Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 913,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.83  -0.86%ап: 261.3  -0.9%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,



    Geist,


    Дмитрий, мне черточки без разницы, я же показал картинкой как спор выглядит ;)

    Geist,
    Да какой спор. Сбер не до конца выполнил техническую коррекцию. Если хотят на ралли годовую новую. А с пол пути не развернётся. Это коррекционный классический отскок

    Дмитрий, невозможно противостоять таким аргументам. Возникает вопрос, зачем ты их бесплатно пишешь, аналам за подобное платят, например ;)

    Geist,
    бумага была перепродана. Восполяют потери.
    Канал коррекционный пока клинический. Смотрит вниз.
    Я по скромным оценкам до 250 рассчитывал. Это чуть выше средней скользящей W канала
    А как получится, это Греф лучше знает
  2. Аватар Ygrek
    ладно, всем спасибо за компанию, всех с наступающим))) вернусь когда позу наберу, в какую то сторону...))) это будет не в этом году уже...)

    Сергей, да, с наступающим! Хорошо отдохнуть, в т.ч. и от терминала!
  3. Аватар Geist
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,



    Geist,


    Дмитрий, мне черточки без разницы, я же показал картинкой как спор выглядит ;)

    Geist,
    Да какой спор. Сбер не до конца выполнил техническую коррекцию. Если хотят на ралли годовую новую. А с пол пути не развернётся. Это коррекционный классический отскок

    Дмитрий, невозможно противостоять таким аргументам. Возникает вопрос, зачем ты их бесплатно пишешь, аналам за подобное платят, например ;)
  4. Аватар Ramak
    Вполне возможно что и на 300 собрался без передыха
  5. Аватар Дмитрий
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,



    Geist,


    Дмитрий, мне черточки без разницы, я же показал картинкой как спор выглядит ;)

    Geist,
    Да какой спор. ❓😆 Сбер не до конца выполнил техническую коррекцию. Если хотят на ралли годовую новую. А с пол пути не развернётся. Это коррекционный классический отскок
  6. Аватар Ramak
    Сейчас похоже все таки «активно» набирают локальных медведей, значит больше шансов что сегодня так и будет расти.
  7. Аватар Geist
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,



    Geist,


    Дмитрий, мне черточки без разницы, я же показал картинкой как спор выглядит ;)
  8. Аватар Дмитрий
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,



    Geist,
    Такие гепы придётся закрывать
  9. Аватар Geist
    ну вот первые признаки торпеды пошли, ура!!!

    ShtrenD, помойму кукл на триста нас везет… или Geist, у них там свои разборки… вот.

    Wal72, у нас нейтралитет, как старом анеке.

    Возле банка сидит еврей и торгует семечками. К нему подходит другой еврей и говорит:
    — Мойша, дай взаймы десять рублей.
    — Не могу. У меня с банком договор — я кредиты не даю, а они семечками не торгуют.
  10. Аватар Ramak
    Такой поезд промчался мимо. Что б этих дебилов из мамбы, кто ввел утренние и вечерние сессии на БА черти дрючили. Такие П @#$%^ сы.
  11. Аватар Gorik


    ShtrenD,


    Российский рынок акций: падение переходит в обвал
    expert-ru.turbopages.org/expert.ru/s/2021/12/14/aktsii/

    Дмитрий, да блин, бессоница у треёдеров, типо не кто не делал заявок а рынок рухнул, все в банки разгоняют, жара сегодня, но я с лосями в шорте, жду импульс в низ и не рыпаюсь в лонг!!! вот

    ShtrenD, Тоже не рыпаюсь, как ни странно, сегодня в лонге.
  12. Аватар Wal72
    ну вот первые признаки торпеды пошли, ура!!!

    ShtrenD, помойму кукл на триста нас везет… или Geist, у них там свои разборки… вот.
  13. Аватар ShtrenD
    ну вот первые признаки торпеды пошли, ура!!!
  14. Аватар Geist
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел


    Дмитрий,


  15. Аватар ShtrenD


    ShtrenD,


    Российский рынок акций: падение переходит в обвал
    expert-ru.turbopages.org/expert.ru/s/2021/12/14/aktsii/

    Дмитрий, да блин, бессоница у треёдеров, типо не кто не делал заявок а рынок рухнул, все в банки разгоняют, жара сегодня, но я с лосями в шорте, жду импульс в низ и не рыпаюсь в лонг!!! вот, без стопов, а то хрен знает на сколько ещё будут поднимать?
  16. Аватар Просто трейдер
    ладно, всем спасибо за компанию, всех с наступающим))) вернусь когда позу наберу, в какую то сторону...))) это будет не в этом году уже...)
  17. Аватар Дмитрий
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    Вы на W график поглядите. Никуда он не вышел



  18. Аватар Просто трейдер
    А вот теперь ситуация вроде как наборот, шортистов уже вроде как выносят. Будет иль нет все таки спуск вниз на 5-7 рубликов.

    Ramak, меня вынесло, последние шорт позиции закрылись..) последние шорты превратились в стринги)))) это конечно вообще не значит ничего и вполне вероятно что впереди снижение нооо… стратегия подразумевала выход, значит надо) в общем шорт в любом случае удачный… от 312, фикс на 295, 281 и бОльшая часть 262…

    Сергей, По Сберу по ходу развитие коррекции всего снижения, так же и по мамбе, 23,6% уже пройдено, но для минимально не обходимой надо до 38,2%, это примерно в ценах 310 и 3824 соответственно. Но важно так же, что коррекция после 5 чаще до 50% по фибо и даже глубокая до 61,8%. В итоге получаем в большем масштабе 1 волну всего снижения и 2 которая сейчас развивается, ну далее следует ожидать пробой 1 в низ, то-есть 3.

    Gorik, это вполне возможно, конечно
  19. Аватар autotrade
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала, который нарисовался с начала декабря.
    Сбербанк еще вчера вышел из нисходящего канала

    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ramak
    Вроде вот сейчас в коррекцию уйти больше шансов. Но проверять шортом я это не буду. Опасно слишком, мало ли не мишек выносили, а кто то «посерьезнее» позу набирал
  21. Аватар Gorik
    А вот теперь ситуация вроде как наборот, шортистов уже вроде как выносят. Будет иль нет все таки спуск вниз на 5-7 рубликов.

    Ramak, меня вынесло, последние шорт позиции закрылись..) последние шорты превратились в стринги)))) это конечно вообще не значит ничего и вполне вероятно что впереди снижение нооо… стратегия подразумевала выход, значит надо) в общем шорт в любом случае удачный… от 312, фикс на 295, 281 и бОльшая часть 262…

    Сергей, По Сберу по ходу развитие коррекции всего снижения, так же и по мамбе, 23,6% уже пройдено, но для минимально необходимой надо до 38,2%, это примерно в ценах 310 и 3824 соответственно. Но важно так же, что коррекция после 5 чаще до 50% по фибо и даже глубокая до 61,8%. В итоге получаем в большем масштабе 1 волну всего снижения и 2 которая сейчас развивается, ну далее следует ожидать пробой 1 в низ, то-есть 3.
  22. Аватар Просто трейдер


    ShtrenD,


    Российский рынок акций: падение переходит в обвал
    expert-ru.turbopages.org/expert.ru/s/2021/12/14/aktsii/

    Дмитрий, это же было 14го) но там же по делу написано) что отскок не стоит рассматривать как восстановление рынка), сейчас вероятнее всего будет широкий боковик или дальнейшее снижение, хотя это рынок кнш, тут что угодно может быть)))) поэтому я в отпуск
  23. Аватар Дмитрий


    ShtrenD,


    Российский рынок акций: падение переходит в обвал
    expert-ru.turbopages.org/expert.ru/s/2021/12/14/aktsii/

    Перепроданный российский рынок летит вверх

    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/newsitem/pereprodannyiy-rossiiyskiiy-rynok-letit-vverx-20211216-145702/
    Глобальные рынки в четверг растут широким флангом на факте состоявшихся ожиданий после заседания ФРС. Скорее всего, это временная реакция после напряжения предыдущих дней, но закон рынка гласит: «покупай на слухах продавай на фактах», в данном случае произошла обратная картина.

    прогнозы оправдались — ФРС сняла розовые очки во взгляде на инфляцию и предупредила о перспективах более быстрого сворачивания QE и возможности тройного повышения ставки в следующем году. Но жадность опять победила — инвесторы бросились скупать подешевевшие активы.

    На российском рынке с самого утра и вовсе творится настоящее ралли, поскольку рынок был существенно перепродан в предыдущие дни на фоне геополитического обострения. Этот риск не исчез, но конкретно сегодня задвинут инвесторами на второй план.
  24. Аватар Сергей
  25. Аватар Pipsoed
    А вот теперь ситуация вроде как наборот, шортистов уже вроде как выносят. Будет иль нет все таки спуск вниз на 5-7 рубликов.

    Ramak, сегодня их так сразу с утра. Утром встал, посмотрел. Вчерашнее не закрыл а добавился.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: