Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    То на нефти с парой, то на сиплом...;)
  2. Аватар Kayumovr
    Вчера избушки кукла посадили на марджин-колл. Теперь мы одни, без союзников.

    Ашшурбанапал, вчера кто-то обанкротился?

    Сергей,
  3. Аватар Игорь Попович
    Не так давно один из участников предлагал спор на бутылку Чиваса что Сбер быстрее будет 300 чем 170. Пока его прогноз работает

    Игорь Попович, помню этот спор и там вроде был прокол 170.

    Андрей, небольшой прокол был внутри дня, но не закрепился ниже
  4. Аватар Андрей
    Не так давно один из участников предлагал спор на бутылку Чиваса что Сбер быстрее будет 300 чем 170. Пока его прогноз работает

    Игорь Попович, помню этот спор и там вроде был прокол 170.
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    без плеча то акции остались… и ладно

    Александр, Я уже две недели инвестирую ну правда докупил на 187.
  6. Аватар Александр
    без плеча то акции остались… и ладно
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  8. Аватар Сергей
    Вчера избушки кукла посадили на марджин-колл. Теперь мы одни, без союзников.

    Ашшурбанапал, вчера кто-то обанкротился?
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вчера избушки кукла посадили на марджин-колл. Теперь мы одни, без союзников.
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Kayumovr
    ждем помощь другавсе-таки должны вниз сходить

    Сергей, не сегодня, видимо
  12. Аватар Сергей
    ждем помощь другавсе-таки должны вниз сходить
  13. Аватар Kayumovr
    После обрыва вчера идёт посадка пасажиров (консолидация), потом поезд двинется :)

    ocean drive, что-то не вижу консолидации пока)
  14. Аватар ocean drive
    После обрыва вчера идёт посадка пасажиров (консолидация), потом поезд двинется :)
  15. Аватар Tilson
    Очему мнение что акции Сбера упадут до 177? На чем обоснованы такие выводы?

    ocean drive, по большому счету все высасывают из пальца. Но каждый из своего. А так как пальцы (ТА, ФА, индикаторы, куклы, смарты, избушки и т.д.) у всех разные, то и прогнозы разные. А если какие-то в данный момент превалируют, то это только потому, что пальцы тех, в чью сторону идет цена, подняты вверх, а у тех, против кого цена — в одном темном месте.
  16. Аватар ocean drive
    Потому что эти комментарии часто расходятся с реальным движением акции, по мои ежедневным наблюдениям. И реанимации никто точно не знает, куда бумага двинется!
  17. Аватар Игорь Попович
    Не так давно один из участников предлагал спор на бутылку Чиваса что Сбер быстрее будет 300 чем 170. Пока его прогноз работает
  18. Аватар ocean drive
    Очему мнение что акции Сбера упадут до 177? На чем обоснованы такие выводы?
  19. Аватар Tilson
    Любит зелёный людоёд душами юных шортеров питаться, ох как любит)))

    Игорь Попович, последние 8-9 месяцев меню поменялось. Пожилые лонгеры в рационе. То ли экономит, то ли диета.

    Tilson, на лонге тоже можно отлично спекулировать, всего навсего нужен правильный вход и психологически чувствуешь себя поспокойней на таком уровне перепроданности бумаги. А так я и сам регулярно шортю Сбер, но стараюсь не увлекаться и не жадничать.

    Игорь Попович, да я только за. Просто пока внешка не располагает к лонгу. Индикаторы тоже. Месяц, недели, дневки, 4-х часовки по MACD красные. Все, конечно, в любой момент может повернуться, но пока их цвет я игнорировать не могу.
  20. Аватар Сергей
    Неудачная попытка выбить стопы? )) Ахах)) Предыдущий лой 188,67 не продавили.

    Auximen, продавят. Доп прогноз в рамках ранее озвученного полуидиотского плана. «Разработан» в той же логике, но меньшем таймфрейме. Если все пойдет по плану, то в его рамках по пути к цели 178 будет остановочка на 183-184 с отскоком до 185-186. А потом дальше вниз. Все ИМХО

    Tilson, среднесрочно согласен, краткосрочно я щщитаю вынесут к 195. Но не очень приятно, наверное закрою лонг при первой возможности. Сейчас какая-нибудь Ники Хейли выйдет, откроет свой рот и полетим вниз всем рынком.

    Auximen, вот и да то. Представить, что будет, если вдруг выйдет новость, что американский авианосец в рамках патрулирования прошел пару десятков миль по направлению к Керченскому проливу, я могу. А вот что все сказали: Россия, забыли все, дай я тебя поцелую, как то не могу. Поэтому пока в лонг опасно очень. Но когда нибудь все там будем (в лонге имеется в виду).
    Вообще напрягает для моей текущей позиции по Сберу, что SP500 и Brent никак не падают, по моим расчетам уже пора.

    Tilson, а что ему авианосцу там делать, только чтобы его еще раз бастином пуганули
  21. Аватар Kayumovr
    Неудачная попытка выбить стопы? )) Ахах)) Предыдущий лой 188,67 не продавили.

    Auximen, продавят. Доп прогноз в рамках ранее озвученного полуидиотского плана. «Разработан» в той же логике, но меньшем таймфрейме. Если все пойдет по плану, то в его рамках по пути к цели 178 будет остановочка на 183-184 с отскоком до 185-186. А потом дальше вниз. Все ИМХО

    Tilson, среднесрочно согласен, краткосрочно я щщитаю вынесут к 195. Но не очень приятно, наверное закрою лонг при первой возможности. Сейчас какая-нибудь Ники Хейли выйдет, откроет свой рот и полетим вниз всем рынком.

    Auximen, вот и да то. Представить, что будет, если вдруг выйдет новость, что американский авианосец в рамках патрулирования прошел пару десятков миль по направлению к Керченскому проливу, я могу. А вот что все сказали: Россия, забыли все, дай я тебя поцелую, как то не могу. Поэтому пока в лонг опасно очень. Но когда нибудь все там будем (в лонге имеется в виду).
    Вообще напрягает для моей текущей позиции по Сберу, что SP500 и Brent никак не падают, по моим расчетам уже пора.

    Tilson, для роста пока тоже ИМНО нет точки входа, и даже намеков на нее
  22. Аватар Игорь Попович
    Любит зелёный людоёд душами юных шортеров питаться, ох как любит)))

    Игорь Попович, последние 8-9 месяцев меню поменялось. Пожилые лонгеры в рационе. То ли экономит, то ли диета.

    Tilson, на лонге тоже можно отлично спекулировать, всего навсего нужен правильный вход и психологически чувствуешь себя поспокойней на таком уровне перепроданности бумаги. А так я и сам регулярно шортю Сбер, но стараюсь не увлекаться и не жадничать.
  23. Аватар Tilson
    Неудачная попытка выбить стопы? )) Ахах)) Предыдущий лой 188,67 не продавили.

    Auximen, продавят. Доп прогноз в рамках ранее озвученного полуидиотского плана. «Разработан» в той же логике, но меньшем таймфрейме. Если все пойдет по плану, то в его рамках по пути к цели 178 будет остановочка на 183-184 с отскоком до 185-186. А потом дальше вниз. Все ИМХО

    Tilson, среднесрочно согласен, краткосрочно я щщитаю вынесут к 195. Но не очень приятно, наверное закрою лонг при первой возможности. Сейчас какая-нибудь Ники Хейли выйдет, откроет свой рот и полетим вниз всем рынком.

    Auximen, вот и да то. Представить, что будет, если вдруг выйдет новость, что американский авианосец в рамках патрулирования прошел пару десятков миль по направлению к Керченскому проливу, я могу. А вот что все сказали: Россия, забыли все, дай я тебя поцелую, как то не могу. Поэтому пока в лонг опасно очень. Но когда нибудь все там будем (в лонге имеется в виду).
    Вообще напрягает для моей текущей позиции по Сберу, что SP500 и Brent никак не падают, по моим расчетам уже пора.
  24. Аватар Надежда
    Газ вверх пошёл, счас сбер подтянется
  25. Аватар Kayumovr

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: