Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Ну что друзья ждем продолжения ракеты сегодня, какие мысли?

    Roman Rys, Рост наврятли будет сегодня, санкции грядут! В лучшем случае тут останемся или сходим на150

    SBakur, пытаются лить. Но просадку пока выкупают.
  2. Аватар SBakur
    Ну что друзья ждем продолжения ракеты сегодня, какие мысли?

    Roman Rys, Рост наврятли будет сегодня, санкции грядут! В лучшем случае тут останемся или сходим на 150
  3. Аватар Roman RSA
    Ну что друзья ждем продолжения ракеты сегодня, какие мысли?
  4. Аватар Редактор Боб
    «Сбер» может получить активы принадлежащего зарубежным инвесторам фонда Arista — Ведомости

    Арбитражный суд Москвы признал ООО «Торговый центр «Глобал сити», владеющее одноименным торговым центром на 15 800 кв. м на Кировоградской улице рядом со ст. м. «Южная», банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство, следует из информации на его сайте.

    Там же сказано, что истцом по этому делу выступает Сбербанк.

    Представитель банка сообщил, что судьба имущества компании будет определяться строго в ходе процедуры банкротства.

    «Сбер» может получить активы принадлежащего зарубежным инвесторам фонда Arista — Ведомости (vedomosti.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Смирнов Николай
    Что такое аукцион закрытия?

    Смирнов Николай, Видел черточку на графике после закрытия она появляется или вверх как сейчас или вниз.в 18.40 заканчиваются торги. А в 18.45 появляется последняя информация о цене.Торги продолжаются по раннее выставленным заявкам.

    Купец-продавец Спасибо — я никак не мог понять — почему цена на открытии другая
  6. Аватар Александр Плеханов
    2022 год станет для российского банковского сектора тяжелейшим — НИУ ВШЭ
    По данным Интерфакса, Сбербанк и ВТБ направили премьер-министру РФ письмо, где оценили потенциальные убытки банков в 2022 году. По словам издания, в письме указано, что ЦБ оценивает убыток банковского сектора в 2022 году от 3,5 до 5,8 трлн руб. И это без учета отрицательной переоценки ценных бумаг на балансе банков, которая оценивается еще в 2 трлн рублей.

    Годами наш банковский сектор зарабатывал сверхприбыли. По данным ЦБ, за 2021 год банки заработали 2,4 трлн руб. Это почти на 50% больше прибыли за 2020 г. (1,6 трлн руб.).

    До введения санкций ЦБ прогнозировал, что прибыль сектора в 2022 году превысит 2 трлн рублей. Официальных данных о новых прогнозах нет, кроме слов анонимного источника об этом письме.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, это новость недельной давности. она ни о чём. через 6 месяцев всё будет как до 21 февраля

    Андреев Витя, откуда такая уверенность?
  7. Аватар Frisbi
    Мне вот интересно кто все-таки сейчас тарит сбер. Неужели так много накоплений под подушкой было. Ведь объемы сейчас выше чем последние полгода. Не считая февраля. Или это маркетмейкеры так играют, сольют народ — выкупят, сольют — выкупят.
    Когда в 10 утра слили шпилька, лимитки сначала упали практически в два раза на покупку а потом выросли с верхом.
    В втб еще веселее с объемами творится. И если резов нет, то чья это игра?
  8. Аватар Огнерубов Виктор
    2022 год станет для российского банковского сектора тяжелейшим — НИУ ВШЭ
    По данным Интерфакса, Сбербанк и ВТБ направили премьер-министру РФ письмо, где оценили потенциальные убытки банков в 2022 году. По словам издания, в письме указано, что ЦБ оценивает убыток банковского сектора в 2022 году от 3,5 до 5,8 трлн руб. И это без учета отрицательной переоценки ценных бумаг на балансе банков, которая оценивается еще в 2 трлн рублей.

    Годами наш банковский сектор зарабатывал сверхприбыли. По данным ЦБ, за 2021 год банки заработали 2,4 трлн руб. Это почти на 50% больше прибыли за 2020 г. (1,6 трлн руб.).

    До введения санкций ЦБ прогнозировал, что прибыль сектора в 2022 году превысит 2 трлн рублей. Официальных данных о новых прогнозах нет, кроме слов анонимного источника об этом письме.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, это новость недельной давности. она ни о чём. через 6 месяцев всё будет как до 21 февраля
  9. Аватар stanislava
    2022 год станет для российского банковского сектора тяжелейшим - НИУ ВШЭ
    По данным Интерфакса, Сбербанк и ВТБ направили премьер-министру РФ письмо, где оценили потенциальные убытки банков в 2022 году. По словам издания, в письме указано, что ЦБ оценивает убыток банковского сектора в 2022 году от 3,5 до 5,8 трлн руб. И это без учета отрицательной переоценки ценных бумаг на балансе банков, которая оценивается еще в 2 трлн рублей.

    Годами наш банковский сектор зарабатывал сверхприбыли. По данным ЦБ, за 2021 год банки заработали 2,4 трлн руб. Это почти на 50% больше прибыли за 2020 г. (1,6 трлн руб.).

    До введения санкций ЦБ прогнозировал, что прибыль сектора в 2022 году превысит 2 трлн рублей. Официальных данных о новых прогнозах нет, кроме слов анонимного источника об этом письме.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Zorro
    радует, что на объявлении таких грандиозных убытков банков, а значит и на отсутствии у них див за 2022г, не слили на 100, где мы все закупились.
    всегда, когда я покупал — всегда акция падала, просто надо терпеть и воздастся)))))
    я всегда терпел)) инвестирование — это быть терпилой профессионально, как то так))

    Лог, ничего, не долго ждать осталось — скоро на 80 сьездишь, а потом на 20. На 380 вас обули, потом на 280, сейчас на 180 обуют и потом на 80. Ничему вас жизнь не учит, лемминги.

    unknow unknow, Ты сильно не зарывайся умник.Торгуй фьючи с ежедневным закрытием и будет тебе счастье исследователь леммингов.))
  11. Аватар Max Trader
    Сбер. Время собирать камни
    Сегодня собрал еще 2 камня по сигналам торговой системы. Профит более 5300 р. Портфель «Сбер» продолжает двигаться в прибыльность:
    Сбер. Время собирать камни

    Всем успехов
    в новой реальности



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар 358234
    сегодня маркетмейкер прикольно залил на 150 (у него явно 5 миллиардов акций есть) люди и обосрались… мог залить на 120 легко и собрать маржинколы.

    Лог, а ты допускаешь мысль, что завтра открытие состоиться со 150?
  13. Аватар Zorro
    Что такое аукцион закрытия?

    Смирнов Николай, Видел черточку на графике после закрытия она появляется или вверх как сейчас или вниз.в 18.40 заканчиваются торги. А в 18.45 появляется последняя информация о цене.Торги продолжаются по раннее выставленным заявкам.
  14. Аватар Огнерубов Виктор
    Не повезло лохам. Планировали закупаться Сбером по 50 Р. а получился облом. но некоторые лохи утешаются, что дивов не будет 4 года. в конце года увидим дивы в полном объёме за 2021 г.
  15. Аватар Дмитрий Суриков
    Ну давай преф 220 обычку 170 и обменяю
  16. Аватар Смирнов Николай
    Что такое аукцион закрытия?
  17. Аватар Zorro
    печалимся — у Сбера 2-4 года без див печалька.

    Лог, Сбер если бы купил в четверг ужеб дивы отработал, а он и дальше расти будет.))

    Купец-продавец, я купил по 112 и по 121.

    Лог, И еще дивы хочешь.))
    У меня есть таблетки от жадности. Отдам по сходной цене.))

    Купец-продавец, я то не жадный, я может за людей переживаю, плечи у многих, отсутствие див- как ни крути -негатив, поэтому сейчас сижу считаю прибыля нефтянки, а Сбер мне и так хорошо дал, хоть и убыточен он сейчас, но я верил в этот отскок.
    Депутаты закупились в феврале и начали сейчас фантазировать — чтобы слить, я на них и надеялся, что нас не бросят на 90 снова.))) снова такой жесткач не пережить.

    Лог, У У кого плечи тот в 2,3,4.5 раз больше зароботал, что за них переживать.
  18. Аватар Zorro
    печалимся — у Сбера 2-4 года без див печалька.

    Лог, Сбер если бы купил в четверг ужеб дивы отработал, а он и дальше расти будет.))

    Купец-продавец, я купил по 112 и по 121.

    Лог, И еще дивы хочешь.))
    У меня есть таблетки от жадности. Отдам по сходной цене.))
  19. Аватар Огнерубов Виктор
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций

    📈ВТБ +8.5% 📈Сбербанк ап +7% Банки продолжают расти в ожидании поддержки от правительства. В пятницу стало известно, что комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет Минфину на основании отдельных решений правительства приобретать за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) привилегированные акции кредитных организаций💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Они растут без всяких ожиданий. потому что феноменально дешёвые
  20. Аватар Zorro
    печалимся — у Сбера 2-4 года без див печалька.

    Лог, Сбер если бы купил в четверг ужеб дивы отработал, а он и дальше расти будет.))
  21. Аватар An
    Не могу отвязаться от мысли, что неделю раздают те акции, которые по 10 руб. отобрали в Лондоне.
    спросите — почему? да потому что нефтянка точно с большими прибылями была и будет, в отличие от банков с их убытками — и при этом нефтянка скромничает пока, кстати — а почему акции той же Башнефти Префы дешевле обыкновенных акций?

    Лог, вы насчёт нефтянки ошибаетесь, наши хранилища переполнены, юрал даже с дисконтом 35 долларов выкупают с трудом из-за опасений энергетического эмбарго в ближайшие дни, речь уже идёт об остановке некоторых нпз

    Lis', не смешите так сильно, чуть не из кресла не вывалился, до слёз ржал про нефть по 35, такими темпами нефтю по 150 скоро не найти будет. А вот Сбер точно, купленные по 10р в Лондоне — раздают. 6 триллионов убытков банков это жесть.

    Лог, вот это уровень инвесторов. я в шоке(( загуглите что ли тогда с каким дисконтом торгуется наша нефть марки юралс к брент. ну нельзя так тупить. это невыносимо.

    Lis', вот именно — нельзя же так врать, цена Юралс = 82 долл. (а не 35 как вы написали)

    Лог, вы читать не умеете видимо, но букварь в помощь)

    Lis', Ок, прочитал вас иначе — но разве 82 бакса, и временами и 111 баксов — не шикарно для прибылей Башнефти? шикарно естественно, так что лучше парьтесь об убытках банков в 6 триллионов, а о растущих прибылях нефтянки уже и так понятно.

    Лог, Она пишет о том что со скидкой в 35 бакарей тяжело выкупают)). А не про цену в35$

    Купец-продавец, нет смысла объяснять глухому, но всё же спасибо вам за попытку
  22. Аватар An
    Не могу отвязаться от мысли, что неделю раздают те акции, которые по 10 руб. отобрали в Лондоне.
    спросите — почему? да потому что нефтянка точно с большими прибылями была и будет, в отличие от банков с их убытками — и при этом нефтянка скромничает пока, кстати — а почему акции той же Башнефти Префы дешевле обыкновенных акций?

    Лог, вы насчёт нефтянки ошибаетесь, наши хранилища переполнены, юрал даже с дисконтом 35 долларов выкупают с трудом из-за опасений энергетического эмбарго в ближайшие дни, речь уже идёт об остановке некоторых нпз

    Lis', не смешите так сильно, чуть не из кресла не вывалился, до слёз ржал про нефть по 35, такими темпами нефтю по 150 скоро не найти будет. А вот Сбер точно, купленные по 10р в Лондоне — раздают. 6 триллионов убытков банков это жесть.

    Лог, вот это уровень инвесторов. я в шоке(( загуглите что ли тогда с каким дисконтом торгуется наша нефть марки юралс к брент. ну нельзя так тупить. это невыносимо.

    Lis', вот именно — нельзя же так врать, цена Юралс = 82 долл. (а не 35 как вы написали)

    Лог, вы читать не умеете видимо, но букварь в помощь)

    Lis', Ок, прочитал вас иначе — но разве 82 бакса, и временами и 111 баксов — не шикарно для прибылей Башнефти? шикарно естественно, так что лучше парьтесь об убытках банков в 6 триллионов, а о растущих прибылях нефтянки уже и так понятно.

    Лог,
  23. Аватар Zorro
    Не могу отвязаться от мысли, что неделю раздают те акции, которые по 10 руб. отобрали в Лондоне.
    спросите — почему? да потому что нефтянка точно с большими прибылями была и будет, в отличие от банков с их убытками — и при этом нефтянка скромничает пока, кстати — а почему акции той же Башнефти Префы дешевле обыкновенных акций?

    Лог, вы насчёт нефтянки ошибаетесь, наши хранилища переполнены, юрал даже с дисконтом 35 долларов выкупают с трудом из-за опасений энергетического эмбарго в ближайшие дни, речь уже идёт об остановке некоторых нпз

    Lis', не смешите так сильно, чуть не из кресла не вывалился, до слёз ржал про нефть по 35, такими темпами нефтю по 150 скоро не найти будет. А вот Сбер точно, купленные по 10р в Лондоне — раздают. 6 триллионов убытков банков это жесть.

    Лог, вот это уровень инвесторов. я в шоке(( загуглите что ли тогда с каким дисконтом торгуется наша нефть марки юралс к брент. ну нельзя так тупить. это невыносимо.

    Lis', вот именно — нельзя же так врать, цена Юралс = 82 долл. (а не 35 как вы написали)

    Лог, вы читать не умеете видимо, но букварь в помощь)

    Lis', Ок, прочитал вас иначе — но разве 82 бакса, и временами и 111 баксов — не шикарно для прибылей Башнефти? шикарно естественно, так что лучше парьтесь об убытках банков в 6 триллионов, а о растущих прибылях нефтянки уже и так понятно.

    Лог, Она пишет о том что со скидкой в 35 бакарей тяжело выкупают)). А не про цену в35$
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Закон приняли для выкупа новой эмиссии акций. Кто этого не понимает — сейчас активно закупается…

    Дюша Метелкин,
    поясните пжлст

    Petshoppost, что именно нуждается в пояснении?
    Если бы речь шла про старые акции — так такие только у Сбера (ВТБ и так у Минфина). И в законе был бы Сбербанк а не «кредитные организации»
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Закон приняли для выкупа новой эмиссии акций. Кто этого не понимает — сейчас активно закупается…

    Дюша Метелкин, почему они размывают долю миноритариев???

    Attack_Attack, не понял вопроса

    Дюша Метелкин, ты же про допэмиссию говоришь, это означает размытие доли миноритариев???

    Attack_Attack, именно так. И именно об этом закон, который почему-то всех так воодушевил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: