Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Lis', я на рынке 5 лет со средней годовой доходностью 35% так что это не про меня Вы пишите и в Этом году я в + 40% счет 8 значный

    Вредный инвестор, сможете подтвердить? или я должна на слово поверить?

    прото тут кого не спроси — все почти мультимиллионеры, только вот в реальности они сейчас в другом месте, а по статистике Московской Биржи средний инвесторский счёт в минусе 50%.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вы вот это серьёзно сейчас? какой информацией вы делитесь, если даже эмитент не делится с вами отчётностью? во что сейчас ...

    Lis', я на рынке 5 лет со средней годовой доходностью 35% так что это не про меня Вы пишите и в Этом году я в + 40% счет 8 значный
  3. Аватар An
    Опять спам, я думал тут форум про акции сбера где делятся друг с другом инфой, а тут базар, куда смотрит Тимофей

    Вредный инвестор, вы вот это серьёзно сейчас? какой информацией вы делитесь, если даже эмитент не делится с вами отчётностью? во что сейчас конкретно вы инвестируете, в какую финансовую модель в перспективе несколько лет, вы понимаете?

    у меня создалось впечатление после прочтения нескольких страниц форума, что инвесторы, пришедшие на рынок в 2019-2020, а таких сейчас большая часть, до сих пор пытаются вскочить на поезд, который их отвёзёт вверх к звёздам. да вот проблема поезд давно в депо. прежняя финансовая модель перестала работать 24 февраля. и её восстановления не будет. ей на смену приходит другая реальность. и перспективы в ней того же сбера зависят от того, как быстро компания сможет развить свой финтех, если вообще сможет, причём под словом быстро я подразумеваю период от 3 лет. это по фундаменталу.
    теперь по технике. начиная с мая котировки сбера не могут пройти даже отметку в 127,50, почти четыре месяца деньги заморожены в боковике, а он ведь продолжится, как минимум до конца года, и даже возможна серьёзная игра на понижение. понимаете, чтобы акции росли в них должны вкладываться. а вкладываться особо никто не хочет, так как не понимает перспектив, зато видит серьёзные риски. да и вкладываться особо некому и неоткуда. многие рассчитывали на деньги от ФНБ, так они уходят на поддержку авиакомпаний и реформу ЖКХ согласно распоряжению сами знаете кого. частные инвесторы все в убытках. Остаются банки, которые тоже в убытках. и у них тоже не хватает средств, на их поддержку тоже выделены средства из ФНБ. и при всё при этом нерезедентам ещё надо выйти.
    ну и как при таких вводных акции сбера смогут показать годовую доходность, которая превысит инфляцию? никак. соответственно, по итогам 2022 года — эта инвестиция будет в минусе.
    идём дальше? По мнению одного из самых уважаемых экономистов в нашей стране — Аузана А.А., (не буду перечислять его заслуги, я думаю, что всем, кто немного знаком с темой финансов и инвестиций его имя о многом говорит. Если ничего не говорит, то что вы тут тогда делаете, потому что по фундаменталу и отраслевым перспективам наших компаний — это к нему как раз) самым тяжёлым и кризисным будет 2023 год. следующий.
    если мы даже теоретически допустим такую вероятность, то получим, что и следующий год инвестиция в акции сбера будет в минусе.
    т.о. вместо того, чтобы два года работать, ваши деньги будут лежать мёртвым грузом, а инфляция съедать ваш капитал, а вы соотв. терять время и силы, следя за котировками сбера и ежедневно пролистывая его форум.
    как по мне, можно найти лучшее применение собственным средствам.
    но тут безусловно решать вам, многим людям такое состояние, наоборот, нравится.



  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    У Сбера было 2,5 трюлика кэша.
    К этому прибыль 2021 — 1,2 трлн. Да это вроде как резерв, но резерв не особо и нужен по мнению ЦБ.
    Плюс за 20...

    AV, в районе 300 млрд по году прогнозируется прибыль (против прогноза в марте на убыточность)
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat, Сбер еще и лучший банк в Европе по рентабельности)

    Вредный инвестор, эффективность менеджмента и качество бизнес-моделей!
    А еще цифровые сервисы, благотворительные проекты, учебные программы для всех возрастов — от школьника и студента до пенсионера, университет для клиентов, инвестиции в новые технологии (суперкомпьютеры, беспилотные авто и тд)...
    Сбер красачик!
  6. Аватар AV
    У Сбера было 2,5 трюлика кэша.
    К этому прибыль 2021 — 1,2 трлн. Да это вроде как резерв, но резерв не особо и нужен по мнению ЦБ.
    Плюс за 2022 тоже что то заработают. Явно они сейчас не в минусе.

    итого у Сбера может быть до 4-5 трлн. рублей кэша к концу года — можно весь российский рынок выкупить на низах.

    И лучше пристроить эти деньги побыстрее пока их не заставили добровольно-принудительно покупать облиги минфина за копейки на всю эту сумму.
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  8. Аватар Вредный инвестор
    иван, ты больной? Лучший банк России с лучшими сервисами и колоссальной социальной программой. Сбер на проекты для общества тратит больше, ч...

    Tundrurat, Сбер еще и лучший банк в Европе по рентабельности)
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    сбер гавно,,, уходите с него,,, надо его опустить,,, они против людей

    иван, ты больной? Лучший банк России с лучшими сервисами и колоссальной социальной программой. Сбер на проекты для общества тратит больше, чем прибыль ближайших конкуретнов.
    Одна только «Школа 21» чего стоит!
  10. Аватар Вредный инвестор
    Опять спам, я думал тут форум про акции сбера где делятся друг с другом инфой, а тут базар, куда смотрит Тимофей
  11. Аватар An
    Lis', вы находитесь под действием каких-то веществ?
    Где я обсуждал вашу личность?
    Исключительно ваши посты здесь *пытаюсь* обсуждать.
    С вами...

    Дюша Метелкин, знаете что меня всегда поражает в людях, подобных вам — эта их безграничная наглость и желание вселенской халявы.

    вы почитайте, что пишите мне
    не надо передергивать. Я не прошу указаний. Я прошу информации о потенциальных возможностях.
    Вы сейчас выглядите очень некрасиво со стороны, честно.
    Очень мелочно.
    Как будто боитесь, что напишете сейчас что собираетесь делать, и у вас тут же отберут вашу идею.


    1. «я прошу информации» — любая аналитическая информация о финансовых возможностях стоит денег. если она действительно ценная. халявы нигде нет. я тоже консультируюсь с юристами, экспертами по недвижке и т.д., и вот представляете я всем им плачу и не ищу никакой халявы и бесплатного сыра.
    2. кроме того, вам никто не обязан сообщать, что планирует делать в финансовом и личном плане. деньги любят тишину.
    3. и да, самые крутые финансовые идеи — это те, о которых знаете только вы и (возможно) ваш личный консультант по финансам.
    поэтому не жмитесь, и заведите себе его, если есть желание с кем-либо обсуждать свои потенциальные финансовые возможности. или самому ничего интересного не приходит на ум, а не требуйте конкретных идей от других, тем более, когда сами ничего не в состоянии предложить им взамен, кроме немотивированной агрессии.
  12. Аватар Алексей Наумов
    Дюша Метелкин, Один раз Штаты уже «дохли» — в 1991 году доля бакса в мировых резервах опускалась до 41%, но был уже нефтедоллар в мировой то...

    khornickjaadle, рецепт то простой да не про нас
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вопрос слегка не в этом.
    Вопрос был чем это поможет ФР РФ.
    Что это может негативно повлиять на ФР США — оставим за скобками....

    Дюша Метелкин, Один раз Штаты уже «дохли» — в 1991 году доля бакса в мировых резервах опускалась до 41%, но был уже нефтедоллар в мировой торговле. Да просто надо посмотреть, что сделал Рейган и спроецировать на Россию будущего. Рейганомика вкратце — уменьшение влияния государства на экономическое развитие, уменьшение налоговой ставки, снижение темпов роста расходов правительства.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это плохая черта всегда переходить на обсуждение личностей других людей и обесценивать их мнение.
    ессно, что у меня давно не...

    Lis', вы находитесь под действием каких-то веществ?
    Где я обсуждал вашу личность?
    Исключительно ваши посты здесь *пытаюсь* обсуждать.
    С вами пытаюсь, не нахожу вот партнёра только, а для танца нужны двое…
  15. Аватар An
    Lis', как можно продолжить то, от чего вы так старательно уклонялись 🤣
    Дискуссия это обсуждение, с вашей стороны были только лозунги…

    Дюша Метелкин, это плохая черта всегда переходить на обсуждение личностей других людей и обесценивать их мнение.
    ессно, что у меня давно нет желания с вами что-либо обсуждать. не вижу в этом для себя никакой конкретной пользы.
  16. Аватар An
    Дюша Метелкин получил ссаной тряпкой по морде от той, которую защищал от грубых мужланов)) Такова участь подкаблучников.

    Мартын Гейл, такого не было. наоборот, человек всячески всегда поддерживал тему, что я не разбираюсь в экономике и финансах, а сейчас вдруг решил что я смогу заменить его личного финансового консультанта и предоставить необходимую информацию.

    я всего лишь хотела, чтобы он был последовательным в своих действиях. старалась в этом помочь.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Сейчас формируется несколько центров влияния. Амерам, думаю, придётся смириться с потерей статуса Гегемона.

    khornickjaadle, вопрос слегка не в этом.
    Вопрос был чем это поможет ФР РФ.
    Что это может негативно повлиять на ФР США — оставим за скобками.
    Но, кстати, гегемоны обычно не хотят дохнуть, а уж когда дохнут, это сопровождается крайне неприятными эффектами для всех, кто с ними связан.
    С БИ, хоть над ней и не заходило солнце, были связаны не все.
    США сейчас замкнули на себя слишком многое.
    Но не будем отвлекаться — что же вы такого позитивного ждете для РФ, что позволит ей повторить достижения ФР США 1982-2022?
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин получил ссаной тряпкой по морде от той, которую защищал от грубых мужланов)) Такова участь подкаблучников.

    Мартын Гейл, оскорбление как алкоголь, действует только если принято
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, очевидео, имеется в виду Британская Империя.
    Господствовала, но мир бы гораздо менее глобализирован и существовали другие це...

    Дюша Метелкин, Сейчас формируется несколько центров влияния. Амерам, думаю, придётся смириться с потерей статуса Гегемона.
  20. Аватар Мартын Гейл
    Lis', не надо передергивать. Я не прошу указаний. Я прошу информации о потенциальных возможностях.
    Вы сейчас выглядите очень некрасиво со ст...

    Дюша Метелкин получил ссаной тряпкой по морде от той, которую защищал от грубых мужланов)) Такова участь подкаблучников.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, нет желания после такого вашего комментария продолжать дискуссию. всего доброго.

    Lis', как можно продолжить то, от чего вы так старательно уклонялись 🤣
    Дискуссия это обсуждение, с вашей стороны были только лозунги…
  22. Аватар An
    Lis', не надо передергивать. Я не прошу указаний. Я прошу информации о потенциальных возможностях.
    Вы сейчас выглядите очень некрасиво со ст...

    Дюша Метелкин, нет желания после такого вашего комментария продолжать дискуссию. всего доброго.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не даю советов в финансовых вопросах. и это нормально, так как никакого отношения к вашему капиталу не имею, и лицо никак н...

    Lis', не надо передергивать. Я не прошу указаний. Я прошу информации о потенциальных возможностях.
    Вы сейчас выглядите очень некрасиво со стороны, честно.
    Очень мелочно.
    Как будто боитесь, что напишете сейчас что собираетесь делать, и у вас тут же отберут вашу идею.
  24. Аватар An
    Lis', ну я у вас напрямую спрашиваю совета, вы меня игнорируете.
    Ваше право, но выглядит так себе

    Дюша Метелкин, я не даю советов в финансовых вопросах. и это нормально, так как никакого отношения к вашему капиталу не имею, и лицо никак незаинтересованное.
    каждый решает для себя, я считаю, что после произошедших событий продолжать инвестировать в наш фондовый рынок — это всё равно что в 10-й раз прыгать с разбегу на грабли и верить, что в этот раз обойдётся без финансового сотрясения:))
  25. Аватар Дюша Метелкин
    khornickjaadle, то есть у нас тоже вероятен узкий боковик на 14 лет?) Как раз до окончания правления Путина...

    Alex666, а вы оптимист

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: