Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 281,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.36₽  +0.54%ап: 322.48₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ирбис
    Tilson, мне кажется или нарисовался часовой низходящий? Я, конечно не эксперт, но всё же…

    Надежда, это на чем смотреть, мне помогает MACD Hystogram от шумов графика цены избавляться. Там часовой уже с позавчера вниз идет, уже сильно в отрицательной зоне. Четырехчасовой и дневной вниз пошел, это убедительнее, но это только первые красные бары (текущие), так что не факт. Так то краткосрочный 15 мин прямо сейчас зеленый. Это один из индикаторов. Больше, честно говоря, верю плохому внешнему фону, спросу/предложению в данный конкретный момент и сегодняшней слабости сбера, вон даже до ваших 184 не добрался. А вообще, в отличие от Антитрейдера, на горизонте 2-4 месяца жду вверх

    Tilson, к 227.^^^
  2. Аватар Ирбис
    Кто смотрел за стаканом? Там «плита» 50К висела на 182. И убежала при подходе к ней. Это пугалки. Так все утро? Или с 11-30 начали пугать?

    Утром не было, да и сейчас не заметил. Но у меня вебквик.
  3. Аватар Tilson
    Tilson, мне кажется или нарисовался часовой низходящий? Я, конечно не эксперт, но всё же…

    Надежда, это на чем смотреть, мне помогает MACD Hystogram от шумов графика цены избавляться. Там часовой уже с позавчера вниз идет, уже сильно в отрицательной зоне. Четырехчасовой и дневной вниз пошел, это убедительнее, но это только первые красные бары (текущие), так что не факт. Так то краткосрочный 15 мин прямо сейчас зеленый. Это один из индикаторов. Больше, честно говоря, верю плохому внешнему фону, спросу/предложению в данный конкретный момент и сегодняшней слабости сбера, вон даже до ваших 184 не добрался. А вообще, в отличие от Антитрейдера, на горизонте 2-4 месяца жду вверх
  4. Аватар Данил
    Кто смотрел за стаканом? Там «плита» 50К висела на 182. И убежала при подходе к ней. Это пугалки. Так все утро? Или с 11-30 начали пугать?

    AntiTrader, плиту видел на 182, но больше вроде не встречалась
    P.S. Передвинули на 181.42.
    P.S.S. 181,71
    Теперь 181,6
  5. Аватар Надежда
    Зашел в лонг на 182, жду отскок, потом в шорт переворачиваться… Если продолжим падать, зарежу лося, благо поза не большая, не так больно будет)

    Данил, и лосятина на ужин
  6. Аватар ANDREYY799
    Зашел в лонг на 182, жду отскок, потом в шорт переворачиваться… Если продолжим падать, зарежу лося, благо поза не большая, не так больно будет)

    Данил, не надо ни кого резать))), скоро рост будет… Я вот думаю шорт прикрыть, что то как то мне не нравится пляска с бубном…
  7. Аватар Надежда
    Надежда, счастливы?

    Антон Пономарёв, всмысле?
    Ааах, нет, ещё нет))) для полного счастья 178 надо бы)) уже лесенку расставила, ловлю!
  8. Аватар Данил
    Зашел в лонг на 182, жду отскок, потом в шорт переворачиваться… Если продолжим падать, зарежу лося, благо поза не большая, не так больно будет)
  9. Аватар ANDREYY799
    Похоже ждали денег от ЦБ РФ. В 11-30 дали. Рубль должен укрепиться. Потос Сбер на отскок.

    AntiTrader, После такого заявления держу руку на пульсе, шорт прикрыть когда стрельнет))

    ANDREYY799, Дали денег (50-150 млрд. рублей) — это ежедневная процедура, просто ориентир по времени, но не по ценам. Вот, если 300-500 млрд. дадут, то будет ценовое движение. А так, все как обычно, все по плану.

    AntiTrader, не знал, спасибо за информацию
  10. Аватар Ирбис
  11. Аватар Ирбис
    Похоже ждали денег от ЦБ РФ. В 11-30 дали. Рубль должен укрепиться. Потос Сбер на отскок.

    AntiTrader, спасибо.

    Антон Пономарёв, Это предположение, насчет «дали». Сильно ИМХО.

    AntiTrader, я захожу в лонг частями. Следующая цель 180.
  12. Аватар balagur
    Что там тестить будем если баблишка не подвезут? Вопрос технарям.
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Заливное подали. Что характерно шорты мои в плюсе чаще чем лонги.

    balagur, Вывод один, наш рынок надо шортить и тогда в плюсе будем чаще… Я давно к такой мысли пришел))

    ANDREYY799, до поры до времени, если с санкциями в ноябре определяться, и их не будет, или не значительные, тогда покажем новогоднее ралли. Если будут в «обещалки» играть, то, полагаю так и останемся под давлением…

    Надежда, тут фиг его знает. Если бы включенный долларовый пылесос…
  14. Аватар ANDREYY799
    Похоже ждали денег от ЦБ РФ. В 11-30 дали. Рубль должен укрепиться. Потос Сбер на отскок.

    AntiTrader, После такого заявления держу руку на пульсе, шорт прикрыть когда стрельнет))
  15. Аватар Ирбис
    Похоже ждали денег от ЦБ РФ. В 11-30 дали. Рубль должен укрепиться. Потос Сбер на отскок.

    AntiTrader, спасибо.
  16. Аватар ANDREYY799
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?

    mikl-vs, это сленг. Местный? Означает быть вне рынка/позиции. И ждать у моря погоды.

    Аксенов Руслан, www.kalita-finance.ru/internet-trading/faq/slengoviy-slovari-treydera
    Классная штука, полистайте на досуге ;)

    Надежда, Спс. Всем новичкам читать! Для меня тоже много нового и интересного.

    Всем спасибо за мат часть.
    Арбуз хачу… нимогу.

    mikl-vs, С арбуза можно пропустить движуху на рынке))
  17. Аватар mikl-vs
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?

    mikl-vs, это сленг. Местный? Означает быть вне рынка/позиции. И ждать у моря погоды.

    Аксенов Руслан, www.kalita-finance.ru/internet-trading/faq/slengoviy-slovari-treydera
    Классная штука, полистайте на досуге ;)

    Надежда, Спс. Всем новичкам читать! Для меня тоже много нового и интересного.

    Всем спасибо за мат часть.
    Арбуз хачу… нимогу.
  18. Аватар Надежда
    Осторожнее с шортами Сбербанка, акция сейчас я считаю перепродана, ей надо хорошо проторговать кластерный уровень сопротивлений 190-195. Туда вынос может быть одним безоткатным часовым импульсом, стоп-заявки сработать не успеют. Ставьте стопы с проскоком хотя бы 0,10%.

    Auximen, тоже верно… Он так и не отработан… Этот откат может быть замаскированной коррекцией… Страшное дело сейчас посередине влазить со своей позиции не определилась, жду крайностей…
  19. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, эээх, а я закрыла на 184, сижу на заборе теперь

    Надежда, если будет 183,5 я дольюсь в шорт тем плюсом, который от шорта уже есть. Заходите, после перерыва продолжение следует. Половину шортов планирую фиксануть на 180-180,5, а после отскока на 182-183 опять зайти на все.

    Tilson, мне кажется или нарисовался часовой низходящий? Я, конечно не эксперт, но всё же…

    Надежда,
  20. Аватар Надежда
    ANDREYY799, эээх, а я закрыла на 184, сижу на заборе теперь

    Надежда, если будет 183,5 я дольюсь в шорт тем плюсом, который от шорта уже есть. Заходите, после перерыва продолжение следует. Половину шортов планирую фиксануть на 180-180,5, а после отскока на 182-183 опять зайти на все.

    Tilson, мне кажется или нарисовался часовой низходящий? Я, конечно не эксперт, но всё же…
  21. Аватар ANDREYY799
    Осторожнее с шортами Сбербанка, акция сейчас я считаю перепродана, ей надо хорошо проторговать кластерный уровень сопротивлений 190-195. Туда вынос может быть одним безоткатным часовым импульсом, стоп-заявки сработать не успеют. Ставьте стопы с проскоком хотя бы 0,10%.

    Auximen, Спасибо, учтем…
  22. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, эээх, а я закрыла на 184, сижу на заборе теперь

    Надежда, если будет 183,5 я дольюсь в шорт тем плюсом, который от шорта уже есть. Заходите, после перерыва продолжение следует. Половину шортов планирую фиксануть на 180-180,5, а после отскока на 182-183 опять зайти на все.

    Tilson, Внимание 183.5 скоро, ваш выход)))
  23. Аватар Auximen
    Осторожнее с шортами Сбербанка, акция сейчас я считаю перепродана, ей надо хорошо проторговать кластерный уровень сопротивлений 190-195. Туда вынос может быть одним безоткатным часовым импульсом, стоп-заявки сработать не успеют. Ставьте стопы с проскоком хотя бы 0,10%.
  24. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, эээх, а я закрыла на 184, сижу на заборе теперь

    Надежда, если будет 183,5 я дольюсь в шорт тем плюсом, который от шорта уже есть. Заходите, после перерыва продолжение следует. Половину шортов планирую фиксануть на 180-180,5, а после отскока на 182-183 опять зайти на все.

    Tilson, такая же мысль на 180-179 прикрыть и осмотреться на заборе)))
  25. Аватар Надежда
    от 184 подбирает кто-нибудь?

    Den Plekhanov,
    не, жду гораздо ниже, пока сижу на заборе

    Петр Варламов, вот прошу прощения за банальность, но вот как это — на заборе сидеть?

    mikl-vs, это сленг. Местный? Означает быть вне рынка/позиции. И ждать у моря погоды.

    Аксенов Руслан, www.kalita-finance.ru/internet-trading/faq/slengoviy-slovari-treydera
    Классная штука, полистайте на досуге ;)

    Надежда, Всем новичкам читать! Для меня тоже много нового и интересного. Спс, Надежда.

    AntiTrader,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: