Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    жесточайший слив. след цель на 240.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мне нравится как ты армагедонишь...) это добавляет краски в нашу местами унылую жизнь)
    Ты уж не уходи, как обещал)
    Особенно ярко прогноз на 240 будет смотреться при росте на 290+ (ну это чисто на мой вкус)

    Broncos, я за рост, но наблюдать больно это, просто много бумаг и такого нет нигде, да газпром меня выбило по стопу в безубыток, но я снова взял его в лонг. а как брать сбер в лонг? он 2 недели ниже плинтуса валяется. я бы с радостью, но блин видно же что творится. целенаправленный слив сбера. северсталь в шорт веду, каждый раз докупаю и сдвигаю стоп пока от хая хорошо идет. вот что меня держит сбер в шорт на все, фиг знает в голове что-то не дает. надо побороть себя. щас за 50ма на дневке закрепимся я на все в шорт его.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну он же не может падать всегда? чем дольше он падает, тем ближе рост! )

    Broncos, на недельке ему есть куда двигаться. на дневке он только только пытается зайти за среднюю 50дневную. тоесть еще только начало хорошей коррекции. и 20-30р хода еще есть.
  2. Аватар Broncos
    жесточайший слив. след цель на 240.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мне нравится как ты армагедонишь...) это добавляет краски в нашу местами унылую жизнь)
    Ты уж не уходи, как обещал)
    Особенно ярко прогноз на 240 будет смотреться при росте на 290+ (ну это чисто на мой вкус)

    Broncos, я за рост, но наблюдать больно это, просто много бумаг и такого нет нигде, да газпром меня выбило по стопу в безубыток, но я снова взял его в лонг. а как брать сбер в лонг? он 2 недели ниже плинтуса валяется. я бы с радостью, но блин видно же что творится. целенаправленный слив сбера. северсталь в шорт веду, каждый раз докупаю и сдвигаю стоп пока от хая хорошо идет. вот что меня держит сбер в шорт на все, фиг знает в голове что-то не дает. надо побороть себя. щас за 50ма на дневке закрепимся я на все в шорт его.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну он же не может падать всегда? чем дольше он падает, тем ближе рост! )
  3. Аватар Engineer_M
    Телевизор включен, рассказывают, что нашли дворец царя Митридата. Брат из другой комнаты услышал, спрашивает:«Возле Геленджика?»

    Sofico,
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    жесточайший слив. след цель на 240.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мне нравится как ты армагедонишь...) это добавляет краски в нашу местами унылую жизнь)
    Ты уж не уходи, как обещал)
    Особенно ярко прогноз на 240 будет смотреться при росте на 290+ (ну это чисто на мой вкус)

    Broncos, я за рост, но наблюдать больно это, просто много бумаг и такого нет нигде, да газпром меня выбило по стопу в безубыток, но я снова взял его в лонг. а как брать сбер в лонг? он 2 недели ниже плинтуса валяется. я бы с радостью, но блин видно же что творится. целенаправленный слив сбера. северсталь в шорт веду, каждый раз докупаю и сдвигаю стоп пока от хая хорошо идет. вот что меня держит сбер в шорт на все, фиг знает в голове что-то не дает. надо побороть себя. щас за 50ма на дневке закрепимся я на все в шорт его.
  5. Аватар Broncos
    жесточайший слив. след цель на 240.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мне нравится как ты армагедонишь...) это добавляет краски в нашу местами унылую жизнь)
    Ты уж не уходи, как обещал)
    Особенно ярко прогноз на 240 будет смотреться при росте на 290+ (ну это чисто на мой вкус)

    Broncos,
    Я бы так написал: жесточайший слив! вы думаете след. цель 240? Нет, это остановка, которую сбер пролетит не притормаживая! Следующая запынка — это 220! А вы знаете что такое 220!!! Не знаете?? Суньте пальцы в розетку и вы примерно прочувствуете Что это такое будет Сбер на 220!!!
  6. Аватар Sofico
    Телевизор включен, рассказывают, что нашли дворец царя Митридата. Брат из другой комнаты услышал, спрашивает:«Возле Геленджика?»
  7. Аватар Broncos
    жесточайший слив. след цель на 240.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мне нравится как ты армагедонишь...) это добавляет краски в нашу местами унылую жизнь)
    Ты уж не уходи, как обещал)
    Особенно ярко прогноз на 240 будет смотреться при росте на 290+ (ну это чисто на мой вкус)
  8. Аватар Chef
    почти 262, как я угадал. а может ниже дадут сразу?

    Sveta-Vital Davydovy, Может и дадут- как говориться, если перефразировать: «Чем черт-рынок не шутит»!
  9. Аватар Chef
    Теперь запускаю ракету!!! ВСЕ ГОТОВЫ!!!

    ShtrenD, Вы забыли написать, что ракета по сверхглубокому бурению — крепких пород — поддержек!
  10. Аватар Geist
    Непонятно, как Сбербанк собирается выходить к концу года по консенсусу в 330 Р. При росте биржи растёт в 2 раза меньше, при падении падает в 2 раза больше.

    Андреев Витя, это временно, пока крупный продавец не успокоится.
  11. Аватар Сергей
    Санкции давят)) 260р дно нарисуем сегодня?
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    почти 262, как я угадал. а может ниже дадут сразу?

    по сделкам смотрю. кидают например 20к лотов в продажу и тут же за ними лимитку тыщ на 20к лотов ставят, снова кидают и внова лимитка, никакого роста даже не мечтайте, там просто тотальный слив идет просто нескончаемый, никаких лонгов даже не лезть пока не продадут, а это и ниже 240 может быть.
  13. Аватар ShtrenD
    QUIK от Сбера только у меня сегодня не работает?

    Алексей, телефон перезагрузи, он часто притормаживает, у меня работает!
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Сбер и газпром ходят друг за другом. Прекрасная пара!

    Сергей Казаченко, нет они по разному ходят. газ в плюсах по покупкам
  15. Аватар Сергей Казаченко
    Сбер и газпром ходят друг за другом. Прекрасная пара!
  16. Аватар ShtrenD
    Теперь запускаю ракету!!! ВСЕ ГОТОВЫ!!!

    ShtrenD, а в какую сторону-то ракета?

    shouch, меня чуть лось опустил, но я в ракете, цель 274-5.6.7.8 завтра после обеда может перевернуть, давай кукл в небо гони, от тудова на лыжах уже на 240,!!!
  17. Аватар Алексей
    QUIK от Сбера только у меня сегодня не работает?
  18. Аватар Investor Zim
    Сегодня сказки не будет. Паровозик не смог.

    Морти, я так сомневался до последнего, даже шорт убрал думал вдруг. нафиг эмоции, слив не на один день, 2 недели хуже рынка бумага, идет явный слив активов, не надо додумывать за рынок, просто двигаться вместе. утренний час дурака пропускать.

    Sveta-Vital Davydovy, я даже тренировочным лотом не лез сегодня, такие качели не мое.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Сегодня сказки не будет. Паровозик не смог.

    Морти, я так сомневался до последнего, даже шорт убрал думал вдруг. нафиг эмоции, слив не на один день, 2 недели хуже рынка бумага, идет явный слив активов, не надо додумывать за рынок, просто двигаться вместе. утренний час дурака пропускать.
  20. Аватар Investor Zim
    Сегодня сказки не будет. Паровозик не смог.

    Морти, а вдруг амеры рванут вверх?)

    Dreamer_809, похоже сбер это мало волнует.
  21. Аватар Dreamer_809
    Сегодня сказки не будет. Паровозик не смог.

    Морти, а вдруг амеры рванут вверх?)
  22. Аватар Investor Zim
    Сегодня сказки не будет. Паровозик не смог.
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Непонятно, как Сбербанк собирается выходить к концу года по консенсусу в 330 Р. При росте биржи растёт в 2 раза меньше, при падении падает в 2 раза больше.

    Андреев Витя, а вдруг санкции снимут и америка другом станет, тогда и 350 может быть.
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    жесточайший слив. след цель на 240. сори, на 245 пока цель.
  25. Аватар shouch
    похоже ракета под своим весом провалилась под стартовую площадку… Видно опять бетон украли :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: