Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже

    Bonybon,
    «Крупнейшая по объему торгов криптобиржа Binance сообщила в среду о сбоях в работе своего сайта и мобильного приложения, следует из сообщения компании в Twitter. Сбои произошли одновременно с обновлением биткоином исторического максимума.»

    Сбер — следующий!

    Broncos, какой интересный и «своевременный» сбой
  2. Аватар Geist
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже

    Bonybon,
    Сильно ниже уже не пойдет. Не думаю, что зацепят мой стоп на 263 )
    Думаю, уже с завтрашнего дня начнем подползать к заснеженному пику.

    Broncos, здравствуйте! Всем читающим здоровья! Простите моё любопытство! На чем основана такая уверенность?! Как рассчитывали? Или, что не жалко потерять?! Поделитесь опытом! Спасибо!

    Стремящийся, спасибо, добрый человек, и тебе здоровья! ;)
  3. Аватар Bonybon
    Я вот в порядке бреда выскажу предположение: а не может быть это нежелание пойти-таки вверх связано с экспирацией фьючей? Чтобы заставить бычков вынужденно закрыться с убытком. Если так, то завтра после 11 утра наконец-то загорится зеленый свет.
  4. Аватар Geist
    Ладно, мишки, покуражились без объема и по хатам теперь, по малинам и берлогам.

    Geist, фьючи старые ещё не раскидали, запас большой висит.

    Engineer_M, сейчас будем разрубать этот фьючиев узел!
  5. Аватар Стремящийся
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже

    Bonybon,
    Сильно ниже уже не пойдет. Не думаю, что зацепят мой стоп на 263 )
    Думаю, уже с завтрашнего дня начнем подползать к заснеженному пику.

    Broncos, здравствуйте! Всем читающим здоровья! Простите моё любопытство! На чем основана такая уверенность?! Как рассчитывали? Или, что не жалко потерять?! Поделитесь опытом! Спасибо!
  6. Аватар Engineer_M
    Ладно, мишки, покуражились без объема и по хатам теперь, по малинам и берлогам.

    Geist, фьючи старые ещё не раскидали, запас большой висит.
  7. Аватар Broncos
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже

    Bonybon,
    Сильно ниже уже не пойдет. Не думаю, что зацепят мой стоп на 263 )
    Думаю, уже с завтрашнего дня начнем подползать к заснеженному пику.
  8. Аватар Broncos
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже

    Bonybon,
    «Крупнейшая по объему торгов криптобиржа Binance сообщила в среду о сбоях в работе своего сайта и мобильного приложения, следует из сообщения компании в Twitter. Сбои произошли одновременно с обновлением биткоином исторического максимума.»

    Сбер — следующий!
  9. Аватар Geist
    Ладно, мишки, покуражились без объема и по хатам теперь, по малинам и берлогам.
  10. Аватар Bonybon
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, я с утра на последние добрал )) Решил, что сильно ниже не пойдет уже
  11. Аватар Broncos
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, снайпер прям!

    Geist, Стояла на 276.15, но я ее передвинул. Побоялся, что не зацепят ))
    Тогда было б прям совсем хорошо )
  12. Аватар Bonybon
    Вот и обновили лой

    Bonybon, но не вчерашний.

    Geist, а на фьючах вчерашний :(
  13. Аватар Broncos
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, стоп поставь

    Advocate,
    А, да. Точно. Спасибо.
  14. Аватар Geist
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, снайпер прям!
  15. Аватар Advocate
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))

    Broncos, стоп поставь
  16. Аватар Broncos
    Сработала заявка на 276.2. Добрал на последние...))
  17. Аватар Geist
    Вот и обновили лой

    Bonybon, но не вчерашний.
  18. Аватар Bonybon
  19. Аватар Dreamer_809
  20. Аватар Broncos
    Ну вот! Что я говорил?! ©
  21. Аватар Broncos
    Меня вот волнует только рост сбера, а он не растёт

    Dreamer_809, скучища сегодня, Макдак же написал — крупняка нет, толпа топчется. И мы в том числе )) Ну, спасибо, хоть лои не обновили.

    Bonybon, кому как) Я сейчас только на срочном рынке торгую небольшой суммой. Акции не трогаю. Поскольку Сбер наказывает меня независимо от движения вверх/вниз/вбок, основное внимание уделяю серебру.
    Сегодня после промклиринга прибыль дня рисовалась +28 тр, Полчаса назад было -2,5 тр. ( пока это мой самый дорогой домашний обед из двух блюд и чая), сейчас +2 тр.
    Движуха и веселуха сплошная

    NSK,
    Ого… ))) У нас тут уже вырисовывается своя эко-система )) кто-то, помимо сбера, контролирует нефть, кто-то серебряные копи)

    Broncos, мой уровень не копи, а копейки

    NSK,
    Адвокат так тоже говорил, пока жд-узел Омска однажды не встал в позю ZЮ из-за адресной поставки нефти
  22. Аватар Advocate
    Меня вот волнует только рост сбера, а он не растёт

    Dreamer_809, скучища сегодня, Макдак же написал — крупняка нет, толпа топчется. И мы в том числе )) Ну, спасибо, хоть лои не обновили.

    Bonybon, кому как) Я сейчас только на срочном рынке торгую небольшой суммой. Акции не трогаю. Поскольку Сбер наказывает меня независимо от движения вверх/вниз/вбок, основное внимание уделяю серебру.
    Сегодня после промклиринга прибыль дня рисовалась +28 тр, Полчаса назад было -2,5 тр. ( пока это мой самый дорогой домашний обед из двух блюд и чая), сейчас +2 тр.
    Движуха и веселуха сплошная

    NSK,
    Ого… ))) У нас тут уже вырисовывается своя эко-система )) кто-то, помимо сбера, контролирует нефть, кто-то серебряные копи)

    Broncos, нефть сдал
  23. Аватар NSK
    Меня вот волнует только рост сбера, а он не растёт

    Dreamer_809, скучища сегодня, Макдак же написал — крупняка нет, толпа топчется. И мы в том числе )) Ну, спасибо, хоть лои не обновили.

    Bonybon, кому как) Я сейчас только на срочном рынке торгую небольшой суммой. Акции не трогаю. Поскольку Сбер наказывает меня независимо от движения вверх/вниз/вбок, основное внимание уделяю серебру.
    Сегодня после промклиринга прибыль дня рисовалась +28 тр, Полчаса назад было -2,5 тр. ( пока это мой самый дорогой домашний обед из двух блюд и чая), сейчас +2 тр.
    Движуха и веселуха сплошная

    NSK,
    Ого… ))) У нас тут уже вырисовывается своя эко-система )) кто-то, помимо сбера, контролирует нефть, кто-то серебряные копи)

    Broncos, мой уровень не копи, а копейки
  24. Аватар Broncos
    Меня вот волнует только рост сбера, а он не растёт

    Dreamer_809, скучища сегодня, Макдак же написал — крупняка нет, толпа топчется. И мы в том числе )) Ну, спасибо, хоть лои не обновили.

    Bonybon, кому как) Я сейчас только на срочном рынке торгую небольшой суммой. Акции не трогаю. Поскольку Сбер наказывает меня независимо от движения вверх/вниз/вбок, основное внимание уделяю серебру.
    Сегодня после промклиринга прибыль дня рисовалась +28 тр, Полчаса назад было -2,5 тр. ( пока это мой самый дорогой домашний обед из двух блюд и чая), сейчас +2 тр.
    Движуха и веселуха сплошная

    NSK,
    Ого… ))) У нас тут уже вырисовывается своя эко-система )) кто-то, помимо сбера, контролирует нефть, кто-то серебряные копи)
  25. Аватар Broncos
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.

    Broncos, для сравнения, мое дальнее плечо сбера и сколько оно сейчас. В твоем случае надо было бы умножить на 5, если бы досидел.



    Geist,
    Прекрати! У истории нет сослагательного наклонения!

    Broncos, у истории нет, но история дана нам для того, чтобы извлекать уроки ;)

    Geist,
    Зачем ты дразнишься?

    Broncos, а чтобы ты увидел, что могут проделать шаловливые ручонки, если их под контроль не взять. И чтобы тебя проняло ;)

    Geist,
    Если я обмотаю их вторым слоем скоча, я не смогу не то что по нужде сходить, а даже застопиться… ууу....

    Broncos, не проняло пока, вижу ;) ОК, попробуем по-другому: +200% легких (практически безоткатных) %% всего за 1,5 месяца. Примерно 5-6-летний результат опытного трейдера, если считать через %% к депозиту.

    Geist,
    У меня, кстати, друг работал в трейдерском отделении солидного банка. У него такой был план по фонде: 10% прибыли в квартал. Если результат был от минус до +10%, то платили ЗП. Если от +10 до +15 — то ЗП + премия, если больше 15%, то ЗП + какой-то процент от общей прибыли. Кажется лимит на фонду у него был порядка 500 лямов. Сопоставимо с некоторыми тут)

    Broncos, да в принципе незаоблачный план, если опыт есть. Но лимит — это одно, а вот от какой суммы считались 10%?

    Geist,
    Ему считали от 500 лямов. Хочешь торгуй частью депо. Были случаи, когда он брал под свою ответственность и ему увеличивали депо, либо в момент какой-то сильной движухи, либо минуса. В пределах квартала брал еще процентов 50 вроде. Но там были всякие тяжелые разговоры и у него спрашивали, как на допросе: ну ты точно уверен?)) Но он не разу не облажался, когда перелимичивал. Правда, спал беспокойно. Там это считалось форс-мажором. А его начальник уже отвечал за всех трейдеров: фондовиков, срочников, диллинг, векселя и т.д.
    Кстати, ЗП была относительно небольшой. Тысяч 7 долларов по курсу 30. Ну, мне кажется это очень немного. Т.к. нервы он палил нещадно. Хотя, может от психотипа тоже зависит.

    Broncos, т.е. если сделал +9% от 500 лямов в квартал, только чтобы зарплата без премий и бонусов? Тогда это грабеж.

    Geist,
    Да. Именно так. Но у него часто, в большинстве случаев выше 10 получалось, но почти всегда ниже 15. Не знаю в чем там было дело. Может он не рисковал уже...
    Но вот он считал, что когда у него был минус или совсем небольшой плюс — ему ж типа ЗП платят и за это «спасибо» банку.

    Broncos, 1% с 500 лямов — это 5 лямов до налогов. Это 23 его зарплаты ;)

    Geist,
    Ну, вот так. А что? Он же не совладелец) Не нравится — иди ищи где лучше. Он мне говорил, что в те времена смотрел рынок — было очень примерно плюс минус похоже в других местах. Опять же, если у тебя там особые регалии и ты несешь банку гарантированно что-то большее, чем везде, то наверное, можно было выкатывать личные условия.
    У них там чувак сидел на какой-то специфической теме, что-то с бондами крутил. Так он появлялся на работе несколько раз в месяц. Но у него была личная помощница, которая ему кофе делала и т.д. Он был овеян ореолом загадочности. У его была какая-то серьезная ЗП, но еще более какие-то теневые доходы.

    Broncos, я понимаю, я на себя меряю, я бы не пошел. Я бы пошел за долю без зарплаты.

    Geist,
    Ты — да. Я тебя тоже понимаю. Но я думаю не много трейдеров твоей квалификации (уж извини). Тем более тогда было, с 2000-х — когда все еще только более-менее начиналось.
    Я помню первые мои впечатления от лосей. Ужасные.
    Ты идешь с человеком, говоришь с ним, а он тебя не слышит или все время переспрашивает. В другом мире. И не на час он так зависал. А на подолее… иногда днями. Пипец…

    Broncos, не, я не про сейчас, сейчас я бы вообще никуда не пошел. Я говорю в принципе про перекос в пользу работодателя, если +1% дает ему 2 твои годовые зарплаты, а он премии начинает платить только с +10% в квартал, то досвидания сразу.

    Geist,
    Я думаю тогда рынок был такой. Не устоявшийся. Плюс у него это было второе место работы после того, как в другом банке он отработал полгода, куда он попал после курсов минфина, где выдавали эти сертификаты, типа, трейдера. Ну и т.д.

    Broncos, а про бонусы ты не в курсе, да? Мне интересно, ну вот выкатил он им 250 с 500 за квартал, хотя бы 10% отсыпали бы? Потому что тогда хоть смысл есть, с 25 можно соскочить от них либо их на долю гнуть ;)

    Geist,
    Не, не… Какие 10! Я не помню точно, но это было то ли 1, то ли 2%.
    Но он тогда то ли 20, то ли 25% сделал. Сам ошалел. Я помню, он тогда как раз взял ипотеку с солидным % собственных средств, т.к. еще чего-то откладывал. Не. Это было совсем не так, как у какого-нибудь Гекко...)
    Кстати, его на доску почета повесили, как передовика. Квартал целый висел! Прям как в Советское время или в МакДоналдсе сейчас ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: