Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Он не понимает, что раздражает, или прикидывается…

    Gorik, Нужно мнение большинства, мнение одного не учитывается.

    McDuck, ошибку поправлю: имею в виду «чем раздражаешь».
  2. Аватар Gorik
    McDuck: Gorik, ты был сегодня в роли зазывала в шорт а тут это против шерсти народной а представляешь кто поверил и что теперь ему сегодня. Такие заявления надо чем то подкреплять, а от балды писать и себя считать гуру не превзойдённым не надо, рекомендуя покупать сбер на хаях в районе 285, и что теперь с теми, кто послушал тебя…
  3. Аватар Broncos
    Доброе всем!
    Моя ошибка держать шорт с 283,37 и не закрыть его на 260 заключалась в том, что я почему то был уверен, что крупный игрок, открывший шорт с 285-284 его не закрыл на 257-260 и я боялся потерять позицию. Полагал, что крупный игрок набирает пассажиров в лонг и все закончился плоской коррекцией с дальнейшим движением вниз. Ошибка.

    Владичка,
    Ну тут много похожих и зеркальных ошибок.
    А я не отдал сначала на 285+, а потом на 283 лонг с хорошим плюсом, потому что был уверен, что опять пойдет наверх штурмовать 285+. И улетел на 260-. Тоже ошибка.
  4. Аватар Ramak
    McDuck. Да и пофиг. Один фиг делать тут больше нечего.

    Ramak, Зря писал бы у тебя получается ведь хорошо тоже.

    McDuck, Ты не один тут такой умный, что крупняка вычислил. Но у меня то есть ТС и механизмы проверки поведния крупняка на исторических данных
  5. Аватар Ramak
    McDuck. Да и пофиг. Один фиг делать тут больше нечего.

    Ramak, Зря писал бы у тебя получается ведь хорошо тоже.

    McDuck,

  6. Аватар McDuck
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Он не понимает, что раздражает, или прикидывается…

    Gorik, Можно в чс и не будешь читать
  7. Аватар McDuck
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Он не понимает, что раздражает, или прикидывается…

    Gorik, Нужно мнение большинства, мнение одного не учитывается.
  8. Аватар McDuck
    McDuck. Да и пофиг. Один фиг делать тут больше нечего.

    Ramak, Видишь читаешь что пишу, критикуешь. Это хорошо научи как писать правильно. Только не ругайся, в моей жизни нет вобще матерных слов я даже не пью и не курю
  9. Аватар Gorik
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Он не понимает, что раздражает, или прикидывается…
  10. Аватар McDuck
    McDuck. Да и пофиг. Один фиг делать тут больше нечего.

    Ramak, Зря писал бы у тебя получается ведь хорошо тоже.
  11. Аватар Gorik
    Для тех кто не в курсе, сегодня последний торговый день для фиксации НДФЛ, кому выгодно зафиксировать минусовый шорт или минусовый лонг, для уменьшения налога (если есть прибыль), надо сегодня закрывать сделки.

    Gorik, Спасибо за информацию, если я минуса сегодня не закрою, то с меня за этот год могут высчитать ндфл?

    Qwsd, У тебя счёт ИИС или обычный брокерский?

    Gorik, и иис и брокерский счёт в минусах с сбером

    Qwsd, С счётом ИИС вероятно не чего не сделаешь, просто можно оставить сделку на следующий год если считаешь, что цена вернётся хотя бы в 0, лучше в плюс. На обычном счёте можно зафиксировать минус и сходить к своему фин советнику в банк где открывал счета, попросить его (её) написать или составить заявление на фиксацию убытка (это можно сделать в следующем году), в последующих годах (точно не помню сколько, может 3-5) можно будет воспользоваться если будет прибыль так же, как описывал ранее.

    Gorik,
    Тут на ветке я общался по рекомендации Гайста с девушкой, которая хорошо сечет во всех этих вычетах. За последние 10 лет можно сальдировать убыток и не платить налоги. Но надо физически ходить в банк и объяснять менеджеру что это нужно для учета в налоговой. Сами они это делать не будут.

    Broncos, буду звонить брокеру уточнять про эти вычеты, отпишусь

    Qwsd, про получение вычета

    RKPU_83, По иису понятно за 1 год уже получил вычет, убыток ни разу не фиксировал чтоб при выводе денег не высчитывали ндфл

    Qwsd, вот эту операцию не понимаю, фиксируя убыток теряешь деньги, не фиксируя заплатишь налог, все равно минус.

    RKPU_83, Фиксируя убыток вчера, уменьшится налог, а сделку которую зафиксировал в убыток и считаешь, что она будет в плюсе, можешь открыть сегодня, она попадёт уже в следующий год для налога.

    Gorik, удалил случайно коммент свой.
    слишком сложно. сокращая базу налога на 100%, мы сокращаем сам налог на 13%.
    допустим вчера был убыток 200к, мог сократить налог пофиксив его на 26к всего
    вместо этого получил с утра прибыль на гэпе 50к
    выгода!

    ещё не понимаю тех кто оптимизирует дивидендами.
    это вообще смех, то есть они считают что входят в убыточную сделку, падая в убыток на размер дивов,
    и получают очищенные дивы.

    но вообще-то с дивов платится налог 13%. так что какая же оптимизация?

    ПBМ, Не какие дивы при этом не рассматриваю.
  12. Аватар Ramak
    McDuck. Да и пофиг. Один фиг делать тут больше нечего.
  13. Аватар Gorik
    Для тех кто не в курсе, сегодня последний торговый день для фиксации НДФЛ, кому выгодно зафиксировать минусовый шорт или минусовый лонг, для уменьшения налога (если есть прибыль), надо сегодня закрывать сделки.

    Gorik, Спасибо за информацию, если я минуса сегодня не закрою, то с меня за этот год могут высчитать ндфл?

    Qwsd, У тебя счёт ИИС или обычный брокерский?

    Gorik, и иис и брокерский счёт в минусах с сбером

    Qwsd, С счётом ИИС вероятно не чего не сделаешь, просто можно оставить сделку на следующий год если считаешь, что цена вернётся хотя бы в 0, лучше в плюс. На обычном счёте можно зафиксировать минус и сходить к своему фин советнику в банк где открывал счета, попросить его (её) написать или составить заявление на фиксацию убытка (это можно сделать в следующем году), в последующих годах (точно не помню сколько, может 3-5) можно будет воспользоваться если будет прибыль так же, как описывал ранее.

    Gorik,
    Тут на ветке я общался по рекомендации Гайста с девушкой, которая хорошо сечет во всех этих вычетах. За последние 10 лет можно сальдировать убыток и не платить налоги. Но надо физически ходить в банк и объяснять менеджеру что это нужно для учета в налоговой. Сами они это делать не будут.

    Broncos, буду звонить брокеру уточнять про эти вычеты, отпишусь

    Qwsd, про получение вычета

    RKPU_83, По иису понятно за 1 год уже получил вычет, убыток ни разу не фиксировал чтоб при выводе денег не высчитывали ндфл

    Qwsd, вот эту операцию не понимаю, фиксируя убыток теряешь деньги, не фиксируя заплатишь налог, все равно минус.

    RKPU_83, Фиксируя убыток вчера, уменьшится налог, а сделку которую зафиксировал в убыток и считаешь, что она будет в плюсе, можешь открыть сегодня, она попадёт уже в следующий год для налога.

    Gorik, сложно. допустим я зафиксирую убыток 200к вчера, а сегодня гэп будет на +50к
    итого налог я сокращу на 200к * 13% = 26к, а упущу 50к
    нафик оптимизации

    ПBМ, Я же не убеждаю что так надо делать, показал, что есть такой вариант, а каждый должен сам всё взвесить и принять решение как будет выгоднее. А пример приведу реальный, допустим был шорт сбера и он в минусе, вчера его закрыл по ниже, а сегодня продал по выше, считаю выгода будет, можно сказать без всяких гепов.
  14. Аватар McDuck
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Ты не обижайся главное не ругайся а то забанит Тимоха навсегда он в курсе.
  15. Аватар Dreamer_809
    Ромку раздражжает мой портфель который составил вв профиле. Придется убрать. Не нравится что он милиардный. Так я туда просто бумаги кидаю которые заметил понятно что обьем не настоящий. Яж не помню вроде писал об этом.

    McDuck, не надо убирать ничего
  16. Аватар McDuck
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.



    Ramak, Ромка я купить после шорта предложил от 204 а откаты не исключаю. Чем ниже тем лучьше цена но от обьема депозита нужносвоего торговать и позицию соответственно распределять.
  17. Аватар Ramak
    Не коверкай тут всё. Раздражает меня вот такое.
    В своем дворе как говоритьсяю....
    Ты про себя напиши и про тех, кто купил по твоим советам по 285 с 5 ю плечами.


  18. Аватар П М
    Для тех кто не в курсе, сегодня последний торговый день для фиксации НДФЛ, кому выгодно зафиксировать минусовый шорт или минусовый лонг, для уменьшения налога (если есть прибыль), надо сегодня закрывать сделки.

    Gorik, Спасибо за информацию, если я минуса сегодня не закрою, то с меня за этот год могут высчитать ндфл?

    Qwsd, У тебя счёт ИИС или обычный брокерский?

    Gorik, и иис и брокерский счёт в минусах с сбером

    Qwsd, С счётом ИИС вероятно не чего не сделаешь, просто можно оставить сделку на следующий год если считаешь, что цена вернётся хотя бы в 0, лучше в плюс. На обычном счёте можно зафиксировать минус и сходить к своему фин советнику в банк где открывал счета, попросить его (её) написать или составить заявление на фиксацию убытка (это можно сделать в следующем году), в последующих годах (точно не помню сколько, может 3-5) можно будет воспользоваться если будет прибыль так же, как описывал ранее.

    Gorik,
    Тут на ветке я общался по рекомендации Гайста с девушкой, которая хорошо сечет во всех этих вычетах. За последние 10 лет можно сальдировать убыток и не платить налоги. Но надо физически ходить в банк и объяснять менеджеру что это нужно для учета в налоговой. Сами они это делать не будут.

    Broncos, буду звонить брокеру уточнять про эти вычеты, отпишусь

    Qwsd, про получение вычета

    RKPU_83, По иису понятно за 1 год уже получил вычет, убыток ни разу не фиксировал чтоб при выводе денег не высчитывали ндфл

    Qwsd, вот эту операцию не понимаю, фиксируя убыток теряешь деньги, не фиксируя заплатишь налог, все равно минус.

    RKPU_83, Фиксируя убыток вчера, уменьшится налог, а сделку которую зафиксировал в убыток и считаешь, что она будет в плюсе, можешь открыть сегодня, она попадёт уже в следующий год для налога.

    Gorik, удалил случайно коммент свой.
    слишком сложно. сокращая базу налога на 100%, мы сокращаем сам налог на 13%.
    допустим вчера был убыток 200к, мог сократить налог пофиксив его на 26к всего
    вместо этого получил с утра прибыль на гэпе 50к
    выгода!

    ещё не понимаю тех кто оптимизирует дивидендами.
    это вообще смех, то есть они считают что входят в убыточную сделку, падая в убыток на размер дивов,
    и получают очищенные дивы.

    но вообще-то с дивов платится налог 13%. так что какая же оптимизация?
  19. Аватар Владичка
    Доброе всем!
    Моя ошибка держать шорт с 283,37 и не закрыть его на 260 заключалась в том, что я почему то был уверен, что крупный игрок, открывший шорт с 285-284 его не закрыл на 257-260 и я боялся потерять позицию. Полагал, что крупный игрок набирает пассажиров в лонг и все закончился плоской коррекцией с дальнейшим движением вниз. Ошибка.
  20. Аватар McDuck
    Ромку раздражжает мой портфель который составил вв профиле. Придется убрать. Не нравится что он милиардный. Так я туда просто бумаги кидаю которые заметил понятно что обьем не настоящий. Яж не помню вроде писал об этом.
  21. Аватар Gorik
    Я всё же за шортил эту сжатую пружину на сбер преф там где планировал (писал сегодня ранее), к шорту не кого не призываю, обосновываю тем, что цена превысила хай 245 отыграв волну в диапазон 61,8%, создав этим медвежью дивергенцию на 5 и 15 мин. и 1 часе, так же хватает и перекупленности.

    Gorik, если после коррекции недавней опять развернулось вверх, то самое последнее сейчас это шортить. Тоже думал еще на той неделе шортануть, но на этой неделе виден разворот вверх. Сейчас только нефть может картину подпортить. А так, думаю до конца года выше 280 закрепимся.

    elite, зачем вы вообще смотрите графики в последний торговый день года, да еще и перед праздниками? Абсолютно бесполезное занятие

    any_to_real, Всё верно, так оно и есть, но захотелось не много срубить.

    Gorik, не, ну твоя позиция понятна, но рассуждать о разворотах в момент, когда народ массово кроет лонги-шорты и по налогам, и чтобы за праздники маржиналку не платить, да и просто чтоб не дергаться, плюс юрики год подбивают — ну такое себе занятие, биржа в принципе хаос, а сейчас он еще и в самой бурлящей фазе

    any_to_real, Нет, о серьёзном развороте пока даже не мечтал.
  22. Аватар Gorik
    Я всё же за шортил эту сжатую пружину на сбер преф там где планировал (писал сегодня ранее), к шорту не кого не призываю, обосновываю тем, что цена превысила хай 245 отыграв волну в диапазон 61,8%, создав этим медвежью дивергенцию на 5 и 15 мин. и 1 часе, так же хватает и перекупленности.

    Gorik, если после коррекции недавней опять развернулось вверх, то самое последнее сейчас это шортить. Тоже думал еще на той неделе шортануть, но на этой неделе виден разворот вверх. Сейчас только нефть может картину подпортить. А так, думаю до конца года выше 280 закрепимся.

    elite, Ну что же, завтра и после завтра увидим…

    Gorik, ну что, есть изменения?

    Рон Марр, Не рановато с таким вопросом…
  23. Аватар any_to_real
    С Новым спекулянтским годом всех, кстати!
    Сильно не отмечайте, помните, впереди еще общечеловеческий!
  24. Аватар McDuck
    Доброго удачного утра всем! Крупные не выходят значит среднесрочно опять рост продолжается. Не исключаю внутридневной откат после окончяния которых я буду докупать. Все по вчерашнему шаблону.
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбер провел первую в зелёной энергетике сделку на блокчейн-платформе банка
    На облачной блокчейн-платформе Сбербанка для сертификатов возобновляемой энергии (Renewable Energy Certificates, REC) реализована первая в России сделка в «зелёной» энергетике.

    Участниками сделки стали ключевые партнёры банка — ГК Солар Системс и КуйбышевАзот.

    Планируемый объём сделки составляет 4 998 сертификатов по 1.

    Михаил Лисянский, председатель Совета Директоров ГК Солар Системс:

    В России ожидаемый объём потребления «зелёных» сертификатов составляет примерно 120 млн штук, потенциальный объём производства номиналом 1 МВт·ч — 400 млн. Годовое производство «зелёной» электроэнергии в России в млн МВт·ч по данным на 1 января 2020 года: АЭС — 208,8; ГЭС — 190,3; СЭС — 1,3; ВЭС — 0,32. В мировой практике цены на сертификаты не регулируются, но, судя по опыту Европы, могут находиться в диапазоне от 0,5 до 2 евро за 1 МВт·ч.


    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: