Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, у кукла одна цель — побрить толпу. А новостной фон это инструмент.

    genubat, кукл-шмукл-теория заговоров. Может кому крупному ица зажали в шортах нефти и пришлось все что есть по рынку лить

    any_to_real, льют каждый день одни и теже обьемы в одни и те же временные рамки по одному и тому же алгоритму. Это не паника — это стратегия.

    unknow unknow, меня фонда приучила к простой логике — поставил бы деньги на свою версию или нет. Вот я бы на кукла бреющего толпу не поставил, т.е. не исключаю, но денег не поставил бы, вообще в рынок с правильной версией не полез бы

    any_to_real, я предсказывал себе дикий пролив вчера и позавчера. Не поверил — ушел в -100к. Сегодня с утра тоже не поверил — пролюбил скачек. Меня фонда учит верить в себя :)

    unknow unknow, верить в себя тоже плохо, на фонде надо слушаться великого трейдера Кастанеду: Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего за случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается

    any_to_real, прямо обнять тебя захотелось, брат
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    На юг полетел типа минобороновский АН-12, шухер… (над Влг). Надеюсь, не Ту-95
    на флайтрадаре пусто)))
    вот так можно увидеть винты и маркировку, сегодняшнюю фотку пока еще проявляю, затем закрепитель и на глянцеватель...

  3. Аватар Advocate
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, Я тоже отряды магнитогорских и северных эльфов жду. Гвардейцы мои. Но поздновато вышли

    Advocate, дивы?

    genubat, ага
  4. Аватар genubat
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, Я тоже отряды магнитогорских и северных эльфов жду. Гвардейцы мои. Но поздновато вышли

    Advocate, дивы?
  5. Аватар Advocate
    Был бы рекорд, если бы конец дня был. К тому же я вспомнил, что это с вечеркой вместе, а я там +7% сделал, ну еще что то уйдет при возможном понижении котировок. Я все таки в лонгах еще, пусть не с максимальными плечами.

    Tilson, ты, Верещагин, шел бы уже с баркаса, а?
  6. Аватар Advocate
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, Я тоже отряды магнитогорских и северных эльфов жду. Гвардейцы мои. Но поздновато вышли
  7. Аватар genubat
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, я считаю сейчас покупать рисковано, т.к. Америка и Европа вчера срьезно упали, а сегодня Европа опять падает, я буду ждать Американского открытия. По моему мнению ажиотаж угаснет через три-четыре часа и опять все пойдет вниз.

    Борис Пароход, а я не против. Сегодня уже все потратил, а если завтра можно будет взять подешевле…

    genubat, слышь, опять свою шарманку заводишь?

    any_to_real, так работает же!
  8. Аватар any_to_real
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, я считаю сейчас покупать рисковано, т.к. Америка и Европа вчера срьезно упали, а сегодня Европа опять падает, я буду ждать Американского открытия. По моему мнению ажиотаж угаснет через три-четыре часа и опять все пойдет вниз.

    Борис Пароход, а я не против. Сегодня уже все потратил, а если завтра можно будет взять подешевле…

    genubat, слышь, опять свою шарманку заводишь?
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    странно, что спред между префами и обычкой не растет

    genubat, КИТ предложил поиграть на этом. Купить обычку и зашортить преф. Помочь расширить так сказать спред между ними. Но когда папиры сегодня летают по 20 рублей вверх-вниз думаю эти игры не для нас
  10. Аватар ShtrenD
    Ну товарищи, +53% это не шутка. Часть фиксанул по 24500+ и 24700+. Немножко коллов стрельнуло. Надо бы бросить на сегодня наверное.

    Tilson, Я держу свою лонговую позу. Пока угроз вроде нет.

    Ramak, ну давай подержим лонг до 255 а там вопросы, нужно пробои бдить
  11. Аватар any_to_real
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, у кукла одна цель — побрить толпу. А новостной фон это инструмент.

    genubat, кукл-шмукл-теория заговоров. Может кому крупному ица зажали в шортах нефти и пришлось все что есть по рынку лить

    any_to_real, льют каждый день одни и теже обьемы в одни и те же временные рамки по одному и тому же алгоритму. Это не паника — это стратегия.

    unknow unknow, меня фонда приучила к простой логике — поставил бы деньги на свою версию или нет. Вот я бы на кукла бреющего толпу не поставил, т.е. не исключаю, но денег не поставил бы, вообще в рынок с правильной версией не полез бы

    any_to_real, я предсказывал себе дикий пролив вчера и позавчера. Не поверил — ушел в -100к. Сегодня с утра тоже не поверил — пролюбил скачек. Меня фонда учит верить в себя :)

    unknow unknow, верить в себя тоже плохо, на фонде надо слушаться великого трейдера Кастанеду: Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего за случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается
  12. Аватар Advocate
    Ну товарищи, +53% это не шутка. Часть фиксанул по 24500+ и 24700+. Немножко коллов стрельнуло. Надо бы бросить на сегодня наверное.

    Tilson, не, так пить не бросишь
  13. Аватар Fox1995x L
  14. Аватар genubat
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, я считаю сейчас покупать рисковано, т.к. Америка и Европа вчера срьезно упали, а сегодня Европа опять падает, я буду ждать Американского открытия. По моему мнению ажиотаж угаснет через три-четыре часа и опять все пойдет вниз.

    Борис Пароход, а я не против. Сегодня уже все потратил, а если завтра можно будет взять подешевле…
  15. Аватар Сергей
    Закрытие шортов, ждем открытия Америки))
  16. Аватар Борис Пароход
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало

    genubat, я считаю сейчас покупать рисковано, т.к. Америка и Европа вчера срьезно упали, а сегодня Европа опять падает, я буду ждать Американского открытия. По моему мнению ажиотаж угаснет через три-четыре часа и опять все пойдет вниз.
  17. Аватар genubat
    Все же психика штука забавная. Завтра денежка поступит, хотел прикупить очередной пакет.
    Но блин, как же дорого все стало
  18. Аватар Ramak
    Был бы рекорд, если бы конец дня был. К тому же я вспомнил, что это с вечеркой вместе, а я там +7% сделал, ну еще что то уйдет при возможном понижении котировок. Я все таки в лонгах еще, пусть не с максимальными плечами.

    Tilson, Вчера, оставь я шорты мог бы тоже, быть, конечно не в 50%, но в очень большом плюсе быть. Но что сделано то сделано…
  19. Аватар Евгений К
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.
  20. Аватар Ramak
    Был бы рекорд, если бы конец дня был. К тому же я вспомнил, что это с вечеркой вместе, а я там +7% сделал, ну еще что то уйдет при возможном понижении котировок. Я все таки в лонгах еще, пусть не с максимальными плечами.

    Tilson, Я на такой воле сейчас более 50% от максимальной не беру вообще. А чаще и того меньше. С такой волой и этой политикой и большими плечами, случись чего, можно без штанов остаться.
  21. Аватар Tilson
    Был бы рекорд, если бы конец дня был. К тому же я вспомнил, что это с вечеркой вместе, а я там +7% сделал, ну еще что то уйдет при возможном понижении котировок. Я все таки в лонгах еще, пусть не с максимальными плечами.
  22. Аватар any_to_real
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, у кукла одна цель — побрить толпу. А новостной фон это инструмент.

    genubat, кукл-шмукл-теория заговоров. Может кому крупному ица зажали в шортах нефти и пришлось все что есть по рынку лить

    any_to_real, льют каждый день одни и теже обьемы в одни и те же временные рамки по одному и тому же алгоритму. Это не паника — это стратегия.

    unknow unknow, меня фонда приучила к простой логике — поставил бы деньги на свою версию или нет. Вот я бы на кукла бреющего толпу не поставил, т.е. не исключаю, но денег не поставил бы, вообще в рынок с правильной версией не полез бы
  23. Аватар genubat
    странно, что спред между префами и обычкой не растет

    genubat, Так он вырастит как будет закупка фондов, им не интересна префка

    Dim Xon, так и я про то. Объемы большие уже прошли. Не студенты же закупаются на стипендию.
  24. Аватар Ramak
    Ну товарищи, +53% это не шутка. Часть фиксанул по 24500+ и 24700+. Немножко коллов стрельнуло. Надо бы бросить на сегодня наверное.

    Tilson, Я держу свою лонговую позу. Пока угроз вроде нет.
  25. Аватар Дмитрий

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: