Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.71  +0.15%ап: 259.35  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    а че началось то? ведь было же нормально, 131… куда катимся? опять к 119?

    Денис, 26-го мая техдефолт наступает в РФ. +наступает СБП, которую Сбер упрямо прячет везде чтобы ей не пользовались)
  2. Аватар HYG1978
    кто в теме? инорезов было 46%
    если сейчас они в блоке надолго, судя по разъчснению ЦБ,
    и им дивы теперь вообще не полагаются,
    то дивы 70 р на акц? или сколько.?

    Лог, если и заплатят когда-нибудь, то на каждую акцию. Просто деньги нерезов зависнут до снятия ограничений
  3. Аватар Денис
    а че началось то? ведь было же нормально, 131… куда катимся? опять к 119?
  4. Аватар Gorik
    По ходу ближайшая цель пока опять к 123.
  5. Аватар Ygrek
    Третий день подряд растем. практически безоткатно.

    Ygrek, а вы в шортах? могут ещё и гепами в сторону размера капитала, сейчас его примерно 270р/акц.
    т.к. на триллион шортов было, начиная с лета прошлого года…

    Лог, стою в обе стороны во фьючах, и есть небольшой лонг в акциях.
    А в связи с чем был вопрос?
  6. Аватар Денис
    Что думаете по этому поводу? Зачем это банкам? Кто будет оплачивать транзакции? И зачем это клиентам если по СБП нет кешбека?

    Не пострадает ли Сбер?



    Melorka, это в первую очередь нужно организациям (ИП, ООО), меньше комиссий будет. соответственно и кешбэка не будет.
  7. Аватар Gorik
    кому стринги впиваются — жалуйтесь Грефу,
    это он с товарищами под дивы тарит.

    Лог, Вероятность рассмотрение вопроса по дивам Сбера весной-летом очень мала ( как и их выплата), в лучшем варианте отложат на осень решение по выплате.
  8. Аватар AlexGood
    Специализируюсь на Сбере, есть ощущение, что после месячного перерыва на бирже он стал менее трендовый на часовиках
    Друзья и коллеги, всем привет! Голосуем!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Gorik
    Что думаете по этому поводу? Зачем это банкам? Кто будет оплачивать транзакции? И зачем это клиентам если по СБП нет кешбека?

    Не пострадает ли Сбер?



    Melorka, Вероятно клиентам выгодно будет перечислять средства без процентов на пример в другие банки и другим людям.

    Информируем об изменении тарифов по обслуживанию вашего пакета услуг в части переводов по номеру телефона через Систему быстрых платежей.

    Теперь с 18 мая 2022 г. переводить деньги через СБП в другие банки возможно на следующих условиях:

    Переводы себе и другим людям до 100 000 ₽ в календарный месяц бесплатны, свыше 100 000 ₽ в месяц комиссия составит 0,3% от суммы перевода (минимум 10 рублей)

    Дневной лимит по таким переводам — 150 000 ₽ в сутки
    Но это не Сбер.
  10. Аватар Вася Баффет
    После 16 июня Владельцы расписок Сбера в течение 30 дней смогут конвертировать их в обыкнов. акции в соотношении 1к4. Для нерезидентов из недружественных стран акции останутся заблокированными, выплаты дивидендов на них не будут распространяться.

    Лог, бальзам на душу, я бы вообще отобрал у них бумаги и раздал их нам, нормальным акционерам, надеюсь так и будет

    Коммунизму быть!, прочитал мои мысли!
  11. Аватар Вася Баффет
    После 16 июня Владельцы расписок Сбера в течение 30 дней смогут конвертировать их в обыкнов. акции в соотношении 1к4. Для нерезидентов из недружественных стран акции останутся заблокированными, выплаты дивидендов на них не будут распространяться.

    Лог, моя бы воля, я бы вообще распределял ВСЕ дивиденды НЕрезидентов по резидентам в пропорциональных долях (разумеется, и государству тоже) до тех пор, пока они не возобновят выплаты дивидендов и торговлю по иностранным бумагам на рынках РФ. Всё по справедливости, по честному! Запад заморозил выплаты по своим активам — ок, тогда мы ЗАПАДНЫЕ активы в России и дивиденды по ним сами раздербаним! Восстановите выплаты — мы вернём вам ваши дивиденды и активы!
  12. Аватар Коммунизму быть!
    После 16 июня Владельцы расписок Сбера в течение 30 дней смогут конвертировать их в обыкнов. акции в соотношении 1к4. Для нерезидентов из недружественных стран акции останутся заблокированными, выплаты дивидендов на них не будут распространяться.

    Лог, бальзам на душу, я бы вообще отобрал у них бумаги и раздал их нам, нормальным акционерам, надеюсь так и будет
  13. Аватар Sergei
    где закуп ставить? думаю может 122?

    Sergei, 98

    Денис, что еще и на Финов СО? познакомлюсь с… для СО. спецоперации. я понял смысл сокращения)
  14. Аватар Денис
    где закуп ставить? думаю может 122?

    Sergei, 98
  15. Аватар Sergei
    где закуп ставить? думаю может 122?
  16. Аватар Melorka
    Что думаете по этому поводу? Зачем это банкам? Кто будет оплачивать транзакции? И зачем это клиентам если по СБП нет кешбека?

    Не пострадает ли Сбер?


  17. Аватар Gorik
    Сбербанк покинули ещё три топ-менеджера: Зампреды правления Сбербанка Александра Бурико и Сергей Мальцев, а также член правления Наталья Алымова

    Зампреды правления Сбера – Александра Бурико и Сергей Мальцев, а также член правления Наталья Алымова ушли из банка, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

    Вчера сообщалось, что Сбер покинул старший вице-президент Андрей Шеметов

    t.me/tass_agency/134633



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, «Неладно что-то в датском королевствемлн»… Но быки так просто не отступят, пока не получат показательную порку

    Strelyanyj, сейчас начнется, bye-bye Сбер…

    Strelyanyj, а надо было писать-buy Sber)))

    prgrmr, а с какой стати? Сбер-то тут причем? Вот если бы нефть рванула в небеса, тогда еще понятно…

    Strelyanyj, прошли большие объемы покупок по сбер, газпром, роснефти, татнефть это то что я мониторю

    prgrmr, что такое «большие»? 37.3 млн акций при средних 50.8 за последние 10 дней — это вы называете большими? ЕС сказал, 6й пакет утвердят «в кратчайшие сроки», вот о чем надо думать, а не веселиться вместе с амерами )

    Strelyanyj, большие относительно сегодняшнего дня

    prgrmr, мой совет: не занимайтесь ловлей блох. Сбер это вам не ИСКЧ, чтобы прыгнуть на 10% даже на тонком рынке. Вот когда он будет торговаться по 100-200K акций в день, тогда — пожалуйста )

    Strelyanyj, а будет?

    Алексей, насчетблох не понял, я показал диф объемы акций всей биржи

    prgrmr, а зачем нам средняя температура по больнице? Там есть спекулятивные фишки, которые способны отвлечь на себя половину всех спекулянтов за день. В целом же по рынку все серьезные компании болтаются между узкими техническими границами, но одинаково в глубокой ж-пе. Интерес сегодня представлял Газпром, который выдал нормальный объем, но он тоже пришел к потолку коридора и дальше, по-моему, не пойдет, хотя у него шансов больше, чем у нефтяников и, тем более, банков…

    Strelyanyj, я не понимаю на чем растёт газпром

    Алексей, Думаю покупают Газпром надеясь получить дивы.

    Gorik, а, ну да!, а он выкупает старые лизинговые самолёты

    Алексей, Ну вот, сам всё знаешь, а говоришь не можешь понять на чём рост…

    Gorik, по газп дивов не будет!

    Алексей, Надеюсь на это…
  18. Аватар Strelyanyj
    SBER успешно совершил очередное паломничество к 130 руб, куда он теперь ходит только по праздникам или в особом расположении духа. Теперь пора восвояси, на покой.
  19. Аватар GR8
    Сбербанк откроет девелоперу Setl Group кредитные линии на 230 млрд руб. Соглашения уже подписаны.
  20. Аватар Ygrek
    Третий день подряд растем. практически безоткатно.
    Не к добру это.
  21. Аватар AntiTrader
    Сбер. Рост Сбера на ожиданиях дивидендов ГП.

    Избушки 17 мая купили 700мр акций Сбера и 500мр фьючерсов. Откуда деньги? Из Газпрома. ГП радостно покупают в ожидании больших дивидендов и рекомендациях ЕС по оплате газа. Новости вышли вчера. ГП вчера купили: акции — 1500мр, фьючерсы — 600мр. Сегодня продолжение банкета — 600мр и 200мр соответственно. Продавцы ГП (есть такие) полученные деньги направляют на покупку Сбера.

    В самом Сбере сегодня купили акции и фьючерсы по 100мр. Покупки закончились, Сбер готов идти вниз. Но избушки могут поднять Сбер на 130+ к 14-00 (промежуточный клиринг). Шансы 50 на 50.

    В рост Сбера не верю. Экономически обоснованная цена Сбера 80-100. Но на малоликвидном рынке цены могут долго находиться вне этой зоны. Избушкам надо продать акции Сбера из своего портфеля.

    К вечеру жду снижение. Рост ГП — тоже игра избушек.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар SBakur
    плывет ко мне рыба моей мечты, полосатый окунь!!) на 130 килограм!

    Sergei, Тут рыбка покрупнее наклевывается))
  23. Аватар Sergei
  24. Аватар Sergei
    плывет ко мне рыба моей мечты, полосатый окунь!!) на 130 килограм!
  25. Аватар SBakur
    Полет нормальный… Видимость ноль, идем по приборам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: