Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Я смотрю ловля ножей становится нашим национальным спортом
    Фейспалм
  2. Аватар SeгgeyEkb
    Смелую попытку отскочить предприняли Газпром, Лукойл, Магнит, ММК, Северсталь, хотя энтузиазм немного поубавился.
    Спекулятивные фишки (OZON, PIKK, HHRU...) не решились высунуть нос.
    Продолжают снижение сильные RUAL, MOEX, YNDX.
    ВТБ и Тиньков слабые.
    Сбер балансирует чуть выше нуля.

    Мне такая картина не нравится.

    Strelyanyj, простой ответ же — кто-то знает, что санкции не затронут только газ. Банки, нефть — под санкциями

    Дюша Метелкин, ну, не то, чтобы кто-то точно знает. Просто логичное предположение, что санкции против Газпрома будут помягче. Но количественно судить рано. Я думаю, что тот, кто ищет защиты в Газпроме, недооценивает, как все взаимосвязано. Газпром не останется на нынешней «вершине» в одиночестве, как гордый орел.

    Strelyanyj, тоже может быть, что кого-то жаба душит в доллар по 80 выходить и есть иллюзии про «защитный актив».
    Если (все ещё глупо надеюсь что если а не когда) польётся индекс вечером — планки будут везде

    Дюша Метелкин, немаловажно и то, что держатели крупных пакетов, институционалы, фонды не хотят отдавать так уж совсем по дешевке. Даже на падающем рынке они периодами помогают фишке отскочить, разгоняют — чтобы затем слить остатки хоть чуток повыше. В этом смысле великолепный пример это JPM. Когда запахло срывом в Озоне, они тут же обновили свой таргет [повыше, конечно]. Сработал отскок дохлой кошки и затем обвал.
    На днях, уже не помню в деталях, я заметил безумный прогноз от JPM на СБЕР c целью далеко за 500 руб. Добро пожаловать в мир мистификаций и инсценировок от инвест-домов:)

    Strelyanyj, Сбер ниже капитала своего и прибыль P/E ниже 4
    может сегодня распродажи закончатся, надеюсь…

    Sergey_ssw, P/E оценивает БУДУЩИЕ «E», то есть, в предположении, что EBIDTA останется такой, как сегодня. Если «E» пойдет вниз при той же «P», то значение изменится. Увидим мы это не сразу, конечно.

    Strelyanyj, да, держу в уме, но один фиг дешего и хорошая компания!

    Sergey_ssw, дешего — проверочное слово «дорого»?

    Дюша Метелкин, закроем неделю 240+
  3. Аватар Новиков Виталий
    в списке санкций, 3 банка — ВЭБ, Банк Россия и Промсвязь
    Сбера НЕТ
  4. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк растёт на 2.3% после анонсированных санкций ЕС
    📈Сбербанк растёт на 2.3% после анонсированных санкций ЕС

    📈Сбербанк
    +2.3% Сбербанк резко начал расти после анонсированных санкций ЕС. Bloomberg сообщает, что Евросоюз планирует ввести санкции в отношении трех российских банков: ВЭБ, «Россия» и Промсвязьбанк. 
    📈Сбербанк растёт на 2.3% после анонсированных санкций ЕС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ilya
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', хватит паниковать на ровном месте.
    Посмотрите на Иран — мизерная по сравнению с нами страна десятки лет живет под санкциями и все у них в порядке. А Россиию так не изолировать от мира.
    Не найдём мы кому металл продать, ага.

    Даниил, всё будет плохо пока мы не перестанем продавать металл, и не начнем продавать изделия. Северная Корея кстати тоже под санкциями десятки лет живет — даздравствует Солнцеликий Пу Во?

    unknow unknow, выбирая между позором и борьбой мы выбрали борьбу и на мой взгляд это решение верное.
    В противном случае получили бы и борьбу и позор. Классика.

    Не понимаю, звёзно-полосатые друзья последовательно окружают нас поясом русофобских режимов, на территории которых размещают наступательные вооружения. Надо молчать «как бы чего не вышло»? Расслабиться и получать удовольствие?

    Что касается санкций и попытки изолировать Россию, напомню, что еще до всякой Украины был закон Магнитского, фактически копия с устаревшей поправки Джексона-Веника, применяемой к СССР в период холодной войны.

    Это противостояние не наш выбор. Не отвечать на внешние вызовы путь к гарантированному распаду.

    Что касается отказа от сырьевой политики, тут я с вами согласен полностью.

    Даниил, никаких угроз России нет. Смешно думать, что НАТО собралось напасть на Россию. Это миф, придуманный в популистских целях Кремлём, для удержания власти. Больше здесь ничего нет.

    Олег Ков, а санкции под надуманными предлогами (вроде закона Магнитского) это тоже миф?
    Вообще интересная у вас логика. Вокруг вашего дома обустраивают военную инфраструктуру, отрабатывают наступательные операции на учениях, выходят из договоров по типу ДРСМД, открыто, в официальных документах, декларируют, что вы являетесь врагом.
    Но все это, конечно, миф.

    Югославия с вами не согласится.

    Даниил, никто всерьёз не думает, что на ядерную державу могут напасть, т.к. это грозит уничтожением всей планеты. Это понимает Путин и Байден и я и все другие лидеры государств. И окружение Путина уверено, что нам ничто не угрожает. Просто Путину выгоден этот миф, он популярен у простолюдинов, те многие верят в это и голосуют за Путина. Всё, больше ничего здесь нет. Риторика Путина заточена только на сохранение власти и под эту задачу делается всё, что мы сегодня видим.

    Олег Ков, Зависит от доктрины нападения. Время прямых объявлений войн закончилось. Нас будут убивать раскачкой изнутри. Военная инфраструктура на границах требуется для того чтобы зафиксировать результат распада и не дать возможности восстановиться.

    Понятное дело что никто не будет нам прямо говорить «иду на вы».

    Неужели мы не пытались быть максимально послушными перед западом и США? Что мы получили за все время такой политики? Вы же всё помните, подумайте и ответьте.

    Кстати, в рамках информационной войны посеять в умах населения врага вашу точку зрения одна из первостепенных задач. Преобладание ее будет сковывать любые защитные механизмы.

    Даниил, Я же написал, что всё просто. Всё делается под одну задачу, -нахождение у власти как можно дольше. Никто даже локально на Россию не нападёт, это понятно всему миру и Путину и его окружению. Миф, что кругом враги выгоден Путину избиратели будут за него. Что ему и нужно. Ну и ладно, каждый как считает нужным так и делает, чтобы оставаться у власти как можно дольше.

    Олег Ков, да-да, НАТО самая мирная организация, а США, которые её возглавляют не ведут войн по всему миру.
    Вы ответите на мой вопрос, какие выгоды получила РФ (в любом виде, кроме дружеских похлопываний по плечу) от исторического периода, когда мы вела себя максимально послушно перед западом и США?
    Вы также проигнорировали мой пример с Югославией. Зачем НАТО расчленила эту страну? Чем она не угодила НАТО и США?
    «А виноват ты в том, что хочется мне кушать.» И та же участь с гораздо большим масштабом и профитом уготована РФ.

    На мой взгляд вы предпочитаете не видеть очевидного. Наверное, так проще жить.

    Даниил, Югославия была просто охрененным путем по доставке боевиков и наркотиков в Европу. С него кушали Английский двор и администрация президента США. Когда Милошевич начал громить эти пути, сначала его предупредили. Он не понял. Тогде его размазали. Ничего личного, только бизнес. А все мантры про демократию это для тв эфира.

    Эдуард Ганиев, блин, ну откуда вы это все берете?))) боевики и наркотики блин

    большие дяди делают деньги иначе, не мараясь о сомнительные способы заработка…

    Ilya, не поверите из официальных документов. Гаагский требунал. Отчеты военных специалистов.

    Эдуард Ганиев, то есть Милошевича за наркоту замочили??
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
  7. Аватар Вася Баффет
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', никто ничего не отдал. Немцы вбухали в сп-2 не меньше нашего и очень хотят чтобы он работал, потому что это выгодно!
    Представляете каково немцам. Вот физически есть труба из которой можно получать газ по 200 долларов. Смотрят на нее облизываются и покупают по 400 из штатов. Ради никому на самом деле не нужной Украины.
    То что мы признали ЛДНР надо было сделать 8 лет назад. Но почему то этого не сделали. Возможно, готовились к последствиям.

    Даниил, Ну вы новости хоть читайте… прежде чем отвечать мне что-то и высказываться
    Germany is pulling the plug on the controversial Nord Stream 2 pipeline in light of Russia's incursion into Ukraine, Chancellor Olaf Scholz said.

    The undersea pipeline, meant to ferry natural gas directly from Russia to northern Germany, is owned by a subsidiary of Russia's state-owned Gazprom. Berlin has previously been reluctant to impose sanctions that would affect Nord Stream 2.

    But at a press conference Tuesday, Scholz said that «the situation today is fundamentally different and therefore, in light of recent events, we must also reassess this situation… also with regard to Nord Stream 2.»

    Lis', на русскоязычном форуме постить новости на других языках — это дурной тон.
  8. Аватар Pipsoed
    Наконец то отскок. А то думал мои не отработают с низов взять внутридневное движение.
  9. Аватар Strelyanyj
    Перевернул шорт в лонг, ловим волны. Спустя 5 мин закрыл лонг :)
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', если мы вернёмся к аналитике о бенефициарах Газпрома — они своё получили =)
    Труба построена, Газпром заплатил. Всё довольны.
    Акционеры? Какие такие акционеры
  11. Аватар Юрий Николаевич
    Народ, а какая див. политика у сбера? 50 или 100% распределение ч.прибыли?
  12. Аватар Andrey
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', украинскую ГТС подорвут, и северный поток сразу заработает. Тут не все так однозначно.
  13. Аватар Strelyanyj
    Сильная поддержка Сбера где-то на 180. Первое тестирование можно ожидать уже сегодня.
  14. Аватар Даниил
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', никто ничего не отдал. Немцы вбухали в сп-2 не меньше нашего и очень хотят чтобы он работал, потому что это выгодно!
    Представляете каково немцам. Вот физически есть труба из которой можно получать газ по 200 долларов. Смотрят на нее облизываются и покупают по 400 из штатов. Ради никому на самом деле не нужной Украины.
    То что мы признали ЛДНР надо было сделать 8 лет назад. Но почему то этого не сделали. Возможно, готовились к последствиям.
  15. Аватар Mel_Gribson
    Почему покупать Сбербанк сейчас очень опасно?

    Почему покупать Сбербанк сейчас очень опасно?
    Дивидендная доходность сбербанка достигла 13.3% и вероятно это не предел.

    Геополитическая напряженность пока еще не обвалила, но уже достаточно сильно насолила Российскому рынку. Индекс IMOEX уже опустился на 25 процентов с начала 2022 года, и это при условии отсутствия экономических санкций со стороны запада. Впрочем, инвесторы уже приступили к выкупу просадки.

    В лидерах падения банковский сектор и особенно Сбербанк. Именно против банков РФ могут быть введены самые серьезные санкции и именно это сейчас самый неприятный вариант. Белый дом может, в частности, запретить американским банкам обрабатывать транзакции из российских банков.

    Безналичные расчеты в долларах через эти банки станут невозможными. Это нанесет российской экономике ущерб за счет разрыва межбанковских корреспондентских отношений, составляющих основу глобальных денежных потоков.

    Котировки акций Сбербанк за прошедшую неделю снизились на 30%. После обвала акций дивидендная доходность Сбербанк увеличилась до 13.3%, что делает бумагу вполне перспективной для покупки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар DimaS_EKB
    спред на сбер улетел в космос! как может июньский фьюч быть НАСТОЛЬКО дорогим? Ведь в мае дивы и приличные! я чего-то не понимаю?
  17. Аватар Strelyanyj
    Санкции еще в процессе. Примут в течение дня...

    Власти ФРГ приостановят сертификацию «Северного потока — 2». Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает Reuters.

    Санкции против России Германия примет в течение дня, уточнил Шольц. «В ЕС мы обсудили первый пакет санкций и в течение дня примем по нему совместное решение», — сказал он.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/22/02/2022/6214c3349a7947a232c09453?from=from_main_1
  18. Аватар Markitant
    Ребят вы купили бы Сбер по 186 поделитесь мыслями?

    Алексей, Да, с чистой совестью 5 лотов взял)) как раз по 186.94

    Пашка, чет ржу — вспомнил как мне со сбера звонили, предлагали 100 рублей в их ПИФы инвестировать.

    unknow unknow, там кстати акция неплохая была «Кэшбэк 20% за покупку паевых фондов», можно было порядка 3 000 получить просто так.

    Алексей aka Markitant, да, видел что-то. Они этот еэшбэк потом комиссией заберут, если бабки не профукают, конечно. Отдавать кому-то свои бабки без гарантий возврата — полнейший идиотизм, имхо.

    unknow unknow, для этого голова есть на плечах. Можно было выбрать фонд Денежный без разовых комиссий.
  19. Аватар Zamok
    Реально, шатания Сберпреф как-то не особо волнуют.
    Этих папир лично у меня в депо 3,17%.
    Вот Газон, взятый 1500 листами в феврале 2021 г. по 220 р. — это как бы немного важнее.

    Ал, Ниже вряд ли будет. Хотя немцы сегодня заявили что полностью остановили сертификацию сп2.
  20. Аватар Zamok
    самое время сберу объявить байбек…

    Slan, Разве есть веская причина???
  21. Аватар Markitant
    Ребят вы купили бы Сбер по 186 поделитесь мыслями?

    Алексей, Да, с чистой совестью 5 лотов взял)) как раз по 186.94

    Пашка, чет ржу — вспомнил как мне со сбера звонили, предлагали 100 рублей в их ПИФы инвестировать.

    unknow unknow, там кстати акция неплохая была «Кэшбэк 20% за покупку паевых фондов», можно было порядка 3 000 получить просто так.
  22. Аватар Ал
    Реально, шатания Сберпреф как-то не особо волнуют.
    Этих папир лично у меня в депо 3,17%.
    Вот Газон, взятый 1500 листами в феврале 2021 г. по 220 р. — это как бы немного важнее.
  23. Аватар Strelyanyj
    Роснефть формально — компания с идеальной коньюктурой цен на нефть и планами развития проекта Восток Ойл. Тем не менее, упорно штурмует 400. Что-то здесь неочевидно, считает рынок. Не правда ли?
  24. Аватар KuHo
    Пендосы разворачиваются, ждём мировой кризис и что будет толчком для него хз. Сбер вижу ниже 100, примерно. Ему есть куда падать… Но это не скоро и не точно)))
  25. Аватар Markitant
    Я смотрю на Лукойл. По общему мнению — самая лучшая нефтяная компания России. Самая рыночная, наименее политизированная. С широкой географией международного присутствия. По нынешним ценам на нефть сильно недооценена.
    Тем не менее, падает. Симптоматично для меня.

    Strelyanyj, это неизбежно. Когда падают другие, у акционеров Лукойла возникает соблазн прикупить сильно подешевевшие бумаги конкурентов. То есть Лукойл падает не сам по себе, а из-за общего падения рынка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: