Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    Гайст я изучал как они когда ещё не было компов, внедряли биржу через яму, навязывание через бумагу, тогда были займы и облигации, слово акции не было, нам типо что японцы начали и от них свечки как рисовые поля но есть планеты где тоже самое и там эксперимент с биржами походу долеко улетел, если ты здесь нищий то там ты богатый, ну я не знаю, нам сны говорят, когда там ты ложишься спать то ты здесь просыпаешься а когда здесь засыпаешь то там просыпаешься, я во сне у парня тёлку отбил, теперь боюсь спать ложится,

    ShtrenD, это хорошо когда сны снятся, я в последние месяцы не успеваю, приходится рано вставать.
    последний сон был что еду где-то вроде автобуса или вагона, а мои друзья попутчики один за одним выходят, я остаюсь с чужими людьми, встаю отойти на минуту, возвращаюсь, место занято, вещей нету. какой-то шаблонный кошмар.
  2. Аватар ShtrenD
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, а релианцы с рептилоидами в каких отношениях?

    Geist, в нейтральных, у каждого свои задачи, но сейчас массоны давят на Россию и даже на мысли людям, панику создают, есть ребята которые защищают группы лиц от контроля рептилий, тут много кто снабжает, мы слепые не от рожления а после полтора года уже в эмплантах б… яка все,

    ShtrenD, т.е. ты за масонов, я верно понял? Они панику создают, а ты хочешь наблюдать, как «мучают лонгустов» на этой панике.

    Geist, нет, я их на переплавку, конечно смотреть как отбирают деньги у граждан это не хорошо, но когда прибыль в твою сторону, это подогревает настроение, нам навязывают, такой мир, кому то нужно пройти эту науку, опыт разный, чувство азарта где человек прибывает, испытать может только тот кто на тропе, пока не тормазнули, ты будешь в этой сфере, знак что пора, дадут с выше,
  3. Аватар Broncos
    А тем временем стандартная дань в виде 2-3 т. в общак Сбера позволили на серебре и Си сегодня пополнить депозит на СР на четверть

    NSK, Ого! Ты уже и на СИ замахнулся!!! Молодец
    Видимо, если не платить дань сберу, что-то в системе ломается ))
  4. Аватар Broncos
    и уступить место людям, у которых есть представление, о том как «нефтяная» страна будет существовать в эпоху заката эры углеводородов.

    Морти, ок, услышим ли мы имена этих людей или у тебя подход, как у единомышленника — «хочется, чтобы было»?

    Geist, часть из них я перечислил. А другую часть, самую молодую, великий и мудрый вождь прямо сейчас отчаянно травит ядом, бьет дубинками, пакует в автозаки и называет глупыми детьми. Вот только Через 5- 10 лет дети подрастут, закончат вузы и станут ядром экономически активного населения, которому чужды скрепы, лишьбынебыловойны и золотые ершики, зато близки идеи эксцентричных новаторов вроде Маска.

    Морти, Когда дети подрастут они поумнеют, преобретут опыт и критическое мышление. Кроме этого, через 5-10 лет у них будут свои дети, работа и жильё. А когда есть что терять, вновь будет актуально — лишь бы не было войны и революции. И причём думать умнейшиее будут именно о том как вложить что-то вечное в души собственных детей (если вам угодно о «скрепах»). О Маске вполне вероятно к тому времени будут вспоминать как сейчас о Лёне Голубкове.

    Alchemist01, тут один важный момент, сможет ли устаревшая сырьевая экономика под санкциями обеспечить всех желающих рабочими местами.......
    не такая уж она и устаревшая. аэс, ледоколы, самолеты, космические ракеты на экотопливе делают...
    Морти,

    Wal72, если смартфоны не делает, то всё, можно списывать. Ты можешь представить свою жизнь без смартфона? Я вот помню те времена, когда их не было, разве ж это можно было назвать жизнью? ;)

    Geist, я все вспоминаю в этой связи Меркель и еще одну тетку, не помню как звать, премьером в Англии была до Джонсона. Одна говорила, что Путин потерял связь реальностью, а через неделю калибры по миру полетели, вторая говорила, что в России нет науки, а сами недавно приползли технологии по вакцине клянчить.)

    Wal72, Тереза Мэй. Вот она в качестве премьера страны очень демократично приветствует второго в очереди на престол человека из династии, которая «царствует, но не правит», что бы это ни значило на их птичьем языке ;)


    Geist, Она частенько выделялась в качестве эксклюзивной танцовщицы в разных странах.

    Gorik,
    Да уж, помню...)
  5. Аватар ShtrenD
    Гайст я изучал как они когда ещё не было компов, внедряли биржу через яму, навязывание через бумагу, тогда были займы и облигации, слово акции не было, нам типо что японцы начали и от них свечки как рисовые поля но есть планеты где тоже самое и там эксперимент с биржами походу долеко улетел, если ты здесь нищий то там ты богатый, ну я не знаю, нам сны говорят, когда там ты ложишься спать то ты здесь просыпаешься а когда здесь засыпаешь то там просыпаешься, я во сне у парня тёлку отбил, теперь боюсь спать ложится, не по теме конечно, но здесь знание дороже денег а не погоня за ними!
  6. Аватар Broncos
    прошу прощения, вмешиваюсь. вроде тронулись, только вот куда???

    L200, злые языки© говорят может быть задерг, но это не точно.

    any_to_real, никаких задергов! Попилим, развернем и поедем дальше на север за северными тарифными сетками, надбавками и прочими ништяками ;)

    Geist, ты играешь сейчас против РА

    any_to_real, если он лично рынки не двигает, без разницы ;)

    Geist, похоже на мое фиаско сегодня, да

    any_to_real, а ты спекуляшками увлекся, значится? Скользишь по волнам уровней? ;)

    Geist, да и в принципе за эти пару недель еще раз убедился — если уж интрадейно спекуляшки гоняешь, то это должно быть твоей основной работой. Урывками — это и результат лажа будет, и жизнь снаружи терминала такая же

    any_to_real, Это точно.
  7. Аватар Broncos
    и уступить место людям, у которых есть представление, о том как «нефтяная» страна будет существовать в эпоху заката эры углеводородов.

    Морти, ок, услышим ли мы имена этих людей или у тебя подход, как у единомышленника — «хочется, чтобы было»?

    Geist, часть из них я перечислил. А другую часть, самую молодую, великий и мудрый вождь прямо сейчас отчаянно травит ядом, бьет дубинками, пакует в автозаки и называет глупыми детьми. Вот только Через 5- 10 лет дети подрастут, закончат вузы и станут ядром экономически активного населения, которому чужды скрепы, лишьбынебыловойны и золотые ершики, зато близки идеи эксцентричных новаторов вроде Маска.

    Морти, Когда дети подрастут они поумнеют, преобретут опыт и критическое мышление. Кроме этого, через 5-10 лет у них будут свои дети, работа и жильё. А когда есть что терять, вновь будет актуально — лишь бы не было войны и революции. И причём думать умнейшиее будут именно о том как вложить что-то вечное в души собственных детей (если вам угодно о «скрепах»). О Маске вполне вероятно к тому времени будут вспоминать как сейчас о Лёне Голубкове.

    Alchemist01,
  8. Аватар Geist
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, а релианцы с рептилоидами в каких отношениях?

    Geist, в нейтральных, у каждого свои задачи, но сейчас массоны давят на Россию и даже на мысли людям, панику создают, есть ребята которые защищают группы лиц от контроля рептилий, тут много кто снабжает, мы слепые не от рожления а после полтора года уже в эмплантах б… яка все,

    ShtrenD, т.е. ты за масонов, я верно понял? Они панику создают, а ты хочешь наблюдать, как «мучают лонгустов» на этой панике.
  9. Аватар stanislava
    Покупка goods.ru значима для Сбербанка - Финам
    В ходе «Дня инвестора» в прошлом ноябре «Сбер» уделил большое внимание развитию сервисов электронной коммерции. Банк поставил перед собой стратегическую цель войти в 2023 году в тройку или пятерку лидеров российского рынка e-commerce с оборотом (GMV) в районе 500 млрд руб. в год, и покупка goods.ru вполне укладывается в рамки данной стратегии.

    Маркетплейс goods.ru фактически начал полноценно работать в 2019 году, и с тех пор показывает довольно высокие темпы роста, хотя и остается пока довольно мелким игроком на рынке. По некоторым оценкам, оборот goods.ru в прошлом году составил 12-13 млрд руб., а его доля на рынке пока остается небольшой, в пределах 0,5%.

    Тем не менее данная покупка представляется достаточно значимой для «Сбера», поскольку на ее основе банк как раз планирует создать ведущего игрока на рынке e-commerce. У goods.ru уже имеется IT-инфраструктура, отношения с продавцами, клиентская база, так что «Сберу» не надо будет тратить время на создание платформы с нуля. При этом планируемые большие вложения «Сбера» в goods.ru, интеграция в экосистему банка и раскрытие синергий с компаниями экосистемы вполне могут позволить создаваемому маркетплейсу стать значимым конкурентом нынешним лидерам рынка – Wildberries и Ozon.
    Додонов Игорь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ShtrenD
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, а релианцы с рептилоидами в каких отношениях?

    Geist, в нейтральных, у каждого свои задачи, но сейчас массоны давят на Россию и даже на мысли людям, панику создают, есть ребята которые защищают группы лиц от контроля рептилий, тут много кто снабжает, мы слепые не от рожления а после полтора года уже в эмплантах б… яка все,
  11. Аватар Bonybon
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, не-не-не, спасибо, но я слишком сцыклив в срочку на ночь играть

    any_to_real, а я вот подумываю сегодня войти в рынок на ночь )) Такие дни поганые были, хочется исправить ситуацию. Ну, или сделать их такими, чтобы хуже уже некуда Правда, с направлением еще не определился совершенно, рано. Ближе к полуночи решу.

    Bonybon, мы на вечерке падаем, нефть и голда падают, рубль крепнет, штаты прут в гору — разорвешься?

    any_to_real, ну, может, как-то в полуночи все сложится в гармночиную картину какую-то )) Если нет — и рисковать не буду, конечно.

    Bonybon, эк у меня «гармоничную» написалось А ведь трезв ))

    Bonybon, гормноичный рынок по-моему отлично про эту неделю

    any_to_real,
  12. Аватар ShtrenD
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, завтра с 268 стартуем )

    Sveta-Vital Davydovy, а ты позу держишь или на пустую анализируешь?

    ПBМ, на 50% загрузился седня. 50% оставил вдруг что не так пойдет.

    Sveta-Vital Davydovy, у нас 266 4 тый отскок по шеи, гип готовый, так что кровавая пятница ожидается, я хочу проснутся через 10 минут в этом дне и наблюдать как мучают лонгустов!!!
  13. Аватар Geist

    очень странно мне видеть, как запрещают _покупку_ акций.

    ПBМ, ну ладно тебе, чего ты злой-то такой. Хорошие люди застряли в шортах, попросили других хороших людей помочь хоть чем-нибудь, а те не смогли отказать, потому что они сами хорошие и просят тоже хорошие.
  14. Аватар any_to_real
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, не-не-не, спасибо, но я слишком сцыклив в срочку на ночь играть

    any_to_real, а я вот подумываю сегодня войти в рынок на ночь )) Такие дни поганые были, хочется исправить ситуацию. Ну, или сделать их такими, чтобы хуже уже некуда Правда, с направлением еще не определился совершенно, рано. Ближе к полуночи решу.

    Bonybon, мы на вечерке падаем, нефть и голда падают, рубль крепнет, штаты прут в гору — разорвешься?

    any_to_real, ну, может, как-то в полуночи все сложится в гармночиную картину какую-то )) Если нет — и рисковать не буду, конечно.

    Bonybon, эк у меня «гармоничную» написалось А ведь трезв ))

    Bonybon, гормноичный рынок по-моему отлично про эту неделю
  15. Аватар Geist
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, а релианцы с рептилоидами в каких отношениях?
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, завтра с 268 стартуем )

    Sveta-Vital Davydovy, а ты позу держишь или на пустую анализируешь?

    ПBМ, на 50% загрузился седня. 50% оставил вдруг что не так пойдет.

    Sveta-Vital Davydovy, да, не хотят везти к хаям никак. мелко двигаются. может и верно капитал поберечь

    ПBМ, посмотрим, куда спешить то. на 285 точно надо сгонять. третью б вершинку сделать.
  17. Аватар П М
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, завтра с 268 стартуем )

    Sveta-Vital Davydovy, а ты позу держишь или на пустую анализируешь?

    ПBМ, на 50% загрузился седня. 50% оставил вдруг что не так пойдет.

    Sveta-Vital Davydovy, да, не хотят везти к хаям никак. мелко двигаются. может и верно капитал поберечь
  18. Аватар Geist
    и уступить место людям, у которых есть представление, о том как «нефтяная» страна будет существовать в эпоху заката эры углеводородов.

    Морти, ок, услышим ли мы имена этих людей или у тебя подход, как у единомышленника — «хочется, чтобы было»?

    Geist, часть из них я перечислил. А другую часть, самую молодую, великий и мудрый вождь прямо сейчас отчаянно травит ядом, бьет дубинками, пакует в автозаки и называет глупыми детьми. Вот только Через 5- 10 лет дети подрастут, закончат вузы и станут ядром экономически активного населения, которому чужды скрепы, лишьбынебыловойны и золотые ершики, зато близки идеи эксцентричных новаторов вроде Маска.

    Морти, Когда дети подрастут они поумнеют, преобретут опыт и критическое мышление. Кроме этого, через 5-10 лет у них будут свои дети, работа и жильё. А когда есть что терять, вновь будет актуально — лишь бы не было войны и революции. И причём думать умнейшиее будут именно о том как вложить что-то вечное в души собственных детей (если вам угодно о «скрепах»). О Маске вполне вероятно к тому времени будут вспоминать как сейчас о Лёне Голубкове.

    Alchemist01, тут один важный момент, сможет ли устаревшая сырьевая экономика под санкциями обеспечить всех желающих рабочими местами.......
    не такая уж она и устаревшая. аэс, ледоколы, самолеты, космические ракеты на экотопливе делают...
    Морти,

    Wal72, хорошо но мало.
    Нужно развивать
    полупроводниковую промышленность+ сектор ИТ, сконцентрированный на разработке ИИ, нужны компании вроде Oracle (специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений), модернизация военпрома.
    Ну а отечественные смартфоны уже подтянутся по мере развития всего этого.

    Морти, так развивают же полупроводниковую промышленность, но те же самые люди, что ее требуют, ржут в энторнетах над Эльбрусом

    any_to_real, вот именно! Люди с копеечными зарплатами, буквально на коленках, методом обратной разработки, смогли создать нечто жизнеспособное. Пускай это нечто морально устарело лет так на 15.
    Что будет, если выделить им 100 млрд «дворцовых» рублей? А пару «виолончелей» из Панамы? Поднять зарплаты до уровня имбицилов- спортсменов из госдумы?
    За это я и топлю.

    Морти, ну будто это все так просто. Надо понять кому конкретно выделить — обещающих что-то сделать вагон с тележкой-то, как поймут, проследить, что выделенное не разворуют, причем под крики про неэффективных госов и возврат к плановой экономике. Причем очередь, тех что просят на что-то прорывное, километровая, и их вполне себе и субсидируют давно, и льготы дают

    any_to_real, с коррупцией нужно бороться, а не возглавлять ее.

    Морти, мы стремимся к развитым странам — США, Франции той же, там возглавляют

    any_to_real, я тут на днях читал на блумберге статью про аудит в Пентагоне, идет уже третий год. За 2019-й год посмотрели и внесли 500к+ (словами — пятьсот тысяч+) «поправок» на общую сумму 35 триллионов (1,5+ годовых бюджета США). Якобы двойные, тройные и четверные записи одних и тех же движений денег. Ты можешь представить, в каком состоянии находится бухгалтерия структуры с бюджетом в 800 ярдов, если там нужно внести столько поправок? Это же пипец какой-то
  19. Аватар П М
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, что там у тебя, дашь прикурить?

    ПBМ, завтра медвежий день, у нас снегопад с дождём, как бы минус ночью не дали!

    ShtrenD, да, я тоже был на улице, с утра поприятнее было, сухо всё относительно, снег белый, а к вечеру каша сырая. но вроде морозцы обещали, хоть и со снегом. я в этом году впервые за последние 30 лет на лыжи (беговые) встал, может нападает, в третий раз поеду :)
    может не такая уж и плохая погода будет, если подморозит, может и солнце покажется в нашем пасмурняграде
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, завтра с 268 стартуем )

    Sveta-Vital Davydovy, а ты позу держишь или на пустую анализируешь?

    ПBМ, на 50% загрузился седня. 50% оставил вдруг что не так пойдет.
  21. Аватар Bonybon
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, не-не-не, спасибо, но я слишком сцыклив в срочку на ночь играть

    any_to_real, а я вот подумываю сегодня войти в рынок на ночь )) Такие дни поганые были, хочется исправить ситуацию. Ну, или сделать их такими, чтобы хуже уже некуда Правда, с направлением еще не определился совершенно, рано. Ближе к полуночи решу.

    Bonybon, мы на вечерке падаем, нефть и голда падают, рубль крепнет, штаты прут в гору — разорвешься?

    any_to_real, ну, может, как-то в полуночи все сложится в гармночиную картину какую-то )) Если нет — и рисковать не буду, конечно.

    Bonybon, эк у меня «гармоничную» написалось А ведь трезв ))
  22. Аватар П М
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, завтра с 268 стартуем )

    Sveta-Vital Davydovy, а ты позу держишь или на пустую анализируешь?
  23. Аватар ShtrenD
    Хотел сделать тут объявление не стандартное, готовлю школу контактёров, возьму в группу несколько человек на перевоспитание и познание совершенства, как бы посмотреть на обратную сторону медали нашей планеты, сейчас переговоры пройдут с релианцами, они вроде согласны на контакт, есть здесь индивиды, то в личку, будем в России на электромобилях ездить а то бензин опускать не хотят, цену ломят на заправках, ну не в этом дело, это я так,

    ShtrenD, что там у тебя, дашь прикурить?

    ПBМ, завтра медвежий день, у нас снегопад с дождём, как бы минус ночью не дали!
  24. Аватар Bonybon
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, не-не-не, спасибо, но я слишком сцыклив в срочку на ночь играть

    any_to_real, а я вот подумываю сегодня войти в рынок на ночь )) Такие дни поганые были, хочется исправить ситуацию. Ну, или сделать их такими, чтобы хуже уже некуда Правда, с направлением еще не определился совершенно, рано. Ближе к полуночи решу.

    Bonybon, мы на вечерке падаем, нефть и голда падают, рубль крепнет, штаты прут в гору — разорвешься?

    any_to_real, ну, может, как-то в полуночи все сложится в гармночиную картину какую-то )) Если нет — и рисковать не буду, конечно.
  25. Аватар ShtrenD
    Что то потушили сегодня торпеду, ладно тогда, завтра геп в низ прогнозю,

    ShtrenD, да ракета тоже не ахти. Отстопило меня все-таки.

    Bonybon, это для равновесия, мой в шорт в 17-40 остопили

    any_to_real, Дорой, у тебя есть шанс перезайти в шорт, так завтра уже отобьёт этого лося,!!!

    ShtrenD, не-не-не, спасибо, но я слишком сцыклив в срочку на ночь играть

    any_to_real, картинки на вас нету и Сталина, всех к матери отправили бы!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: