Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, а как же амеры?

    Ruslan K, не обладаю инфой по амерам. Для меня то наши, что Амеры, думаете наши не сливают? Все льют и те и другие. И Лонг уют также

    Руслан Каюмов, вопрос был не в том что амеры только льют, а в том почему мы их сегодня не ждём. Игорь ответил что уже утром амеры, кто хотел слили.

    Ruslan K, возможно, я ответил что про амеров я не в теме
  2. Аватар Михаил
    у кого какие мысли на ближайшие 2 часа?
  3. Аватар Дмитрий Z
  4. Аватар Хитров Руслан
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, а как же амеры?

    Ruslan K, не обладаю инфой по амерам. Для меня то наши, что Амеры, думаете наши не сливают? Все льют и те и другие. И Лонг уют также

    Руслан Каюмов, вопрос был не в том что амеры только льют, а в том почему мы их сегодня не ждём. Игорь ответил что уже утром амеры, кто хотел слили.
  5. Аватар Сергей
    без всякого палева на новости вышли из боковика
  6. Аватар Kayumovr
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, а как же амеры?

    Ruslan K, не обладаю инфой по амерам. Для меня то наши, что Амеры, думаете наши не сливают? Все льют и те и другие. И Лонг уют также
  7. Аватар neBiden (neTramp)
    У нас прям привито, что буржуи только спят и льют. Я уверен, что половина из них даже не знает где расположено Азовское море. И не факт, что из патриотических чувств, они начнут в убыток или без прибыли закрывать позиции по кассе
  8. Аватар Игорь Попович
    Мне кажется амеры ещё утром слились, через Лондон и российские филиалы City, JPM и GS

    Игорь Попович, а почему тут тогда каждый торговый день в 16:30(+1ч) ждут амеров?

    Ruslan K, Азовское море и Сирия новость выходных, а сегодня уже на новых новостях только, курс рубля и т.п. позитив/негатив
  9. Аватар Хитров Руслан
    Мне кажется амеры ещё утром слились, через Лондон и российские филиалы City, JPM и GS

    Игорь Попович, а почему тут тогда каждый торговый день в 16:30(+1ч) ждут амеров?
  10. Аватар Игорь Попович
    Мне кажется амеры кто хотел ещё утром могли слиться через Лондон и российские филиалы City, JPM и GS
  11. Аватар Миша Н.
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, поддерживаю. А там посмотрим, что примут в резолюциях. Мы и сами хотели закупиться по ниже на второй части санкций Скрипалей, чтобы в ралии прокатиться

    neTramp, В Ралли каком? новогоднем ?? что то уже не верится…
  12. Аватар Хитров Руслан
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, а как же амеры?
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, поддерживаю. А там посмотрим, что примут в резолюциях. Мы и сами хотели закупиться по ниже на второй части санкций Скрипалей, чтобы в ралии прокатиться
  14. Аватар Игорь Попович
    Все будет хорошо. Зашел на 191,81. Верю. Падение на кораблях достаточное. Когда потом примут резолюции против нас, мы уже выскочим.
    Пы Сы. Демура сказал «Умных денег нет. Кукла нет. Единого финансового центра, управляющего всеми мировыми активами — нет»

    neTramp, есть паника и есть политика, толпа видит что творится в азовском море и падает

    leonid, да щас покачают лодку и все. Нервные повесятся, а мы веселые и богатые останемся. В торговле надо беречь ЖКТ и ССС

    neTramp, 9 апреля тоже так думали

    leonid, а что было после 9 апреля, посмотри
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Все будет хорошо. Зашел на 191,81. Верю. Падение на кораблях достаточное. Когда потом примут резолюции против нас, мы уже выскочим.
    Пы Сы. Демура сказал «Умных денег нет. Кукла нет. Единого финансового центра, управляющего всеми мировыми активами — нет»

    neTramp, есть паника и есть политика, толпа видит что творится в азовском море и падает

    leonid, да щас покачают лодку и все. Нервные повесятся, а мы веселые и богатые останемся. В торговле надо беречь ЖКТ и ССС

    neTramp, 9 апреля тоже так думали

    leonid, там расклад был немного иной. Действующие лица другие. Сейчас, явно, наша контора какая-нибудь пытается спровоцировать вал продаж. Выкупают. 9 апреля свечи были по 2-4 рубля вниз
  16. Аватар Kayumovr
    Сегодня закроемс вероятно 193-195
  17. Аватар Kayumovr
    Потом будем хаи смотретт

    Руслан Каюмов, такое мнение основанное на чем?

    leonid, та+фин анализ
  18. Аватар Kayumovr
    Сегодня возможно поднимемся чутка, до конца торгов
  19. Аватар leonid
    Потом будем хаи смотретт

    Руслан Каюмов, такое мнение основанное на чем?
  20. Аватар leonid
    Все будет хорошо. Зашел на 191,81. Верю. Падение на кораблях достаточное. Когда потом примут резолюции против нас, мы уже выскочим.
    Пы Сы. Демура сказал «Умных денег нет. Кукла нет. Единого финансового центра, управляющего всеми мировыми активами — нет»

    neTramp, есть паника и есть политика, толпа видит что творится в азовском море и падает

    leonid, да щас покачают лодку и все. Нервные повесятся, а мы веселые и богатые останемся. В торговле надо беречь ЖКТ и ССС

    neTramp, 9 апреля тоже так думали
  21. Аватар Kayumovr
    Потом будем хаи смотретт
  22. Аватар leonid
    все движение на падение приходятся на новости из-за конфликта
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Все будет хорошо. Зашел на 191,81. Верю. Падение на кораблях достаточное. Когда потом примут резолюции против нас, мы уже выскочим.
    Пы Сы. Демура сказал «Умных денег нет. Кукла нет. Единого финансового центра, управляющего всеми мировыми активами — нет»

    neTramp, есть паника и есть политика, толпа видит что творится в азовском море и падает

    leonid, да щас покачают лодку и все. Нервные повесятся, а мы веселые и богатые останемся. В торговле надо беречь ЖКТ и ССС
  24. Аватар Kayumovr
  25. Аватар leonid
    закрою часть шорта на 190

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: