Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, верно
  2. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».
  3. Аватар Алексей
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть
  4. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?
  5. Аватар Nastya2022
    23 мая — Русснефть — сд решит по дивидендам 2021г

    сегодня — Лукойл — сд решит по дивидендам 2021г


    Мнение: смотрите за ближайшими решениями по дивам голубых фишек. Они будут задавать тепм для ММВБ, начнут с позитива, пойдет сильный вынос на ожиданиях.

    ➖Но тут не стоит спешить заранее, при текущей ситуации дивы РОСКОШЬ

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  6. Аватар Евгений
    Сраные спекулянты, хватит фикситься, дайте цене расти

    Attack_Attack, они шорты и откупают.
    эти сраные спекулянты, им ещё на 5 триллионов шорты откупать.

    Лог, шортить вроде бы давно нельзя, покрайней мере мне сбер не дает
  7. Аватар AntiTrader
    Сбер. Праздники кончились. Игры начинаются.

    15 мая. Итоги «длинной праздничной торговой недели» 04-13 мая 2022 года. Шесть торговых дней.

    Факты. Акции Сбера продали 1200мр. Фьючерсы продали 650мр. АДР не торгуются. ГП продали 400мр, фьючерсы ГП продали 250мр.

    Интерпретация.
    Праздничная тихая неделя, торги вялые. Идут игры Толпа-Избушки силой 1-2 млрд. рублей и длительностью 1-2 дня. Корреляции с мировыми индексами почти нет. Причина последнего очевидна — на РЦБ РФ нет нерезидентов.

    Думаю, избушки готовят вынос по Сберу на 126+. Маленькая спекуляция, срок 1-2 дня. Строго ИМХО.

    Мнение. Жду короткие игры избушек. Срыв стопов. Глобальной динамики нет, ни вверх, ни вниз. Только игры...

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 358234
    Сраные спекулянты, хватит фикситься, дайте цене расти

    Attack_Attack, Пофиксил на 122,97 жду 119,52 )))

    Не Греф, аналогичная фигня, только верхний уровень пониже 122.00 и чуть ниже, две сделки. Смотрю теперь телевизор.
  9. Аватар Не Греф
    Сраные спекулянты, хватит фикситься, дайте цене расти

    Attack_Attack, Пофиксил на 122,97 жду 119,52 )))
  10. Аватар Strelyanyj
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?

    Екатерина Кр, дачники-то? Купили, конечно! Весной сеем, осенью — урожай.

    Strelyanyj, Забыли: полоть, поливать, окучивать, подвязывать и вообще не разгибаться до осени.

    Герман Станкевич, Вот видите! А с акциями ничего такого делать не надо, сами вырастут )
  11. Аватар Герман Станкевич
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?

    Екатерина Кр, дачники-то? Купили, конечно! Весной сеем, осенью — урожай.

    Strelyanyj, Забыли: полоть, поливать, окучивать, подвязывать и вообще не разгибаться до осени.
  12. Аватар Strelyanyj
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?

    Екатерина Кр, дачники-то? Купили, конечно! Весной сеем, осенью — урожай.

    Strelyanyj, во гады, а я с утра продал, на дачу не пойду

    358234, значит вы не российский дачник, а американский, у которых правило другое: «Sell in may and go away».
  13. Аватар 358234
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?

    Екатерина Кр, дачники-то? Купили, конечно! Весной сеем, осенью — урожай.

    Strelyanyj, во гады, а я с утра продал, на дачу не пойду
  14. Аватар Игрь
    Сбербанк набирает обороты

    РОССИЯ-СБЕРБАНК-ВКЛАДЫ-ПРИТОК
    16.05.2022 10:21:21

    Приток средств на вклады в Сбербанке в апреле превысил 500 млрд руб., перекрыв отток февраля-марта — первый зампред

    Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Приток средств физлиц на вклады в Сбербанке в апреле превысил 500 млрд рублей, перекрыв отток розничных депозитов в феврале-марте, заявил первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
    «За апрель более 500 млрд рублей мы получили приток денежных средств на вклады, что в принципе перекрыло в том числе уже оттоки февраля и марта. Сегодня можно говорить, что это примерно плюс 20 млрд рублей (приток больше оттока — прим. ИФ)», — сообщил Царев в интервью телеканалу «Россия 24».
    Он отметил, что доля рублевых вкладов в Сбербанке составляет около 90% и в ближайшее время, по его мнению, еще увеличится. «Я думаю, что 90% плюс в ближайшее время — это будет тренд для Сбера», — заявил Царев.
    ЦБ РФ ранее сообщил, что в I квартале 2022 года средства физлиц в российских банках сократились на 2,254 трлн рублей (-6,4%). При этом в марте средства населения в банках РФ сократились на умеренные 236 млрд рублей (-0,7%) после масштабного оттока в феврале (-1,2 трлн рублей, или -3,5%), отмечалось в обзоре ЦБ «О развитии банковского сектора».
    США в феврале 2022 года ввели в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам, в начале апреля — блокирующие санкции.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Strelyanyj
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?

    Екатерина Кр, дачники-то? Купили, конечно! Весной сеем, осенью — урожай.
  16. Аватар Екатерина Кр
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, таки купили или продали?
  17. Аватар 358234
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!

    Strelyanyj, звон монет и шелест денег, лох опять идёт на нерест
  18. Аватар Strelyanyj
    7 млн акций за 45 минут — это мощно. Дачники вернулись!
  19. Аватар Сирафим
    поясните по режиму торгов т+2 по акциям ммвб. чтобы понятней было вот допустим у меня на счету 1 милион рублей и такая стратегия. Я торгую каждый день в 15 часов я покупаю на все деньги акцию, на следующий день я в 15 часов продаю все акции купленые днем ранее и покупаю тут же новые, на следующий день я продаю все акции купленные ранее и покупаю новые. Чтобы все врем оперерировать при покупке продаже 1 милионом рублей при этом допустим акции не растут не падат. Мне нужно пользоваться кредитным плечом? и платить эти 20 процентов годовых иначе операции не пройдут?

    Игорь Поздняков, вы не сможете вывести деньги или перевести на другой счет пока не пройдет (период Т+2) операция, но у брокера все операции по покупке выполнять можно сколько угодно раз т.к. он сразу отображает ваш счет.
  20. Аватар Екатерина Кр
    поясните по режиму торгов т+2 по акциям ммвб. чтобы понятней было вот допустим у меня на счету 1 милион рублей и такая стратегия. Я торгую каждый день в 15 часов я покупаю на все деньги акцию, на следующий день я в 15 часов продаю все акции купленые днем ранее и покупаю тут же новые, на следующий день я продаю все акции купленные ранее и покупаю новые. Чтобы все врем оперерировать при покупке продаже 1 милионом рублей при этом допустим акции не растут не падат. Мне нужно пользоваться кредитным плечом? и платить эти 20 процентов годовых иначе операции не пройдут?

    Игорь Поздняков, когда вы пользуетесь кредитными средствами брокер вас предупреждает. Если не предупреждает, значит нет процентов.
  21. Аватар Игорь Поздняков
    поясните по режиму торгов т+2 по акциям ммвб. чтобы понятней было вот допустим у меня на счету 1 милион рублей и такая стратегия. Я торгую каждый день в 15 часов я покупаю на все деньги акцию, на следующий день я в 15 часов продаю все акции купленые днем ранее и покупаю тут же новые, на следующий день я продаю все акции купленные ранее и покупаю новые. Чтобы все врем оперерировать при покупке продаже 1 милионом рублей при этом допустим акции не растут не падат. Мне нужно пользоваться кредитным плечом? и платить эти 20 процентов годовых иначе операции не пройдут?
  22. Аватар Хоха51
    16 мая ЕС снова обсудит 6-й пакет санкций, в котором будут и санкции против сбера и нефтяное эмбарго.
    даже если они в очередной раз не договорятся по поводу эмбарго, то остальные санкции введут, а потому я бы сейчас не торопилась с покупкой акций

    Lis', разделят этот пакет на два маленьких пакета, чтобы потом засунуть их в пакет к остальным пакетам?

    Сам такой, я понимаю, что сейчас такая тема — ржать над санкциями, однако, они имеют долгоиграющий эффект, и начало экономического кризиса действительно серьёзного из-за воздействия санкций будет только в июне-июле. Ещё ничего не начиналось даже, а многие уже от цен в магазинах шарахаются и считают убытки от инвестиций.

    Lis', я и не ржал вроде, но пакет он на то и пакет, чтоб принимать его полностью. А так как по нефти ничего принимать никто не будет, очевидно, что придётся нефть выводить в какой-то отдельный пакет, о котором можно будет долго рассуждать томными осенними вечерами продолжая его не принимать.

    Сам такой, там Германия заполнила хранилища по самое горлышко и теперь требует от всех стран отказа от поставок. ессно, что при таком раскладе насчёт эмбарго они не договорятся, но другие санкции там только на первый взгляд несерьёзные, к сожалению, они будут иметь в долгосроке дестабилизирующий эффект

    вон че пишут наши

    Мишустин призвал готовиться к новому давлению Запада

    «Конечно, коллективный Запад будет искать новые возможности для давления на Россию, добиваться снижения наших доходов. Надо быть готовыми к любому развитию ситуации».

    Lis', по самое горлышко?)
    То-то они перестали реверсом в Польшу газ поставлять.
    Наверное, просто жадные, да?
  23. Аватар prgrmr
    а кто мог бы сказать — как определяеться сколько за торговую сессию на бирже было продано, а сколько куплено акций одного эмитента?

    358234, число проданных акций одного эмитента строго равно числу купленных. Данные по обороту акций представлены в таблице 'Текущие торги" в Какие.

    Ygrek, тут имеется в виду с бида или с аска- кто эктив

    prgrmr, думал с наскока отфильтрую, пока завис. В прочем только раззадорило

    358234, в экселе в ячейку условие поставь s-в один столбик ,b-в другой и сумму по столбам возьми

    prgrmr, эксел отказался, выдал, что надо разбить файл

    358234, кинулна почту для эксел

    prgrmr, это файлы для какой версии офиса, у меня 2003. Пробывал через ацес, но пока терпение кончилось, голова «ВО». В базы файл влазит, теперь выставить фильтры и может будет ОК. И если регатся в финаме, то буду интересно получать актуальную инфу, или так же брок.счёт надо открывать

    358234, 2003 пойдет, чтоб зарегится, счет открывать не надо
  24. Аватар prgrmr
    Как это все относится к сберу? Почему другие люди должны читать вашу личную переписку?

    Olegamus, данные торговой сесии сбера получаем от финама и обрабатываем
  25. Аватар Сам такой
    16 мая ЕС снова обсудит 6-й пакет санкций, в котором будут и санкции против сбера и нефтяное эмбарго.
    даже если они в очередной раз не договорятся по поводу эмбарго, то остальные санкции введут, а потому я бы сейчас не торопилась с покупкой акций

    Lis', разделят этот пакет на два маленьких пакета, чтобы потом засунуть их в пакет к остальным пакетам?

    Сам такой, я понимаю, что сейчас такая тема — ржать над санкциями, однако, они имеют долгоиграющий эффект, и начало экономического кризиса действительно серьёзного из-за воздействия санкций будет только в июне-июле. Ещё ничего не начиналось даже, а многие уже от цен в магазинах шарахаются и считают убытки от инвестиций.

    Lis', я и не ржал вроде, но пакет он на то и пакет, чтоб принимать его полностью. А так как по нефти ничего принимать никто не будет, очевидно, что придётся нефть выводить в какой-то отдельный пакет, о котором можно будет долго рассуждать томными осенними вечерами продолжая его не принимать.

    Сам такой, думаю примут всё формально на неделе. По факту это эмбарго почти все у них обходить будут. Сбер уже раз пять объявляли, что от Свифт отключат, это уже свершившийся факт по-моему…

    Alex666, мне кажется, что кто-то специально включил в этот пакет нефть, чтобы была возможность официально мять сиськи и не принимать весь пакет. Почему — не знаю. Но насколько я помню, кто-то из наших говорящих голов говорил, что за эмбарго на нефть незамедлительно последует дегазификация Европы. Хотя, я в этом плане оптимист и глядя на всё происходящее не исключаю, что они и от газа сами откажутся прямо завтра, им там виднее)

    Сам такой, думаю, завтра-послезавтра примут после такого шоу на Евровидении
    жесть, конечно

    Lis', жесть — это когда памятники сносить начинают, потому что, как говаривал Сантаяна из самой демократичной страны в мире — «Кто не помнит своего прошлого, обречён пережить его вновь». С Евровидением всё было понятно, когда там баба бородатая победила.

    Ну а что там по Сбербанку? Почему тишина? Где всё это — «ракета на 166» или в «ад на 88»?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: