Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 980,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.79  +0.2%ап: 264.51  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Снятие скальпов

    Advocate, 12 ноября соверешенно аналогичный рост на пустой дельте. Чем там закончилось видно на истории...

    Ramak, в обе стороны. В ришке 5ти минутки по 2к пунктов.

    Advocate, Разводит кукел всех в обе стороны. И вот сейчас совершенно не понятно, что задумал. То ли шортокрыл и вниз, то ли еще и лонгистов потравит и далее вверх уже
  2. Аватар Advocate
    Снятие скальпов

    Advocate, 12 ноября соверешенно аналогичный рост на пустой дельте. Чем там закончилось видно на истории...

    Ramak, в обе стороны. В ришке 5ти минутки по 2к пунктов.
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Отменили шорты. С утра хороший настрой на рынке сбера.

    Pipsoed, Это скорее всего продолжался вчерашний шортокрыл.

    Ramak, это скорее разводняк, ждать надо, встреча вчера закончилась ничем, наши инженерные войска вчера к границе отправили (мосты и прочее), мне вот самой непонятно зачем, как бы мосты и техника, расчищающая проход — это уже не защита территории.

    Lis', заманивают на свою территорию
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    завтра с утра гэп вверх и авторалли на 7%

    Валерий, ралли говоришь?
  5. Аватар Дмитрий
    на мой взгляд как прочитал в каком-то комментарии
    сохранился статус-кво
    и были обозначены проблемы
    а после 23 часов на мой взгляд санкционная риторика от Америки которую не очень любят нерезиденты
    несколько усилилась
    технически акция-- около падающего канала

    znak,

    высокая волатильность и шараханье от паники к энтузиазму — это высокий шанс на скорую смену тренда.

    Не расслабляемся.
  6. Аватар Ramak
    Снятие скальпов

    Advocate, 12 ноября соверешенно аналогичный рост на пустой дельте. Чем там закончилось видно на истории...
  7. Аватар Advocate
  8. Аватар Ramak
    Отменили шорты. С утра хороший настрой на рынке сбера.

    Pipsoed, Это скорее всего продолжался вчерашний шортокрыл.
  9. Аватар Ramak
    Скорее всего утренний рост закончен, поезд на юг отправляется. Но это не точно
  10. Аватар Щекн
    Кто на утренник дежурить пойдет?)

    genubat, у меня он в 5 начинается и вообще я свое отслужил, ДМБ 1987.

    Geist, прадед)))))))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, посмеялся, а ведь правда. Там несколько прапрапра должно быть уже. РВСН в Белоруссии, пуляли бы по немчуре в случае чего, думаю, нашего полка с 9 боеголовками хватило бы на принуждение к миру.

    Geist, ну пусть будет просто пра)) мы в комсомольске 32 охраняли завод по изготовлению изделий)) 12 управление РВСН))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А я в Арзамасе 16 в 90х — «Авангард» и погреба, там где производят «начинку» и хранят! РФЯЦ-Российский Федер., Ядер., Центр и проф., институт(с математиками)- другие вч....!

    Chef, а я только недавно закончил читать книжку про то, как в Арзамасе 16 всё делали с нуля, на арифмометрах ядерную бомбу считали, уму непостижимо. Арифмометры были фирмы «мерседес», вывезены из Германии как репарации. ;)

    Geist, Так там музей есть по «профелю» и макет в натуральную величену! В «мое» время там еще наладили (как я понял по «конверсии»-было такое словечко) производить мебель и автоприцепы для легковых авто. Так я их «выпускал» с завода через профелн., КПП (по пропускам)! Интересное было время — 4 часа быстро летело, не то что па «периметре»!

    Chef, я видел фотки в книжке, ага. Первые бомбы были большие, боеголовки во время моей службы были намного меньше, такой небольшой бочонок конусовидный в метр длинной, смотришь и не верится, что эта штука может оставить пыль от огромного города.

    Geist, Я видел такие бочонки-типа 15л., ведра с навинчивающейся крышкой и приваренной к ней ручки(типа скобы для бревен), так вот эти термоса(как мы их меж собой называли) талью сгружали с машины у ворот погребка, а потом их по одной -по балки завозили в холодильник(погребок). Зимой — пока до последнего дела дойдет- под этим ведерком уже утоптаный снег протаял до асфальта! В другой «схрон»(с поверх насыпанной землей, травкой и молодыми елочками)- могли (по длине) заехать 3-4 трехосных «МАЗа»(с простеганным брезентовым одеялом- поверх «груза»)! В другом карауле -в укрытие мог заходить(ж.д., состав из 6-7вагонов), в 3 карауле еще в замороженном состоянии-(строительство) находились такие же «обьекты»-хранения и укрытия -(жд., составов) и все вокруг заповедник…

    Chef, это еще не боеголовки, не знаю, что это. На боеголовке никаких ручек, вот фото из музея, наши похоже выглядели, только цвета не такого. Вот их 3 штуки сидело в каждой ракете, офицеры говорили, что по 100кт, т.е. примерно 15 Хиросим каждая ракета. А в «Сармате» новом 10 штук по 750кт каждая, итого 375 Хиросим в одной ракете.


    Geist, Я про боеголовки- не указывал, только про термоса с крышкой-которые кран-балкой перемещали в хранилище. Сотрудники которые этим делом занимались -были в белых халатах и колпаках -по типу продавца из Советского магазина, а видел эту ситуацию -метров с 20-25 от колючки «клена»(срабатывала на смыкание — одна из тех., систем охраны, по периметру охран., обьекта), а предыдущий комент-думаю удалить -много «подробностей» для широкого круга лиц!

    Chef, привет! Понаговорили-понаписали Вы тут не на одну статью! ))) Забыли, что болтун — находка для шпиона?

    RKPU_83, Там на ветке Газпрома некоторые в тоже время указали — все очень нужное давно засняли со спутников шпионов! Если на tv Звезда -указали, что в 60х тех., средства на спутниках позволяли рассмотреть -«цифери» на номере вашего авто. Я же подписок- на бумаге не давал!

    Chef, вообще-то сейчас и без подписок сажают — как того журналиста с Роскосмоса звали?..
  11. Аватар gubi
    вчера по 301,42 успел затариться, но ооооочень мало, всего 30 штук :(
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так че, войны не будет?😁

    EtemaL, да война с Англией в 12 часов — отменяется.К тому же в однобортном теперь никто не воюет…

    Щекн, а в подвернутых штанишках еще и лодыжки быстрее замерзают
  13. Аватар stanislava
    Сбербанк опубликовал хорошие результаты за ноябрь - Атон
    Сбербанк представил результаты за ноябрь по РСБУ 

    За ноябрь 2021 Сбер заработал 102 млрд руб. чистой прибыли (+30.2% г/г), при этом аннуализированный RoE составил 23.4%. Чистый процентный доход вырос на 13.7% г/г до 141 млрд руб., доходность активов при этом составила 4.5% (-0.20 пп м/м), а чистый комиссионный доход увеличился на 15.4% до 49.2 млрд руб. Операционные расходы выросли на 16.6% г/г. Объем отчислений в резервы под обесценение составил в ноябре 12.4 млрд руб. при стоимости риска на уровне 0.6%. Совокупные активы увеличились на 14.2% г/г до 38.1 трлн руб. Величина норматива Н1.0 составляет 14.2%. Чистая прибыль банка за 11М21 выросла на 59.6% г/г до 1.1 трлн руб., чистый процентный доход укрепился на 12.1%, а комиссионный доход увеличился на 14.8%. Рентабельность капитала составила 25%, а соотношение затраты/доход — 28.7%.
    Сбер снова продемонстрировал хорошие результаты за месяц, хотя показатели несколько ниже по сравнению с предыдущими месяцами. Из ключевых моментов отметим снижение чистого процентного дохода за месяц из-за сокращения чистой процентной маржи на фоне роста стоимости фондирования, что соответствует нашим ожиданиям. Вчера мы повысили целевую цену акций Сбера с 385 до 400 руб. за акцию с учетом хороших результатов и благоприятного прогноза на 2022 год, а также повысили рейтинг с НЕЙТРАЛЬНО до ВЫШЕ РЫНКА. Акции скорректировались с максимумов и сейчас торгуются с мультипликаторами P/E 2022П 5.3x и P/TBV 2022П 1.1x — мы считаем это привлекательной оценкой. На наш взгляд, бумага пойдет в рост, как только политические риски ослабеют.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Щекн
    Так че, войны не будет?😁

    EtemaL, да война с Англией в 12 часов — отменяется.К тому же в однобортном теперь никто не воюет…
  15. Аватар Бекас
    Кто на утренник дежурить пойдет?)

    genubat, у меня он в 5 начинается и вообще я свое отслужил, ДМБ 1987.

    Geist, прадед)))))))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, посмеялся, а ведь правда. Там несколько прапрапра должно быть уже. РВСН в Белоруссии, пуляли бы по немчуре в случае чего, думаю, нашего полка с 9 боеголовками хватило бы на принуждение к миру.

    Geist, ну пусть будет просто пра)) мы в комсомольске 32 охраняли завод по изготовлению изделий)) 12 управление РВСН))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А я в Арзамасе 16 в 90х — «Авангард» и погреба, там где производят «начинку» и хранят! РФЯЦ-Российский Федер., Ядер., Центр и проф., институт(с математиками)- другие вч....!

    Chef, а я только недавно закончил читать книжку про то, как в Арзамасе 16 всё делали с нуля, на арифмометрах ядерную бомбу считали, уму непостижимо. Арифмометры были фирмы «мерседес», вывезены из Германии как репарации. ;)

    Geist, Так там музей есть по «профелю» и макет в натуральную величену! В «мое» время там еще наладили (как я понял по «конверсии»-было такое словечко) производить мебель и автоприцепы для легковых авто. Так я их «выпускал» с завода через профелн., КПП (по пропускам)! Интересное было время — 4 часа быстро летело, не то что па «периметре»!

    Chef, я видел фотки в книжке, ага. Первые бомбы были большие, боеголовки во время моей службы были намного меньше, такой небольшой бочонок конусовидный в метр длинной, смотришь и не верится, что эта штука может оставить пыль от огромного города.

    Geist, Я видел такие бочонки-типа 15л., ведра с навинчивающейся крышкой и приваренной к ней ручки(типа скобы для бревен), так вот эти термоса(как мы их меж собой называли) талью сгружали с машины у ворот погребка, а потом их по одной -по балки завозили в холодильник(погребок). Зимой — пока до последнего дела дойдет- под этим ведерком уже утоптаный снег протаял до асфальта! В другой «схрон»(с поверх насыпанной землей, травкой и молодыми елочками)- могли (по длине) заехать 3-4 трехосных «МАЗа»(с простеганным брезентовым одеялом- поверх «груза»)! В другом карауле -в укрытие мог заходить(ж.д., состав из 6-7вагонов), в 3 карауле еще в замороженном состоянии-(строительство) находились такие же «обьекты»-хранения и укрытия -(жд., составов) и все вокруг заповедник…

    Chef, это еще не боеголовки, не знаю, что это. На боеголовке никаких ручек, вот фото из музея, наши похоже выглядели, только цвета не такого. Вот их 3 штуки сидело в каждой ракете, офицеры говорили, что по 100кт, т.е. примерно 15 Хиросим каждая ракета. А в «Сармате» новом 10 штук по 750кт каждая, итого 375 Хиросим в одной ракете.


    Geist, Я про боеголовки- не указывал, только про термоса с крышкой-которые кран-балкой перемещали в хранилище. Сотрудники которые этим делом занимались -были в белых халатах и колпаках -по типу продавца из Советского магазина, а видел эту ситуацию -метров с 20-25 от колючки «клена»(срабатывала на смыкание — одна из тех., систем охраны, по периметру охран., обьекта), а предыдущий комент-думаю удалить -много «подробностей» для широкого круга лиц!

    Chef, привет! Понаговорили-понаписали Вы тут не на одну статью! ))) Забыли, что болтун — находка для шпиона?

    RKPU_83, Там на ветке Газпрома некоторые в тоже время указали — все очень нужное давно засняли со спутников шпионов! Если на tv Звезда -указали, что в 60х тех., средства на спутниках позволяли рассмотреть -«цифери» на номере вашего авто. Я же подписок- на бумаге не давал!
  16. Аватар Щекн
    Кто на утренник дежурить пойдет?)

    genubat, у меня он в 5 начинается и вообще я свое отслужил, ДМБ 1987.

    Geist, прадед)))))))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, посмеялся, а ведь правда. Там несколько прапрапра должно быть уже. РВСН в Белоруссии, пуляли бы по немчуре в случае чего, думаю, нашего полка с 9 боеголовками хватило бы на принуждение к миру.

    Geist, ну пусть будет просто пра)) мы в комсомольске 32 охраняли завод по изготовлению изделий)) 12 управление РВСН))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А я в Арзамасе 16 в 90х — «Авангард» и погреба, там где производят «начинку» и хранят! РФЯЦ-Российский Федер., Ядер., Центр и проф., институт(с математиками)- другие вч....!

    Chef, а я только недавно закончил читать книжку про то, как в Арзамасе 16 всё делали с нуля, на арифмометрах ядерную бомбу считали, уму непостижимо. Арифмометры были фирмы «мерседес», вывезены из Германии как репарации. ;)

    Geist, Так там музей есть по «профелю» и макет в натуральную величену! В «мое» время там еще наладили (как я понял по «конверсии»-было такое словечко) производить мебель и автоприцепы для легковых авто. Так я их «выпускал» с завода через профелн., КПП (по пропускам)! Интересное было время — 4 часа быстро летело, не то что па «периметре»!

    Chef, я видел фотки в книжке, ага. Первые бомбы были большие, боеголовки во время моей службы были намного меньше, такой небольшой бочонок конусовидный в метр длинной, смотришь и не верится, что эта штука может оставить пыль от огромного города.

    Geist, Я видел такие бочонки-типа 15л., ведра с навинчивающейся крышкой и приваренной к ней ручки(типа скобы для бревен), так вот эти термоса(как мы их меж собой называли) талью сгружали с машины у ворот погребка, а потом их по одной -по балки завозили в холодильник(погребок). Зимой — пока до последнего дела дойдет- под этим ведерком уже утоптаный снег протаял до асфальта! В другой «схрон»(с поверх насыпанной землей, травкой и молодыми елочками)- могли (по длине) заехать 3-4 трехосных «МАЗа»(с простеганным брезентовым одеялом- поверх «груза»)! В другом карауле -в укрытие мог заходить(ж.д., состав из 6-7вагонов), в 3 карауле еще в замороженном состоянии-(строительство) находились такие же «обьекты»-хранения и укрытия -(жд., составов) и все вокруг заповедник…

    Chef, это еще не боеголовки, не знаю, что это. На боеголовке никаких ручек, вот фото из музея, наши похоже выглядели, только цвета не такого. Вот их 3 штуки сидело в каждой ракете, офицеры говорили, что по 100кт, т.е. примерно 15 Хиросим каждая ракета. А в «Сармате» новом 10 штук по 750кт каждая, итого 375 Хиросим в одной ракете.


    Geist, Я про боеголовки- не указывал, только про термоса с крышкой-которые кран-балкой перемещали в хранилище. Сотрудники которые этим делом занимались -были в белых халатах и колпаках -по типу продавца из Советского магазина, а видел эту ситуацию -метров с 20-25 от колючки «клена»(срабатывала на смыкание — одна из тех., систем охраны, по периметру охран., обьекта), а предыдущий комент-думаю удалить -много «подробностей» для широкого круга лиц!

    Chef, привет! Понаговорили-понаписали Вы тут не на одну статью! ))) Забыли, что болтун — находка для шпиона?

    RKPU_83, весь форум к нам в Сибирь отправят! Варежки шить. Одних — за то, что говорили — других — за то, что слушали… )) Один Гейст на свободе останется — он нерезидент.

    Щекн, когда это было проблемой?) Троцкого, БАБа или Скрипаля подзабыл?)

    RKPU_83, ну вот… договорились… Гейст проснется — а его тут уже закопали!))
  17. Аватар Pipsoed
    Отменили шорты. С утра хороший настрой на рынке сбера.
  18. Аватар Щекн
    Суровые челябинские инвесторы настолько суровы, что ОС еще не началась, а они уже наколотили по миллиарду оборота в кассе и достоянии… #утренник

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, это сибиряки да дальний восток

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нефтяники с Тюмени, наверное…Ну и я поучаствовал.
  19. Аватар Wal72
    Суровые челябинские инвесторы настолько суровы, что ОС еще не началась, а они уже наколотили по миллиарду оборота в кассе и достоянии… #утренник

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, а тут возмущались для чего это утро надо. А вот для чего! Раз в полгода можно за мкадьем втариться пока Москва сладко спит. ;)
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Суровые челябинские инвесторы настолько суровы, что ОС еще не началась, а они уже наколотили по миллиарду оборота в кассе и достоянии… #утренник

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, это сибиряки да дальний восток
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Суровые челябинские инвесторы настолько суровы, что ОС еще не началась, а они уже наколотили по миллиарду оборота в кассе и достоянии… #утренник
  22. Аватар Elcavaero
    … Вот решат нерезы, что разрядка наступила -вверх пойдем...

    Новиков Виталий, я вчера все думал, почему морганы купили на «300ах», они то должны руку на пульсе держать. Они конечно тоже ошибаются, но… С учетом того, как вчера встреча прошла и инфо фон после нее — наверное стоит к морганам и присоединиться на среднесрок.

    Wal72, да встреча прошла, в общем как в префе говорят — все при своих.Бидон сказал, что при нападении введем санкции, Путин сказал мы нападать не собираемся, но если Зелень атакует Донбасс, то будем защищать.В общем повторили каждый свое.

    Новиков Виталий, Еще к старому добавился новый и очень непонятный ностальгический сигнал — вспомнили союзничество во вторую мировую. К чему бы это? Кому сигнал? Путин в Индию катался. Неужто США ищут союзника «айда на Китай»?

    Александр, «А далеко ходить не надо» Ищите женщину.
    Но сегодня это неактуально, это было полгода назад.
  23. Аватар Strelyanyj
    Байден и Путин тактически добились, чего хотели, теперь громкий лай изо всех дворов про войну с Украиной перейдет в редкое тявканье.

    Таким образом, геополитический навес со Сбера снят, риски более глубокой коррекции не просматриваются.

    Остается вопрос о потенциале отскока. Учитывая, что долгосрочный апсайд по оценкам реалистичных аналитиков составляет порядка 20%, что не так уж и много, то краткосрочно разумно ожидать отскока в пределах 5-6%.
    Технически ближайшая цель — закрепление выше 200-дневной скользящей средней, то есть, выше 313 руб, после чего восстановление может продолжаться до 327-330 руб.
    Вряд ли до конца декабря стоит рассчитывать на большее, но и это неплохо.
  24. Аватар Александр С
    … Вот решат нерезы, что разрядка наступила -вверх пойдем...

    Новиков Виталий, я вчера все думал, почему морганы купили на «300ах», они то должны руку на пульсе держать. Они конечно тоже ошибаются, но… С учетом того, как вчера встреча прошла и инфо фон после нее — наверное стоит к морганам и присоединиться на среднесрок.

    Wal72, да встреча прошла, в общем как в префе говорят — все при своих.Бидон сказал, что при нападении введем санкции, Путин сказал мы нападать не собираемся, но если Зелень атакует Донбасс, то будем защищать.В общем повторили каждый свое.

    Новиков Виталий, Еще к старому добавился новый и очень непонятный ностальгический сигнал — вспомнили союзничество во вторую мировую. К чему бы это? Кому сигнал? Путин в Индию катался. Неужто США ищут союзника «айда на Китай»?
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и Cognitive экспортируют системы с ИИ для сельхозтехники в 12 стран
    Компания Cognitive Pilot (СП Сбера и Cognitive Technologies) вышла на рынки семи стран Евросоюза, а также Боливии и Канады в 2021 году, увеличив число стран-импортеров их продукции до 12.
    В 2020 году мы вышли на рынки США, Бразилии, Аргентины. По новым странам в 2021 году добавились страны Евросоюза — Бельгия, Италия, Австрия, Испания, Франция, Румыния, Польша, а также Боливия и Канада

    Средняя стоимость сделки по миру составила $8,9 тыс. 

    Дилерское вознаграждение при экспорте составило от 20% до 30%.
    удалось заключить 47 контрактов в Европе, Северной и Латинской Америке. Для послепандемийного старта — это прорывной результат

    СП Сбера и Cognitive начало экспорт систем с ИИ для сельхозтехники в 9 стран в 2021 году — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: