B.Well, неизменение ставки может расцениваться как негативный фактор для рынка.

    Константин, Сейчас рост на дивах. То, что дивы хомячков будут вкладываться в основном в Сбер ждали все. Крупняк затарился заранее. Сейчас раздает всем желающим влить свои деньги в папиры.
    Что происходит после раздачи на локальных верхах пояснять не нужно...
    В лонг не встаю, смотрю и буду смотреть только возможности внутридневного шорта.
    P.S.
    предполагал, что дивы будут к концу недели, поэтому ещё утром думал о хороших шортах сегодня до 115 )
    но комменты об их получении поменяли планы )
  6. Аватар Константин
    Константин, это уже в цене

    Юрик, ну я не согласен. посмотрим.
  7. Аватар Константин
    Константин, я по объемам наблюдаю
    А Эльвира в пятницу… не уверен, что она ставку изменит

    B.Well, неизменение ставки может расцениваться как негативный фактор для рынка.
  8. Аватар vaskes
    Константин, Я же всегда против системы😆🙈

    Ольга Тимченко, главное чтоб денег хватило
  9. Аватар B.Well
    B.Well, до пятницы я бы посидел в лонгах. а там над Эльвиру слушать, может как шортануть, так и напампить.

    Константин, я по объемам наблюдаю
    А Эльвира в пятницу… не уверен, что она ставку изменит
  10. Аватар Константин
    compasdv, всем сейчас пофиг на санкции. Хомячки дивы Газпрома в лонг тарят. Крупняк смотрит )

    B.Well, до пятницы я бы посидел в лонгах. а там над Эльвиру слушать, может как шортануть, так и напампить.
  11. Аватар B.Well
    А вот здесь начинается зона вертела, если пробиваем то значит рынок верит, что санкции 9-го пакета свернут, второй волны мобилизации мы счас...

    compasdv, всем сейчас пофиг на санкции. Хомячки дивы Газпрома в лонг тарят. Крупняк смотрит )
  12. Аватар compasdv
    А вот здесь начинается зона вертела, если пробиваем то значит рынок верит, что санкции 9-го пакета свернут, второй волны мобилизации мы счастливо избежим и все злоключения уйдут… 😁 А вы в это верите?
  13. Аватар Константин
    Фонд, Нет, смотрю как деньги таят)главное чтобы дивиденды Лукойл не пообещал, вот тогда попала

    Ольга Тимченко, в смысле?? вы в шорте чтоли?… земля пухом вашим деньгам, сорри. лукошко, наконец-то вышел в восходящий канал до 5700…
  14. Аватар Мираж
    Константин, да я просто как то в недоумении, обе моих позы слабо как то перформят. бабки газика, а качнули сберыч. По газику есть еще надежд...

    vaskes, даже больше дивид. триллиона — начали суетиться другие триллионы, инорезы обрадовались, что МСФО будут, ну и все ж понимают, что невозможно долго торговать 10-летнюю давность сейчас, когда из-за всех инфляц. удорожаний обычная хруща 30м2 в Мск стоит 10 лям, и это ещё в 2 раза дешевле, чем в Т-Ав, поэтому еврейские безразмерные деньги сметут всё, 5 ММВБ легко купят.
  15. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, Оленька, главное не шортите его.

    Константин, она уже усреднила шорт.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, сбер народная контора для физиков, судя по статистике по инвестициям… ну или я чот не знаю.

    Константин, там марио в стакане полъярда то покажет то спрячет. Ничо народного )
  17. Аватар prgrmr
    prgrmr, на ФР есть только две «постоянных» — это инсайд и манипулирование. Если у Вас нет к этому доступа, всё остальное — гадание на кофейн...

    С.В., инсайд и манипуляции -они тоже в торгах присутсвуют-их вынимаешь алгоритмами.
  18. Аватар Константин
    Константин, да я просто как то в недоумении, обе моих позы слабо как то перформят. бабки газика, а качнули сберыч. По газику есть еще надежд...

    vaskes, лучок поехал, я помог
  19. Аватар Константин
    Константин, да я просто как то в недоумении, обе моих позы слабо как то перформят. бабки газика, а качнули сберыч. По газику есть еще надежд...

    vaskes, сбер народная контора для физиков, судя по статистике по инвестициям...ну или я чот не знаю.
  20. Аватар Ygrek
    baobab, а что в нашей стране имеет понятное будущее?

    С.В., кроме этого у нас страна ещё и с непредсказуемым прошлым...
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я верю, что его дотолкают и закрепят выше 4500 уже… толи там байбечат безпалево, толи идет продолжение набора еще с 4360...

    лютые ш...

    Константин, да я просто как то в недоумении, обе моих позы слабо как то перформят. бабки газика, а качнули сберыч. По газику есть еще надежда что как в пятницу на вечерке когда все спят анусы шортанам порвут. А лук жду пяти. А там уже буду думать чо делать.
  22. Аватар С.В.
    С.В., разделов в математике много, а надо-мат статистика, теория вероятностей, корреляционный анализ тфкп, радиотехнику, радиолокацию

    prgrmr, на ФР есть только две «постоянных» — это инсайд и манипулирование. Если у Вас нет к этому доступа, всё остальное — гадание на кофейной гуще.
  23. Аватар prgrmr
    prgrmr, единственный предмет, где у меня были твердые пятерки.

    С.В., разделов в математике много, а надо-мат статистика, теория вероятностей, корреляционный анализ тфкп, радиотехнику, радиолокацию
  24. Аватар Константин
    Константин, Костя, ты что с луком наделал? Он вообще не шевелится.

    vaskes, я верю, что его дотолкают и закрепят выше 4500 уже… толи там байбечат безпалево, толи идет продолжение набора еще с 4360...

    лютые шортисты по ощущениям переставились с 4400 на 4500… но если их пройдут и закрепятся, то цена может очень быстро улететь выше. я пока сижу там опять. но без плечей. все скинуто.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    главное что грязную зеленую бумажку не берут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: