Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Да хороший денек. Посмотрим как понедельник, отщипнут нет от профита в этот день. Ударный денек.
  2. Аватар Geist
    Извините, пож., а что в двух словах дает хедж? Почему бы просто не выйти из бумаги и не подождать, если стало непонятно? Ведь как только захеджировался, напр., фьючами, то в этот момент перестает расти и прибыль. Дает сохранение средней по акциям или что? Дает пересидеть неопределенность и в случае явного продолжения движения убрать хедж? Спасибо.

    Broncos, хэдж = фиксированный убыток, что даёт прибыли расти, ограничив убыток.

    Engineer_M,
    Уточню. Ну вот купил я 100 лотов сбера. Выросло и у меня плюс по позе 5%. Ок. Я продаю фьючи и если Сбер начнет падать, я заработаю на шортах фьючей, так? Но, если сбер продолжит расти, я буду терять на шортах фьючей и никакой ни прибыли, ни убытка у меня не будет. Что-то пока не догоняю…

    Broncos, Кто то под поставку уходит как Адвокат. А так тут нужно знать хорошо разворотные точьки. К примеру, стали мы падать от 284 и ты продаешь фьючи. Потом при появлении покупок кукла на низах прошлого отката можно скинуть фьючи и купить еще сбера. А можно просто остатся при своих и вернутся куда приехали сейчас. Так все гораздо приятнее.

    McDuck, Ага. Удобно. А что мешает при падении от 284 скинуть позу, а купить ниже еще сбера, например? Или тут меньше теряешь на разворотах и комиссиях?

    Broncos, проблема в незнании правой стороны графика. А так бы, конечно, все так и делали

    Advocate,
    Да, но а что принципиально меняет схема с хэджем? Не могу понять. Но частично понятно стало — на фьючах меньше комисов. Это удешевляет торговлю. А так в чем разница?: сдать позу или купить фьючей в противоположную сторону? И там, и там зафиксированный профит не меняется.

    Broncos, ноль там получается в большей степени)

    Advocate,
    И???? В чем же смысл варки яиц??? )) Не томи! ))

    Broncos, уменьшение рисков за счёт противоположного движения по коррелируемому активу

    Advocate,
    Так не уменьшение, а просто 0.
    0 рисков, 0 профита. Ну хор.

    Broncos, фьюч можно перевернуть, например, уйти в поставку, усреднить позицию и т.д.

    Advocate, а ты успел в нефтяной поезд?)

    Vadosio, нет, я перед новым годом вышел, и он без меня уехал.) Кстати, это, возможно, конечная)

    Advocate, я вот под закрытие сдал половину Лукойлушки моего любимого, до хрена слишком уж было, так что нефть можно опускать

    any_to_real, я думал, что у тебя Потанин в главных фаворитах, а не Алекперов ;)
  3. Аватар any_to_real
    Извините, пож., а что в двух словах дает хедж? Почему бы просто не выйти из бумаги и не подождать, если стало непонятно? Ведь как только захеджировался, напр., фьючами, то в этот момент перестает расти и прибыль. Дает сохранение средней по акциям или что? Дает пересидеть неопределенность и в случае явного продолжения движения убрать хедж? Спасибо.

    Broncos, хэдж = фиксированный убыток, что даёт прибыли расти, ограничив убыток.

    Engineer_M,
    Уточню. Ну вот купил я 100 лотов сбера. Выросло и у меня плюс по позе 5%. Ок. Я продаю фьючи и если Сбер начнет падать, я заработаю на шортах фьючей, так? Но, если сбер продолжит расти, я буду терять на шортах фьючей и никакой ни прибыли, ни убытка у меня не будет. Что-то пока не догоняю…

    Broncos, Кто то под поставку уходит как Адвокат. А так тут нужно знать хорошо разворотные точьки. К примеру, стали мы падать от 284 и ты продаешь фьючи. Потом при появлении покупок кукла на низах прошлого отката можно скинуть фьючи и купить еще сбера. А можно просто остатся при своих и вернутся куда приехали сейчас. Так все гораздо приятнее.

    McDuck, Ага. Удобно. А что мешает при падении от 284 скинуть позу, а купить ниже еще сбера, например? Или тут меньше теряешь на разворотах и комиссиях?

    Broncos, проблема в незнании правой стороны графика. А так бы, конечно, все так и делали

    Advocate,
    Да, но а что принципиально меняет схема с хэджем? Не могу понять. Но частично понятно стало — на фьючах меньше комисов. Это удешевляет торговлю. А так в чем разница?: сдать позу или купить фьючей в противоположную сторону? И там, и там зафиксированный профит не меняется.

    Broncos, ноль там получается в большей степени)

    Advocate,
    И???? В чем же смысл варки яиц??? )) Не томи! ))

    Broncos, уменьшение рисков за счёт противоположного движения по коррелируемому активу

    Advocate,
    Так не уменьшение, а просто 0.
    0 рисков, 0 профита. Ну хор.

    Broncos, фьюч можно перевернуть, например, уйти в поставку, усреднить позицию и т.д.

    Advocate, а ты успел в нефтяной поезд?)

    Vadosio, нет, я перед новым годом вышел, и он без меня уехал.) Кстати, это, возможно, конечная)

    Advocate, я вот под закрытие сдал половину Лукойлушки моего любимого, до хрена слишком уж было, так что нефть можно опускать
  4. Аватар McDuck
    Два три рубля то должен дать на чаевые продающим.

    McDuck, нефига, когда за 310 перевалил можно и дать)

    Vadosio, ну вот не такой и жадный оказывается
  5. Аватар Wal72
    сипи вверх не пошел сегодня пока…
  6. Аватар McDuck
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.

    Geist, планируешь пополнение игрушек на ёлку?) правда сама фраза не актуальна

    Vadosio, почему не актуальна, еще же старый новый год впереди, а ёлки некоторые и до мая не выбрасывают Но если серьезно, то пока не знаю, посмотрим, зацепимся или нет в этот раз.

    Geist, незнаю пробежался по своим бумагам. Глухо, нет смены направления. Одну мосбиржу сливают но видимо отчетность на носу может она будет не очень.
  7. Аватар Geist
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.

    Geist, хорошие новости. я их даже не заметил что-то.
    правда в открывашке какой-то бред в свободных средствах пишут до сих пор

    ПBМ, возможно куклик и решил свозить оставшихся мишек на маржины, пока параметры прикручены, кто знает ;) В шорте они прикручены еще сильней, как ты понимаешь.
  8. Аватар Geist
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.

    Geist, планируешь пополнение игрушек на ёлку?) правда сама фраза не актуальна

    Vadosio, почему не актуальна, еще же старый новый год впереди, а ёлки некоторые и до мая не выбрасывают Но если серьезно, то пока не знаю, посмотрим, зацепимся или нет в этот раз.
  9. Аватар Vadosio
    Вот с понижением риск параметров в пн можно чуть присесть и можно повторить сегодняшний день)
  10. Аватар Vadosio
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.

    Geist, планируешь пополнение игрушек на ёлку?) правда сама фраза не актуальна
  11. Аватар П М
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.

    Geist, хорошие новости. я их даже не заметил что-то.
    правда в открывашке какой-то бред в свободных средствах пишут до сих пор
  12. Аватар Geist
    Тинькофф 18 % сегодня выдал Сберушка так не смогёт, но три дня по 10 рублей было

    Alchemist01, сберушка такое делал в 2008-9-м, а потом перестал ;)
  13. Аватар Geist
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?

    Vadosio, в сбере нет, а сегодня же пока повышенные риск-параметры, последний день как раз. С понедельника их понизят.
  14. Аватар Vadosio
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, удс за 1 не перевалил?
  15. Аватар Alchemist01
    Тинькофф 18 % сегодня выдал Сберушка так не смогёт, но три дня по 10 рублей было
  16. Аватар П М
    Ну пока не изменилось что то в плане среднесрока Гейст.

    McDuck, да, но много что на хаях, а на них быстро может всё измениться.

    Geist, Тиньков на ист-хаях, за сегодня +20% примерно
    наверное сильно уже оторвался от ВТБ по капе
  17. Аватар Geist
    Ну пока не изменилось что то в плане среднесрока Гейст.

    McDuck, да, но много что на хаях, а на них быстро может всё измениться.
  18. Аватар Alchemist01
    Мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в столице Великобритании в связи с угрозой переполнения больниц на фоне эпидемии коронавируса.
    «Сегодня я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую создает вирус для нашего города, привела к точке кризиса. Каждый тридцатый житель Лондона сейчас болеет COVID-19. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может „перегреться“ и умрут еще больше людей», — написал Хан в Twitter.


    У наглосаксов что-то совсем швах с ковидом, цифры запредельные.

    Geist, слабенькие видимо или кара пришла.

    Vadosio, Плотность населения наверно влияет да и доступ к тестам видимо выше. Многие знакомые переболели по симптомами похоже но тесты не ковид у них не брали. Двое умерли, женщина 47 лет и мужчина 50+ точный возраст не знаю. Она медик, занималась дома самолечением, обратилась поздно а он в больнице.

    Alchemist01, да в принципи в моем понимание вся статистика по заболевших не несёт значимой нагрузки. Увеличилось количество сдающих тест вот и статистика

    Vadosio, Весной и летом только из СМИ слышал, солнышко или иммунитет выше хз. Осенью ситуация реально изменилась в худшую сторону.
  19. Аватар П М
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.

    Geist, последнюю часть я очень хорошо понимаю

    насчёт первой части тебе точно виднее, спасибо что поделился мнением, вместе спокойнее :)
  20. Аватар McDuck
    Ну пока не изменилось что то в плане среднесрока Гейст.
  21. Аватар Geist
    Префы в 50 копейках от истхаев.

    Geist, говорит ли это о чём-то?

    ПBМ, однозначно — ни о чем, но это второй заход на хаи после приличной коррекции с них, что дает нам основания ожидать перехая, если не случиться чего-то непредвиденного и резкого. Если я сейчас бы пофиксил все позы, у меня получился бы самый высокопрофитный 1 день за всю историю, такие дела. Такие дни напересчет.
  22. Аватар McDuck
    Два три рубля то должен дать на чаевые продающим.

    McDuck, нефига, когда за 310 перевалил можно и дать)

    Vadosio, видимо и тебя задели.
  23. Аватар Vadosio
    Два три рубля то должен дать на чаевые продающим.

    McDuck, нефига, когда за 310 перевалил можно и дать)
  24. Аватар Vadosio
    Мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в столице Великобритании в связи с угрозой переполнения больниц на фоне эпидемии коронавируса.
    «Сегодня я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую создает вирус для нашего города, привела к точке кризиса. Каждый тридцатый житель Лондона сейчас болеет COVID-19. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может „перегреться“ и умрут еще больше людей», — написал Хан в Twitter.


    У наглосаксов что-то совсем швах с ковидом, цифры запредельные.

    Geist, слабенькие видимо или кара пришла.

    Vadosio, Плотность населения наверно влияет да и доступ к тестам видимо выше. Многие знакомые переболели по симптомами похоже но тесты не ковид у них не брали. Двое умерли, женщина 47 лет и мужчина 50+ точный возраст не знаю. Она медик, занималась дома самолечением, обратилась поздно а он в больнице.

    Alchemist01, да в принципи в моем понимание вся статистика по заболевших не несёт значимой нагрузки. Увеличилось количество сдающих тест вот и статистика
  25. Аватар McDuck
    Два три рубля то должен дать на чаевые продающим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: