Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 412,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.14₽  +0.3%ап: 329.03₽  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Огнерубов Виктор
    От повышения процентной ставки ЦБ Сбербанк является бенефициаром.
  2. Аватар NSK
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям

    NSK, Как твое серебро? Мою продалось по тейку на границе коридора.

    Ник, часть зафиксировал, взял Сишку. Правда, чуть выше, чем надо было.

    NSK, а на каком уровне будешь перезаходить? Я лесенку поставил 24,47; 24,38; 24,29

    Ник, и, разумеется, чем выше заявка, тем меньшее количество лотов, правильно?
    Прежде чем покупать, надо будет выйти из СишкиИ там уже смотреть.

    А вообще, если накоротке торговать, я использую часовой ТФ и полосы Боллинджера, выставляю заявки в районе нижней границы и по мере приближения переключаюсь на 5м, 3м, 1м, чтобы поймать максимально возможный локальный минимум. Доехали до верхней, сбросил часть (1/3 или 1/2), жду смену направления и опять выставляю
  3. Аватар Ник
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям

    NSK, Как твое серебро? Мою продалось по тейку на границе коридора.

    Ник, часть зафиксировал, взял Сишку. Правда, чуть выше, чем надо было.

    NSK, а на каком уровне будешь перезаходить? Я лесенку поставил 24,47; 24,38; 24,29
  4. Аватар NSK
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям

    NSK, Как твое серебро? Мою продалось по тейку на границе коридора.

    Ник, часть зафиксировал, взял Сишку. Правда, чуть выше, чем надо было.
  5. Аватар Geist
    исторический день. с Кремлевской стены ветром сдуло зубцы. и Сбер пошел в рост. казалось бы, несвязанные события… ;)
    будете гулять рядом со стеной, и в акции Сбера — наденьте каски.

    Sergei, про рост пока рановато, надо бы выше 380 закрепиться для начала.
  6. Аватар Ник
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям

    NSK, Как твое серебро? Мою продалось по тейку на границе коридора.
  7. Аватар Geist
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям

    NSK, те не могут такому обучаться, им платят за нетрадиционные ;)
  8. Аватар Sergei
    исторический день. с Кремлевской стены ветром сдуло зубцы. и Сбер пошел в рост. казалось бы, несвязанные события… ;)
    будете гулять рядом со стеной, и в акции Сбера — наденьте каски.
  9. Аватар Gorik
    Ну глянем что в пресс-конференции Председателя Банка России на болтают…

  10. Аватар Ник
    Сбер вырвался на волю. Пробил вверх клин
  11. Аватар Pipsoed
    Остановка электрички станция Сбербанк
    Напишу по быстрому. Продолжают акомулироватся покупки Сбера, используют для этого снижение бумаги. Так что учтите если продаете.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Иванович
    Вчем привет, ну что шортим на глубину? вчера снаряд отбил лосей, всё хорошо, счастье в норме, мне сон сегодня что рынок в низ свалился сильно, но потом в мрмент он дал две тысячи в небо одним баром, я таких ракет в жизни не видел, сегодня проснулся с радостью что это я вроде увидел и в неё успел встать и залить позами, ух!

    ShtrenD, может это мозг так показал, что на ставке ЦБ и под отчет с понедельника жестко пампить будут?
  13. Аватар Ник
    Я тут с квиком перепись виду, у Ганы нижняя линия в прицеле по выше, тут ответ что на обнове будет исправлено, ждём-с, теперь мне нужно мозг переформатировать, что бы переключатся можно быстро с системой, а то Надежда только в одно направление видит, будем теперь изменять как сало ракеты так и её гибель, и полность тренды, только бы изменили в квике настройки, посмотрим, но будет весело!!!

    ShtrenD, Опять к верхней границе клина подходим. Какие прогнозы?
  14. Аватар ShtrenD
    Я тут с квиком перепись виду, у Ганы нижняя линия в прицеле по выше, тут ответ что на обнове будет исправлено, ждём-с, теперь мне нужно мозг переформатировать, что бы переключатся можно быстро с системой, а то Надежда только в одно направление видит, будем теперь изменять как сало ракеты так и её гибель, и полность тренды, только бы изменили в квике настройки, посмотрим, но будет весело!!!
  15. Аватар ShtrenD
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, Дорогой Кукл! Не можешь ли ты в счет будущих движений занять процентик? ))

    Ник, говорит что планирует на ветке плечо сделать для хотящих читающих быть в процессе,
  16. Аватар Advocate
    Интересно получается, ставка выше прогноза, дол/руб снижается и IMOEX снижается...

    Gorik, Ри тоже не растет, я тебе скажу. Все смотрят цирковой номер
  17. Аватар Alchemist01
    Интересно получается, ставка выше прогноза, дол/руб снижается и IMOEX снижается...

    Gorik, Укрепление рубля при повышении ставки вполне логично, что и удивительно
  18. Аватар Gorik
    Интересно получается, ставка выше прогноза, дол/руб снижается и IMOEX снижается...
  19. Аватар Advocate
  20. Аватар Ник
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, Вот на эту жадность мы его и ловим. И он нас тоже ))
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чо там, слушал кто этого у****??? бежать из сбера или сидеть?)))
    Первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов провел совещание с банками по введению антикризисных мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина в пятницу, 22 октября.
  22. Аватар NSK
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

    Geist, наши будет обучать традиционным ценностям
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, я вмаштабе банковский сектор рассматриваю, новость прилетела что 10 процентов владеет российский банковский сектор мировой индустрии,, у нас сбер на 1, второе, кто? Тут тройка или пятёрка в этом рейтинге! Или один сбер тащит?

    ShtrenD, втб второй, но в втб много неясностей, а кто сидит в долгую, их не любит. В сбере я с высокой степенью вероятности могу предположить, например, сколько мне дивов насыпят, а в втб мне придется гадать, насколько меня кинут по дивам от их предполагаемой величины ;)

    Geist, Костин сразу предупреждал, Втб это ооооочень длинные деньги, оооочень.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я бы так не сказал ;) Костин ведет себя как аферист на доверии ;)

    Geist, в среднем у втб доходность как у офз 25 летних

    Андрей Станиславович Сидлецкий, про «в среднем» нет смысла говорить, один купил на «народном» IPO по 10, а другой на днище 2008 по 2, в среднем у них цена 6, но у одного поза «жить можно», а у другого поза «полная жопа».

    Geist, не стану спорить. так уточню с децел. именно от макропоказателя ( который и определяется как среднеарифметическое ) экономику и прогнозируем, по другому никак. в любом случае закон больших чисел не обмануть.
  24. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, Дорогой Кукл! Не можешь ли ты в счет будущих движений занять процентик? ))

    Ник, думаю, не займет, не-а. Я когда-то говорил, что кукл всегда готов пробежать 5 км босиком по снегу, чтобы отнять последний доллар у голодного сироты. Он не похож на того, кто может занять. Ну разве что как в истории с рублем и топором.
  25. Аватар Geist
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.

    Geist, ты не так понял, наши будут в баню приглашать на неформальные встречи (ослаблять ихние организмы всякими излишествами нехорошими)

    NSK, в баню с этим ЛГБТ++++? Армейские тебя не поймут, не говори им такое ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: