Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Плотиников
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, жди, не дергайся. отростет он и до 500 и до 1000 (лет через 10)
  2. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом
  3. Аватар prgrmr
    Вопрос: А на нашем рынке бывают стоп-торги?


    Ishtvan Allash, да, на очень жёстком падении торги могут полностью остановить, но это бывает редко

    Diamond, в 2009 помню на -15% останавливали на полчаса
  4. Аватар ShtrenD
    сейчас кукл попробует пробить 240, смотрим как это он будет делать,
  5. Аватар Дмитрий
    Поймал себя на мысли, что ищу тех кто упал менее 5% и встаю в шорт немного… беру количеством, глупая стратегия но сегодня работает.)

    Олег Ков,
    Пока 2 новости
    Одна плохая
    Другая ещё хуже




  6. Аватар stanislava
    Ситуация в бумагах "Сбербанка" крайне неопределённая - Русс-Инвест
    Как мы видели на прошлой неделе, на торгах в фондовой секции Московской Биржи акции основного российского «бенчмарка», акции ПАО «Сбербанк РФ» уже стоили около 220 рублей за одну акцию эмитента. Это произошло в рамках падения капитализации компании на биржевых торгах в среду 19 января. С учётом общего градуса нервозности есть реальная перспектива встретить акции эмитента на уровнях крайне близких к отметкам в диапазоне от 185 до 200 рублей за одну акцию эмитента.

    Такой исход вполне возможен на волне новых продаж, если не на этой неделе, то в перспективе. Ситуация на данный момент крайне неопределённая, а неопределённость – враг инвестора, но друг спекулянта.

    И если в выходные это были просто слухи, то сегодня, по данным информационного агентства «Интерфакс», Великобритания начала выводить из Украины некоторых сотрудников своего посольства и членов их семей. Об этом сообщается в понедельник на сайте британского правительства. Похожее решение, судя по всему, было принято и в Америке. Государственный Департамент США 23 января 2022 года принял решение сократить численность сотрудников посольства на Украине из-за так называемых «военных угроз», исходящих от России. Одновременно ведомство рекомендовало находящимся на Украине гражданам США подумать о том, чтобы покинуть территорию страны коммерческими рейсами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Zamok
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond, Бентли.


    Zamok, кстати, говорят Bentley это одна из самых бессмысленных покупок, если речь идёт об автомобиле

    Diamond, Я образно. Кто то квартиру сделал, кто то на авто наколдовал. Бентли конечно перебор но на хороший мопед сегодня есть. А кто то готов взять в аренду револьвер с полным барабаном и стрелять очередями.
  8. Аватар Олег  Ков
    Сейчас самое время золотишка набрать. Полиметал должен отскочить, вангую)
  9. Аватар Артем Рябой
    Как вам начало торговой сессии? 😂 Горячо 🔥, волатильность зашкаливает, классс… Люблю такие периоды, классная возможность заработать!

    Не напоминает вам начало 20 года??? Мне да! Главное, что исход будет тот же. Как только все поверят в обвал, так и начнется резкий вынос хомячков🐹

    📈 Касаемо индекса #RTSI.
    Полагаю уровень поддержек 1100- 1300 является разворотным. Лично я от этих уровней начинаю выборочно на небольшой % от капитала покупать.

    Вы же не забыли что, это была лишь глобальная 3 волна, нас ждет отработка 5 и перехай максимумом прошлого года???? 🦅

    Инфа с канала t.me/investgrooop
  10. Аватар Дмитрий
    Что делать то

    Смирнов Николай,
    В Сочи ехай, отдохни немного
    Эх, отскочит знатно скоро
  11. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Что делать то

    Смирнов Николай, продавай валюту, покупай индекс ))
  12. Аватар Fox1995x L
    Продавать и покупать акции Колы
  13. Аватар Олег  Ков
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.
  14. Аватар Сергей Плотиников
  15. Аватар Дмитрий
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond,
    Да не д а ют шорт
    Рынок в панике
    Шорт ускорит обвал всего индекса


    Дмитрий, глянул акции в терминале, шортить ещё можно) вот когда будет совсем нельзя, тогда жди сквиз

    Diamond,
    Шортить на дне канала очень рисковано
    Шортят с верху вниз, когда отскок
    А не снизу вниз
  16. Аватар Смирнов Николай
  17. Аватар Олег  Ков
    Поймал себя на мысли, что ищу тех кто упал менее 5% и встаю в шорт немного… беру количеством, глупая стратегия но сегодня работает.)
  18. Аватар Diamond
    Вопрос: А на нашем рынке бывают стоп-торги?


    Ishtvan Allash, да, на очень жёстком падении торги могут полностью остановить, но это бывает редко
  19. Аватар Sergei
    Никто не верит в российский рынок сегодня.

    Олег Ков, я верю. 100 за акцию — он сможет!

    unknow unknow, но покупать там будет уже некому)

    Sergei, как некому — я куплю)

    unknow unknow, забоишься)
  20. Аватар Diamond
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond, Бентли.


    Zamok, кстати, говорят Bentley это одна из самых бессмысленных покупок, если речь идёт об автомобиле
  21. Аватар Ishtvan Allash
    Вопрос: А на нашем рынке бывают стоп-торги?
  22. Аватар Diamond
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond,
    Да не д а ют шорт
    Рынок в панике
    Шорт ускорит обвал всего индекса


    Дмитрий, глянул акции в терминале, шортить ещё можно) вот когда будет совсем нельзя, тогда жди сквиз
  23. Аватар Дмитрий
  24. Аватар Zamok
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond, Бентли.
  25. Аватар Сергей
    Пора закрывать биржу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: