Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Назаренко
    Вадим Назаренко, Держите карман шире. Пока большинство нерезов из Сбера не вылезет — дивов в Сбербанке не будет. Государство не даст нерезам...

    Utkonos,
    Вылезут, спрашивать их ни кто не будет.
  2. Аватар Utkonos
    В конце сентября Мос. Биржа угрожает рассмотреть вопрос о выплате дивов за 21г. может и Сбер разродится???

    Вадим Назаренко, Держите карман шире. Пока большинство нерезов из Сбера не вылезет — дивов в Сбербанке не будет. Государство не даст нерезам див.
  3. Аватар Вадим Назаренко
    В конце сентября Мос. Биржа угрожает рассмотреть вопрос о выплате дивов за 21г. может и Сбер разродится???
  4. Аватар khornickjaadle
    Lis', так реальная экономика это одно, а фонда и акции совсем другое. Если дно в реальной экономике будет в середине 2023, то акции пройдут ...

    AV, По-моему не было ещё кризиса — ФРС ставку поднимает. Это приводило к краху фонды в 2002, 2009 и 2020 годах к примеру.
  5. Аватар An
    Lis', с вами всё понятно, больше диалог вести не буду, гоняйте дальше свои гроши

    Вредный инвестор, да куда уж мне до ваших ярдов

    где ещё можно встретить живого российского олигарха- лайт, конечно, на форуме сбербанка, здесь каждый второй торгует суммой 100 млн.

    кстати, что действительно неприятно, что «наши» вечно понтуются, мне арабы жаловались, ну, как жаловались, для них это дико. Приезжают вот такие рашен миллионеры в Дубай и сразу за кредитной Ламбой или Мазерати, погоняют 2-3 месяца, а потом им кредит платить нечем, а за это — тюрьма, и бросают прям в аэропорту, убегая))
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вы себе это скажите сначала))

    Lis', с вами всё понятно, больше диалог вести не буду, гоняйте дальше свои гроши
  7. Аватар An
    Lis', опять не пояснили свои мысли и срезались, ну балабол номер 1 это тут Вы, если уж брякнул то будь добр обоснуй, а пока вы как бабка баз...

    Вредный инвестор, вы себе это скажите сначала))
  8. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, да это элементарная аналитика. на уровне начинающего инвестора. если вы самостоятельно не в состоянии проанализировать, ка...

    Lis', опять не пояснили свои мысли и срезались, ну балабол номер 1 это тут Вы, если уж брякнул то будь добр обоснуй, а пока вы как бабка базарная у подъезда. В сбере объёмы в сутки по пару миллиардов, про какие маленькие объёмы вы тут говорите?
  9. Аватар An
    Lis', значит взялись учить, тыкать, а обосновать лень, вот это и называется пустое балабольство. Моё эквити никак не влияет на ваш посыл мыс...

    Вредный инвестор, да это элементарная аналитика. на уровне начинающего инвестора. если вы самостоятельно не в состоянии проанализировать, как уровень цен и спрос на недвижимость влияет на рынок ипотечного кредитования, то какой вы инвестор с 8-м значным счётом.

    ещё раз — не съедает наш рынок после мартовского открытия такие объёмы, хуже того, в июле-августе объёмы ещё больше просели, вы не сможете — ни нормально открыть позицию, ни закрыть без существенного проскальзывания.
    далее, уровень риска предполагает, что сейчас возможно держать на нашем фондовом рынке не больше 5, максимум 10% от общего капитала.

    а вы мне тут сказки рассказываете про ребят, которые гоняют на нашей фонде по 100 мио, ага, все тут инвесторы с ярдами капитала.


    ну реал. смешно.


  10. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, эквити покажите, разверну, а так — лень))

    Lis', значит взялись учить, тыкать, а обосновать лень, вот это и называется пустое балабольство. Моё эквити никак не влияет на ваш посыл мыслей или уж темболее на прибыль банка
  11. Аватар An
    Lis', я это знаю, вы разверните свой ответ причём тут цена на недвижимость? Как связана просадка недвижимости с доходом Сбера? ипотечный пор...

    Вредный инвестор, эквити покажите, разверну, а так — лень))
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, сбер на протяжении нескольких лет является лидером ипотечного кредитования на российском рынке. к вашему сведению.

    Lis', я это знаю, вы разверните свой ответ причём тут цена на недвижимость? Как связана просадка недвижимости с доходом Сбера? ипотечный портфель сформирован за последние пару лет по высоким ценам на этот портфель и идёт доход, то что недвижимость упадёт когда-то, что это даст?
  13. Аватар An
    Lis', причём здесь цена недвижимости и ипотека? Сбер не торгует недвижно. Нужно учитывать ещё и рост портфеля ОФЗ, ставка на начала года был...

    Вредный инвестор, сбер на протяжении нескольких лет является лидером ипотечного кредитования на российском рынке. к вашему сведению.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, что токсичного в моём комментарии, я просто вежливо попросила подтвердить ваши рассказы о 8-м значном счёте и стабильной г...

    Lis', я свой портфель на 24 спас в Сургуте пр, в тот день мой портфель упал на 30% и с этим депо я сделал 3 сделки, купив в тот же день сбер по 89 и продав по 130, потом спустя пару дней снова на сбере прокатился, потом перед дивами Газпрома прокатился, и сейчас снова в сбер ушёл, но уже на горизонт пол года, до выхода отчетов. Сидельцы сургута также знают что я держал 400 т бумаг, я вообще не вижу смысла трындеть про свой депо если не стоит задача завлечь аудиторию на другой ресурс, но я никогда никого вообще за собой не звал, просто делюсь мнением
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, эквити из личного кабинета не предполагает имя и фамилию.

    и я вам предлагаю просто не пи… трындеть на счёт 8 значного сч...

    Lis', причём здесь цена недвижимости и ипотека? Сбер не торгует недвижно. Нужно учитывать ещё и рост портфеля ОФЗ, ставка на начала года была 9%, к концу этого будет 7%, следовательно облигационный портфель Сбера даст профит
  16. Аватар An
    Lis', токсичнее Вас я ещё тут никого не встречал, из за таких мудил, отпадает желание что-то писать, считайте вы вредите этому обществу. Есл...

    Вредный инвестор, что токсичного в моём комментарии, я просто вежливо попросила подтвердить ваши рассказы о 8-м значном счёте и стабильной годовой доходности за 5 лет собственной эквити.

    это было сделать 5 сек. но начались какие-то непонятные обвинения и агрессия.

    я на форуме с 2016 года, захожу, когда хочу, меня все знают. и я точно так же знаю, у кого есть действительно значимые депошки.


    только вот одна проблема, не съедает наш рынок столько сейчас, объёмы никакие, а потому даже те, кто до февраля и держали на счетах по 15 -150 млн. срезали эти суммы в 10 раз, остальное увели на СМЕ, IB и крипту.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, эквити из личного кабинета не предполагает имя и фамилию.

    и я вам предлагаю просто не пи… трындеть на счёт 8 значного сч...

    Lis', токсичнее Вас я ещё тут никого не встречал, из за таких мудил, отпадает желание что-то писать, считайте вы вредите этому обществу. Если я покажу эквити вы самозабанитесь отсюда? готов даже вам лично НДФЛ показать но за это я взамен вам двоечку в корпус пропишу за ваш гнилой базар. Устраивает такой бартер?
  18. Аватар An
    Lis', я что продаю какие-то услуги или прошу подписаться на меня? Вы мне предлогаете раскрыть своё имя и фамилию и показать счёт? А оно мне ...

    Вредный инвестор, эквити из личного кабинета не предполагает имя и фамилию.

    и я вам предлагаю просто не пи… трындеть на счёт 8 значного счёта, ну зарабатываете спекуляциями, гоняете 100 тысяч и ещё 150 тысяч инвестировали в акции сбера, ну так на здоровье.

    а насчёт остального я вас за язык не тянула, я задала нормальный вопрос: в перспективе нескольких лет в какую финансовую модель вы инвестируете?

    в ответ началось — грудь колесом, сопли пузырями. не нужно этого делать. не прокатывают такие вещи здесь.

    дальше лень общаться.

    ах да, пользы сейчас от вашей картинки о банковских просрочках никакой — её интересно будет смотреть на конец года, так как предполагается снижение цен на рынке недвижимости, а у сбера 30% годовой доходности формировалось именно за счёт ипотечного кредитования.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, типичное поведение околорыночника, сначала рассказать всем, что успешный инвестор, потом о счёте с 8 нулями и годовой дохо...

    Lis', я что продаю какие-то услуги или прошу подписаться на меня? Вы мне предлогаете раскрыть своё имя и фамилию и показать счёт? А оно мне надо вам что-то доказывать? Мне пофиг верите вы или нет от этого мой счёт меньше не станет. В акции никого не завлекаю и никем не ангажирован, я просто тут как и другие инвесторы, трейдеры делюсь инфой. Вчера поделился полезной инфой о просрочках в банковском секторе. А вы тут пользу какую-то приносите или только всех критикуете? Видно как в вас злоба и зависть кипит что вы даже поверить в такие цифры не можете, хотя тут такое общество собралось, на других форумах ребята с сотнями миллионов друг с другом общаются и это в порядке вещей. P. S на околорынке зарабатывают, а я нет, у меня даже нет ни одного блога и ресурса потому что мне это не надо, я зарабатываю на рынке.
  20. Аватар An
    Lis', ногапах

    Вредный инвестор, типичное поведение околорыночника, сначала рассказать всем, что успешный инвестор, потом о счёте с 8 нулями и годовой доходности в 40%, потом, когда попросят подтверждение о том, что здесь инкогнито, и вы всё равно не поверите, а потом перейти на неценз. лексику.

    на будущее, вы либо трусы снимайте, либо крестик не носите.

    либо не рассказывайте никому сказки о своей доходности, либо будьте готовы её подтвердить эквити. а то, чем вы занимаетесь — это реал. околорынок.

    тут месяца два назад один околорыночник тоже всем начал рассказывать, что стабильно зарабатывает в месяц 15 млн. на счёте в 150 млн., а мы с народом по сделкам посмотрели — он по одной акции покупает, там на счёте даже 100 тысяч нет.


  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, рукалицо

    Lis', ногапах
  22. Аватар AV
    самым тяжёлым и кризисным будет 2023 год. следующий.
    если мы даже теоретически допустим такую вероятность, то получим, что и следующий год инвестиция в акции сбера будет в минусе.

    Lis', так реальная экономика это одно, а фонда и акции совсем другое. Если дно в реальной экономике будет в середине 2023, то акции пройдут дно до конца 2022, а может уже прошли.

    Кризис давно в цене, теперь пора торговать ожидания выхода из него.
  23. Аватар Alex666
    Опять спам, я думал тут форум про акции сбера где делятся друг с другом инфой, а тут базар, куда смотрит Тимофей

    Вредный инвестор, выходные...
  24. Аватар An
    Lis', на других форумах подтверждал, а здесь всё равно не поверят, я же всё равно тут инкогнито. По ветке Сургута меня там хорошо знают что ...

    Вредный инвестор, рукалицо
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, сможете подтвердить? или я должна на слово поверить?

    прото тут кого не спроси — все почти мультимиллионеры, только вот в ...

    Lis', на других форумах подтверждал, а здесь всё равно не поверят, я же всё равно тут инкогнито. По ветке Сургута меня там хорошо знают что я прибылью торгую, в сбер перешёл недавно, но это не отменяет моих познаний

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: