Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, Нет. Сейчас чисто геополитика руководит акциями всего российского рынка. Следите за политикой и будете чаще угадывать тренд.
  2. Аватар ✔️AlgoDevil
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.

    Шортов Флэт Лонгович, но основаня то игра идет между крупными участниками рынка, это давно доказано, что суммарный капитал физ лиц не такой уж и большой, по сравнению стем, что наторговывают юр лица
  3. Аватар ✔️AlgoDevil
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.

    Шортов Флэт Лонгович, Отличный никнейм)
  4. Аватар Andrea
  5. Аватар Andrea
    Облигации в плюсе!

    Andrea, какие интересно, американские?

    Сергей Николаев, Россия

    Andrea, Зайдите на сайт МБ/Индексы/Облигации

    Сергей Николаев,
  6. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций
  7. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар Олег  Ков
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий. Они как правило на средне и долгосрок вкладываются, но в критические минуты бывает выходят со своих позиций или меняют их.
  10. Аватар Andrea
    Облигации в плюсе!

    Andrea, какие интересно, американские?

    Сергей Николаев, Россия
  11. Аватар Andrea
  12. Аватар Fox1995x L
    Я бы выкупила Сбер на пол суммы, если бы у меня был миллион
  13. Аватар Олег  Ков
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимится выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте.

    Олег Ков, Продавать на панике… Шикарная идея, лучше не придумаешь)

    Даниил, не всю же позицию, а треть. Конечно лучше раньше это делать, само собой.

    Олег Ков, Ну и аватарка у вас гражданин … Шучу))))

    Ra Mon, Я за мир, за дружбу.

    Олег Ков, Да я шучу, просто по нынешним временам занятная аватарка… Может даже рискованная

    Ra Mon, Согласен. Но это то чего не хватает нашему обществу сегодня.
  14. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу
  15. Аватар Izhik
    Кто-нибудь знает — обратный выкуп уже начался?))

    REDXT, не
  16. Аватар Ra Mon
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, С плечами что ли?

    Ra Mon, Нет на свои просто много их

    Смирнов Николай, Тогда риски = 0. Вы рискуете, только если срочно понадобятся деньги или если начнется реальная война. Но во втором случае уже не будет иметь значения, кто, что и когда покупал
  17. Аватар Fox1995x L
    Ну Греф с Набибуллиной может выкупают втихаря)
  18. Аватар REDXT
    Кто-нибудь знает — обратный выкуп уже начался?))
  19. Аватар Wal72
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, С плечами что ли?

    Ra Mon, Нет на свои просто много их

    Смирнов Николай, неохота советовать, можно карму попортить свою. ;) Но все же я б подержал, пока канал восходящий не пробъем. Если ниже закроемся на не ложном пробое — тогда уже надо думать будет что делать.
  20. Аватар Ra Mon
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимится выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте.

    Олег Ков, Продавать на панике… Шикарная идея, лучше не придумаешь)

    Даниил, не всю же позицию, а треть. Конечно лучше раньше это делать, само собой.

    Олег Ков, Ну и аватарка у вас гражданин … Шучу))))

    Ra Mon, Я за мир, за дружбу.

    Олег Ков, Да я шучу, просто по нынешним временам занятная аватарка… Может даже рискованная
  21. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, докупай потихоньку если есть на что. Если ты долгосрочный инвестор, значит твой горизонт не год и не два. А сейчас просто весёлая распроджа. Что будет завтра — никто не скажет. Может упадёт еще на 50% и тогда будет обидно что дорого взял, а может вырастет до летних цифр и выше и будешь кусать локти что не купил так дёшево =) Газпром по 280, неделю назад это казалось фантастикой, а сейчас: бери не хочу)

    Даниил, Я так же думаю
  22. Аватар Олег  Ков
    Похоже притормозили… но боюсь что к закрытию можем ещё с горки прокатится слегка)

    Олег Ков, Похоже какой-то ино фонд выходил, судя по баксу. Лили партиями с 10.00, как положено. Возможно, как только местные подвыкупят цену повыше, еще ливанут. На работу кукла точно не похоже на этот раз. Ну разве, что в конце крупняк часто движение добивает. На плечи охотится. Но если инофонд лимит продажи не сделал, то конечно будет под вечер весело.Но я уже не полезу. Чет выкупают как-то резво. Совсем страх потеряли

    Ra Mon, Может быть и так. А я зашёл на чуть-чуть, перевернулся с шорта, пока в профите, мелочь но приятно.
  23. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимется выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте. Сам я почти вышел из Сбера, около 10% от новогодней позиции лонга у меня сейчас в шортах, думаю сейчас выходить и из шорта и просто посмотреть на развитие событий, сидя в деньгах.

    Олег Ков, Спасибо за совет
  24. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, С плечами что ли?

    Ra Mon, Нет на свои просто много их
  25. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит ...

    Смирнов Николай, в смысле топит? не на свои что ли взял?

    Wal72, На свои
    просто их много а я не продаю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: