Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    Сегодня еще запасы по нефти выходят
  2. Аватар Дмитрий Z
    ЦБ может возобновить регулярные покупки валюты для Минфина с 15 января
    1prime.ru/state_regulation/20181128/829485535.html
  3. Аватар Дмитрий Z
    ria.ru/economy/20181128/1533664588.html ФРГ и Франция выступили против ужесточения санкций в отношении России

    Руслан Каюмов, да, секретное. но без участия мнения США ничего они решить не смогут. Если захотят замять — Трампу скажут — ты больно мягкий для президента — смотри — они что хотят, то и делают.
  4. Аватар Александр
    ria.ru/economy/20181128/1533664588.html ФРГ и Франция выступили против ужесточения санкций в отношении России

    Руслан Каюмов, эта новость пару часов назад вышла. Она в цене.
  5. Аватар Дмитрий Z
    Столь длительное обсуждение прешения вопроса по России говорит о тщательной проработке, значит будет что-то весомое, а не очередные псевдо санкции. ИМХО.

    Дмитрий Z, 3-и сутки всего лишь пошли, — разве это длительное..?

    SergP, в моем представлении — да.
  6. Аватар Kayumovr
    ria.ru/economy/20181128/1533664588.html ФРГ и Франция выступили против ужесточения санкций в отношении России
  7. Аватар SergP
    Столь длительное обсуждение прешения вопроса по России говорит о тщательной проработке, значит будет что-то весомое, а не очередные псевдо санкции. ИМХО.

    Дмитрий Z, 3-и сутки всего лишь пошли, — разве это длительное..?
  8. Аватар Дмитрий Z
    Столь длительное обсуждение решения вопроса по России говорит о тщательной проработке, значит будет что-то весомое, а не очередные псевдо санкции. ИМХО.
  9. Аватар Auximen
    Я бы не заходил по текущим ценам, ИМХО равновероятно как вынос выше 200, так и погружение на 182-178.
  10. Аватар balagur
    ВЫложите у кого есть возможность текущий стакан. — спасибо.

    Дмитрий Z,
  11. Аватар Лыжник
    Пора выбирать скафандр для выхода в космос?

    Ашшурбанапал, а может акваланг?
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Пора выбирать скафандр для выхода в космос?
  13. Аватар Дмитрий Z
    ВЫложите у кого есть возможность текущий стакан. — спасибо.
  14. Аватар Kayumovr
    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com

    Руслан Каюмов, не понял, вы о чем?

    SergP, вы пИшите о ссылках с Новой газеты. я привел такуюже статью с WP

    Руслан Каюмов, тут одно из двух: или вы не читали мою ссылку, или не знаете английского...)

    SergP, не туда посмотрел
  15. Аватар SergP
    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com

    Руслан Каюмов, не понял, вы о чем?

    SergP, вы пИшите о ссылках с Новой газеты. я привел такуюже статью с WP

    Руслан Каюмов, тут одно из двух: или вы не читали мою ссылку, или не знаете английского...)
  16. Аватар Аксенов Руслан
    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com

    Руслан Каюмов, не понял, вы о чем?

    SergP, вы пИшите о ссылках с Новой газеты. я привел такуюже статью с WP

    Руслан Каюмов, это совершенно две разных статьи. Как ни странно как-раз гноя в WP нет.
  17. Аватар Kayumovr
    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com

    Руслан Каюмов, не понял, вы о чем?

    SergP, вы пИшите о ссылках с Новой газеты. я привел такуюже статью с WP
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Робята, кто кидает ссылки на новости, кидайте заголовок хотяб и абзац первый желательно. А то открываешь в надежде на то что сбер прощен и понят, а там как обычно

    Ашшурбанапал, с телефона не всегда это удобно, но буду стараться. А вооббще Тимофея надо попросить, чтоб сделал загрузку хедера новости автоматом со ссылки

    Руслан Каюмов, да, как в соцсетях, сам подсасывал чтобы по ссылке.
  19. Аватар Михаил
    В стакане на продажу заявок больше чем на покупку, что то мне подсказывает, что сегодня день ничем не будет отличаться от вчерашнего дня, раньше боковик был 198-200, сейчас спустились на 189-192
  20. Аватар SergP
    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com

    Руслан Каюмов, не понял, вы о чем?
  21. Аватар Kayumovr
    SergP, ссылаться на Новую Газету?...
    Давайте не будем гниль люда тащить.

    Аксенов Руслан, на Соловьева мне что ли ссылаться...

    SergP, пожалуйста, то же самое с www.washingtonpost.com/politics/i-dont-like-that-aggression-trump-threatens-to-cancel-putin-meeting-over-clash-with-ukraine/2018/11/27/45bd59b6-f27e-11e8-80d0-f7e1948d55f4_story.html?utm_term=.6d9224a299ee
  22. Аватар Kayumovr
    Робята, кто кидает ссылки на новости, кидайте заголовок хотяб и абзац первый желательно. А то открываешь в надежде на то что сбер прощен и понят, а там как обычно

    Ашшурбанапал, с телефона не всегда это удобно, но буду стараться. А вооббще Тимофея надо попросить, чтоб сделал загрузку хедера новости автоматом со ссылки
  23. Аватар Kayumovr
  24. Аватар Аксенов Руслан
    SergP, ссылаться на Новую Газету?
    Давайте не будем гной сюда тащить.
  25. Аватар SergP
    SergP, ссылаться на Новую Газету?...
    Давайте не будем гниль люда тащить.

    Аксенов Руслан, на Соловьева мне что ли ссылаться...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: