Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    Очередной обзор от Андрея Цветкова по волнам Эллиотта — www.youtube.com/watch?v=dfDECwAOGMA

    Auximen, его прогноз как бы отработался
  2. Аватар Auximen
    Очередной обзор от Андрея Цветкова по волнам Эллиотта — www.youtube.com/watch?v=dfDECwAOGMA
  3. Аватар Олег
    индексы амеров закрылись в плюсе, а фьючи пошли в минус

    leonid,
    Пока полько Dow&Ind протестировали уровень сопротивления с низу, может вернуться на время какое то время покрутиться на границе прорыва, но это все говорит о скорой коррекции
  4. Аватар leonid
    это показывает один ресурс
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    по-моему мнению, цели 160-с потолка. вы от лондона считайте там было 9.8 бакса за одну расписку. вот соответсвено от куда корни растут. я думаю что дорастут до круглой цены в 15 баксов и всё на этом. как мне кажтеся что цели там 33 бакса. а в рублях может и 1000 рублей за акцию.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Сейчас проблема с нехваткой ликвидности на рынках, Федрезерв отсасывает баксы с рынков как бешеный пылесос. Так что перспективы туманные...
    Я боюсь, что когда Касса упадет до 50 руб, а будут ли ее покупать???

    Олег, всё это фигня а не причины. фед отсасывает с какого года? а доллар развернулся листо технически. вот и так. вот что и надо гадать. а фед трамп путин — всё это так, мелочь. покупайте доллар в 2017… он будет расти из-за сокр феда. ну и? всех поимели.
  6. Аватар leonid
    индексы амеров закрылись в плюсе, а фьючи пошли в минус
  7. Аватар Олег
    по-моему мнению, цели 160-с потолка. вы от лондона считайте там было 9.8 бакса за одну расписку. вот соответсвено от куда корни растут. я думаю что дорастут до круглой цены в 15 баксов и всё на этом. как мне кажтеся что цели там 33 бакса. а в рублях может и 1000 рублей за акцию.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Сейчас проблема с нехваткой ликвидности на рынках, Федрезерв отсасывает баксы с рынков как бешеный пылесос. Так что перспективы туманные...
    Я боюсь, что когда Касса упадет до 50 руб, а будут ли ее покупать???
  8. Аватар leonid
    эм, походу деза везде
  9. Аватар Ирбис
    по-моему мнению, цели 160-с потолка. вы от лондона считайте там было 9.8 бакса за одну расписку. вот соответсвено от куда корни растут. я думаю что дорастут до круглой цены в 15 баксов и всё на этом. как мне кажтеся что цели там 33 бакса. а в рублях может и 1000 рублей за акцию.

    Ramon Albert Rudolfovich,
  10. Аватар Albert Rudolfovich
    сбер интересен с точки зрения того что он как индикатор курса рубля.
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    по-моему мнению, цели 160-с потолка. вы от лондона считайте там было 9.8 бакса за одну расписку. вот соответсвено от куда корни растут. я думаю что дорастут до круглой цены в 15 баксов и всё на этом. как мне кажтеся что цели там 33 бакса. а в рублях может и 1000 рублей за акцию.
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Вася негодует

    leonid, мы, спящие в шортах, очень даже ЗА.
  13. Аватар Михаил
    Доброе утро
    У какого какие прогнозы на сегодня)?
  14. Аватар Константин
    если конечно азия не упадет

    leonid, а она в красной зоне… И амеры, хотя вчера у них был небольшой плюс. Так что с тестом 190 придётся подождать, имхо.

    Гекльберри Финн, тут попадались цели на 160 уже ))
  15. Аватар Гекльберри Финн
    если конечно азия не упадет

    leonid, а она в красной зоне… И амеры, хотя вчера у них был небольшой плюс. Так что с тестом 190 придётся подождать, имхо.
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Константин
    Упс, вот это ничего себе, будет интересно, сиплый закрылся в минусе

    leonid, откроемся — увидим ))
  18. Аватар leonid
    Упс, вот это ничего себе, будет интересно, сиплый закрылся в минусе
  19. Аватар Константин
    Внимание!
    Предлагаю всем в своих постах придерживать следующего правила. В прогнозах/оценках в цене акций указывать 3 цифры, во фьючерсах 5 цифр. Или явно указывать актив. Тогда 184 — цена акций, 18400 — фьючерсов. «Цена фьючерса 184» соответствует 18400 (но лучше писать 3/5 цифр, см. выше). Цена АДР или в долларах за одну АДР -11.5$, или пересчет на одну акцию по биржевому курсу (курсу ЦБ РФ) 11.5$*65.5/4 = 188.3==188.

    AntiTrader, предлагаю придерживаться правил SM, а если есть предложения то изложить их там
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
  21. Аватар Tilson
    leonid, рубля 1,5+

    А сейчас?
  22. Аватар Андрей Мотков
    интересно какой будет гэп

    leonid, рубля 1,5+
  23. Аватар leonid
    если конечно азия не упадет
  24. Аватар leonid
    интересно какой будет гэп
  25. Аватар leonid
    а сиплый дал дёру, больше 2х процентов, точно будем тестить 190

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: