Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, ну я так редко делаю, но мне сегодня приходилось шортистов откупать с использованием плеча, т.к. суки очень сильно 2 раза запирали м...

    Константин, а, да я думал ты про того распродавана который два дня цену трамбовал. Сбер расти будет последним. Доллар, ресурсники, и тока потом банки. Плюс газик же ещё не очень понятен. Так что котлетить рано, лучше на следующей неделе и подороже чем сейчас и ждать что вытворит газмяс
  2. Аватар Константин
    Константин, да не, это индекс в 61.8 фибу уперся как баран, продавить не может.

    vaskes, ну я так редко делаю, но мне сегодня приходилось шортистов откупать с использованием плеча, т.к. суки очень сильно 2 раза запирали меня. Вообще сбер очень тяжёлый на подъем: его вытащили только 2 позитивные новости после слива. И то, на долго ли? Не хочет народ сбер котлетить.
  3. Аватар vaskes
    опять вышел айсбер8гом. хтьфу.

    Константин, да не, это индекс в 61.8 фибу уперся как баран, продавить не может.
  4. Аватар Константин
    опять вышел айсбер8гом. хтьфу.
  5. Аватар BOSSVVA
    Даже газик толкнулся
  6. Аватар Влад
    Лучший банк в России и Европе!
    Весь негатив уже в цене.
    Дальше только лучше.
    Кто продает по 115, будет потом по 170 откупать.
    Глазом не успе...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, кто покупал по 123, добавлял по 107? По какой цене брать плечо планируешь?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, да я как раз таки его подталкивал уже вверх… но это очень крпутсно… он 108-110 пройти пока не может.

    опэк сегодня до конца дня.

    Константин, уже
    tass.ru/ekonomika/15963683
    2 млн вместо одного отпилят
    все в лук!
  8. Аватар Константин
    Константин, а когда опек будет? я так понимаю что сейчас рост начался потому что ты из сбера вылез

    vaskes, да я как раз таки его подталкивал уже вверх… но это очень крпутсно… он 108-110 пройти пока не может.

    опэк сегодня до конца дня.
  9. Аватар Константин
    как же тяжело идет сбер....
  10. Аватар vaskes
    блать еле вылез… давят не реально. пока чет лучше на заборе до решения опэк.

    Константин, а когда опек будет? я так понимаю что сейчас рост начался потому что ты из сбера вылез
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, так Марио же, вроде, мобилизовали!
    Ему ещё пять дней назад повестка пришла…

    Ygrek,
    ничего подобного
    он обеспечивает стабильность финансового сектора и нацплатсистемы
  12. Аватар Gorik
    По Сберу тоже в не рынка, сегодня закрыл вчерашний шорт и всё на сегодня.
  13. Аватар Ygrek
    vaskes, мне тут позвонили, сказали, меня в суе помянули, вот я и пришел.
    Марио передает привет!
    Он вернулся из отпуска и тарит для своих кли...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, так Марио же, вроде, мобилизовали!
    Ему ещё пять дней назад повестка пришла…
  14. Аватар Константин
    блать еле вылез… давят не реально. пока чет лучше на заборе до решения опэк.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, привет, не ходи к газпромовцам, там одни токсики сидят, на дивы свои др*чат. Давай лучше к нам сбероинщикам. У нас позитивное ...

    vaskes, Привет! Да я с вами. Просто не хочется сильно грузить тут своим.
  16. Аватар vaskes
    Волжанин, Да дело не в том, что боятся, а многим инвесторам застрявшим в Сбере не за что покупать (усиливать) позиции, кто хотел, примерно в...

    Gorik, Жорик, привет, не ходи к газпромовцам, там одни токсики сидят, на дивы свои др*чат. Давай лучше к нам сбероинщикам. У нас позитивное сообщество.
  17. Аватар Gorik
    vaskes, перед вчерашним сливчиком вышел из своей «великолепной восьмерки», а сегодня зашёл.Теперь у меня средняя по обычке 107.50, по преф 1...

    Волжанин, Да дело не в том, что боятся, а многим инвесторам застрявшим в Сбере не за что покупать (усиливать) позиции, кто хотел, примерно в этих ценах, купил, другие хотят или надеются купить гораздо дешевле.
  18. Аватар vaskes
    вплоть до того, что «ну его на… продавай все, перекладываемся в золото»

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да всякое возможно. Объем просто лютый в этих айсбергах. А так то да, двойное дно рисуется с правым яичко чуть выше левого. Надо брать
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    вплоть до того, что «ну его на… продавай все, перекладываемся в золото»
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну в сделке всегда есть две стороны. И та сторона которая распродает на несколько ярдов на самом дне линии поде...

    vaskes, нет, там такие же люди сидят, что и со стороны покупателя.
    не нужно приписывать кому-то какие-то качества. сто причин может быть для продажи.
  21. Аватар vaskes
    vaskes,
    кто-то продает, кто-то эти айсберги выкупает...
    думаем!

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну в сделке всегда есть две стороны. И та сторона которая распродает на несколько ярдов на самом дне линии подержки наверное знает больше чем та что покупает на поддержке по чуть чуть.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ага, именно поэтому его два дня уже распродают айсбергами по несколько ярдов в день. Такой он сбербанк.

    vaskes,
    кто-то продает, кто-то эти айсберги выкупает...
    думаем!
  23. Аватар vaskes
    vaskes, мне тут позвонили, сказали, меня в суе помянули, вот я и пришел.
    Марио передает привет!
    Он вернулся из отпуска и тарит для своих кли...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ага, именно поэтому его два дня уже распродают айсбергами по несколько ярдов в день. Такой он сбербанк.
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Вот, Я же говорил!

    vaskes, мне тут позвонили, сказали, меня в суе помянули, вот я и пришел.
    Марио передает привет!
    Он вернулся из отпуска и тарит для своих клиентов на всю котлету втихаря.
    рубль за 50 копеек купить — когда еще возможность будет?!
  25. Аватар vaskes
    Лучший банк в России и Европе!
    Весь негатив уже в цене.
    Дальше только лучше.
    Кто продает по 115, будет потом по 170 откупать.
    Глазом не успе...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Вот, Я же говорил!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: