Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Сишку понять все труднее… впрочем, она явно невменяема

    Broncos, это как с женщиной — понимать ее не надо

    Advocate,
    Вот это очень по месту было) да.

    Broncos, угадал что ли?)

    Advocate,
    А что тут было угадывать, если это классика?)
    А классика на то и классика, что работает вне времени и пространства.

    Дерьмо, конечно, эти еихние расширения по рискам. Ну просто дерьмо. Было КДС 0.15, стало -0.02. Чуть не закрыли принудительно. Пришлось хорошую позу резать...
    В общем, я, как это видно, всем недоволен )
    Как сам?
    Я с нефтью не угадал. А с женщинами все вроде ок)

    Broncos, это непонятно хорошая поза или нет. Сегодня хорошая, завтра плохая.

    Advocate,
    Тоже верно.
    Я, вообще, думаю (как-то так проникся), что у фьючей немного другая философия, чем у акций. Здесь как-то ощутимей крен в сторону: долго не держи, получил профит и забыл, ищи новую сделку. Ну, это мои ощущения)
  2. Аватар Engineer_M
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.

    Ramak, ага, я тоже заметил.
    Много хороших цифр публикуют, думаю, сложно уехать вниз. Ну а стопосъёмы — святое!

    Engineer_M, Я тут не поленился, составил «карту» приблизительных активностей маркетоса-уровневика. Сейчас по данному анализу выходит больше шансов, что на ~ 290 идем. После выноса вверх, маркетоса не видел, а в текущем распиле цена ходила по уровням. Во всяком случае если новых активностей не появится или внешка/политика не придет.

    Ramak, привет!
    За него сложно гадать, конечно, мы много чего не видим и не знаем. Может не вмешивается, потому что всё идёт по плану.
    Думаю, что этот циклон до середины мая и, пока, эта лодка несёт нас к Северному Ледовитому.

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, Пока выше ~ 280 держится вроде пока вверх смотрит. Раньше главная поддержка была 260, потом сместилась на 280. Но стараюсь сейчас не строить таких прогнозов, пёс знает этих куклов и политиков.

    Ramak, ага, нам главное с поддержкой правильно определяться.
  3. Аватар Ramak
    Добрый день! Успехов всем!
    У меня картинки по Сберу-П.
    На дневках 5 раз отбивались от верхн. границы канала.
    На часовиках 27.04 пробили поддержку вниз, от новой поддержки пару раз отскочили вверх. Сейчас эта поддержка на часовиках в районе 282.
    Есть шанс роста до верхн.границы на часовиках до 289, но мало времени до дивов.


    Ник, Не видел никого на 282 по префам
  4. Аватар Ramak
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.

    Ramak, ага, я тоже заметил.
    Много хороших цифр публикуют, думаю, сложно уехать вниз. Ну а стопосъёмы — святое!

    Engineer_M, Я тут не поленился, составил «карту» приблизительных активностей маркетоса-уровневика. Сейчас по данному анализу выходит больше шансов, что на ~ 290 идем. После выноса вверх, маркетоса не видел, а в текущем распиле цена ходила по уровням. Во всяком случае если новых активностей не появится или внешка/политика не придет.

    Ramak, привет!
    За него сложно гадать, конечно, мы много чего не видим и не знаем. Может не вмешивается, потому что всё идёт по плану.
    Думаю, что этот циклон до середины мая и, пока, эта лодка несёт нас к Северному Ледовитому.

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, Пока выше ~ 280 держится вроде пока вверх смотрит. Раньше главная поддержка была 260, потом сместилась на 280. Но стараюсь сейчас не строить таких прогнозов, пёс знает этих куклов и политиков.
  5. Аватар Engineer_M
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.

    Ramak, ага, я тоже заметил.
    Много хороших цифр публикуют, думаю, сложно уехать вниз. Ну а стопосъёмы — святое!

    Engineer_M, Я тут не поленился, составил «карту» приблизительных активностей маркетоса-уровневика. Сейчас по данному анализу выходит больше шансов, что на ~ 290 идем. После выноса вверх, маркетоса не видел, а в текущем распиле цена ходила по уровням. Во всяком случае если новых активностей не появится или внешка/политика не придет.

    Ramak, привет!
    За него сложно гадать, конечно, мы много чего не видим и не знаем. Может не вмешивается, потому что всё идёт по плану.
    Думаю, что этот циклон до середины мая и, пока, эта лодка несёт нас к Северному Ледовитому.

    Всем доброго утра и правильных решений!
  6. Аватар Ник
    Добрый день! Успехов всем!
    У меня картинки по Сберу-П.
    На дневках 5 раз отбивались от верхн. границы канала.
    На часовиках 27.04 пробили поддержку вниз, от новой поддержки пару раз отскочили вверх. Сейчас эта поддержка на часовиках в районе 282.
    Есть шанс роста до верхн.границы на часовиках до 289, но мало времени до дивов.

  7. Аватар Ramak
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.

    Ramak, ага, я тоже заметил.
    Много хороших цифр публикуют, думаю, сложно уехать вниз. Ну а стопосъёмы — святое!

    Engineer_M, Я тут не поленился, составил «карту» приблизительных активностей маркетоса-уровневика. Сейчас по данному анализу выходит больше шансов, что на ~ 290 идем. После выноса вверх, маркетоса не видел, а в текущем распиле цена ходила по уровням. Во всяком случае если новых активностей не появится или внешка/политика не придет.
  8. Аватар Arkadiy21
    Доброе Утро! Профита нам всем!
  9. Аватар Advocate
    Сишку понять все труднее… впрочем, она явно невменяема

    Broncos, это как с женщиной — понимать ее не надо

    Advocate,
    Вот это очень по месту было) да.

    Broncos, угадал что ли?)

    Advocate,
    А что тут было угадывать, если это классика?)
    А классика на то и классика, что работает вне времени и пространства.

    Дерьмо, конечно, эти еихние расширения по рискам. Ну просто дерьмо. Было КДС 0.15, стало -0.02. Чуть не закрыли принудительно. Пришлось хорошую позу резать...
    В общем, я, как это видно, всем недоволен )
    Как сам?
    Я с нефтью не угадал. А с женщинами все вроде ок)

    Broncos, это непонятно хорошая поза или нет. Сегодня хорошая, завтра плохая.
  10. Аватар Engineer_M
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.

    Ramak, ага, я тоже заметил.
    Много хороших цифр публикуют, думаю, сложно уехать вниз. Ну а стопосъёмы — святое!
  11. Аватар stanislava
    Отчетность Сбербанка за 1 квартал 2021 года: уверенный рост финпоказателей и улучшение годовых прогнозов - Финам
    «Сбер» представил хороший финансовый отчет за 1 квартал 2021 года, подтвердивший наш тезис о том, что банк станет одним из главных бенефициаров экономического восстановления в России после прошлогоднего спада. Чистая прибыль «Сбера» в январе-марте взлетела на 152,7% в годовом выражении — до 304,5 млрд руб., уверенно превысив консенсус-прогноз на уровне 255 млрд руб. При этом рентабельность собственного капитала (ROE) по итогам квартала составила значительные 24,3%. Сильный результат был обусловлен позитивной динамикой показателей по всем основным направлениям деятельности, кроме того, стабилизация качества кредитного портфеля позволила резко сократить расходы на кредитный риск.

    Чистый процентный доход в 1 квартале повысился на 13,3% в годовом выражении — до 421,5 млрд руб. благодаря росту объемов кредитования при небольшом уменьшении чистой процентной маржи (на 30 базисных пунктов — до 5,2%). Чистый комиссионный доход вырос на 6,3% — до 134,3 млрд руб. благодаря высокой транзакционной активности клиентов. В частности, чистые доходы по банковским картам выросли на 10,8% на фоне роста объемов эквайринга. Между тем операционные расходы росли несколько более сдержанными темпами по сравнению с доходами, чему способствовала реализация программы повышения эффективности бизнеса в условиях пандемии, и увеличились на 7,1% — до 179,9 млрд руб. Как результат, показатель операционной эффективности (отношение операционных расходов к операционным доходам, C/I) сократился на 1.4 п. п. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 29,3%. Главным же фактором роста прибыли стало резкое сокращение расходов на кредитный риск — до 25,5 млрд руб. против 167,1 млрд руб. в 1 квартале 2020 года, при снижении стоимости риска до 0,74% с 2,51%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар any_to_real
    Вышел отчет за первый квартал по МСФО.
    Если кратко комментировать результаты отчета, то можно сказать только одно: ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО, БОЛЕЕ ЧЕМ КРУТО!!!!

    Думается, что сравнить 1-ый квартал 2021 г. с 1-ым кварталом 2020 г. нет никакого смысла — уж слишком разная конъектура рынка. Но даже сравнение с 3-ым кварталом 2020 г. (который сам по себе был более чем удачен для Сбера) впечатляет!!!!
    Нет смысла перечислять все показатели (они видны в отчете по МСФО). НО!!!

    Чистая прибыль выросла на 12% (и это при том, что по сравнению с 3-ым кварталом резервы выросли!!! на 14 млрд. руб. и операционные расходы тоже возросли...)


    Вывод лично я для себя сделал — сидим и не дергаемся. Прогноз в 350-400 тыс. к концу 2021 г. выглядит вполне себе предсказуемым.

    Особо хотелось бы обратить внимание на спред между обычкой и перфами. На данный момент разница составляетя всего 14 руб. или 5%. В последний раз такое было в ноябре 2020 г. Ждем ракету!!! Но возьму не всех.

    Можно, конечно попробовать поймать несколько %… Но лично я сижу и жду.


    Dur, ну да, чего нам дергаться в российском ФРС?
  13. Аватар Broncos
    Сишку понять все труднее… впрочем, она явно невменяема

    Broncos, это как с женщиной — понимать ее не надо

    Advocate,
    Вот это очень по месту было) да.

    Broncos, угадал что ли?)

    Advocate,
    А что тут было угадывать, если это классика?)
    А классика на то и классика, что работает вне времени и пространства.

    Дерьмо, конечно, эти еихние расширения по рискам. Ну просто дерьмо. Было КДС 0.15, стало -0.02. Чуть не закрыли принудительно. Пришлось хорошую позу резать...
    В общем, я, как это видно, всем недоволен )
    Как сам?
    Я с нефтью не угадал. А с женщинами все вроде ок)
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    а почему акции так резко подешевели?

    Людмила Сафроненко, а чтоб жизнь медом не казалась😂
  15. Аватар Людмила Сафроненко
    а почему акции так резко подешевели?
  16. Аватар Olololnet
    Поговорим о Сбербанке
    Начинается дивидендный сезон, вместе с которым можно прикинуть, в какие дивидендные бумаги стоит входить.

    Сегодня подумаем о Сбербанке. На момент, доходность ближайшей выплаты составляет 6.2-6.5% (обычно и префы).

    Начнём с утверждения «сбер можно держать вечно, всегда будет расти». Если вы согласны с этим, то рекомендую развивать мышление инвестора, в том числе вместе с этим материалом. Утверждение это в корне неверно, собственно, почему? Разделю на две части «всегда будет расти» и «сбер можно держать вечно».

    «Всегда будет расти» — такое в реальности не существует, бумаги и бизнесы растут по определённым причинам, если баланс позитива и негатива сместится, то бизнес будет загибаться и не будет расти. Если мы считаем, что конкретная бумага будет расти в ближайшие 5 лет, то надо для себя обязательно выделить причины, почему это так.

    На ближайшие годы, причины для роста у сбера имеются, вот некоторые из них:
    * умелое использование положения монополиста (например, вклады под смешные проценты, ниже рынка; «спасибо» вместо кэшбека и др.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dur
    Вышел отчет за первый квартал по МСФО.
    Если кратко комментировать результаты отчета, то можно сказать только одно: ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО, БОЛЕЕ ЧЕМ КРУТО!!!!

    Думается, что сравнить 1-ый квартал 2021 г. с 1-ым кварталом 2020 г. нет никакого смысла — уж слишком разная конъектура рынка. Но даже сравнение с 3-ым кварталом 2020 г. (который сам по себе был более чем удачен для Сбера) впечатляет!!!!
    Нет смысла перечислять все показатели (они видны в отчете по МСФО). НО!!!

    Чистая прибыль выросла на 12% (и это при том, что по сравнению с 3-ым кварталом резервы выросли!!! на 14 млрд. руб. и операционные расходы тоже возросли...)


    Вывод лично я для себя сделал — сидим и не дергаемся. Прогноз в 350-400 тыс. к концу 2021 г. выглядит вполне себе предсказуемым.

    Особо хотелось бы обратить внимание на спред между обычкой и перфами. На данный момент разница составляетя всего 14 руб. или 5%. В последний раз такое было в ноябре 2020 г. Ждем ракету!!! Но возьму не всех.

    Можно, конечно попробовать поймать несколько %… Но лично я сижу и жду.

  18. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Комментарии по рынку акций: Mail Group, Детский мир, Сбербанк

     Комментарии по рынку акций: Mail Group, Детский мир, Сбербанк
    Финансовые результаты Mail Group за I кв. 2021 г. Выручка компании выросла на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 28,3 млрд руб. В основном из-за восстановления рекламных доходов, роста выручки от ММО-игр и онлайн-образования.

    Чистая прибыль снизилась на 7% – до 1,9 млрд руб. из-за полученных убытков в таких совместных предприятиях, как «O2O» и «AliExpress Россия», в которых у MAIL есть доля. Таким образом, дочерние компании Mail Group продолжают положительную динамику по выручке, но по-прежнему генерируют убытки из-за расходов в инвестиции. #MAIL

    Финансовые результаты Детского мира за I кв. 2021 г. по МСФО. Выручка ритейлера детских товаров выросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 35,7 млрд руб. на фоне роста онлайн-продаж, которые растут быстрыми темпами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ramak
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M, Маркетосы в снижении не участвовали, юрики шортов по фьючам сбросили немало. Если сильно негативной внешки не придет, не должны вроде значительно припасть. В любом случае на ~ 289-290 поддержка сильная.
  20. Аватар Advocate
    Сишку понять все труднее… впрочем, она явно невменяема

    Broncos, это как с женщиной — понимать ее не надо

    Advocate,
    Вот это очень по месту было) да.

    Broncos, угадал что ли?)
  21. Аватар Broncos
    Сишку понять все труднее… впрочем, она явно невменяема

    Broncos, это как с женщиной — понимать ее не надо

    Advocate,
    Вот это очень по месту было) да.
  22. Аватар Новиков Виталий
    Америкосы поняли что вчера Пауль ничего нового не предложил — днем то без них росли — они решили уйти на те же уровни… там наверно и встанут
  23. Аватар Новиков Виталий
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M,
    бакс тоже вверх пошел, там Псаки опять ляпнула что ли?

    Новиков Виталий, не знаю. Да пусть ляпает. Важны циферки, за ними пойдут, к Жене уже все привыкли.

    СБЕРБАНК УЛУЧШИЛ ПРОГНОЗ ПО СТОИМОСТИ РИСКА НА 2021, ЖДЕТ ЕЕ ОКОЛО 100 Б.П. ВМЕСТО 120-140 Б.П. РАНЕЕ

    Engineer_M, ну, не знай… Я к ее мозговыкидышам никак не привыкну…

    Arkadiy21, да второй такой нет)))но она не со зла, у нее само получается… такое специально не придумать… у нас тоже был такой чел — Черномырдин вечная ему память…
  24. Аватар Engineer_M
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M,
    бакс тоже вверх пошел, там Псаки опять ляпнула что ли?

    Новиков Виталий, не знаю. Да пусть ляпает. Важны циферки, за ними пойдут, к Жене уже все привыкли.

    СБЕРБАНК УЛУЧШИЛ ПРОГНОЗ ПО СТОИМОСТИ РИСКА НА 2021, ЖДЕТ ЕЕ ОКОЛО 100 Б.П. ВМЕСТО 120-140 Б.П. РАНЕЕ

    Engineer_M, ну, не знай… Я к ее мозговыкидышам никак не привыкну…

    Arkadiy21, полагаю, что мало найдётся людей, которые ждут чего-нибудь вразумительного от этого адресата. Скажем так — она «в цене».
  25. Аватар Arkadiy21
    Потелепает, видимо, пока бакс не экспирируется.

    Engineer_M,
    бакс тоже вверх пошел, там Псаки опять ляпнула что ли?

    Новиков Виталий, не знаю. Да пусть ляпает. Важны циферки, за ними пойдут, к Жене уже все привыкли.

    СБЕРБАНК УЛУЧШИЛ ПРОГНОЗ ПО СТОИМОСТИ РИСКА НА 2021, ЖДЕТ ЕЕ ОКОЛО 100 Б.П. ВМЕСТО 120-140 Б.П. РАНЕЕ

    Engineer_M, ну, не знай… Я к ее мозговыкидышам никак не привыкну…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: