Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Неужто дадут по 165 закупиться? люблю сезон распродаж

    Ашшурбанапал, тоже жду, может не 165, но вдруг, ведь нам чем дешевле, тем лучше.
  2. Аватар Дмитрий Z
    Это перевод с блумберга: По словам посла США Никки Хейли, в понедельник в Нью-Йорке было созвано заседание Совета Безопасности ООН. НАТО настаивает на «сдержанности и деэскалации», добавив, что она полностью поддерживает суверенитет Украины и призывает Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море. Ключевой момет, беспрепятственный. Если сделают, косвенно подтверждают отсутствие границ, а там будут дожимать. А еще тянут время, явно… что-то будет еще…
  3. Аватар Kayumovr
    Неужто дадут по 165 закупиться?

    Ашшурбанапал, вряд ли, но выстрел туда может быть
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Неужто дадут по 165 закупиться? люблю сезон распродаж
  5. Аватар Kayumovr
    А вот это интересно. Совбез ООН заблокировал российскую повестку по Керченскому проливу. ria.ru/world/20181126/1533556333.html?referrer_block=index_main_1

    Дмитрий Z, завтра продолжение
  6. Аватар Дмитрий Z
    А вот это интересно. Совбез ООН заблокировал российскую повестку по Керченскому проливу. ria.ru/world/20181126/1533556333.html?referrer_block=index_main_1
  7. Аватар Kayumovr
    ria.ru/syria/20181126/1533539172.html вот на этой Новости был выстрел вниз.
  8. Аватар Kayumovr
    Чёт мне кажется, что после такого спекулятивного залива возрасли шансы на поход Сбера к 216. Не потому что я в лонге, из 191,5 в безубыток выйду в любом случае, либо с небольшим убытком, несущественно. Но после отбоя от наклонной линии по лоям надо либо пробивать её и лететь вниз, что маловероятно при текущей перепроданности, либо отскакивать вверх.



    Auximen, почему ты шорт не до держал?
  9. Аватар Foudroyant
    Почему упал Сбербанк? Ответ.

    1. В пятницу, 23 ноября некий крупный трейдер купил 20 000 фьючерсов Сбербанка рыночной заявкой, на сумму 400+ млн руб.

    2. Сегодня, 26 ноября, его же брокер целенаправленно потащил его на маржин-колл. Если у трейдера хватит ума, то он отстопится раньше, чем его брокер его обнулит.

    Это всё, что нужно знать о Московской бирже и российских брокерах.

    Почему упал Сбербанк? Ответ.


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар khornickjaadle
    Посмотрел структуру акционеров Сбера. Из всех нерезов примерно 53% инвесторов из США, Канады и Великобритании, то есть больше половины.

    khornickjaadle, Акционеры-нерезы — это в основном «индексники» с ориентацией на Emerging Markets. Они будут тупо вкладывать в SBER до тех пор, пока люди с ужасом эти индексники не проанализируют

    Михайло Горяйнов, Там ещё много нерезов из Люксембурга и Кипра — возможно оффшоры российских олигархов. Прикол в том, что доля нерезов на 14 мая 2018 года самая большая в истории акционерного капитала Сбера — 45,64%. То есть, получается, что нерезы не льют. Представляю, что будет, если лить начнут нерезы…
  11. Аватар Ефим Подольский
    Думаю, что многие хотят знать, в чём причина сегодняшнего падения Сбербанка сильно впереди рынка.

    Так вот, дело в следующем:
    1. В пятницу вечером некий крупный трейдер купил фьючерсов Сбербанка на 400+ млн руб.
    2. А сегодня его же брокер целенаправленно посадил его на стопы.

    Всё, можно расходиться. Это всё, что нужно знать о Московской бирже и российских брокерах.

    Foudroyant, и на баркасах плавал чтобы сбер упал.! заговор раскрыт
  12. Аватар Foudroyant

    Думаю, что многие хотят знать, в чём причина сегодняшнего падения Сбербанка сильно впереди рынка.
    Написал пост об этом в блоге: 

    smart-lab.ru/blog/507186.php

  13. Аватар Сергей
    думается мне что припадем к 183-184 через коррекцию до 190,8. а оттуда наверх.
  14. Аватар Kayumovr
    После, уже наверх. Ну посмотрим как в реален выйдет
  15. Аватар Kayumovr
    Чёт мне кажется, что после такого спекулятивного залива возрасли шансы на поход Сбера к 216. Не потому что я в лонге, из 191,5 в безубыток выйду в любом случае, либо с небольшим убытком, несущественно. Но после отбоя от наклонной линии по лоям надо либо пробивать её и лететь вниз, что маловероятно при текущей перепроданности, либо отскакивать вверх.



    Auximen, это всё по ТА, а завтра немцы допустим скажут что то насчёт конфликта керченского и полетим к плинтусу

    Ruslan K, по идее после такого вижу консолидацию с целью 170
  16. Аватар vvs1941
    это супер… пацаны жгите…
  17. Аватар Хитров Руслан
    Чёт мне кажется, что после такого спекулятивного залива возрасли шансы на поход Сбера к 216. Не потому что я в лонге, из 191,5 в безубыток выйду в любом случае, либо с небольшим убытком, несущественно. Но после отбоя от наклонной линии по лоям надо либо пробивать её и лететь вниз, что маловероятно при текущей перепроданности, либо отскакивать вверх.



    Auximen, это всё по ТА, а завтра немцы допустим скажут что то насчёт конфликта керченского и полетим к плинтусу
  18. Аватар neBiden (neTramp)
    Как работает аукцион закрытия?
    Хотел выйти из шорта и не успел.

    Аксенов Руслан, щас цена определится и смотри. Могут и продавать и покупать, направление меняется во времени
  19. Аватар Аксенов Руслан
  20. Аватар Аксенов Руслан
    Как работает аукцион закрытия?
    Хотел выйти из шорта и не успел.
  21. Аватар Auximen
    Чёт мне кажется, что после такого спекулятивного залива возрасли шансы на поход Сбера к 216. Не потому что я в лонге, из 191,5 в безубыток выйду в любом случае, либо с небольшим убытком, несущественно. Но после отбоя от наклонной линии по лоям надо либо пробивать её и лететь вниз, что маловероятно при текущей перепроданности, либо отскакивать вверх.


  22. Аватар Михайло Горяйнов

    Михайло Горяйнов, так было и будет всегда. Такой бизнес.

    SergP, Ну как же «так было всегда»? Рост индексников — это как раз последний подъём рынка. Это мантра частного инвестора сейчас
  23. Аватар Игорь Попович
    Ну и где амеры?
    Еще один залив под закрытие?

    Аксенов Руслан, в этот раз и без них справились)
  24. Аватар Аксенов Руслан
    Ну и где амеры?
    Еще один залив под закрытие?
  25. Аватар Foudroyant
    Сегодня закроемс вероятно 193-195

    Руслан Каюмов, поддерживаю. А там посмотрим, что примут в резолюциях. Мы и сами хотели закупиться по ниже на второй части санкций Скрипалей, чтобы в ралии прокатиться

    neTramp, В Ралли каком? новогоднем ?? что то уже не верится…

    Миша Н., новогоднее ралли как раз тогда и происходит, когда в него никто не верит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: