Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 985,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.22₽  +0.26%ап: 310.02₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Сейчас момент что на минутках рисует треугольник, нижняя граница находится под 4 тым отскоком, и если сейчас дёрнет и пробьёт то шорт на глубины, вот сижу на андройде в городе Щёлково и Бдю!!!

    ShtrenD,
    Это не обязательно здесь пишут, но миллионы фанатов и участники ветки Сбер с тобой!
    Бдю с тобой по-соседству — из Реутова!

    BroncosBroncos, о!!!, если буду там, то кофе можно где нить попить!!!

    ShtrenD,
    Ну, эт я сегодня был там. Но на востоке бываю часто.
    А во время кофе сможем ж бдить?)
  2. Аватар Investor Zim
    ЕС вводит санкции в отношении 4 россиян из-за дела Навального ru.investing.com/news/politics/article-2037675

    Cap info, бесполезные точечные санкции. Хорошо.
  3. Аватар Cap info
    ЕС вводит санкции в отношении 4 россиян из-за дела Навального ru.investing.com/news/politics/article-2037675
  4. Аватар stanislava
    Сбербанк - ждем хорошего отчета без особых сюрпризов - Финам
    В четверг, 4 марта, «Сбер» представит финансовый отчет по МСФО за 4-й квартал и весь 2020 год. Мы не ждем каких-то особых сюрпризов от отчетности. Ранее банк уже обнародовал неплохие результаты деятельности за октябрь, ноябрь и декабрь по РСБУ, и мы рассчитываем, что отчет по МСФО за этот период также будет весьма позитивным.

    Мы ожидаем, что чистая прибыль «Сбера» в 4-м квартале составила 161 млрд руб., а по итогам всего года достигла 720 млрд руб. Чистый процентный доход, по нашим оценкам, был равен 437 млрд руб., чистый комиссионный доход – 165 млрд руб. Квартальные операционные расходы банка мы оцениваем в 193 млрд руб. Мы также ожидаем, что отчисления в резерв под обесценение кредитного портфеля «Сбера» составили 90,5 млрд руб., то есть остались примерно на уровне предыдущего квартала.

    Объем активов «Сбера» на конец 2020 года, по нашим оценкам, составил 35,5 трлн руб., увеличившись за год на 18,5%. При этом кредитный портфель мог повыситься на 14% до 24,8 трлн руб.

    Исходя из наших оценок прибыли «Сбера» за весь 2020 год, мы также ожидаем, что дивиденды банка по итогам прошлого года составят 15,9 руб. на акцию каждого типа, что соответствует дивидендной доходности на уровне 5,8% по обыкновенным акциям и 6,3%  по привилегированным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    сегодня наша фонда не торгует? вообще работать невозможно движения нет, вроде бы понедельник.

    Sveta-Vital Davydovy, все по магазинвм уже… Берут духи и брюлики. 8 Марта скоро

    Arkadiy21, брюлики — это только держатели биткойнов. А мы пилим уже давно и максимум можем позволить себе набрать бесплатных пробников духов.

    Geist, пробники — тоже вариант

    Arkadiy21, вот за пробниками действительно лучше уже сейчас, потому что к 5-6-му их уже разберут другие трейдеры
  6. Аватар Geist
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,

    Виктор Петров, то можно поверить в то что астрология-наука.

    Alchemist01, человек с ником Алхимик не верит в астрологию? Мой мир зашатался! ;)

    Geist, По легенде алхимики искали философский камень — а это другое@ Многие торгующие на бирже в поиске «грааля», так почему бы с тем же успехом не искать камень

    Alchemist01, про современных не в курсе, Парацельса читал, у него астрология отчасти учитывается, например, все главные металлы соответствуют планетам, а смешивать их надо, когда планеты взаимодействуют особым образом. Правда, банальной астрологии типа «Меркурий заходит в Козерог, и значит у всех Тельцов на следующей неделе обострится риск диареи» я у него не видел, да. ;) Ну а искать можно, конечно, тем более, что в камне, что в граале по-моему важней как раз «философская» часть ;)
  7. Аватар Arkadiy21
    сегодня наша фонда не торгует? вообще работать невозможно движения нет, вроде бы понедельник.

    Sveta-Vital Davydovy, все по магазинвм уже… Берут духи и брюлики. 8 Марта скоро

    Arkadiy21, брюлики — это только держатели биткойнов. А мы пилим уже давно и максимум можем позволить себе набрать бесплатных пробников духов.

    Geist, пробники — тоже вариант
  8. Аватар Geist
    сегодня наша фонда не торгует? вообще работать невозможно движения нет, вроде бы понедельник.

    Sveta-Vital Davydovy, все по магазинвм уже… Берут духи и брюлики. 8 Марта скоро

    Arkadiy21, брюлики — это только держатели биткойнов. А мы пилим уже давно и максимум можем позволить себе набрать бесплатных пробников духов.
  9. Аватар Alchemist01
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,

    Виктор Петров, то можно поверить в то что астрология-наука.

    Alchemist01, человек с ником Алхимик не верит в астрологию? Мой мир зашатался! ;)

    Geist, По легенде алхимики искали философский камень — а это другое@ Многие торгующие на бирже в поиске «грааля», так почему бы с тем же успехом не искать камень
  10. Аватар Иван Иванов
    Сбер
    На дневках, как по мне, сбер выглядит шортово, попробую на часе и 15 мин поискать точку входа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Arkadiy21
    сегодня наша фонда не торгует? вообще работать невозможно движения нет, вроде бы понедельник.

    Sveta-Vital Davydovy, все по магазинвм уже… Берут духи и брюлики. 8 Марта скоро
  12. Аватар Geist
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров,
    А что все в шортах что ли? Что б шортить Сбер — надо иметь железные яйца… тогда не страшно.

    Новиков Виталий, да ты просто с ценой опечатался, 173.5 написал ;)
  13. Аватар Geist
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,

    Виктор Петров, то можно поверить в то что астрология-наука.

    Alchemist01, человек с ником Алхимик не верит в астрологию? Мой мир зашатался! ;)
  14. Аватар ShtrenD
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,

    Виктор Петров, ShtrenD сорян, ты позитивный человек, и читать я в принципе люблю. Но если долго читать гороскопы то можно поверить в то что астрология-наука. Что для моего депозита может быть неприятно.

    Alchemist01, просто плюс к хотел поставить, а не смог, тогда ладно, смотрим как увеличивается портфели в прибыли в торпеде!!!
  15. Аватар Alchemist01
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,

    Виктор Петров, ShtrenD сорян, ты позитивный человек, и читать я в принципе люблю. Но если долго читать гороскопы то можно поверить в то что астрология-наука. Что для моего депозита может быть неприятно.
  16. Аватар Новиков Виталий
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров,
    А что все в шортах что ли? Что б шортить Сбер — надо иметь железные яйца… тогда не страшно.
  17. Аватар Виктор Петров
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, да молодые, не знают пока, что можно нырнуть на дно бутылки, а не в окна выходить ;)

    Geist, да… были люди в наше время. Не то что нынешнее племя…

    Виктор Петров, не то что нынешнее зож-племя ;)

    Geist, аххах точно
  18. Аватар Geist
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, да молодые, не знают пока, что можно нырнуть на дно бутылки, а не в окна выходить ;)

    Geist, да… были люди в наше время. Не то что нынешнее племя…

    Виктор Петров, не то что нынешнее зож-племя ;)
  19. Аватар Виктор Петров
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, да молодые, не знают пока, что можно нырнуть на дно бутылки, а не в окна выходить ;)

    Geist, да… были люди в наше время. Не то что нынешнее племя…
  20. Аватар Geist
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, да молодые, не знают пока, что можно нырнуть на дно бутылки, а не в окна выходить ;)
  21. Аватар Виктор Петров
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01,
  22. Аватар ShtrenD
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)

    Alchemist01, ты что меня забанил? Я тебе даже плюс не могу поставить теперь!!!
  23. Аватар Alchemist01
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, В ожидании вкусной цены на Сберушку)
  24. Аватар ShtrenD
    Сейчас момент что на минутках рисует треугольник, нижняя граница находится под 4 тым отскоком, и если сейчас дёрнет и пробьёт то шорт на глубины, вот сижу на андройде в городе Щёлково и Бдю!!!

    ShtrenD,
    Это не обязательно здесь пишут, но миллионы фанатов и участники ветки Сбер с тобой!
    Бдю с тобой по-соседству — из Реутова!

    BroncosBroncos, о!!!, если буду там, то кофе можно где нить попить!!!
  25. Аватар Виктор Петров
    прострел до 173.5 будет

    Новиков Виталий, лучше не надо, мы пока не готовы морально ;)

    Geist, да, тут половина в окно сразу выйдут

    Виктор Петров, кошмар какой

    Вася Баффет, мне то все равно, но за людей беспокоюсь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: