Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эд
    С пятницы сижу (

    Михаил В., Чего вчера не крыл?
  2. Аватар ANDREYY799
    Мне бы закрыть свой шорт на 181

    Михаил В., куплю по 181 с удовольствием ))
  3. Аватар Гекльберри Финн
    С пятницы сижу (

    Михаил В., такая же ситуация
  4. Аватар Аксенов Руслан
    шортить ещё можно, или уже поздно?

    Kasidicave, я бы не стал.
  5. Аватар Аксенов Руслан
    Прикольный сегодня день. Вначале мертвое болото, потом свозили вверх, потом вниз, а теперь на место.
  6. Аватар Гекльберри Финн
    Снова пошёл маятник в обратную сторону?
  7. Аватар Михаил
  8. Аватар Kasidicave
    шортить ещё можно, или уже поздно?
  9. Аватар Михаил
    Мне бы закрыть свой шорт на 181
  10. Аватар leonid
    ближайшая поддержка 179,6
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну чё, обобрали опять лонгистов с плечами. сейчас выкупят до 184, на том и закончим…
  12. Аватар leonid
    американские фьючерсы на индекс валятся
  13. Аватар ANDREYY799
    кто выкупает? зачем? продай лучше

    leonid, Я купил маленько )))
  14. Аватар leonid
    кто выкупает? зачем? продай лучше
  15. Аватар Михаил
    Ребят, что происходит?, на основании чего такие падения и что дальше?
    Артитрейдер какое Ваше видение
  16. Аватар Дмитрий Z
    Со вчера 185.1 в шорте. План — 177, там видно будет.
  17. Аватар Надежда
    хорошо я шартонул

    leonid, уже что ли?) Я ещё держу)) +1,5%

    Надежда, когда выход по шорту и когда в лонг?

    Михаил, Я только от шорта в ближайшее время, в лонг пока не время… выйду может быть на 180-179, но не факт, что потом опять получится шорт набрать, можем сразу со 179 на 165 укатить…
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Я блин, в 15-50 вышел на 183,5, думал, что после такой свечи небольшой отбой вверх будет, и я перезайду.
  19. Аватар Михаил
    хорошо я шартонул

    leonid, уже что ли?) Я ещё держу)) +1,5%

    Надежда, когда выход по шорту и когда в лонг?
  20. Аватар leonid
    и кто-то пошел выкупать
  21. Аватар leonid
    амеры в минус уйдут, фьючи в нулях почти
  22. Аватар leonid
    хорошо я шартонул

    leonid, уже что ли?) Я ещё держу))

    Надежда, я сегодня в обед по чуть чуть брал шорт наугад от 185 с копейками пока держу
  23. Аватар Надежда
    хорошо я шартонул

    leonid, уже что ли?) Я ещё держу)) +1,5%
  24. Аватар Дмитрий Z
    В условия полной политической неопределенности по отношению к России факторы роста будут фундаментальны после длительных экономических улучшения, а для этого необходима среда потребления, чего у нас нет. Сбер — тому пример. Сколько бы он кредитов не выдавал — это не означает их потребление. Как недавно он всем кредитки раздавал по 200-500тыс. руб. А стабильность, дай бог, появится только к середине 19-20 года. Крупные компании на внутреннем рынке, практически, ничего не зарабатывают — все идет на экспорт. Есть живые примеры как с углеводородами, так с остальным сырьевым рынками.
    + взять последние 3-4 года, то информационные СМИ, от которых раньше этого и не услышишь(констатировали только факт) во всю обвиняют нас. Должен быть в мире «козел отпущения». — постоянный негативный информационный фон. Остальное, что творится на рынке — спекулятивный фон. Все сверх доходы опять же, не остаются в стране, а инвестируются в стабильные продукты — и это не наш рынок. Итог, ждем результатов ноября в США и еще полугодовой фон негатива, о вмешательстве России в выборы. + полная неопределенность с политической партией Евросоюза. Китай — с таким госдолгом. — он был им и будет им.
  25. Аватар распопов роман

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: