Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    а теперь отскок на 192,6)))
  2. Аватар Дмитрий Z
    Я по сберу с пятницы все закрыл — на продажу лукойла ушел. На сбер в среду зайду. + вроде сегодня завтра в Европе обсуждают санкции очередны…
  3. Аватар Михаил
    190 вроде сильная поддержка? интересно пробьют ли), интрига видимо разрешиться к открытию амеров
  4. Аватар Tilson
    Полплеч шорта фиксанул, по 192 еще. Как всегда рановато, но прибыль надо защищать. Остальные фиксану, если дойдет, по 190-189. Посмотрим, какой будет отскок от нижней границы треугольника, но пока все идет на выход из него вниз. Тут, конечно, можно много вкусного пропустить, если будет резко вниз без отбоя и ретеста, но когда акции идут вниз, это хорошо, даже если они идут без меня, в будущем купить подешевле можно будет. По амерам полная ж… совсем близко, но это ИМХО ближе к вечеру или даже завтра, так что в шорт на все, надеюсь, еще зайти успею. Пока жду краткосрочного лоя 189-190 и отскока.

    Tilson, ИМХО, по выходу из треугольника еще рановато, иначе все кинутся на скупку или продажу, а высшим мира сего этого пока не нужно.(наверное).

    Дмитрий Z, что им там нужно, не знаю, а насчет рановато согласен: поэтому и фиксюсь. Но идея шорта не отработана. Покупать сейчас я бы точно не стал. Вероятность выхода вниз имхо большая, а какие танцы при этом устроят, неизвестно, это уже даже и индикаторы не помогут шумы графика цены отсеять, слишком нервный уровень. Но могут и лавинообразно, пока все отскоков ждут, меня любой вариант устроит. Вообще, судя по всему, большой слив еще будет, сейчас уже надо начинать прикидывать, хотя бы грубо, на какие уровни при откупе ориентироваться, чтобы там не попасть в минус
  5. Аватар Дмитрий Z
    Полплеч шорта фиксанул, по 192 еще. Как всегда рановато, но прибыль надо защищать. Остальные фиксану, если дойдет, по 190-189. Посмотрим, какой будет отскок от нижней границы треугольника, но пока все идет на выход из него вниз. Тут, конечно, можно много вкусного пропустить, если будет резко вниз без отбоя и ретеста, но когда акции идут вниз, это хорошо, даже если они идут без меня, в будущем купить подешевле можно будет. По амерам полная ж… совсем близко, но это ИМХО ближе к вечеру или даже завтра, так что в шорт на все, надеюсь, еще зайти успею. Пока жду краткосрочного лоя 189-190 и отскока.

    Tilson, ИМХО, по выходу из треугольника еще рановато, иначе все кинутся на скупку или продажу, а высшим мира сего этого пока не нужно.(наверное). С амерами соглашусь, но они держутся как могут, тянут до конца года, даже статистикой своей не грешат в наглую корректировать, особенно по занятости населения.
  6. Аватар Tilson
    Полплеч шорта фиксанул, по 192 еще. Как всегда рановато, но прибыль надо защищать. Остальные фиксану, если дойдет, по 190-189. Посмотрим, какой будет отскок от нижней границы треугольника, но пока все идет на выход из него вниз. Тут, конечно, можно много вкусного пропустить, если будет резко вниз без отбоя и ретеста, но когда акции идут вниз, это хорошо, даже если они идут без меня, в будущем купить подешевле можно будет. По амерам полная ж… совсем близко, но это ИМХО ближе к вечеру или даже завтра, так что в шорт на все, надеюсь, еще зайти успею. Пока жду краткосрочного лоя 189-190 и отскока.
  7. Аватар Сергей К.
    Кто-то грамотно сливает акции.Я прям тащусь.Скупая в череде по 400-500 в стакане тутже появляется 400-500 акция

    Кузьма Сергеевич, в пятницу на вечерней сесси на срочке видел, как из стакана мгновенно исчезали заявки на продажу объемом по 1000-1500 фьючей (что для вечерней сессии на срочке не так уж и мало), при том, что в стакане заявок на продажу и близко не было в сопоставимом объеме в ближайшей цене.
    Причем, они не просто пропадали, они были очень быстро выкуплены.
  8. Аватар Кузьма Сергеевич
    Кто-то грамотно сливает акции.Я прям тащусь.Скупая в череде по 400-500 в стакане тутже появляется 400-500 акция
  9. Аватар SergP

    SergP, так это они сегодня мутят-крутят!?

    Сергей К., конечно, англичанка гадит...
  10. Аватар Сергей К.
    К открытию Европы и скупить могут.

    Дмитрий Z, она открыта уже почти 2 часа

    SergP, так это они сегодня мутят-крутят!?
  11. Аватар SergP
    Кто хорошо читает линии тренда, скажите где какая остановка нашего паровоза по Вашему мнению?

    neTramp, у меня пока на 190-190.2
  12. Аватар Дмитрий Z
    К открытию Европы и скупить могут.

    Дмитрий Z, она открыта уже почти 2 часа

    SergP, мда, чет я туплю сегодня — не буду торговать…
  13. Аватар Гекльберри Финн
    К открытию Европы и скупить могут.

    Дмитрий Z, разве она еще не открылась?
  14. Аватар SergP
    К открытию Европы и скупить могут.

    Дмитрий Z, она открыта уже почти 2 часа
  15. Аватар Сергей К.
    К открытию Европы и скупить могут.

    Дмитрий Z, во сколько она по Москве открывается?
  16. Аватар Сергей К.
    Смотрю, сбер день, черед день открывается гэпами
  17. Аватар Дмитрий Z
    К открытию Европы и скупить могут.
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар Дмитрий Z
    опять на 189?

    leonid, очень на это похоже.
  20. Аватар leonid
  21. Аватар Дмитрий Z
    + интресно, весь Россия добывает около 1653.179 млн. бар в сутки — а сокращение будет на 228 тыс. т.е. на 7%. а нефть далеко не на 7 процентов выроста — это конечно грубо, но. Все нефтедоллары, при цене 55-60$ это 5-6% от ВВП страны. А текущий рост ВВП смешной, ввиду этого снижение ежемесячно на 7% добычи — для нас это негативно для экономики, они уже не смогут достичь роста ВВП на следующий год при текущем раскладе. Могу где-то ошибаться с числами — но суть вроде верна.

    Дмитрий Z, лихо считаете

    SergP, калькулятор потерпел фиаско — на 2% сокращение — пока плохо, но не критично. 11,6 млн. бар. в сутки добыча.
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто хорошо читает линии тренда, скажите где какая остановка нашего паровоза по Вашему мнению?
  23. Аватар SergP
    + интресно, весь Россия добывает около 1653.179 млн. бар в сутки — а сокращение будет на 228 тыс. т.е. на 7%. а нефть далеко не на 7 процентов выроста — это конечно грубо, но. Все нефтедоллары, при цене 55-60$ это 5-6% от ВВП страны. А текущий рост ВВП смешной, ввиду этого снижение ежемесячно на 7% добычи — для нас это негативно для экономики, они уже не смогут достичь роста ВВП на следующий год при текущем раскладе. Могу где-то ошибаться с числами — но суть вроде верна.

    Дмитрий Z, лихо считаете
  24. Аватар Geist
    Что решил коллективный разум? Как всегда — идем вправо? ;)
  25. Аватар SergP
    К сипухе опять все почти привязалось…

    эйфория с пятницы будет затухать.

    Дмитрий Z, не видел особой эйфории…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: