Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 013,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.23  -0.84%ап: 265.99  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, Похоже раззадорили.

    Gorik,
    Я даже когда шорчу, стараюсь уважая чувства подавляющего большинства резидентов ветки, выражать свои чувства более деликатно

    Broncos,

    Gorik,

    Broncos, Третий вариант, остаёмся в этом диапазоне на какой то промежуток времени, не угадывая куда выйдем, ждём выхода.
  2. Аватар Advocate
    На ветке активность упала, конечно.
    Все с куклом на Карибском архипелаге что ли?)

    Advocate, зло-2020 побеждено, герои поднимают кубки и поют песни о своих подвигах, остались лишь волхвы, у которых уже 2021

    any_to_real, волхвы мутные люди)
  3. Аватар any_to_real
    На ветке активность упала, конечно.
    Все с куклом на Карибском архипелаге что ли?)

    Advocate, зло-2020 побеждено, герои поднимают кубки и поют песни о своих подвигах, остались лишь волхвы, у которых уже 2021
  4. Аватар Broncos
    ну, я немного иронизирую понятно, но у него должно быть еще много неизрасходованного кэша… его ж надо куда-то парковать, а скоро проснется Штренд и даст настоящую ракету (слегка замаскированную под петарду) без долгих предупреждений!
    Кстати, оказывается следующий год — год быка )) непросто будет мишкам )) или наоборот, непонятно.
  5. Аватар McDuck
    ну чем ниже тем интерес к покупкам оживленнее

    McDuck, Надо загнать сбер на 300+, чтобы покупки по 290 кукл считал бы за щастье!

    Broncos, эх наивно конечно так о кук думать он то сидит от 204 и докупался думаю там не дураки.
  6. Аватар Broncos
    ну чем ниже тем интерес к покупкам оживленнее

    McDuck, Надо загнать сбер на 300+, чтобы покупки по 290 кукл считал бы за щастье!
  7. Аватар McDuck
    Да собственно и по сберу об пробой 267,13 приведёт к тому же, но расстояния не велики.

    Gorik, не думаю что против кук стоит шортить могут не дать выдержать интрадей шорт, лучьше купить пониже. Данное снижение не для шортов, похожее было 21-го
  8. Аватар Broncos
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, Похоже раззадорили.

    Gorik,
    Я даже когда шорчу, стараюсь уважая чувства подавляющего большинства резидентов ветки, выражать свои чувства более деликатно

    Broncos,

    Gorik,
  9. Аватар Gorik
    Да собственно и по сберу об пробой 267,13 приведёт к тому же, но расстояния не велики.
  10. Аватар McDuck
    хорошевечно как там в рекламе
  11. Аватар McDuck
    это меня устраивает
  12. Аватар McDuck
    ну чем ниже тем интерес к покупкам оживленнее
  13. Аватар Gorik
    По префам пробой 238,32 даст сигнал на отработку 2-ой вершины.
  14. Аватар Gorik
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, Похоже раззадорили.

    Gorik,
    Я даже когда шорчу, стараюсь уважая чувства подавляющего большинства резидентов ветки, выражать свои чувства более деликатно

    Broncos,
  15. Аватар Broncos
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, нефть отработала своё и откатиться может нормально. У нас и индекс не растет.

    Advocate,
    Надо иметь в виду…
  16. Аватар Broncos
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, Похоже раззадорили.

    Gorik,
    Я даже когда шорчу, стараюсь уважая чувства подавляющего большинства резидентов ветки, выражать свои чувства более деликатно
  17. Аватар Cap info
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, а его еще и сливають

    Cap info, будем надеяться, путают следы)

    Broncos, или кто-то на праздники кеш сливает
  18. Аватар Broncos
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, а его еще и сливають

    Cap info, будем надеяться, путают следы)
  19. Аватар Advocate
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, нефть отработала своё и откатиться может нормально. У нас и индекс не растет.
  20. Аватар Gorik
    Жаль не достало, выставлял на шорт по префам на 245,16.
  21. Аватар Gorik
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, Похоже раззадорили.
  22. Аватар Cap info
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…

    Broncos, а его еще и сливають
  23. Аватар Broncos
    Вообще, на фоне ушедшей в плюс нефти и таком сипи сберчик мог бы выглядеть и более задорно…
  24. Аватар Broncos
    Все на тоненького. Посидим тихо, пусть сберушка тихонько в предновогодней неге подползает к 275...)

    Broncos, А потом, как протрезвеет, разнос не устроит?

    FVN, ну мы ж тут не все Васи Баффеты) Не нужно себя наручниками к сберушке приковывать. И ему это тоже ж не понравится ) После 290+ надо будет посмотреть как у него настроение: изменилось ли или еще чего...)
  25. Аватар Advocate
    Ладно, остаток нефти за борт отправил по 52.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: