Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данил
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?

    mikl-vs, В кэше… Пока еще не зашел ни в лонг, ни в шорт. Ждет точку входа в бумагу
  2. Аватар Аксенов Руслан
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?

    mikl-vs, это сленг. Местный? Означает быть вне рынка/позиции. И ждать у моря погоды.
  3. Аватар Петр Варламов
    Сегодня рубль начнет постепенно ослабевать — уже конец налогового периода, а вечером возможна сильная коррекция на фоне американских бирж (на пост торгах обвалились на отчетах акции Амазон и Гугл, вслед за ними могут последовать Яблоко и ФБ), Китай начал девальвировать юань. Сегодня ожидается решение ЦБ РФ по ключевой ставке — прогноз — оставит без изменений. Факторов для роста почти не осталось.
  4. Аватар mikl-vs
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?
  5. Аватар Сергей
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.

    Аксенов Руслан, А вот это зря, меня слушать. Я прогнозы для себя пишу. Могу сильно ошибаться. Берите пример у Данилы. Читает меня, делает по-своему. И, судя по всему, неплохо получается. Мои прогнозы — просто альтернатива зазывалам от избушек.

    AntiTrader, скажем так, я внимательно прислушиваюсь к Вам. А решение принимаю сам. Вы не господь бог и предсказать на 100% не можете, это рынок.
    Но Вы собираете/владеете инфой, важной, но мне не доступной. И делаете выводы. Глупо не использовать такой источник обработанной инфы.
    Да, вчера Вы ошиблись немного, сказали вниз, а пошло вверх. Но вверх пошло не намного и не долго. Именно потому, что проанализированные Вами причины толкали вниз, искуственно запихать вверх сильно не получилось. Кроме того, я был спокоен, почти как удав, пересидел шорт (а это психологически тяжело так-то) и сегодня вышел. Правда с маленькой прибылью. Будь Ваш пост чуть раньше, вышел бы позже, прибыль была бы доброй.
    Просьба к Вам. Если Ваш прогноз корректируется, либо остается прежним (не смотря на противоположное движение рынка) — сообщайте

    Аксенов Руслан, полностью поддерживаю
  6. Аватар Данил
    Жду укрепления рубля, надо пополнять корр. счета. Будут продавать валюту. На этом начнут играть избушки вверх. Буржуи будут спать, не до нас им, готовятся к решительным действиям. Потом с 16-30 у амеров заброс наверх чуть, и мега-слив. Мы падаем на 174 за два дня. Сильно ИМХО.

    AntiTrader, Уровень в 188-189 увидим сегодня? Как думаете?
  7. Аватар Аксенов Руслан
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.

    Аксенов Руслан, А вот это зря, меня слушать. Я прогнозы для себя пишу. Могу сильно ошибаться. Берите пример у Данилы. Читает меня, делает по-своему. И, судя по всему, неплохо получается. Мои прогнозы — просто альтернатива зазывалам от избушек.

    AntiTrader, скажем так, я внимательно прислушиваюсь к Вам. А решение принимаю сам. Вы не господь бог и предсказать на 100% не можете, это рынок.
    Но Вы собираете/владеете инфой, важной, но мне не доступной. И делаете выводы. Глупо не использовать такой источник обработанной инфы.
    Да, вчера Ваш прогноз был неверным немного, сказали вниз, а пошло вверх. Но вверх пошло не намного и не долго. Именно потому, что проанализированные Вами причины толкали вниз, искусственно запихать вверх сильно не получилось. Кроме того, я был спокоен, почти как удав, пересидел шорт (а это психологически тяжело так-то) и сегодня вышел. Правда с маленькой прибылью. Будь Ваш пост чуть раньше, вышел бы позже, прибыль была бы доброй.
    Просьба к Вам. Если Ваш прогноз корректируется, либо остается прежним (не смотря на противоположное движение рынка) — сообщайте
  8. Аватар Данил
    Я жду отскока, чтоб снова в шорт зайти… На этом уровне очкую немного… Вдруг вверх вынесет, для снятия стопов
  9. Аватар Сергей
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.

    Аксенов Руслан, А вот это зря, меня слушать. Я прогнозы для себя пишу. Могу сильно ошибаться. Берите пример у Данилы. Читает меня, делает по-своему. И, судя по всему, неплохо получается. Мои прогнозы — просто альтернатива зазывалам от избушек.

    AntiTrader, Ваш фундаментал + мой ТА, и у меня лично дела на лад пошли))
  10. Аватар Ирбис
  11. Аватар Ирбис
    В Лондоне падает — у нас падает. Спред приблизительно в 2 рубля за акцию по курсу закрытия.
  12. Аватар Петр Варламов
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе
  13. Аватар Павел Проценко
    Прикрываю постепенно шорт от 188
  14. Аватар Tilson
    С утра до 15-00 избушки на пустом рынке играют отскок на 189, дойдут на 187.

    Уважаю Ваше мнение, неоднократно подкрепленное фактами, но на этот раз позволю себе не согласиться. Очень уж слабо по сравнению с SP500 выглядит конкретно сбер. Вангую, не будет 189 и в 187 не верю. Подкрепляю слова деньгами. Вниз на все
  15. Аватар Den Plekhanov
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.

    Аксенов Руслан, я но по 0.3 % от планируемого портфеля.

    Антон Пономарёв, Тоже начну потихоньку!
  16. Аватар Ирбис
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.

    Аксенов Руслан, я но по 0.3 % от планируемого портфеля.
  17. Аватар Den Plekhanov
    Как приятно в кэше смотреть на графики ;))
  18. Аватар Аксенов Руслан
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov, я от 178 буду. Пока на забор. Слезу только если АнтиТрейдер что-то скажет.
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар leonid
  21. Аватар Юрий Кузнецов
    До определенности санкции в ноябре только интрадей
  22. Аватар Ирбис
    На корр. счетах минус 727 млрд. рублей, ожидаемо, но «денег нет». Банки кредитуются у ЦБ РФ, поднимают свою ликвидность. Пошла новость «Болтона перевел неправильно азербайджанский журналист», все остальные агентства просто процитировали его («никто не умеет читать по-английски» :) ). Он говорил про усиление санкций.

    AntiTrader, Мда…
  23. Аватар Den Plekhanov
    от 184 подбирает кто-нибудь?
  24. Аватар Tilson
    Что-то у меня предчувствие (безотносительно негативного открытия и возможного отскока вверх — их сколько уже было), что сегодня будет подано заливное. Всем. Бесплатно. Крупными порциями.
  25. Аватар Надежда
    Очередной обзор от Андрея Цветкова по волнам Эллиотта — www.youtube.com/watch?v=dfDECwAOGMA

    Auximen, его прогноз как бы отработался

    leonid, нет. Был импульс вверх, сейчас идёт коррекция к нему. По его прогнозу стоп за лой коррекции и вверх. Не на 300, конечно, но думаю на 196-200+ сходить должны до 11 ноября, а потом вниз (после встречи Трампа и Путина и выборов в США на мой взгляд начнут нагнетать).



    Auximen, до какого уровня будет коррекция?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: