Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Егор Кожемякин
    … Конкретно по Газпрому, он у меня в списке бумаг, которые нельзя покупать в долгосрок и среднесрок,

    Gorik, и это когда даже чистильщик сапог знает о цене газа на спотовом рынке в Европе, а бабушки у подъезда рассуждают о «золотом стыке»???? Gorik, ты неформат на СЛ

    NSK, Так же и началась великая депрессия в США, когда кукл понял про чистильщика сапог и начал сбрасывать бумаги.
  2. Аватар khornickjaadle
    А хотелось бы разбор к примеру сегодняшнего дня. С графиками волнами. Чтобы человек сюда писал для обратной реакции

    VLaDiMiRK, а вообще я сейчас подумал, ты знаешь хоть одного человека на смартлабе, кто день за днем пишет разборы сбера? Если нет, значит, ты хочешь несуществующего ;) Я одного помню, Вилсон такой, оказался кидалой по итогу, сейчас где-то по ютубам шарится.

    Geist, не то чтобы каждый день, а хотелось бы такой форум где участники бы делились своим видением на сбер с точки зрения и техники разных вариантов и фундаментала. В бегать по блогам неудобно

    VLaDiMiRK, если я торговал бы интрадей и хотел соответственно общаться только с коллегами по цеху, я бы открыл форум, написал, что тут только сбер, только интрадей и только хардкор и выпиливал бы всех, кто не про это. Не знаю, выживет ли такой форум, тут уже ставили похожий эксперимент, форум подыхал. Но сейчас людей больше гораздо стало, попробуй, может приживется.

    Geist, а гиблое достаточно дело в интрадее — пока сообщение пишешь, тебя уже выбило, пока альтабнулся, уже картинка перевернулась. Вот и получается только похвастаться/поплакаться пишешь

    any_to_real,

    Основательница инвестфонда Ark Invest Кэти Вуд, считает, что рост фондового рынка продлится вплоть до 2038 года, так как миллениалы будут увеличивать свой инвестиционный портфель больше, чем это делали «бэби-бумеры».


    Тут говорят, еще 17 лет у нас на покорение секретного списка форбс.

    Geist, А чего не сказать? Кстати, она-то может уже держать, посмотрел график её ЕТФ — 6 иксов с 2014 года. Это её третья попытка, две первые были неудачные.

    khornickjaadle, в фангах сидит небось? я толком не знаю, кто это, но в последнее время стала довольно часто мелькать.

    Geist, там смешнее, она скупает всякий мусор, который своим фондом по сути и двигает

    any_to_real, Ну там многие выводят деньги и всё равно держится Кэти. А сколько шортистов зубы пообломало об неё…

    khornickjaadle, проблема таких фондов — а) при шухере могут уйти в ноль б) вола, где-то даже была статистика, что в паях фондов росших 10 лет основная масса несет убытки, а потому что фонд — не фонд — Кэтти — не Кэтти — один хрен люди берут на эйфории и фиксируют на лоях

    any_to_real, Ну первые покупцы тоже рисковали — 2 года, где-то, в минусах болтался фонд, пока не выстрелил. Зато сейчас хорошо поимели. Понятно, стартапы — это риск.

    khornickjaadle, так в том-то и тонкость (ничем не отличающаяся от битка или Теслы) ситуации — сколько тех первых высидело там?

    any_to_real, Мало. Основной объём фонда начал расти уже на хаях. Ну я не покупал Теслу на хаях и др., поезд ушёл.
  3. Аватар Geist
    на заборах написали, что СП2 достроен…

    Wal72, да вроде сам АлексейБорисыч выступил?

    Geist, Там каждое заявление про трубу увеличивает волатильность цены на газ. Пару недель назад заявили о скором запуске газа по трубе и цены рухнули. Больше треша покупашкам надо- про лютые морозы и аварии на трубах. Куб за метр считать удобнее. Что думаете про закинуть весь кеш в газпром? Опасно в одну корзину? Дивы прогнозируют дивные.

    Егор Кожемякин, я не могу ответить однозначно, потому что это твои деньги и решать придется самому. В газпроме много политики и её трудно просчитывать, особенно в наши времена, когда политики окончательно деградировали и становятся всё безумней. Трубу вот с трудом протянули, несмотря на всё противодействие, но закончилось ли всё на этом — сказать сложно. Но трубу протянули при Меркель и во многом благодаря тому, что она в этом вопросе не легла под амеров. Однако теперь Меркель уходит, у немцев через неделю выборы, кто станет новым канцлером? Я не знаю. Если вдруг выпадет такой расклад, что ей станет пустоголовая балаболка из «зеленых», она может там навертеть полного маразма. Всего несколько лет назад я бы сказал, что экономика в любом случае победит политику, и в принципе я и сейчас так считаю, но дистанция этой победы поменялась. Трубу должны были сдать по плану в 2019, а сейчас у нас 10.09.2021, это целых 2 года. С её эксплуатацией и наполнением может случиться что-то подобное, сопротивления там много.
  4. Аватар Gorik
    … Конкретно по Газпрому, он у меня в списке бумаг, которые нельзя покупать в долгосрок и среднесрок,

    Gorik, и это когда даже чистильщик сапог знает о цене газа на спотовом рынке в Европе, а бабушки у подъезда рассуждают о «золотом стыке»???? Gorik, ты неформат на СЛ

    NSK, Я знаю.И знаю что цена газа, не всегда отражается на цене акций Газпрома.
  5. Аватар NSK
    … Конкретно по Газпрому, он у меня в списке бумаг, которые нельзя покупать в долгосрок и среднесрок,

    Gorik, и это когда даже чистильщик сапог знает о цене газа на спотовом рынке в Европе, а бабушки у подъезда рассуждают о «золотом стыке»???? Gorik, ты неформат на СЛ
  6. Аватар Gorik
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.

    Егор Кожемякин, Глянул, по прогнозу должны поднять на 0,5%.
  7. Аватар Gorik
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.

    Егор Кожемякин, Не знаю на счёт поднятия, даже прогноза не знаю.

    Gorik, Графики по газпрому что говорят на месяца 3 вперед? Или вы только краткосрок?

    Егор Кожемякин, Так в основном графики рассматриваю в долгосрок когда ищу входы для формирования позиций, дейтрейдинги это так, скучно чтобы не было, ну и конечно подработка. Во временных периодах графики мне ни о чём не говорят, то-есть движение цены может исполняться практически как быстро, так и долго. Конкретно по Газпрому, он у меня в списке бумаг, которые нельзя покупать в долгосрок и среднесрок, но это не значит, что он не может сходить несколько раз выше чем был (не значительно), так-же может и не сходить выше, а медленно или быстро развивать коррекцию всего исторического роста.
  8. Аватар Engineer_M
    Нефть в шорт. Засчитайте за прогноз, пожалуйста, да я флудить пойду

    Advocate, ничего не видно, пишите чётче.
  9. Аватар Advocate
    Нефть в шорт. Засчитайте за прогноз, пожалуйста, да я флудить пойду
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.

    Егор Кожемякин, Не знаю на счёт поднятия, даже прогноза не знаю.

    Gorik, Графики по газпрому что говорят на месяца 3 вперед? Или вы только краткосрок?
  11. Аватар NSK
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.

    Егор Кожемякин, Не знаю на счёт поднятия, даже прогноза не знаю. Это просто время указал, для тех кому важно не прозевать чего нибудь.

    Gorik, золото частично зафиксировано, заявки на сишку расставлены, к 13:30 готов
  12. Аватар Gorik
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.

    Егор Кожемякин, Не знаю на счёт поднятия, даже прогноза не знаю. Это просто время указал, для тех кому важно не прозевать чего нибудь.
  13. Аватар ShtrenD
    Продался фьюч на Ртс, цена подбирается к фьючу на Газ, Фьюч на Сбер пока посмотрю, надеюсь на выход из треуг.вверх. При благоприятном раскладе уйду на выходные без позиции

    Ник,
    надеюсь на выход из треуг.вверх
    это будет логично, 8-го импульс вверх, вчера коррекция, cегодня опять импульс вверх ожидается, цель вплоть до 335!

    AlexGood, знаешь что мне кукл говорит? что не даст тебе импульс до в плоть,
  14. Аватар Егор Кожемякин
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30



    Gorik, Поднимут точно. Борьба с инфляцией. бессрочный влад у газпромбанка под 7.5%, то есть снимай, ложи. на остаток начисляют. думаю 10% скоро вклады будут.
  15. Аватар Егор Кожемякин
    Наконец-то пошли нормальные сообщения:
    Берлин. 10 сентября. ИНТЕРФАКС — Дания стала первой страной в ЕС, которая полностью отменила все ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом, внутри страны, сообщают европейские СМИ.

    Сколько можно возиться с этой ******.

    Engineer_M, России изоляция помогает. Так бы народ по таиландам и гоа зимовал. а так здесь осваивает планету сибирь

    Егор Кожемякин, международных перевозок очень много, так что это не изоляция, а Филькина грамота.

    Engineer_M, Турцию открыли и мы там лидеры по туристам. Миллионы наших везут туда свои миллионы. А если таиланд откроют? Там уже наши районы с русскими школами, церквями и русскими службами безопасности.
  16. Аватар Gorik
    Предполагаемое время публикации пресс-релизов о решении Совета директоров Банка России по ключевой ставке — 13:30
    Пресс-конференция Председателя Банка России в 15:30


  17. Аватар AlexGood
    Продался фьюч на Ртс, цена подбирается к фьючу на Газ, Фьюч на Сбер пока посмотрю, надеюсь на выход из треуг.вверх. При благоприятном раскладе уйду на выходные без позиции

    Ник,
    надеюсь на выход из треуг.вверх
    это будет логично, 8-го импульс вверх, вчера коррекция, cегодня опять импульс вверх ожидается, цель вплоть до 335!

    AlexGood, Согласен на 332, но сегодня )

    Ник,
    Согласен на 332, но сегодня
    это программа-минимум, а вообще красиво будет если повторит импульс 8-го cен по размеру, а это район 335!
  18. Аватар Ник
    Продался фьюч на Ртс, цена подбирается к фьючу на Газ, Фьюч на Сбер пока посмотрю, надеюсь на выход из треуг.вверх. При благоприятном раскладе уйду на выходные без позиции

    Ник,
    надеюсь на выход из треуг.вверх
    это будет логично, 8-го импульс вверх, вчера коррекция, cегодня опять импульс вверх ожидается, цель вплоть до 335!

    AlexGood, Согласен на 332, но сегодня )
  19. Аватар NSK
    А кто серебром торгует, какие инструменты используете? Стал поглядывать

    Ник, фьючерсы серии SV (U1, Z1,...)
  20. Аватар AlexGood
    Продался фьюч на Ртс, цена подбирается к фьючу на Газ, Фьюч на Сбер пока посмотрю, надеюсь на выход из треуг.вверх. При благоприятном раскладе уйду на выходные без позиции

    Ник,
    надеюсь на выход из треуг.вверх
    это будет логично, 8-го импульс вверх, вчера коррекция, cегодня опять импульс вверх ожидается, цель вплоть до 335!
  21. Аватар Engineer_M
    Наконец-то пошли нормальные сообщения:
    Берлин. 10 сентября. ИНТЕРФАКС — Дания стала первой страной в ЕС, которая полностью отменила все ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом, внутри страны, сообщают европейские СМИ.

    Сколько можно возиться с этой ******.

    Engineer_M, России изоляция помогает. Так бы народ по таиландам и гоа зимовал. а так здесь осваивает планету сибирь

    Егор Кожемякин, международных перевозок очень много, так что это не изоляция, а Филькина грамота.
  22. Аватар Engineer_M
    на заборах написали, что СП2 достроен…

    Wal72, да вроде сам АлексейБорисыч выступил?

    Geist, Там каждое заявление про трубу увеличивает волатильность цены на газ. Пару недель назад заявили о скором запуске газа по трубе и цены рухнули. Больше треша покупашкам надо- про лютые морозы и аварии на трубах. Куб за метр считать удобнее. Что думаете про закинуть весь кеш в газпром? Опасно в одну корзину? Дивы прогнозируют дивные.

    Егор Кожемякин, стратегии используются разные, кто-то всё в одну бумагу, кто-то в одну корзину не складывает, зависит от обстоятельств. Дивы маячат отличные, подвох не ожидается. А когда и на сколько брать или продавать — решать придётся самому.
  23. Аватар Ник
    Продался фьюч на Ртс, цена подбирается к фьючу на Газ, Фьюч на Сбер пока посмотрю, надеюсь на выход из треуг.вверх. При благоприятном раскладе уйду на выходные без позиции
  24. Аватар Егор Кожемякин
    Наконец-то пошли нормальные сообщения:
    Берлин. 10 сентября. ИНТЕРФАКС — Дания стала первой страной в ЕС, которая полностью отменила все ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом, внутри страны, сообщают европейские СМИ.

    Сколько можно возиться с этой ******.

    Engineer_M, России изоляция помогает. Так бы народ по таиландам и гоа зимовал. а так здесь осваивает планету сибирь
  25. Аватар Егор Кожемякин
    на заборах написали, что СП2 достроен…

    Wal72, да вроде сам АлексейБорисыч выступил?

    Geist, Там каждое заявление про трубу увеличивает волатильность цены на газ. Пару недель назад заявили о скором запуске газа по трубе и цены рухнули. Больше треша покупашкам надо- про лютые морозы и аварии на трубах. Куб за метр считать удобнее. Что думаете про закинуть весь кеш в газпром? Опасно в одну корзину? Дивы прогнозируют дивные.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: