Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, яндекс спасает MOEX

    vaskes, я его покупал на дне чисто символически ((( эх… хотя всегда верил в него
  2. Аватар vaskes
    зарабатываем!

    Константин, яндекс спасает MOEX
  3. Аватар Константин
  4. Аватар Константин
    о песков бзднул про не изменение режима
  5. Аватар Gorik
    По Сберу думаю сейчас реальная поддержка наклонная (вчера показывал) в цене примерно сейчас выходит на 102,04, ниже рядом ключевой уровень 101,18 если кто забыл, пробой которого увеличит шансы на обновление февральского минимума.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, ВТБ не лучше, такие же проценты что и у Сбера,… яблоко от яблони недалеко… это у коммерческих банков проценты надутые в уши льют…

    BOSSVVA, Кстати присмотрись к ВТБ, выростит в разы, правда не знаю от какого минимума. потому что он сейчас исторический, может остановиться в любом месте. А это значит что его можно уже покупать распределив средства для него с запасом на возможное снижени ниже минимума, и усиливать только на снижениях ниже предыдущих покупок.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, ВТБ не лучше, такие же проценты что и у Сбера,… яблоко от яблони недалеко… это у коммерческих банков проценты надутые в уши льют…

    BOSSVVA, А я про ВТБ ничего и не говорил, говорил про Сбер, который всё же ранее был всегда в этом отношении, чуть дальше от ВТБ, пользовался своей популярностью исторической, на этом имел всегда больше прибыли и клиентов.
  8. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, У Сбера в последнии года самый маленький процент по вкладам и самый большой по кредитам, а так больше ничего не имею против, паники...

    Gorik, ВТБ не лучше, такие же проценты что и у Сбера,… яблоко от яблони недалеко… это у коммерческих банков проценты надутые в уши льют…
  9. Аватар vaskes
    Константин, держат на 107.5 и набирают

    prgrmr, ровно наоборот, продают по любой цене лишь бы избавится, но не в рынок.
  10. Аватар Gorik
    по 106,50 прикупил еще…
    Мне вот интересно здесь много паникеров. А чем сбербанк не угодил? Для чего сливаем за бесценок? Это почти как дезе...

    BOSSVVA, У Сбера в последнии года самый маленький процент по вкладам и самый большой по кредитам, а так больше ничего не имею против, паники не наблюдаю и сам не паникую, просто есть цели вероятно внизу, которые хотим достич, по этому и пошортываем заррабатывая при этом.
  11. Аватар prgrmr
    кто-то сильно запирает цену в сбере…

    Константин, держат на 107.5 и набирают
  12. Аватар vaskes
    vaskes, да да вижу без палево так

    Константин, второй день уже распродажа на донце. Тревожно что это короткая позиция может быть )
  13. Аватар Спекулянт
    Ге́рман О́скарович вы чего

    Ге́рман О́скарович вы чего
    Ге́рман О́скарович ну хорош уже буксовать пора бы котировки Сбера поднять для народа, а то начинаю подумывать что вы иноагент. Вчера в поддержку Сбера, прикупил акций так и вы покажите надёжность своего банка, верните с хорошим процентом...

    Ге́рман О́скарович вы чего

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин
    Константин, не переживай вон там на 107.5 стеночка, сколько угодно раздадут тебе.

    vaskes, да да вижу без палево так
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Вы имеете волну С зигзага, а я говорю про волну С треугольника, она не должна быть выше волны А

    Рената Огородова, Понятно, треугольники вообще не рассматриваю, как и волны в них, это в торговле ничем не помогает, мартышкин труд в моём понимании, без обид.
  16. Аватар vaskes
    блин, набрал мало… надо было больше

    Константин, не переживай вон там на 107.5 стеночка, сколько угодно раздадут тебе.
  17. Аватар Константин
    кто-то сильно запирает цену в сбере…
  18. Аватар Рената Огородова
    Рената Огородова, Так не бывает, волна С всегда должна превышать волну А…

    Gorik, Вы имеете волну С зигзага, а я говорю про волну С треугольника, она не должна быть выше волны А
  19. Аватар prgrmr
    по 106,50 прикупил еще…
    Мне вот интересно здесь много паникеров. А чем сбербанк не угодил? Для чего сливаем за бесценок? Это почти как дезе...

    BOSSVVA, а никто и не сливает. Слива НЕТ.Слив был по газу
  20. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну на бирже выходит все прыгают и тебе надо прыгать

    vaskes, Просто смотрю все хотят чтобы цена была высокой,… но если никто не будет продавать то и цена начнет расти

    А прыгают и скачут пусть нацики и бандеровцы, у них это хорошо получается, зима будет холодной…
  21. Аватар Константин
    блин, набрал мало… надо было больше
  22. Аватар vaskes
    по 106,50 прикупил еще…
    Мне вот интересно здесь много паникеров. А чем сбербанк не угодил? Для чего сливаем за бесценок? Это почти как дезе...

    BOSSVVA, ну на бирже выходит все прыгают и тебе надо прыгать
  23. Аватар Константин
    Константин, Ну вот я нашел источник на который все ссылаются
    readovka.news/news/114579
    в 10-36 вышла новость сегодня. ну такое блин. ну и на...

    vaskes, такие времена
  24. Аватар BOSSVVA
    по 106,50 прикупил еще…
    Мне вот интересно здесь много паникеров. А чем сбербанк не угодил? Для чего сливаем за бесценок? Это почти как дезертирство на фронте! Я так считаю! ( не относится к рекомендациям! просто личное мнение!)
  25. Аватар vaskes
    vaskes, в том то и дело, что сейчас телега может в гонять в панику всех. официалам не верят типо, а телега дает непроверенную инфу.

    а рыно...

    Константин, Ну вот я нашел источник на который все ссылаются
    readovka.news/news/114579
    в 10-36 вышла новость сегодня. ну такое блин. ну и на что он поменяет статус? Объявит КТО? типа две буквы поменял и мосбиржа на 20 ярдов обосралась. )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: