Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Егор Кожемякин
    Платформу цифровых финансовых активов Сбербанка зарегистрируют в первой половине сентября
    Сбербанк ждет завершения работы по регистрации платформы для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) не позднее первой половины сентября; на первом этапе планирует выпуск и оборот на ней только собственных активов, а в конце года намерен допустить и других эмитентов, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах ВЭФ-2021.

    «Мы хотим, чтобы работа по регистрации платформы для выпуска ЦФА была завершена не позднее первой половины сентября»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Глядишь и Сберкоин скоро появится.

    khornickjaadle, Так о том и пишет. цифровые деньги. что то ГОГ замахивается много куда. Штаны бы не лопнули
  2. Аватар Advocate
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.

    Егор Кожемякин, я про НЛМК не говорил ничего)

    Advocate, в том-то и дело. Молчишь = секрет, а секрет = понятно что!

    Geist, ну он как невидимый герой.
  3. Аватар any_to_real
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.

    Егор Кожемякин, я про НЛМК не говорил ничего)

    Advocate, о Лисе не говори — о нем всё сказано. Сердце, верное Лисе, молчать обязано
  4. Аватар Geist
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.

    Егор Кожемякин, я про НЛМК не говорил ничего)

    Advocate, в том-то и дело. Молчишь = секрет, а секрет = понятно что!
  5. Аватар khornickjaadle
    Платформу цифровых финансовых активов Сбербанка зарегистрируют в первой половине сентября
    Сбербанк ждет завершения работы по регистрации платформы для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) не позднее первой половины сентября; на первом этапе планирует выпуск и оборот на ней только собственных активов, а в конце года намерен допустить и других эмитентов, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах ВЭФ-2021.

    «Мы хотим, чтобы работа по регистрации платформы для выпуска ЦФА была завершена не позднее первой половины сентября»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Глядишь и Сберкоин скоро появится.
  6. Аватар NSK
    Всем привет!!! я тут решил вспомнить свой дар, у меня применрно 5 .10 .2021 цель 305, там на 305 проходит линия баланса и на неё тест

    ShtrenD, снова в деле? И снова шорт?

    Engineer_M, бубен новый приобрёл,!!!

    ShtrenD, Мастер, приветствую, с возвращением в наш бренный мир. Я не понял, твоя муза Джесси с тобой? Или на бубен кости раскидываешь, а её инсайд по боку?
  7. Аватар Gorik
    Могу сказать, что по Газпрому для входа в шорт ситуация сложилась лучше, поддержка 310,30 уже отобразилась на 15 и 30 минутках, соответственно можно открываться при пробое с стопом выше 314, шорт не рекомендую.
  8. Аватар ShtrenD
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.

    Егор Кожемякин, да забросил канал, там 50 человек было, двое свалили,
  9. Аватар ShtrenD
    вот в 13.00 двух сторонний сигнал, толи ракета, толи торпеда !!
  10. Аватар Advocate
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.

    Егор Кожемякин, я про НЛМК не говорил ничего)
  11. Аватар Редактор Боб
    Корпоративное кредитование Сбербанка в 21 г вырастет на 6-8%

    Сбербанк по-прежнему ожидает, что его портфель корпоративных кредитов по итогам текущего года вырастет на 6-8%, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов.

    По кредитам юрлиц мы прогнозируем годовой рост в соответствии с сектором, то есть на уровне 6-8%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Русал может досрочно погасить кредит Сбера от средств buy back Норникеля — банк
    Зампред правления банка Анатолий Попов.

    «По условиям договора со СбербанкомРусал“ может погашать кредит досрочно за счёт средств, полученных от buy back акций. Мы полагаем, что клиент может воспользоваться этим правом и направить на погашение большую часть поступивших средств»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заинтересован в финансировании ГХК Новатэка на Ямале

    Сбербанк по-прежнему заинтересован в финансировании ГХК "Новатэка" на полуострове Ямал, объем и прочие параметры сделки будут определены на более позднем этапе развития проекта, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов.

    Газпромбанк и Сбербанк на Петербургском международном экономическом форуме в июне подписали соглашение о намерениях профинансировать строительство газохимического комплекса «Новатэка» на полуострове Ямал в районе порта Сабетта.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Платформу цифровых финансовых активов Сбербанка зарегистрируют в первой половине сентября
    Сбербанк ждет завершения работы по регистрации платформы для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) не позднее первой половины сентября; на первом этапе планирует выпуск и оборот на ней только собственных активов, а в конце года намерен допустить и других эмитентов, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах ВЭФ-2021.

    «Мы хотим, чтобы работа по регистрации платформы для выпуска ЦФА была завершена не позднее первой половины сентября»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ShtrenD
    329.50 идём походу, и 331.10 уже с низу вверз бить будем
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк профинансирует Амурский газохимический комплекс на $1,5 млрд
    заявил зампред правления банка Анатолий Попов


    "Сбербанк одобрил финансирование Амурского ГХК ((АГХК, совместное предприятие "Сибура" и китайской Sinopec) в общей сумме до 1,5 миллиарда долларов. Подписание документации по сделке планируется в этом году"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Егор Кожемякин
    У Штренда уже подписчиков поди тысячи? Можно бросать торговлю, благодарные ученики прокормят.
    НЛМК взял немного по совету брокера, попробовать что такое дивы. Ну и Адвокат перспективы нарисовал заманчивые.
  18. Аватар Engineer_M
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, На сколько припоминю ShtrenD не медведь, торгует в обе стороны.

    Gorik, вот чесно, я сейчас без снарядов, нет средств залить, сейчас тренировка, хренова что на вечёрке на сайте инвестинг граики не транслируют а в квике углы ганы заточены под слив, тут лучами и ма, в точку попасть сложно

    ShtrenD, на срочке всё дешевле, можно использовать её, только без переборов.
  19. Аватар Gorik
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, На сколько припоминю ShtrenD не медведь, торгует в обе стороны.

    Gorik, вот чесно, я сейчас без снарядов, нет средств залить, сейчас тренировка, хренова что на вечёрке на сайте инвестинг граики не транслируют а в квике углы ганы заточены под слив, тут лучами и ма, в точку попасть сложно

    ShtrenD, Не чего страшного, вспоминай пока и тренируйся.
  20. Аватар ShtrenD
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, На сколько припоминю ShtrenD не медведь, торгует в обе стороны.

    Gorik, вот чесно, я сейчас без снарядов, нет средств залить, сейчас тренировка, хренова что на вечёрке на сайте инвестинг граики не транслируют а в квике углы ганы заточены под слив, тут лучами и ма, в точку попасть сложно
  21. Аватар Engineer_M
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, я ему давно предлагал рисовать два сценария. Если бы он статистику по своим рисункам проверил, с учётом двух сценариев, был бы в шоке от того насколько он прав и работает против себя.

    Engineer_M, новерное ты прав, просто мусор на граиках и каша,, ну посмотрим, вот опять ошибся, по времени, тяжело в струю входить что то!

    ShtrenD, думаю, стоит, всё-таки, рисовать оба, как минимум, чтобы соблюсти полноту подхода (оптимистичный и пессимистичный вариант развития событий). На мой взгляд, был период откровенного зажима и тильта, которые и вынесли.
  22. Аватар ShtrenD
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, я ему давно предлагал рисовать два сценария. Если бы он статистику по своим рисункам проверил, с учётом двух сценариев, был бы в шоке от того насколько он прав и работает против себя.

    Engineer_M, новерное ты прав, просто мусор на граиках и каша,, ну посмотрим, вот опять ошибся, по времени, тяжело в струю входить что то!
  23. Аватар Engineer_M
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, так было же совсем недавно 321.

    Engineer_M, а на 331.10 геп не закрытый, с ним сейчас решат походу,

    ShtrenD, хватит, я уже вчера искал гепы. Сегодня перерыв в поисках. ;)

    Engineer_M, а какже Высоцкий? он ведь пел

    лучше гэпов могут быть только гэпы,
    те, что ты пока не искал.

    Geist,
    если гэп оказался вдруг
    и не друг
    и не враг
    а так…
  24. Аватар Gorik
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, Думаю шорт-это слив депо в твоем случае. Переходи в быки.

    Егор Кожемякин, На сколько припоминю ShtrenD не медведь, торгует в обе стороны.
  25. Аватар Geist
    думаю если 331 дырявит в низ, то 320 ближайшие цели, кто так думает?

    ShtrenD, так было же совсем недавно 321.

    Engineer_M, а на 331.10 геп не закрытый, с ним сейчас решат походу,

    ShtrenD, хватит, я уже вчера искал гепы. Сегодня перерыв в поисках. ;)

    Engineer_M, а какже Высоцкий? он ведь пел

    лучше гэпов могут быть только гэпы,
    те, что ты пока не искал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: